MEETING CITTA' DI FRASCATI 2017
Manifestazione OPEN - RAG/CAD/ALL/JUN/PRO/SEN/MASTER
Organizzazione: ATL.FRASCATI + CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
3000 metri - Ass.Uomini - RISULTATI05/07 - 21:03
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Stadio comunale VIIISettembre - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CHIARELLI Berardino1980SM35RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8:30.69840
24CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.8:38.54804
320CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8:51.49747
455CAROLI Gabriele1995PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8:53.13740
522CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:06.09686
640LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:07.04682
758PROIA Giovanni1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9:36.84563
883CONTESTABILE Daniele2000AMVT222 ATL. 90 TARQUINIA9:37.89559
926DI STEFANO Daniele1984SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:42.44542
105DIONISI Marco1992SMPG038 ATLETICA AVIS PERUGIA9:43.45539
1174ODDI Stefano1997PMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:50.99511
1269BOSCO Francesco Mariano1983SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION9:59.11482
1346IAPAOLO Michele1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.9:59.92479
1482CHIEFFALLO Domenico2001AMSA609 AGROPOLI RUNNING10:04.10464
1581BUONORA Francesco2000AMSA609 AGROPOLI RUNNING10:08.24450
1679LACHE Viorel1988SMRS195 RCF ROMA SUD10:13.96430
1772PANELLA Gianluca1985SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:19.01413
1828EAVORSCHI Robert Daniel1997PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:31.71372
Serie 2Stadio comunale VIIISettembre - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175TESTA Maurizio1983SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:43.18540
276MAROCCHINI Damiano1984SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY10:02.94468
368CARMIGNATO Davide1974SM40RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY10:17.40419
470ODORISI Ugo1975SM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:23.74398
557DANESE Giovanni1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:46.69326
667TASI Mattia2001AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10:47.89323
766VENTAFRIDDA Cosimo1980SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB10:48.70320
877POMPEI Gianluca1970SM45RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY10:48.70320
943DI SOMMA Andrea1982SM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI10:52.05310
1064HUANG Hua Francesco1992SMRM267 CALCATERRA SPORT ASD10:55.68300
1121BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:00.41286
1271PALLESCHI Daniele1976SM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:05.52272
1315MASCARO Antonio1964SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:11.52255
1413BIZZARRI Nicola1974SM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:21.76228
1534GIOVANNUCCI Marco1967SM50RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:40.15182
1680VALERI Gianni1968SM45RS195 RCF ROMA SUD12:32.2073
17396VERI Alessandro1972SM45RS070 A.S.D. FREE RUNNERS13:09.9114
RIEPILOGOStadio comunale VIIISettembre 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CHIARELLI Berardino1980SM35RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8:30.69840
24CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.8:38.54804
320CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8:51.49747
455CAROLI Gabriele1995PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8:53.13740
522CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:06.09686
640LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:07.04682
758PROIA Giovanni1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9:36.84563
883CONTESTABILE Daniele2000AMVT222 ATL. 90 TARQUINIA9:37.89559
926DI STEFANO Daniele1984SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:42.44542
1075TESTA Maurizio1983SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:43.18540
115DIONISI Marco1992SMPG038 ATLETICA AVIS PERUGIA9:43.45539
1274ODDI Stefano1997PMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:50.99511
1369BOSCO Francesco Mariano1983SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION9:59.11482
1446IAPAOLO Michele1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.9:59.92479
1576MAROCCHINI Damiano1984SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY10:02.94468
1682CHIEFFALLO Domenico2001AMSA609 AGROPOLI RUNNING10:04.10464
1781BUONORA Francesco2000AMSA609 AGROPOLI RUNNING10:08.24450
1879LACHE Viorel1988SMRS195 RCF ROMA SUD10:13.96430
1968CARMIGNATO Davide1974SM40RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY10:17.40419
2072PANELLA Gianluca1985SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:19.01413
2170ODORISI Ugo1975SM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:23.74398
2228EAVORSCHI Robert Daniel1997PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:31.71372
2357DANESE Giovanni1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:46.69326
2467TASI Mattia2001AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10:47.89323
2566VENTAFRIDDA Cosimo1980SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB10:48.70320
2677POMPEI Gianluca1970SM45RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY10:48.70320
2743DI SOMMA Andrea1982SM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI10:52.05310
2864HUANG Hua Francesco1992SMRM267 CALCATERRA SPORT ASD10:55.68300
2921BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:00.41286
3071PALLESCHI Daniele1976SM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:05.52272
3115MASCARO Antonio1964SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:11.52255
3213BIZZARRI Nicola1974SM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:21.76228
3334GIOVANNUCCI Marco1967SM50RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:40.15182
3480VALERI Gianni1968SM45RS195 RCF ROMA SUD12:32.2073
35396VERI Alessandro1972SM45RS070 A.S.D. FREE RUNNERS13:09.9114
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb