37░TROFEO PINDEMONTE - Gran Premio Tommasi Romano
2░Memorial MArcolini Maria Vittoria - VERONA, 02 Giugno 2017 - Stadio Avesani
Organizzazione: VR762 USD Pindemonte - CR Veneto - CP Verona - VERONA
100 metri UOMINI - RISULTATI02/06 - 19:12
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Avesani - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:22 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1616MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.95836
2337POLO Federico1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.25758
3431PARASCHIV Andrei1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.31743
4136FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.39723
5513BACOSCA TERNA Ionut1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.43713
 230ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.NP 
Serie 2Impianto Avesani - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:25 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1210POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.47703
243COSTA Gianluca1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.47703
3138ENEH Chukwunonso Elias1993SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.53688
4665DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.57679
558DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.58676
6332GALTAROSSA Marco1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.59674
Serie 3Impianto Avesani - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:30 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1420ISALBERTI Rajiv1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.72643
232FANTIN Kevin1995PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.78628
3219MAGRINI Alessandro1997PMPD143 C.U.S. PADOVA11.81621
4511BASANA Francesco1996PMPD143 C.U.S. PADOVA11.93594
5615MORATELLO Carlo1997PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE12.03571
6114SCALCO Simone1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO12.20533
Serie 4Impianto Avesani - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:34 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1321VINCITA Vito Arnaldo1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.75636
2540GALVANI Michele1997PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.32507
2218VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.32507
4633FIOCCO Federico1998JMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE12.33505
5424MAZZARO Roberto1999JMVI626 ATL.VICENTINA12.41488
6112CATTOZZO Davide1995PMRO311 DISCOBOLO SSD RL12.44481
Serie 5Impianto Avesani - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:38 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1155OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.23763
2328ZENARI Alberto1995PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.23526
3435CEVOLANI Luca1998JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.46477
4223TURRATA Massimo1970SM45VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.73422
5639BOSI Gabriele1969SM45VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.94380
6525EDOS Samuel Jude1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.01367
RIEPILOGOImpianto Avesani 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
1616MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.95-0.8 836
2155OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.23-0.6 763
3337POLO Federico1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.25-0.8 758
4431PARASCHIV Andrei1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.31-0.8 743
5136FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.39-0.8 723
6513BACOSCA TERNA Ionut1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.43-0.8 713
7210POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.47-0.4 703
843COSTA Gianluca1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.47-0.4 703
9138ENEH Chukwunonso Elias1993SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.53-0.4 688
10665DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.57-0.4 679
1158DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.58-0.4 676
12332GALTAROSSA Marco1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.59-0.4 674
13420ISALBERTI Rajiv1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.72-0.3 643
14321VINCITA Vito Arnaldo1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.75-0.1 636
1532FANTIN Kevin1995PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.78-0.3 628
16219MAGRINI Alessandro1997PMPD143 C.U.S. PADOVA11.81-0.3 621
17511BASANA Francesco1996PMPD143 C.U.S. PADOVA11.93-0.3 594
18615MORATELLO Carlo1997PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE12.03-0.3 571
19114SCALCO Simone1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO12.20-0.3 533
20328ZENARI Alberto1995PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.23-0.6 526
21218VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.32-0.1 507
21540GALVANI Michele1997PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.32-0.1 507
23633FIOCCO Federico1998JMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE12.33-0.1 505
24424MAZZARO Roberto1999JMVI626 ATL.VICENTINA12.41-0.1 488
25112CATTOZZO Davide1995PMRO311 DISCOBOLO SSD RL12.44-0.1 481
26435CEVOLANI Luca1998JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.46-0.6 477
27223TURRATA Massimo1970SM45VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.73-0.6 422
28639BOSI Gabriele1969SM45VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.94-0.6 380
29525EDOS Samuel Jude1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.01-0.6 367
 230ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.NP-0.8  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb