CAMPIONATO ESTIVO ATHLETICS
FINALE 2017
Organizzazione: NUOVA POL.CIAMPINO + CP FIDAL ROMA SUD - CIAMPINO
150 metri - Esord. A - Femm (06/07) - RISULTATI11/06 - 14:43
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11140COSENTINO Manuela2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI22.86
23133ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.43
32136ABBATECOLA Sofia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.76
44130GIAMMARCO Michela2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO27.37
Serie 2Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12129ALVITI Giada2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO24.09
21145GALLI Rebecca2007EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI25.84
34139CORI CARLITTO Emma2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI26.43
43138CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.64
Serie 3Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12134PETRUCCI Giorgia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.75
24131PEZZOLA Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.53
33142SCAFETTA Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI24.64
41144CALCAGNA Celeste2007EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI28.09
Serie 4Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.53
24108IANNONE Jasmine marie2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO26.58
31143VITELLI Lucia2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI27.10
42132RICCI Alessia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO29.01
Serie 5Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11111ANNUNZIATA Roberta2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.74
2291MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO24.76
3496FUSO Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI25.67
43104CICCO Benedetta2007EFRS035 ATL. ANZIO34.72
Serie 6Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1195DI GIULIO Martina2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI24.37
22106CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.20
34102PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.41
43105ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.43
Serie 7Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1337ROSATELLI Giulia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.84
22107GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.42
3110CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO27.14
44116MASCIA Federica2006EFRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA29.91
Serie 8Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132GIORDANO Giulia2006EFNA079 A.S.D.HINNA POL. ANNUNZIATELLA22.21
24113TORELLI Valentina2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO24.82
32114LEONI Laura2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.02
41115PATRIZI Michelle2006EFRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA26.48
Serie 9Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1285DE NICOLA Elisa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.08
219CARDUCCI Gaia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO26.12
34112SBUELZ Vittoria2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO28.20
43110MALATESTA Martina2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD28.73
Serie 10Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1398PORRO Fabiola2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI24.67
2494DE SANTIS Melissa2006EFRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA24.68
31103LUPCHIAN Ana Maria2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO25.02
4297MIZZONI Beatrice2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI30.03
Serie 11Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1187DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.60
2290MACIOCI Lisa2006EFRS035 ATL. ANZIO26.02
343BOSSOLETTI Miriana2007EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.36
43100LAVAGNINI Gaia2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI31.92
Serie 12Stadio comunale di Ciampino - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12109D'ORTENZIO Jhasmelly2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.73
RIEPILOGOStadio comunale di Ciampino 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132GIORDANO Giulia2006EFNA079 A.S.D.HINNA POL. ANNUNZIATELLA22.21
21140COSENTINO Manuela2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI22.86
3187DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.60
41111ANNUNZIATA Roberta2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.74
52134PETRUCCI Giorgia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.75
6337ROSATELLI Giulia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.84
7285DE NICOLA Elisa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.08
82129ALVITI Giada2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO24.09
9195DI GIULIO Martina2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI24.37
103133ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.43
114131PEZZOLA Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.53
123142SCAFETTA Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI24.64
13398PORRO Fabiola2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI24.67
14494DE SANTIS Melissa2006EFRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA24.68
15291MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO24.76
164113TORELLI Valentina2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO24.82
171103LUPCHIAN Ana Maria2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO25.02
172114LEONI Laura2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.02
192106CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.20
202107GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.42
2134COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.53
22496FUSO Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI25.67
232109D'ORTENZIO Jhasmelly2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.73
242136ABBATECOLA Sofia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.76
251145GALLI Rebecca2007EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI25.84
26290MACIOCI Lisa2006EFRS035 ATL. ANZIO26.02
2719CARDUCCI Gaia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO26.12
2843BOSSOLETTI Miriana2007EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.36
294102PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.41
304139CORI CARLITTO Emma2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI26.43
303105ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.43
321115PATRIZI Michelle2006EFRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA26.48
334108IANNONE Jasmine marie2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO26.58
343138CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.64
351143VITELLI Lucia2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI27.10
36110CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO27.14
374130GIAMMARCO Michela2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO27.37
381144CALCAGNA Celeste2007EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI28.09
394112SBUELZ Vittoria2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO28.20
403110MALATESTA Martina2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD28.73
412132RICCI Alessia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO29.01
424116MASCIA Federica2006EFRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA29.91
43297MIZZONI Beatrice2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI30.03
443100LAVAGNINI Gaia2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI31.92
453104CICCO Benedetta2007EFRS035 ATL. ANZIO34.72
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb