CAMPIONATO ESTIVO ATHLETICS
FINALE 2017
Organizzazione: NUOVA POL.CIAMPINO + CP FIDAL ROMA SUD - CIAMPINO
60 metri - Ragazze - RISULTATI11/06 - 18:05
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11157PETRILLI Maira2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.37
22154DEL PRETE Giorgia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.59
33159CIABATTI Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.65
44163VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.71
Serie 2Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13153CALVARUSO Alice2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.62
22160CIOL Gioia2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.90
34164COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.08
 1151MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP
Serie 3Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410RUGGERI Gaia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.99
22398KABANGU Gloria2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.00
33162IGBINOKE Grace Osasogie2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.12
41155SANTILLI Sofia2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.20
Serie 4Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1212SAMBUSETTI Maria2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.04
2113ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.04
33397GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.23
44171SCANNAVINI Elisa2005RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.43
Serie 5Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14884PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.19
22161HRISTOVA Mila Volodieva2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.19
33148FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.32
41149BARON Sofia2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.40
Serie 6Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115CORRADO Elisa2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.49
24150DE MONACO Chiara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.53
3214CINILI Serena2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.67
43168AMICIZIA Maraluna2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.77
Serie 7Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11169CARNELLI Claudia2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.46
22885RAPITI Stella2005RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.89
33147GENTILI Sophie2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.95
4420MORETTA Luisiana2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.17
Serie 8Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1116OMEZZALI Beatrice2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.91
2417CERRONI Marianna2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.13
32152TOMBOLINI Sofia2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.50
43170GIORDANI Emma2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.88
Serie 9Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322BERRETTA Chiara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.27
245MAGRINI Eleonora2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.18
32146PELC Julia2004RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO10.83
4111ALLOUACHE Samira Luisa2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.81
Serie 10Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12156DIANA Ilaria2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.35
23165DEMBELE Maryam Ahmed2005RFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.96
34242PUTIGNANO Maria Benedet2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.05
RIEPILOGOStadio comunale di Ciampino 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11157PETRILLI Maira2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.37
22154DEL PRETE Giorgia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.59
33153CALVARUSO Alice2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.62
43159CIABATTI Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.65
54163VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.71
62160CIOL Gioia2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.90
7410RUGGERI Gaia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.99
82398KABANGU Gloria2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.00
9212SAMBUSETTI Maria2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.04
10113ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.04
114164COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.08
123162IGBINOKE Grace Osasogie2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.12
134884PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.19
142161HRISTOVA Mila Volodieva2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.19
151155SANTILLI Sofia2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.20
163397GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.23
17322BERRETTA Chiara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.27
183148FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.32
192156DIANA Ilaria2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.35
201149BARON Sofia2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.40
214171SCANNAVINI Elisa2005RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.43
221169CARNELLI Claudia2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.46
23115CORRADO Elisa2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.49
244150DE MONACO Chiara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.53
25214CINILI Serena2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.67
263168AMICIZIA Maraluna2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.77
272885RAPITI Stella2005RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.89
28116OMEZZALI Beatrice2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.91
293147GENTILI Sophie2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.95
303165DEMBELE Maryam Ahmed2005RFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.96
314242PUTIGNANO Maria Benedet2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.05
32417CERRONI Marianna2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.13
33420MORETTA Luisiana2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.17
3445MAGRINI Eleonora2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.18
352152TOMBOLINI Sofia2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.50
362146PELC Julia2004RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO10.83
373170GIORDANI Emma2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.88
38111ALLOUACHE Samira Luisa2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.81
 1151MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb