CDS RAGAZZI/E - FASE INTERPROVINCIALE
+ GARE EXTRA
Organizzazione: RS067 ASD ATL.POMEZIA + CP FIDAL ROMASUD - POMEZIA
LISTA PARTECIPANTI26/05 - 11:07
60 piani - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE SANTIS CAPITAHIO Cri2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM8.36
 DI FAZIO Roberto2004RMLT270 POLI GOLFO8.45
 CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.52
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.53
 D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.75
 CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.92
 DALMAZIO Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.95
 COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.39
 IPPOLITO Onofrio2004RMLT270 POLI GOLFO9.72
 FORTE Alberto2005RMLT270 POLI GOLFO9.82
 BERTOTTI Alessandro2005RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.94
 RUSSO Marco2005RMLT270 POLI GOLFO10.11
 POLVERINO Gabriele2004RMLT270 POLI GOLFO10.12
 BARBONE Giulio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.18
 SASSO Salvatore2005RMLT270 POLI GOLFO10.48
 PETRONIO Davide2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.71
 PANACCIONE Gianluca2005RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 OLIVETO Davide2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 SAIETTI Mattia2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 D'ERAMO Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 QUADRI Simone2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 OSTROUKH Nikita2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 TRANQUILLI Manuel2004RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
 BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 BOVOLENTA Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 SPERANZA Gabriele Dante2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 RUSSO Claudio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 CORBO Duilio2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 MIRIELLO Diego2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 RUNAIEV Alexander2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 DELLA PENNA Gabriele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 VISCA Lucio Claudio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 D'ALTILIA Luca2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 GENTILI Riccardo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
Totale: 34
600 metri - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERNASSOLA Daniele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801:52.1
 POLESE Emanuele Salvato2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802:36.4
 CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM1:40.71
 ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM1:51.56
 PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:01.99
 VITELLI Andrea2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 INGROSSO Michele2005RMLT270 POLI GOLFO 
 BOZZA Alessio2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 MARCIA Alessandro2004RMLT270 POLI GOLFO 
 BULGARELLI Simone2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 PICARAZZI Tommaso2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 ROMEO Luca2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 MAGLIOZZI Stefano2004RMLT270 POLI GOLFO 
 MARUCCI Gabriele2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
Totale: 15
200 Hs H 60 - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI IORIO Alessio2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 ZANGRILLO Luca2004RMLT270 POLI GOLFO 
 CANNAVALE Nicolo'2005RMLT270 POLI GOLFO 
 RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 DI PLACIDO Emanuele2005RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 CICCARIELLO Alessandro2004RMLT270 POLI GOLFO 
 CECCONI Emanuele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 MISSIO Marco2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 ZULIANI Davide2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 GLIOTTONE Mattia2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 FERRI Marco2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 PROIETTI Giammarco2005RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
 TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 GAMBACURTA Francesco2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 SCALDARELLA Francesco2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 IURESCIA Mattia2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 MARUCCI Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
Totale: 21
Salto in alto - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GLIOTTONE Mattia2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM1.60
 RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1.46
 ZANGRILLO Luca2004RMLT270 POLI GOLFO1.43
 SAIETTI Mattia2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1.34
 BOVOLENTA Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.31
 BERNASSOLA Daniele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.25
 RUSSO Marco2005RMLT270 POLI GOLFO1.15
 CANNAVALE Nicolo'2005RMLT270 POLI GOLFO 
 D'ERAMO Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
Totale: 9
Salto quadruplo - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 PANACCIONE Gianluca2005RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 SPERANZA Gabriele Dante2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 BARBONE Giulio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 GENTILI Riccardo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 TRANQUILLI Manuel2004RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
 MAGLIOZZI Stefano2004RMLT270 POLI GOLFO 
 CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 OSTROUKH Nikita2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 QUADRI Simone2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 POLVERINO Gabriele2004RMLT270 POLI GOLFO 
 DALMAZIO Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 OLIVETO Davide2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 CECCONI Emanuele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 PROIETTI Giammarco2005RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
 RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 DI IORIO Alessio2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 MARUCCI Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 MARUCCI Gabriele2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 MISSIO Marco2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 CICCARIELLO Alessandro2004RMLT270 POLI GOLFO 
 DI PLACIDO Emanuele2005RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 PICARAZZI Tommaso2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 POLESE Emanuele Salvato2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 ROMEO Luca2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 ZULIANI Davide2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
Totale: 32
Peso/SP Kg 2 - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VISCA Lucio Claudio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.67
 GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.64
 FORTE Alberto2005RMLT270 POLI GOLFO9.22
 CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.16
 BOZZA Alessio2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.06
 IPPOLITO Onofrio2004RMLT270 POLI GOLFO8.05
 COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.64
 MARCIA Alessandro2004RMLT270 POLI GOLFO7.38
 FERRI Marco2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.22
 IURESCIA Mattia2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA5.61
 GAMBACURTA Francesco2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.37
 SASSO Salvatore2005RMLT270 POLI GOLFO5.35
 BERTOTTI Alessandro2005RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 CORBO Duilio2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 MIRIELLO Diego2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 DI FAZIO Roberto2004RMLT270 POLI GOLFO 
 PETRONIO Davide2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 RUNAIEV Alexander2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 RUSSO Claudio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 SCALDARELLA Francesco2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 VITELLI Andrea2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 D'ALTILIA Luca2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 DE SANTIS CAPITAHIO Cri2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 BULGARELLI Simone2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 INGROSSO Michele2005RMLT270 POLI GOLFO 
 DELLA PENNA Gabriele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
Totale: 29
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb