37░TROFEO PINDEMONTE - Gran Premio Tommasi Romano
2░Memorial MArcolini Maria Vittoria - VERONA, 02 Giugno 2017 - Stadio Avesani
Organizzazione: VR762 USD Pindemonte - CR Veneto - CP Verona - VERONA
200 metri ALLIEVI - RISULTATI02/06 - 19:12
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Avesani - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:29 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
154ROVERATO Daniele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.58665
265SCHIAVINATO Gioele2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO23.74647
348BRESCIANI Damiano2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR24.47566
4322VANTINI Luca2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.07504
521ROCCO Aleksej2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.44.56 
Serie 2Impianto Avesani - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1524TEZZA Michael2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.05506
2210QUAIA Nicola2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO25.33478
3328FILIPPI Enrico2001AMVI613 ATLETICA SCHIO25.55456
4421PANASSIDI Andrea2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.03411
Serie 3Impianto Avesani - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1316VENTURI Riccardo2000AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.26.87336
2213BUSI Riccardo2001AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.27.31299
352POLI Simone2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI27.48285
4411CIRDAN David Constantin2000AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE28.64199
Serie 4Impianto Avesani - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
137BORTOLAZZI Fabio2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.96515
2218CALABRIA Giacomo2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE26.46371
3527CRISTOFOLI Nicola2000AMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE26.63356
446SALMI Filippo2000AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.26.92332
Serie 5Impianto Avesani - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1317SIGNORINI Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.20491
2515CAVALIERE Niccolo'2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE25.87425
3699PULBERE Alexandru2000AMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO25.93420
4225EDERLE Andrea2001AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE26.01412
543ZANCA Daniele2000AMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE27.21307
RIEPILOGOImpianto Avesani 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
154ROVERATO Daniele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.58+0.4 665
265SCHIAVINATO Gioele2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO23.74+0.4 647
348BRESCIANI Damiano2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR24.47+0.4 566
437BORTOLAZZI Fabio2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.96-1.4 515
5524TEZZA Michael2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.05-1.6 506
6322VANTINI Luca2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.07+0.4 504
7317SIGNORINI Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.20-1.5 491
8210QUAIA Nicola2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO25.33-1.6 478
9328FILIPPI Enrico2001AMVI613 ATLETICA SCHIO25.55-1.6 456
10515CAVALIERE Niccolo'2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE25.87-1.5 425
11699PULBERE Alexandru2000AMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO25.93-1.5 420
12225EDERLE Andrea2001AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE26.01-1.5 412
13421PANASSIDI Andrea2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.03-1.6 411
14218CALABRIA Giacomo2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE26.46-1.4 371
15527CRISTOFOLI Nicola2000AMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE26.63-1.4 356
16316VENTURI Riccardo2000AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.26.87-2.1 336
1746SALMI Filippo2000AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.26.92-1.4 332
1843ZANCA Daniele2000AMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE27.21-1.5 307
19213BUSI Riccardo2001AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.27.31-2.1 299
2052POLI Simone2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI27.48-2.1 285
21411CIRDAN David Constantin2000AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE28.64-2.1 199
2221ROCCO Aleksej2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.44.56+0.4  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb