CAMPIONATO ESTIVO ATHLETICS
FINALE 2017
Organizzazione: NUOVA POL.CIAMPINO + CP FIDAL ROMA SUD - CIAMPINO
60 metri - Ragazzi - RISULTATI11/06 - 17:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13187ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.22
24199GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.32
31198GIAMMATTEO Daniel2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.35
 2181GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP
Serie 2Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.64
21183CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.65
32179BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.78
4317FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.88
Serie 3Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14185ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.88
23180CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.89
31184D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.93
42174SANTOLIN Manuel2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.26
Serie 4Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210PROIETTI Giammarco2005RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.32
24200MOSCHITTI Leonardo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.32
31191D'IPPOLITO Alessandro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.43
 318POLTRONIERI Luca2004RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP
Serie 5Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.07
22395PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.38
31173CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.40
44192MANCINI Riccardo2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.81
Serie 6Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1411CELLAI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.18
23189SCARSELLA Davide2005RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.27
31178ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.46
42190TRANQUILLI Manuel2004RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.48
Serie 7Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319TAMMONE Matteo2005RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.56
21188LUCIANI Jacopo2005RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.81
34197FERRANTE CARRANTE David2005RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.92
42208SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.05
Serie 8Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321DE NICCOLA Francesco2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.26
2427DE PORZI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.60
32194CELLUCCI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.01
 1177DE SANCTIS Daniele2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP
Serie 9Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323GROSSI Federico2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.18
2424LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.23
3216POPOLI Matteo2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.17
 122SERRECCHIA Diego2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP
Serie 10Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1412SBUELZ Alessandro2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.36
2313BARABUCCI Mattia2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.37
3125PUCELLO Simone2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.58
42378BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.89
Serie 11Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1426ZUCHI Alessandro2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.51
23379COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.52
31266ROSSI Mattia2005RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.89
42186DURANTI Alessandro2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.96
RIEPILOGOStadio comunale di Ciampino 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13187ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.22
24199GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.32
31198GIAMMATTEO Daniel2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.35
4414DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.64
51183CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.65
62179BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.78
7317FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.88
74185ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.88
93180CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.89
101184D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.93
11315COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.07
12411CELLAI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.18
12323GROSSI Federico2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.18
14424LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.23
152174SANTOLIN Manuel2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.26
163189SCARSELLA Davide2005RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.27
17210PROIETTI Giammarco2005RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.32
184200MOSCHITTI Leonardo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.32
19412SBUELZ Alessandro2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.36
20313BARABUCCI Mattia2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.37
212395PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.38
221173CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.40
231191D'IPPOLITO Alessandro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.43
241178ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.46
252190TRANQUILLI Manuel2004RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.48
26426ZUCHI Alessandro2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.51
273379COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.52
28319TAMMONE Matteo2005RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.56
29125PUCELLO Simone2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.58
304192MANCINI Riccardo2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.81
301188LUCIANI Jacopo2005RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.81
322378BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.89
321266ROSSI Mattia2005RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.89
344197FERRANTE CARRANTE David2005RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.92
352208SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.05
36216POPOLI Matteo2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.17
37321DE NICCOLA Francesco2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.26
38427DE PORZI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.60
392186DURANTI Alessandro2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.96
402194CELLUCCI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.01
 2181GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP
 122SERRECCHIA Diego2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP
 1177DE SANCTIS Daniele2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP
 318POLTRONIERI Luca2004RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb