TROFEO CROTTI - RUGGERI
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: A.S. LA FRATELLANZA 1874 - S.G. LA PATRIA 1879 CARPI - Carpi (MO), 9 settembre 2017
400 metri Uomini - RISULTATI09/09 - 18:29
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Dorando Pietri - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16613KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA48.98
      GAMBIA 
24640CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.00
33632DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR49.07
45615ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.70
52624PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI49.95
67627TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO50.17
      ROMANIA/EQUIPARATO 
71608CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA50.46
      REP- DOMINICANA/EQUIPARATO 
88625ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA51.93
Serie 2Campo Dorando Pietri - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16622LOMBARDI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.00
27643RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA53.22
33600GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA54.09
42629CALO' Michele1981SM35MO497 MODENA ATLETICA54.71
58610GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.43
 4626EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit
      MAROCCO/EQUIPARATO 
 5636SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMANP
Serie 3Campo Dorando Pietri - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15614APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.12
24605GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.95
33644DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO53.01
42630ROBUSCHI Lorenzo1998JMPR068 C.U.S. PARMA54.08
56617PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA54.70
67604SEVERI Luca1994SMMO497 MODENA ATLETICA55.14
78601PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA56.18
Serie 4Campo Dorando Pietri - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14619FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO53.37
25637VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.62
36620VOLPONI Andrea2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.32
43642FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.21
52635BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.16
67616MASSARI Cosimo1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.56
 8639DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit
Serie 5Campo Dorando Pietri - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14609MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA55.94
23607MARCHI Leonardo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.51
36641PATALANO Antonio1982SM35PR068 C.U.S. PARMA57.79
42618MANZAROLI Andrea1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA59.08
57631LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR59.36
65611SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.30
      ALBANIA/EQUIPARATO 
78645MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:00.50
Serie 6Campo Dorando Pietri - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15633MASINI Filippo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.14
26612BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD53.20
      SENEGAL 
38628MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE56.22
43603RESTANI Andrea1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO57.56
51623BALDUCCI Davide2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA57.74
62606MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.74
74602SETTI Manuel2001AMMO497 MODENA ATLETICA1:00.04
87634GOSI Giuseppe1973SM40CR554 MARATHON CREMONA1:01.67
RIEPILOGOCampo Dorando Pietri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16613KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA48.98
      GAMBIA 
24640CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.00
33632DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR49.07
45615ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.70
52624PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI49.95
67627TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO50.17
      ROMANIA/EQUIPARATO 
71608CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA50.46
      REP- DOMINICANA/EQUIPARATO 
85633MASINI Filippo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.14
98625ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA51.93
105614APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.12
114605GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.95
126622LOMBARDI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.00
133644DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO53.01
146612BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD53.20
      SENEGAL 
157643RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA53.22
164619FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO53.37
172630ROBUSCHI Lorenzo1998JMPR068 C.U.S. PARMA54.08
183600GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA54.09
195637VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.62
206617PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA54.70
212629CALO' Michele1981SM35MO497 MODENA ATLETICA54.71
227604SEVERI Luca1994SMMO497 MODENA ATLETICA55.14
236620VOLPONI Andrea2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.32
248610GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.43
254609MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA55.94
268601PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA56.18
273642FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.21
288628MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE56.22
292635BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.16
303607MARCHI Leonardo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.51
313603RESTANI Andrea1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO57.56
321623BALDUCCI Davide2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA57.74
336641PATALANO Antonio1982SM35PR068 C.U.S. PARMA57.79
347616MASSARI Cosimo1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.56
352618MANZAROLI Andrea1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA59.08
367631LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR59.36
372606MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.74
384602SETTI Manuel2001AMMO497 MODENA ATLETICA1:00.04
395611SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.30
      ALBANIA/EQUIPARATO 
408645MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:00.50
417634GOSI Giuseppe1973SM40CR554 MARATHON CREMONA1:01.67
 4626EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit
      MAROCCO/EQUIPARATO 
 8639DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit
 5636SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb