MEETING INTERREGIONALE Sulla VETTA DEL TERMINILLO
RAPPRESENTATIVE - REGIONALI UNDER 18 - - Campania Lazio Marche Toscana Umbria -
Organizzazione: CR LAZIO - Rieti 9 luglio 2017
RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA - RISULTATI09/07 - 16:33
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 2CAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 14:42 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
32127FONTANA Cesare2000AM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA11.636
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
RIEPILOGOCAMPO D'ALTURA E.LEONCINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
72127FONTANA Cesare2000AM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA11.63-1.1 6
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO   
200 metri - TROFEO A. MILARDI - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
32110CELIENTO Lorenzo2000AM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA22.6712
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
Serie 2CAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
55142DI PACE Luca2002CM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA23.694
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
RIEPILOGOCAMPO D'ALTURA E.LEONCINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
32110CELIENTO Lorenzo2000AM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA22.67-0.3 12
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO   
105142DI PACE Luca2002CM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA23.69+0.4 4
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG   
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13134PERAZZO Amedeo2001AM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA50.9520
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
Serie 2CAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
32112DI LASCIO Cristiano2001AM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA53.626
      AGROPOLI RUNNING  
RIEPILOGOCAMPO D'ALTURA E.LEONCINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13134PERAZZO Amedeo2001AM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA50.9520
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
72112DI LASCIO Cristiano2001AM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA53.626
      AGROPOLI RUNNING  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
45I150TATAFIORE Andrea2000AM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA2:03.9810
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
71I109CARBUTTI Andrea2000AM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA2:08.316
      A.S.D. ATL. AGROPOLI  
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 15:33 - Ora Fine: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
7123RAINONE Agostino2001AM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA1.406
     LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
1.40 1.50                             
  O   R                             
Giavellotto/JT Gr700 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1218CARARE Razvan2001AM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA55.9320
     IDEATLETICA AURORA  
1░: 55.31 2░: 53.42 3░: 55.93  4░: X 5░: X 6░: 51.31  
8129MARRAZZO Umberto2001AM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA41.455
     ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO  
1░: X 2░: 41.45 3░: X  4░: 40.44 5░: 41.30 6░: 39.36  
100+200+300+400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
43221DI PACE Luca - RAINONE Agostino - DI LASCIO Cristiano - CELIENTO LorenzoAM CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA2:03.8510
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 2CAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 14:33 - Vento: -4.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16130SENATORE Simona2003CF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA12.907
      IDEATLETICA AURORA  
42127PETITO Lucia2001AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA13.554
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
RIEPILOGOCAMPO D'ALTURA E.LEONCINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
66130SENATORE Simona2003CF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA12.90-4.6 7
      IDEATLETICA AURORA   
92127PETITO Lucia2001AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA13.55-4.6 4
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG   
200 metri - TROFEO A. MILARDI - DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 2CAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
34100BERTUCCI Claudia2001AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA28.075
      A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI  
42119PERIFANO Martina2000AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA29.024
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
RIEPILOGOCAMPO D'ALTURA E.LEONCINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
84100BERTUCCI Claudia2001AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA28.07-2.3 5
      A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI   
92119PERIFANO Martina2000AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA29.02-2.3 4
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG   
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 2CAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
23112LIGUORI Valentina2001AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA1:03.867
      POWER CASAGIOVE  
34104DE NISCO Lorenza2000AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA1:06.316
      A.S.D. ATL. AGROPOLI  
RIEPILOGOCAMPO D'ALTURA E.LEONCINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
63112LIGUORI Valentina2001AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA1:03.867
      POWER CASAGIOVE  
74104DE NISCO Lorenza2000AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA1:06.316
      A.S.D. ATL. AGROPOLI  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
84E107FORMISANO Maria Rosaria2001AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA2:39.795
      A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.  
102E103CARBUTTI Giulia2000AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA2:41.023
      A.S.D. ATL. AGROPOLI  
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
7131SPINELLI Gerardina2000AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA1.556
     A.S.D. ATL. AGROPOLI  
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                        
  -   O   -   O   -   XXO  XXX                       
Peso/SP Kg 3.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 13:57 - Ora Fine: 14:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
4128ROMANO Giorgia2000AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA12.3110
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
1░: 12.03 2░: 11.96 3░: 11.61  4░: 11.16 5░: 11.45 6░: 12.31  
7132TARANI Chiara2001AF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA9.776
     A.S.D. ATL. AGROPOLI  
1░: X 2░: X 3░: 9.04  4░: 9.77 5░: 9.56 6░: 9.03  
100+200+300+400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO D'ALTURA E.LEONCINI - 09 Luglio 2017 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
4212PETITO Lucia - SENATORE Simona - BERTUCCI Claudia - SPINELLI GerardinaAF CAM RAPPRESENTATIVA DELLA CAMPANIA2:28.7110
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb