37░TROFEO PINDEMONTE - Gran Premio Tommasi Romano
2░Memorial MArcolini Maria Vittoria - VERONA, 02 Giugno 2017 - Stadio Avesani
Organizzazione: VR762 USD Pindemonte - CR Veneto - CP Verona - VERONA
LISTA PARTECIPANTI31/05 - 18:35
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
1SPOLADOR Valentina2003CFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.3
16STEFANI Francesca2003CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.7
13SAVIANE Giovanna2003CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.7
20PICCAGLIA Laura2002CFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.11.04
17BERLIN Elena2002CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.8
7TRUSCHELLI Anna2002CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.8
12GIURIATO Matilde2003CFVI613 ATLETICA SCHIO10.9
2SIGNORI Emma2003CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO11.24
19GROSSI Benedetta2003CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.1
15MAGNABOSCO Anna2002CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.2
14FONSECA Lisa2003CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.3
3BOSCAGLIA Beatrice2002CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.6
5DUSSO Prisca2003CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.7
21PAGANI Elisa2003CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.8
6FRIGO Chiara2002CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE12.3
10CASSOLATO Lara2003CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE12.3
18FALEZZA Sara2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.4
8RAMELLA Elisa2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.6
11LODI Ludovica2003CFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
9BESO Laura2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
4STEGAGNO Viola2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
Totale: 21
1000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
168PADALINO Camilla2002CFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:14.4
16TERENZIANI Sofia2002CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3:17.9
125CARCANO Agnese2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3:32.8
10SORZE Silvia2002CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:37.1
166BERNI Rachele2002CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
Totale: 5
Salto in lungo CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
2PICCAGLIA Laura2002CFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.4.96
3PRADOLIN Martina2002CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4.96
6BERLIN Elena2002CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4.58
7SIGNORI Emma2003CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO4.48
4TRUSCHELLI Anna2002CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE4.31
9SAVIANE Giovanna2003CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4.19
11MOSCHETTA Maria Giulia2002CFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.11
1FONSECA Lisa2003CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4.04
8MAGNABOSCO Anna2002CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.98
10ZUCCHI Angelica2002CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.98
15PIRONDINI Martina2002CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.98
5PAGANI Elisa2003CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE3.81
14BESO Laura2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.63
12RAMELLA Elisa2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.40
17LODI Ludovica2003CFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.3.02
16CASSOLATO Lara2003CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
13DUSSO Prisca2003CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
Totale: 17
Giavellotto Gr400 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
2ANCILOTTO Valentina Cha2003CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE16.90
3SCARPA Giorgia2003CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE13.76
1GRIGOLI Giulia2003CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
4VACCARI Michela2003CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
Totale: 4
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
7SANCIN Enrico2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.78
10MASATO Marco2003CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499.4
1GAUZE David Desiba2003CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499.5
3SARTORI Federico2002CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE9.6
11MARCONI Cristiano2003CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.9
14TAMBORRINO Federico2002CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.46
6ZANONI Matteo2003CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.3
13TOMMASI Emanuele2002CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.4
4VIANELLO Leonardo2003CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.70
12MANFERDINI Alessio2003CMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.10.5
9GALLO Nicolo'2002CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.5
2RIGO Mattia2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.7
8GRIGOLO CASTALDI Nicola2003CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
5CAVALIERE Giuseppe2003CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
Totale: 14
1000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
198PIGNATTI Lorenzo2002CMBO184 SOCIETA' VICTORIA2:55.77
194RAMPON Davide2003CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:01.3
168GHERNA Riccardo2003CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO3:03.7
195MATTIELLO Davide2003CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:10.0
189SARTORE Davide2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:28.4
177SILVESTRELLI Matteo2003CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3:34.7
192ROSSI Matteo2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
Totale: 7
Salto in lungo CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
2MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.06
4ANDRIGHETTO Luca2003CMVI613 ATLETICA SCHIO5.23
1MARCONI Cristiano2003CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO4.99
3GRIGOLO CASTALDI Nicola2003CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE4.81
5FISTICAN Edoardo2002CMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE4.39
Totale: 5
Giavellotto Gr600 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
2ZUCCOLI Jarno Valentino2002CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE52.14
3CORTESE Kristian2002CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201139.65
4SOAVE Gabriele2002CMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE38.44
1TAGLIAPIETRA Francesco2002CMVI613 ATLETICA SCHIO13.44
Totale: 4
100 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
14FIORIO Aurora2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.68
12SCHIEVANO Ester2001AFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM12.89
4MICHIELON Chiara2000AFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM12.90
6BRUNELLI Emma2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.01
1MARCHIORI Veronica2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.04
11FLORI Ilaria2001AFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM13.08
10TREVISAN Alice2001AFPD143 C.U.S. PADOVA13.14
16CALECA Laura2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.47
8ROSSI Beatrice2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.47
7MARCHESIN Eleonora2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.49
13SAURO Sofia2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.58
15GRIGOLO Francesca2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.68
5PESTUGIA Chiara2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.75
17ALBERGHINI Agnese2001AFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.13.92
3TAMELLINI Desire'e Jasm2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.01
9GALEAZZO Camilla2001AFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM14.17
2POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 17
200 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
13CHIAROTTO Marta2000AFPD143 C.U.S. PADOVA25.85
1FIORIO Aurora2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.13
3ZAMBOLIN Stella2000AFVI626 ATL.VICENTINA26.76
19GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.03
11MARCHIORI Veronica2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.07
9TREVISAN Alice2001AFPD143 C.U.S. PADOVA27.45
18EZEOBI Maryrose2001AFVI626 ATL.VICENTINA27.63
16DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.66
7ROSSI Beatrice2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.77
6CALECA Laura2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE27.96
4FERRARI Anna2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.23
2SAURO Sofia2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.56
17TAMELLINI Desire'e Jasm2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.77
12FERRARI Vittoria2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.8
10PICCOLI Anita2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE30.18
5PIEROPAN Michela2001AFVI626 ATL.VICENTINA30.23
8ALBERGHINI Agnese2001AFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
15GRIGOLO Francesca2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
14MONTIN Valentina2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
Totale: 19
800 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
9GRISI Giorgia2000AFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.2:37.43
8FORONI Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 2
Salto in lungo ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
2FRUSTOLI Gisella2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.22
3VELO Anna2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.83
1POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.50
Totale: 3
Giavellotto Gr500 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
1BERNARDI Roberta2000AFVI626 ATL.VICENTINA35.72
3FAZZINI Francesca2000AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA32.89
2PILUDU Sofia2001AFVI626 ATL.VICENTINA29.74
Totale: 3
100 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
24DE MICHIELI Giacomo2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.30
22BRUNETTI Michele2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.45
2FINCATO Alberto2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.51
5COPPO Mirko2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.75
23DI FRENNA Alessandro2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.77
15SCHIAVINATO Gioele2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.87
18PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.87
16TISO Brando2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.91
7BERTOLASO Mario Alberto2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.96
8SOUMELE GEORDAN Loick2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.97
14COJOCARU Andrei2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.15
21QUAIA Nicola2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO12.22
9BENATO Alvise2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.28
20VIVIAN Alessandro2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.35
25BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.41
6VENTURI Riccardo2000AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.54
10VASSANELLI Marco2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.55
4CAMPEDEL Enrico2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.68
1DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.72
19FRATERNALI Martino2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO12.82
12CALABRIA Giacomo2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.89
11MASSARIOLO Matteo2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.06
17FILIPPINI Luca2000AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.13.37
3NALINI Luca2001AMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
13BUSI Riccardo2001AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
Totale: 25
200 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
26SIGNORI Samuele2001AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA22.51
14DE MICHIELI Giacomo2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.14
29SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE23.19
23BRUNETTI Michele2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.31
4ROVERATO Daniele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.63
20PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.87
5SCHIAVINATO Gioele2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO24.05
1ROCCO Aleksej2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.25
9BERTOLASO Mario Alberto2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.27
8BRESCIANI Damiano2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR24.66
22VANTINI Luca2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.98
10QUAIA Nicola2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO25.15
24TEZZA Michael2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.3
21PANASSIDI Andrea2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.96
28FILIPPI Enrico2001AMVI613 ATLETICA SCHIO26.66
19POVEGLIANO Giorgio2000AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO26.75
2POLI Simone2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.93
12SIGNORI Tommaso2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE26.94
13BUSI Riccardo2001AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.27.31
16VENTURI Riccardo2000AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.27.32
11CIRDAN David Constantin2000AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE28.35
15CAVALIERE Niccolo'2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
7BORTOLAZZI Fabio2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
25EDERLE Andrea2001AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
3ZANCA Daniele2000AMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
27CRISTOFOLI Nicola2000AMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
18CALABRIA Giacomo2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
6SALMI Filippo2000AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
17SIGNORINI Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 29
800 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
167SUMAN Giovanni2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.54
143LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:03.52
157FABRIS Pietro2000AMVI626 ATL.VICENTINA2:04.46
128VALENTINI Carlo2001AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD2:06.63
151CARCANO Simone2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:07.54
158CAROLLO Nicola2000AMVI626 ATL.VICENTINA2:08.63
142MODENA Lorenzo2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.32
134MONTRESOR Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:12.09
166LAZZARINI Alessandro2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:13.91
133BONGIOLO Davide2001AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:22.79
165RAMIN Alessandro2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:25.67
131JASARI Kevin2000AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:25.94
148FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
150ADAMI Federico2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
152MARANGON Pietro2001AMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 15
Salto in lungo ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
6GATTI Diego2000AMTV354 TREVISATLETICA6.22
9SANTACA' Guido2001AMVI626 ATL.VICENTINA6.15
5MAGAGNA Alberto2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.15
4BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.97
7CARLINI Francesco2001AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20115.43
8ROGGIA Giovanni2000AMVI626 ATL.VICENTINA5.11
2DALLA ROSA Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINA5.07
10CAVALLO Enrico2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.75
1BRUNI Davide2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.69
3BATTISTIN Enrico2001AMVI626 ATL.VICENTINA4.48
Totale: 10
Giavellotto Gr700 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
2MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.22
1SALMI Filippo2000AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.32.54
Totale: 2
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
6FRANCE Shelomith lanka1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.99
12RIGONI Martina1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.36
7MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.36
5GULIC Annalisa1997PFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.62
8CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.69
9BETTIN Ilaria1998JFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM12.70
10LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.85
13DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.98
1CHIZZALI Stefania1979SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.98
16ZECCHIN Alice1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.06
2CASELLA Cecilia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.06
3BERNES Lucrezia1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.30
18ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.34
4DAGOSTINO Claudia1996PFPD143 C.U.S. PADOVA13.36
11GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.38
14RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.40
15BETTIO Chiara1999JFPD143 C.U.S. PADOVA13.81
19PASSARELLI D'ONOFRIO An1998JFVI626 ATL.VICENTINA14.09
17CAPPELLARI Valentina1996PFPD143 C.U.S. PADOVA14.10
Totale: 19
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
6MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.92
4RIGONI Martina1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.12
2GULIC Annalisa1997PFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE25.52
8GREGGIO Elisabetta1996PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.05
12CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.09
10DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.49
9BELLINA Sofia1999JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE27.04
3CASELLA Cecilia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.11
7BERNES Lucrezia1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE27.65
5TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA28.21
1PASSARELLI D'ONOFRIO An1998JFVI626 ATL.VICENTINA30.28
11ZECCHIN Alice1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
Totale: 12
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
1GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.06
3RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1:05.33
2MORETTI Caterina1997PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:16.31
4BERLIN Elisa1998JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
Totale: 4
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
123TECUCEANU Diana1998JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:23.03
125BELLINA Sofia1999JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:23.58
127BETTONI Lara1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO3:04.89
Totale: 3
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
83ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:35.20
82ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:35.47
95SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:36.83
112TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:42.77
105GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.50
121BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:47.82
76TECUCEANU Diana1998JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:56.84
88TORCOLI Elena1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19505:02.00
81MALPAGA Anneke1988SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:28.59
Totale: 9
Disco Kg 1 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
12CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195056.28
15GIAMPIETRO Sydney1999JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE51.39
9VARRIALE Elena1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO43.70
16SARTORI Elena1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA42.35
10COLLINI Ilaria1994SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA41.66
4ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195039.62
14BORDIGNON Serena1997PFVI626 ATL.VICENTINA37.25
6CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195036.64
3BEDIN Francesca1998JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA35.72
5RUSALEN Martina2000AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA35.23
8CORSO Tatiana1998JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA34.67
7SCAPOLO Micol1997PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.34.32
13MUTINELLI Helga1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA31.78
2COMIN Martina2000AFVI614 G.A. BASSANO28.86
1DIOUF Fatou1999JFVI626 ATL.VICENTINA28.31
11TREVISAN Chiara2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.26.94
19ZUANON Erica2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.23.63
18BERTIN Francesca1998JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.22.30
17DORELLI Damiana1980SF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 19
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
37POLO Federico1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.98
31PARASCHIV Andrei1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.05
30ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.11
29PARIS Andrea1995PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.13
13BACOSCA TERNA Ionut1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.20
9PEROSSA Maycon Steven1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.22
16MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE11.0
27NICOLETTI Ivano1979SM35TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.25
36FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.25
32GALTAROSSA Marco1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.27
3COSTA Gianluca1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.28
10POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.29
8DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.30
6ROLDO Demis1985SMBL012 ANA ATL.FELTRE11.31
38ENEH Chukwunonso Elias1993SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.35
2FANTIN Kevin1995PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.45
4RUZZENE Carlos Alberto1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.46
22ROSSETTO Andrea1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.50
5SCREMIN Marco1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.52
20ISALBERTI Rajiv1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.57
19MAGRINI Alessandro1997PMPD143 C.U.S. PADOVA11.61
11BASANA Francesco1996PMPD143 C.U.S. PADOVA11.74
15MORATELLO Carlo1997PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.80
17LANA Andrea1978SM35PD141 ATLETICA VIS ABANO11.90
14SCALCO Simone1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.96
21VINCITA Vito Arnaldo1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.00
24MAZZARO Roberto1999JMVI626 ATL.VICENTINA12.10
34TASCA Edoardo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO12.16
18VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.22
40GALVANI Michele1997PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.25
33FIOCCO Federico1998JMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE12.26
12CATTOZZO Davide1995PMRO311 DISCOBOLO SSD RL12.26
28ZENARI Alberto1995PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.34
35CEVOLANI Luca1998JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.41
23TURRATA Massimo1970SM45VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.58
25EDOS Samuel Jude1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.58
39BOSI Gabriele1969SM45VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.59
7GIAMBERSIO Davide1990SMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.73
26ROSA Riccardo1996PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE14.82
1CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 40
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
22XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.02
3OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.03
21POLO Federico1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.21
9ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.29
20BILATO Paride1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.37
30PEROSSA Maycon Steven1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.43
13PARASCHIV Andrei1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.60
12BACOSCA TERNA Ionut1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.61
14ROVANI Arrigo1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201122.82
18SINIGAGLIA Davide1995PMVI626 ATL.VICENTINA22.86
24SCARABELLO Luca1994SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI22.93
34NICOLETTI Ivano1979SM35TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.93
10ROSSETTO Andrea1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.99
33CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.10
6ZAMPIERI Giacomo1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.43
23STEFANI Michelangelo1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.76
28FANTIN Kevin1995PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO23.77
27ZALTRON Mattia1999JMVI626 ATL.VICENTINA23.80
31CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.94
11VINCITA Vito Arnaldo1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE24.02
29MAGRINI Alessandro1997PMPD143 C.U.S. PADOVA24.09
32TASCA Edoardo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO24.10
19FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA24.17
8FRIGO Michele1999JMVI613 ATLETICA SCHIO24.19
36SCALCO Simone1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO24.29
17ZENARI Alberto1995PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE24.66
26CEVOLANI Luca1998JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.24.72
35GALVANI Michele1997PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE24.74
15VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.97
2TURRATA Massimo1970SM45VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE25.11
4BOSI Gabriele1969SM45VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE25.63
16GIAMBERSIO Davide1990SMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE26.71
25AGYARKO Ron Owusu1997PMVI626 ATL.VICENTINA 
1BASANA Francesco1996PMPD143 C.U.S. PADOVA 
7GREGGIO Francesco1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
5SCREMIN Marco1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
Totale: 36
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
4BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA50.00
2GREGGIO Francesco1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.36
1ZANCHIN Mattia1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.51.51
3IRIMCA Mihai1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.32
5ZARDINI Efrem1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE58.46
Totale: 5
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
55COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:51.98
74RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:54.62
56GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.01
37CORDIOLI Lorenzo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.54
48RICOTTA Lorenzo1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:01.51
42SIMIONATO Giangaetano1998JMVI626 ATL.VICENTINA2:02.79
31ZANONCELLO Fabio1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:04.05
54GIANGI Luca1987SMMN866 GRUPPO SAN PIO X2:05.97
35FACINCANI Andrea1996PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.64
36CASAROTTI Ivan1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.20
46RIZZI Francesco1989SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:11.28
53PEDROCCO Mattia1998JMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:24.02
43SCHIAVONE Lorenzo1999JMVI626 ATL.VICENTINA 
38BERTONCELLI Giacomo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 14
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
26MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:58.30
23DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE4:00.36
20DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:04.22
27BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:04.22
24DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:06.15
17SIMIONATO Giangaetano1998JMVI626 ATL.VICENTINA4:07.70
18SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO4:10.62
14BARION Riccardo1999JMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD4:10.94
25ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:15.34
19FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:20.26
15BENASSU' Francesco1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:20.62
22EL BOUHALI Saaid1982SM35RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO4:21.73
21CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:28.40
16MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA4:31.45
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb