CAMPIONATO ESTIVO ATHLETICS
FINALE 2017
Organizzazione: NUOVA POL.CIAMPINO + CP FIDAL ROMA SUD - CIAMPINO
400 metri - Esord. B - Masch (08/09) - LISTA PARTECIPANTI09/06 - 10:03
Lista degli Atleti per Gara e - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERROCCHI Gabriele2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:37.72
 BAIOCCO Nicolo'2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:30.20
 MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:07.99
 AGOSTINELLI Giacomo2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:19.84
 CANNATELLA Gioele2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SANDU Nicolas2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 D'ANTONIO Saverio2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 DE SANCTIS Federico2009EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 CORVESE Leonardo2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
 CESARONI Simone2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
 DE SANTIS Mattia2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA2:27.75
 RAUTA Daniel Alin2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:41.48
 MECHILLI Riccardo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:45.13
 PETRUCCI Andrea2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:28.89
 FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.14
 FINI Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:23.85
 PIANELLA Enea2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:42.25
 BASCIANI Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.83
 DRAGO Davide2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:30.36
 GABIATI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:18.16
 PIERGALLINI Alessandro2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:40.03
 PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:24.87
 DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:20.74
 PELLIS Flavio2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:28.59
 MELONI Andrea2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:21.63
 FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:35.85
 GOZZI Lucrezio2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:44.63
 BORTONE Marco2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 BORTONE Stefano2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:52.35
 CANINO Giuseppe2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:38.21
 GHANNAY Anouar2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:52.92
 FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:18.89
 BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:39.33
 CANTIANO Marco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:34.94
 ORAZI Alessandro2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:27.33
 BERTULU Edoardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:27.82
 LUCCHINI Stefano2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 LAMAGNA Emanuele2008EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
 CELLAI Riccardo2008EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
 MANCINI Flavio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:30.94
 FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:15.90
 TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:30.72
 DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:28.27
 SADDI Alessandro2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:17.93
 BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:17.44
 NATALINI Edoardo2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:21.47
 STOIAN Gabriel2009EMRS035 ATL. ANZIO 
 ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:28.90
 TURCANU Darius2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:27.97
 RAPITI Valerio2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
 PLACIDI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:23.49
 TARQUINI Diego2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:24.29
 TURCANU Edoardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:26.30
 LUCIANI Nicolo'2008EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.1:36.77
 LUCARELLI Maurizio2008EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.1:21.69
 PENNAFINA Jason Alberto2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:45.16
 FRATINI Cristian2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:27.77
 SCALI Alessandro2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:37.79
 CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:19.02
 PROIETTI Michele2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
 IGBINOKE Elliot Obosa2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:19.79
 QUARESIMA Francesco2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:44.86
 aTOMEI Fabio2008EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA 
 GAI Francesco2008EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA 
 TAVERNITI Lorenzo2008EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA 
 MASTROIANNI Vittorio2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:30.57
 CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:29.82
 PIERSIGILLI Giulio2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:28.36
 DONNINI Leonardo2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:30.06
 PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:18.13
 GIAMMATTEO Thomas2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:39.79
 RUSSO Edouard2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:36.45
 PANETTI Andrea2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:35.39
Totale: 74
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb