CdS ASSOLUTO SU PISTA 2017
2^fase Regionale - S. BIAGIO DI CALLALTA, 20 e 21 maggio 2017 - via Olimpia
Organizzazione: TV352 Atl. San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
LISTA PARTECIPANTI18/05 - 17:33
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
38ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.72
82WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.86
21FRANCE Shelomith lanka1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.99
47GIRARDELLO Emma1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.01
98MODESTI Anna Lisa1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE12.09
15MORETTI Ilaria1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.09
7KOUAKOU Moillet1999JFVI626 ATL.VICENTINA12.17
57PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.21
55FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.22
27MAGRO Jessica1995PFVI626 ATL.VICENTINA12.34
93POLINARI Anna1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.42
91GREGGIO Elisabetta1996PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.44
66MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.44
64ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.50
16CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.55
36ZERMIGLIAN Elena1996PFVI626 ATL.VICENTINA12.56
87D'ANNA Eva1998JFUD110 ATLETICA 200012.59
99BARLASSINA Anna1996PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.63
80DONATO Costanza2000AFUD110 ATLETICA 200012.65
102BONSEMBIANTE Anna1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.68
69POLESEL Raliza2000AFTV354 TREVISATLETICA12.69
90IUS Celeste1998JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.75
100VELLINI Camilla1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.79
86COVASSIN Chiara1997PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.81
88VATRI Matilde1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.85
73BARBIERO Alessia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.86
46MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA12.88
83SCHIEVANO Ester2001AFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM12.89
50NESSENZIA Patrizia1996PFBL008 GS LA PIAVE 200012.91
32CARAMEL Erica2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.92
78COSTIN Milena2000AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI12.93
17DEL ZOTTO Arianna2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.95
111MERLO Corinne1998JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.97
103CHIZZALI Stefania1979SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.98
25PAVAN Erica1997PFTV354 TREVISATLETICA12.99
53SLAVIERO Chiara2000AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.99
40MICHIELON Chiara2000AFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM13.00
77BRUNELLI Emma2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.01
76ZAGO Samantha1999JFTV354 TREVISATLETICA13.02
67CAVALIERI Giada2001AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.04
11ZECCHIN Alice1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.06
22MAZZI Martina2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.06
23FLORI Ilaria2001AFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM13.08
37BASAGLIA Silvia1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.08
31GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.16
51GALANTE Linda1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.16
110GALLINA Nicole2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.18
20LORENZONI Elena2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.18
60COMELLI Matilde1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.26
101BARBIERO Greta1998JFTV354 TREVISATLETICA13.28
13CEOLIN Greta2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.34
42LORENZIN Alice1996PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.35
14DAGOSTINO Claudia1996PFPD143 C.U.S. PADOVA13.36
2ANDREUZZA Rita1996PFPD141 ATLETICA VIS ABANO13.36
6MANCUSO Elena1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO13.37
63MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.39
4RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.40
74RESTANTE Anna1999JFPD143 C.U.S. PADOVA13.41
5MAZZUIA Martina1996PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.45
49AGOSTINI Mia1998JFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM13.45
18PEGORARO Giada2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.49
96GHEZZO Emma2000AFTV338 ATLETICA MOGLIANO13.50
75ROSSATO Elena1993SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.50
8MARENGON Lara2001AFBL008 GS LA PIAVE 200013.56
28DE CAL Chiara2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.56
56PEGORER Giorgia1999JFTV339 ATLETICA PONZANO13.66
26NWAGBARA Vittoria2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.68
105VALLI ORSO Elena1999JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.73
85FAVARO Elena1999JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.74
89PESTUGIA Chiara2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.76
108SONGNE Maliatou2000AFTV340 ATLETICA VILLORBA13.83
68DAL MOLIN Alessia1998JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.87
54TADIOTTO Maddalena2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.88
95CAGNIN Giulia2001AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.91
107RITI Carina Denisa2001AFBL008 GS LA PIAVE 200013.94
9BASSO Ludovica1999JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.97
30BARONIO Anna2000AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA14.02
70SAKAJ Alba1999JFTV354 TREVISATLETICA14.03
72CASOTTO BUSA' Gaia2001AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA14.06
104BRANDOLISIO Erika1979SF35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.08
109PASSARELLI D'ONOFRIO An1998JFVI626 ATL.VICENTINA14.09
65GRASSETTO Maria Vittori2000AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.09
24NEGRO Sara2000AFTV340 ATLETICA VILLORBA14.13
45GALEAZZO Camilla2001AFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM14.17
52MORGAVI Marta Virginia2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.18
3CHERCHI Silvia1997PFTV354 TREVISATLETICA14.23
35CANTON Nicole2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.24
43CECCHINATO Aurora2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194914.27
29BETTIO Chiara1999JFPD143 C.U.S. PADOVA14.29
106SOTTANA Ilenia2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.36
92BORTOLOTTO Valentina1995PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.39
48MAZZILLI Laura2001AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO14.49
71CECCHETTIN Giulia2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.54
59PEGORARO Anna2000AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE14.57
94DONATONI Elena1971SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR14.62
58ZARAMELLA Anna2000AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE14.71
12PIEROPAN Michela2001AFVI626 ATL.VICENTINA14.90
84PINTON Matilde Camila2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.98
39ZEMIGNANI Maddalena1999JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.02
81LUISETTO Giuliana1962SF55PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.13
62CREA Veronica2001AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA15.21
97FAGGION Lucrezia1999JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.15.38
79AZZOLINI Ilaria2001AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
34CERETTA Laura1989SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
44FRANZOI Irene2001AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE 
61EZEOBI Maryrose2001AFVI626 ATL.VICENTINA 
19DAL SANTO Jessica2001AFVI626 ATL.VICENTINA 
10DE MARCH Antonella1996PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
1GALVANI Chiara2001AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
33SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE 
41ROSSI Caterina1997PFTV354 TREVISATLETICA 
Totale: 111
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
39BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.21
88KOUAKOU Moillet1999JFVI626 ATL.VICENTINA24.45
20MORETTI Ilaria1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24.57
62MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.92
5GIRARDELLO Emma1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.14
61MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA25.20
46PERETTI Alessia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE25.31
81FIORESE Beatrice1997PFVI626 ATL.VICENTINA25.38
67ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.59
1ZAGO Samantha1999JFTV354 TREVISATLETICA25.73
76BELLIA Elena1999JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA25.88
18BARLASSINA Anna1996PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI25.96
12ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM26.03
50GREGGIO Elisabetta1996PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.05
34BONSEMBIANTE Anna1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA26.09
66SCHWINGSHACKL Maria The1997PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK26.10
78MARIN Giulia1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO26.12
53CAVALIERI Giada2001AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA26.13
65CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA26.16
42CARRARO Ilenia2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.20
22VENDRAME Licia1996PFTS010 C.U.S. TRIESTE26.23
73DI LUZIO Daniela1979SF35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.25
72MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.26
57VELLINI Camilla1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.52
24MAZZI Martina2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.58
25ZERMIGLIAN Elena1996PFVI626 ATL.VICENTINA26.62
77PEGORARO Chiara2000AFVI626 ATL.VICENTINA26.67
38MERLO Corinne1998JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA26.67
60BRUNELLI Emma2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.71
15LORENZON Anna2001AFTV354 TREVISATLETICA26.72
9GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.74
83REGINATO Valentina1994SFVI626 ATL.VICENTINA26.81
41DONE' Laura1992SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO26.89
59SCHIOCCHET Chiara1998JFBL008 GS LA PIAVE 200026.94
47NESSENZIA Patrizia1996PFBL008 GS LA PIAVE 200026.96
43CARAMEL Erica2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.99
79BASAGLIA Silvia1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI27.06
44MICHIELON Chiara2000AFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM27.13
6VATRI Matilde1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI27.16
26BOSCARO Linda2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.39
85FLORI Ilaria2001AFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM27.51
7COVASSIN Chiara1997PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI27.61
11MOMETTI Chiara1998JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO27.62
3BERNES Lucrezia1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE27.65
28BASO Carlotta1999JFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM27.68
37CENTIS Stella1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI27.87
70RESTANTE Anna1999JFPD143 C.U.S. PADOVA27.7
52MANCUSO Elena1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO28.07
69ZECCHINATO Sofia2001AFVI626 ATL.VICENTINA28.10
33CHESSA Emma2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.14
32ROSSATO Elena1993SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.39
63AGOSTINI Mia1998JFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM28.43
2CARPENE' Eleonora2000AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI28.57
49SANTAGIULIANA Giulia1998JFVI626 ATL.VICENTINA28.59
54BASSO Ludovica1999JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.66
82PESTUGIA Chiara2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.84
64SILVERIO Serena1999JFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI28.89
56BISSIATO Veronica1997PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO29.08
71CAGNIN Giulia2001AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA29.21
45MAZZUIA Martina1996PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA29.34
27SPADA Rachele1999JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR29.38
55FAVARO Elena1999JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.29.42
29FALDANI Martina1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO29.44
84EZEOBI Maryrose2001AFVI626 ATL.VICENTINA29.44
74CECCHINATO Aurora2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194929.44
80SAKAJ Alba1999JFTV354 TREVISATLETICA29.54
36TONIOLO Alessia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO29.57
21CECCHETTIN Giulia2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA29.77
75PEGORARO Anna2000AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE29.80
35GRASSETTO Maria Vittori2000AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA29.91
14ZARAMELLA Anna2000AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE30.32
10MARIN Sofia2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.30.43
86MAJER Giulia2001AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO30.43
40CANTON Nicole2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA30.64
4ZEMIGNANI Maddalena1999JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31.81
13LUISETTO Giuliana1962SF55PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31.83
17FAGGION Lucrezia1999JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.31.92
8SPONGA Michela1997PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO32.07
16BOZZETTO Arianna2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
23DE MARCH Antonella1996PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
31ZECCHIN Alice1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
30MODESTI Anna Lisa1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE 
68BRENDOLIN Enrica1999JFVI626 ATL.VICENTINA 
51ANDREUZZA Rita1996PFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
87MELE Ilenia1996PFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
19FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
58CORRADIN Diletta1998JFVI626 ATL.VICENTINA 
48SLAVIERO Chiara2000AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
Totale: 88
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
27BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA53.35
3PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.92
4MATTAGLIANO Joyce1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI56.63
    RM052 C.S. ESERCITO 
9VISSA Sintayehu1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO56.80
32ZANARDO Lucrezia1996PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI57.95
15CROGNALETTI Chiara1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD58.27
34DI BENEDETTI Sara1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD58.81
16CARAVELLI Serena1979SF35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI59.44
50MENEGALE Giulia1999JFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO59.49
51PIZZO Anna1997PFTS544 SPORTIAMO59.58
49BELLIA Elena1999JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA59.85
5URTI Margherita1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:00.01
17BELLINA Sofia1999JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:00.08
19DONE' Laura1992SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:00.18
41DE CASSAN Mara1990SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:00.61
35GAIANI Noemi2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:00.69
42MONTALTO Alice1997PFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:01.21
2RIZZARDI Sara2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:01.39
22SALVADORI Irene2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:01.61
38VENIER Vittoria1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:01.89
8ZILLI Deborah1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:02.05
40LORENZONI Elena2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:02.19
26SUSANA Elena1998JFBL008 GS LA PIAVE 20001:02.26
10VENDRAME Licia1996PFTS010 C.U.S. TRIESTE1:02.78
25DEHBI Sara1995PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:03.15
6DONINI Virginia1997PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1:03.18
48CALEGARO Irene2000AFVE464 ATL.AUDACE NOALE1:03.47
37BERNES Lucrezia1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:03.59
29LIMENA Gaia2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:03.92
30MERCADANTE Laura1999JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:04.70
18CECCHIN Arianna2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:05.10
11MALAGNINI Beatrice1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:05.62
13RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1:06.23
33RODIGHIERO Francesca1999JFTV339 ATLETICA PONZANO1:06.32
46PICCOLI Anita2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1:06.43
23MEREACRE Carolina1999JFVI626 ATL.VICENTINA1:06.55
28DAMINATO Valentina1998JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:06.95
21SCALCO Ambra2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:07.14
31MAJER Giulia2001AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:07.50
1DAL VECCHIO Alessia2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:07.93
14PILLON Martina1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:08.66
7MELE Ilenia1996PFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:08.85
45SACCON Sara1999JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:10.07
39ZULIANI Miriam2001AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1:16.65
47MORETTI Caterina1997PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:16.77
12DIMAI Elsa1999JFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
44OLIVIERI Valentina1996PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
36FABRIS Camilla2000AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
43BERLIN Elisa1998JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
20MESSA Nguilulu Rachel1999JFTV339 ATLETICA PONZANO 
24FERIGUTTI Sara1986SFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
Totale: 51
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
113MATTAGLIANO Joyce1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:04.73
    RM052 C.S. ESERCITO 
84MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:07.08
6PENTO Silvia1994SFVI626 ATL.VICENTINA2:08.21
110VISSA Sintayehu1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:10.46
98VIAN Irene1996PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:10.58
95MARSURA Nikol1999JFTV354 TREVISATLETICA2:12.30
123OBERHAMMER Katharina1998JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:12.42
120DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:12.51
105SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:13.46
114DAVID Nicole1995PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:15.82
109ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:16.00
129COMIOTTO Francesca1997PFBL008 GS LA PIAVE 20002:16.03
127MESCOLOTTO Margherita2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:16.27
82BONETTO Ilaria1994SFVI614 G.A. BASSANO2:16.29
111MENAPACE Nicole1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:16.42
112ZANARDO Lucrezia1996PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:18.31
9MONTRESOR Anna1999JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:18.47
87MENEGHELLO Alice2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:19.45
118GIANESE Camilla2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:19.88
124MIRIBUNG Sophia1999JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:20.00
88ZILLI Deborah1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:20.39
81PALMA Lucrezia1999JFVI626 ATL.VICENTINA2:21.83
106PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:22.03
7FERRARI Elisa2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:23.34
115ZARA Anna2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:23.98
100BOLDRIN Sabrina1979SF35TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:24.5
89TOMMASINI Sara1991SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:24.60
103BELLINA Sofia1999JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:24.83
102DE MATTIA Margherita2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:25.24
94MORETTON Michela2000AFTV354 TREVISATLETICA2:25.62
101MICHIELIN Giada2001AFTV339 ATLETICA PONZANO2:25.87
119FRASSON Soemi1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:26.24
104RE Giorgia1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE2:28.67
93SANGALLI Silvia1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:29.42
91DAL VECCHIO Alessia2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:30.47
125DE BETTIN Giulia1989SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:30.74
128LORENZET Marta1998JFBL008 GS LA PIAVE 20002:30.91
117LIMENA Gaia2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:31.99
126MORTAGNA Alba2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:32.2
108ALDRIGHETTI Elisa1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:33.11
85VERONESE Elisa2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:35.29
90PILLON Martina1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:36.21
116LEGNARO Daria1976SF40PD141 ATLETICA VIS ABANO2:38.03
86MENEGHELLO Claudia1993SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:39.78
83BETTAMIN Aurora1999JFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2:40.73
10TURRA Alice1999JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:41.54
122RAFFEINER Hanna1998JFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:47.22
121PICIULIN Beatrice2001AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:47.77
96DOTTO Laura1999JFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA2:49.14
97GATTO Teresa1999JFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
99COLBERTALDO Elisabetta1993SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
8LUKHUYI Annet Mwanzi1982SF35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
107GIORDANI Chiara2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
92SIGNOROTTO Marzia1996PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
Totale: 54
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
148BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:27.07
134MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:28.58
143VIAN Irene1996PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:31.36
152MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:32.10
150SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:32.59
130GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:36.98
131BONETTO Ilaria1994SFVI614 G.A. BASSANO4:38.42
137VISINTIN Lia1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:39.36
142MARSURA Nikol1999JFTV354 TREVISATLETICA4:43.90
146TOZZATO Agnese1997PFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:45.31
139DEL PINO Arianna1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:49.73
192PACHERA Matilde1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:52.65
144BOLDRIN Sabrina1979SF35TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:54.61
149STANISSA Giada1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE4:54.80
153MENAPACE Nicole1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:55.60
145SARTOR Miriam2001AFTV339 ATLETICA PONZANO4:56.88
147DE MATTIA Margherita2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO5:00.31
138PICCOLI Letizia1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:03.45
135MOLENA Giulia1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5:03.73
133SALMASO Giorgia1993SFVE502 ATL LIB MIRANO5:05.90
132PIANETA Chiara1989SFVE535 TORNADO5:06.29
141SANGALLI Silvia1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA5:10.27
154RIZZOLI Martina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO5:13.68
157AGOSTINI Elisa2000AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5:18.09
156LEGNARO Daria1976SF40PD141 ATLETICA VIS ABANO5:19.62
160ANGARAN Adriana2001AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI5:25.69
136MENEGHELLO Claudia1993SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5:26.80
159MENEGUS Veronica1999JFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI5:35.74
140SOLIGO Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5:53.64
158PICIULIN Beatrice2001AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG5:56.31
155PERIN Veronica1997PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6:15.18
151SCHWANAUER Alessia2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 32
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
25DAL RI Federica1980SF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:19.18
    RM052 C.S. ESERCITO 
22BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO16:42.37
19TOZZATO Agnese1997PFTV338 ATLETICA MOGLIANO17:43.48
27CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF40PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI17:48.35
192TOMMASI Francesca1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR17:55.63
16MODESTO Federica1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD18:11.17
26RIZZOLI Martina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO18:12.84
11PIANETA Chiara1989SFVE535 TORNADO19:10.57
23TITTON Giulia1994SFTS010 C.U.S. TRIESTE19:48.53
35DAL MAGRO Anna1997PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO20:01.54
36MATTEN Sonia1988SFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO20:45.01
28THOMAS Camille (I)1992SFPD143 C.U.S. PADOVA20:58.81
33MENEGAT Francesca1995PFBL012 ANA ATL.FELTRE21:32.60
18MILANESE Susanna1973SF40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO22:45.81
12CHARAF Yassmin1999JFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE 
14MALACARNE Susan1979SF35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
13VERDOYA Federica1997PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
24RUZZIER Chiara1993SFTS010 C.U.S. TRIESTE 
30GARAVELLO Ilaria1988SFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
31TORMEN Valeria1987SFBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE 
32TONIN Francesca1994SFBL012 ANA ATL.FELTRE 
34DUCATI Marianna1985SFBL012 ANA ATL.FELTRE 
17PASQUALINI Silvia1972SF45TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
15FRANCESCHINIS Giulia1995PFUD071 ATLETICA BUJA 
Totale: 24
3000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
78DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10:40.85
72PALUMBO Linda1999JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10:54.35
73CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF40PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11:01.25
61BENETTI Ilaria1986SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11:17.28
75GARAVELLO Ilaria1988SFPD141 ATLETICA VIS ABANO11:37.51
69TOMASSINI Gaia1994SFTS010 C.U.S. TRIESTE11:53.93
42SA' Suaila1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11:54.96
100DALPIAZ Elisa1999JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12:10.29
46BUSTI Gloria1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12:34.36
68MATTIUSSI Samantha1986SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
84DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 11
100 Hs H 84 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
4WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.07
3MILLO Martina1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.38
25MARINI Elena1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.38
22DONATO Costanza2000AFUD110 ATLETICA 200014.73
5CAON Michela1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.88
19FERRIGHETTO Anna1998JFBL008 GS LA PIAVE 200015.05
16MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA15.06
20PIAZZA Irene1998JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.14
13GOLLIN Gloria1999JFVI626 ATL.VICENTINA15.23
2CASALI Anastasia1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15.26
12BIONDA Anna1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE15.31
8AGOSTINI Mariaelena1997PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.15.57
21MARIN Giulia1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.68
7GALANTE Linda1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.99
18BARBIERO Stefani'1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16.19
15CHESSA Emma2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17.21
17SIVIERO Arianna2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.17.53
10ANDRIGHETTO Monia2001AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA18.19
1LACAPRARA Sophia2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR18.62
11BARBIERO Alessia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
23STORTI Alice2001AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
14GRANDIS Vittoria1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
9LUNARDON Alice1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
24MAROLDI Margherita2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
6BERTO Irene1998JFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 25
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
25AGREITER Caren1996PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK59.17
11SARTORI Rebecca1997PFVI614 G.A. BASSANO59.60
20POLINARI Anna1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:00.19
7PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.65
13MARTINI Miriam1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.84
19SPADA Sara1999JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:02.34
29GRANDOLFO Isabella1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE1:02.82
27GAVAZZA Angela1998JFTN101 ATLETICA TRENTO1:05.12
24ZILLI Debora1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:05.59
22COMELLI Matilde1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:06.84
28EL MOUFADI Nisrine1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:06.89
8SIVIERO Arianna2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:06.99
3SAVIANE Alessandra1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:07.03
21CALEGARO Irene2000AFVE464 ATL.AUDACE NOALE1:08.18
30VIO Martina1998JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:08.63
18MORTAGNA Alba2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:09.19
10TECUCEANU Diana1998JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:09.23
14ZAN Kelly2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:09.27
15MARENGON Lara2001AFBL008 GS LA PIAVE 20001:10.10
5CEOLIN Greta2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:10.10
1FIOCCO Elisa2000AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:10.23
17FAGGION Sofia2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:11.29
4EGGER Hanna2000AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:11.42
9COSTIN Milena2000AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1:11.86
23LISCIOTTO Gloria2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:12.21
6MONTENEGRO Silvia1997PFTV354 TREVISATLETICA1:15.32
2RAMINA Anna1999JFVI626 ATL.VICENTINA1:17.98
16BERTO Irene1998JFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:19.41
12RONCATO Anna2001AFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
26FAZIO TIRROZZO Silvia1985SFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
Totale: 30
Salto in alto DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
28ROSSIT Desiree1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.97
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
3CROCE Pamela1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.77
19BOVO Rachele2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.75
35NIERO Giorgia1998JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.74
33NERI Martina2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.69
21AIANI Sara1998JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.68
9SINIGAGLIA Luisa1997PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.68
36PETRIN Elisa1999JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.67
30DEL BIANCO Nicole1998JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.65
27DALLAPORTA Lara1999JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.65
22ENRICH Linda2001AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN1.62
13FARINA Matilde2001AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG1.62
2SMREKAR Celine1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE1.61
26CARLETTI Giulia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.61
24BARBIERO Stefani'1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.60
7DABALA' Giada1999JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.59
5ALIBARDI Giorgia2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.58
34HILPOLD Tanja1999JFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO1.55
31LUNARDON Alice1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.50
16LACAPRARA Martina2001AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.50
8FELTRIN Emma1998JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.50
1MAROLDI Margherita2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.50
15RITOSSA Petra1998JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.50
23CARLON Valentina1998JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491.50
20LAVAGNA Michela1992SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1.50
29LANZA Laura2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.46
12CARLON Francesca2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.45
11FALDANI Martina1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO1.45
6SUSANA Chiara2001AFBL008 GS LA PIAVE 20001.45
18BASEI Giada2001AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1.45
32GRIGOLON Noemi2000AFPD143 C.U.S. PADOVA1.45
10BORGOGELLI Claudia2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.40
4LAZZARO Costanza1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO1.40
25MARCATI Elena1999JFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1.40
14PIN Greta1999JFTV339 ATLETICA PONZANO1.40
17STROPPA Silvia2000AFTV354 TREVISATLETICA1.35
Totale: 36
Salto con l'asta DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
1MOLINAROLO Elisa1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.15
10SCARDANZAN Virginia1998JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO3.95
15RONCONI Marta1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.90
23MOLINARO Martina1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.85
8DE MARTIN Rebecca1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3.85
25BISOTTO Elena1998JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493.50
5BELLI Federica1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.30
9MORETTO Cristiana1999JFVI626 ATL.VICENTINA3.30
7POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.20
20MARCOLIN Bianca1998JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO3.20
18DALLAPORTA Lara1999JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.20
2TRONCHIN Stella2000AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO3.10
12ZANFAGNINI Elena1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.10
27QUAGLIO Giorgia1998JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.10
19TALAMI Elisa1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO2.90
26MALAFA Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2.80
4PEGORER Giorgia1999JFTV339 ATLETICA PONZANO2.70
24LACAPRARA Martina2001AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2.60
3SARTORI Viviana1998JFTN101 ATLETICA TRENTO2.60
16MARACCI Giovanna2000AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2.50
6DALLA ROSA Elena2000AFBL008 GS LA PIAVE 20002.50
21DE CESERO Paola2001AFBL008 GS LA PIAVE 20002.50
22ULLIANA Laura2000AFTV340 ATLETICA VILLORBA2.40
17BANO Gioia1994SFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.30
13CADEL Matilde2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2.30
14GRANELLO Martina1998JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2.30
11PIROI Sofia1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO2.20
Totale: 27
Salto in lungo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
32STRATI Laura1990SFVI626 ATL.VICENTINA6.59
29CESTONARO Ottavia1995PFVI626 ATL.VICENTINA6.34
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
57ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.33
31PAIERO Francesca1989SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.97
34BIANCO Francesca1996PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.96
44FILIPPETTO Eleonora1994SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.91
43SANSA Giorgia1999JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.91
40FERRIGHETTO Anna1998JFBL008 GS LA PIAVE 20005.79
12AGOSTINI Mariaelena1997PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.66
25BRUSCO Linda1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.58
16SOLIGO Elena1990SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.55
28BETTIN Ilaria1998JFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM5.54
56SURIAN Jasmine1994SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.54
26D'ANNA Eva1998JFUD110 ATLETICA 20005.54
33SURIAN Lisa1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.37
48FERRARI Elisa1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.30
50ARCICASA Alessia1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.26
24RITOSSA Petra1998JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.22
15SVERZUT Jasmine2001AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.21
10BOSCARO Linda2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.19
36MAYR Sophie1999JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK5.18
37BERNARDI Milena1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.17
3BORILLE Sara1996PFPD137 C.A.S.A. ATLETICA5.12
19BARONI Martina1997PFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.12
35LORENZATO Marta2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.12
5GIUBILATO Chiara1998JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5.12
53MELCHIOR Cinzia1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.09
9ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5.07
42SPAGNOLLI Sara2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.05
54BUSATTO Sara2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO5.03
52ALIBARDI Giorgia2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.01
11BELLIO Caterina1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA5.01
41LORENZIN Alice1996PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.00
14MURARO Gaia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.97
8ZORZI Anna1998JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.93
49SILVERIO Serena1999JFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4.92
45BEGNONI Ester1987SFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE4.91
23CRESCENTE Isabella1999JFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM4.88
7RIGHETTI Rachele1997PFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4.81
6STROPPA Silvia2000AFTV354 TREVISATLETICA4.79
21PASTRES Maia1997PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.72
30BUZZO Federica1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.68
22BERETTA Elena1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.65
51CASOTTO BUSA' Gaia2001AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA4.65
47GRANELLO Martina1998JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4.65
27SOTTANA Ilenia2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.65
4GHEZZO Emma2000AFTV338 ATLETICA MOGLIANO4.63
1CIVRAN Camilla1999JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.63
17LAZZARO Rossella1998JFVE464 ATL.AUDACE NOALE4.61
20CRACCO Denise2000AFTV339 ATLETICA PONZANO4.46
13TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4.42
38BORTOLUZZI Susanna1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.42
18DA COL Francesca1999JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4.22
2TONIOLO Alessia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4.22
46PERUCH Laura1998JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4.08
39CRISTOFOLI PRAT Elena1997PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
55PAVAN Erica1997PFTV354 TREVISATLETICA 
Totale: 57
Salto triplo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
24VIGATO Camilla2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.86
13PEDRINI Chiara1993SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.42
15BERTUZZI Chiara1998JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.28
25SOLIGO Elena1990SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.87
1BRUSCO Linda1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.30
22ARCICASA Alessia1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.25
5DIJUST Caterina1997PFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE11.23
11BUSATTO Sara2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO11.21
26ZORZI Anna1998JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.15
12LORENZATO Marta2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.14
16CAVAZZA Nicol1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.91
17RIGHETTI Rachele1997PFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.82
6MASIERO Elena2001AFVE464 ATL.AUDACE NOALE10.81
18BORILLE Sara1996PFPD137 C.A.S.A. ATLETICA10.75
23MELCHIOR Cinzia1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.73
4TRIBAN Maria2001AFVI626 ATL.VICENTINA10.73
27MONACO Petra2001AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.66
2DE CAL Chiara2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO10.57
10BERETTA Elena1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.53
21BUZZO Federica1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.43
3CRESCENTE Isabella1999JFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.38
8FRAZZARIN Greta1997PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.09
7AMBROSINI Jessica2000AFVI626 ATL.VICENTINA9.83
9BARBIERO Greta1998JFTV354 TREVISATLETICA9.83
14BALBO Lucrezia2000AFVI626 ATL.VICENTINA9.67
19BORTOLUZZI Susanna1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.49
20ANTONIALI Antara1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
Totale: 27
Peso Kg 4 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
18ROMAN Alessia1998JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.90
22SCAPOLO Micol1997PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.88
16BRANDSTETTER Angela1999JFVI626 ATL.VICENTINA11.72
1CORONA Cristina1998JFBL008 GS LA PIAVE 200011.55
27BAITELLA Silvia1992SFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD11.53
20CASTAGNINI Sara1997PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.53
7GOLLIN Gloria1999JFVI626 ATL.VICENTINA11.24
21GATTO Teresa1999JFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.12
13BOSCO Elena1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.03
17MUTINELLI Helga1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.98
8DAHLAN Fatima Zahera1999JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.90
6CIPRIANI Sara1998JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499.81
5FAGOTTO Maddalena2000AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO9.62
24PAVAN Gloria1996PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA9.48
11CERVARO Anna1999JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.47
25AVA Gloria1994SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.28
3SPAGNOLLI Sara2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.06
26BEDIN Francesca1998JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.01
9GRANDIS Vittoria1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.90
15CROCE Pamela1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.45
14TADIOTTO Maddalena2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO6.65
19FANTE Cristina1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
2ROMANO Eliana1994SFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
12AZZOLINI Ilaria2001AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
23FURLAN Lucrezia2001AFTV340 ATLETICA VILLORBA 
10DIDONE Arianna2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
4RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 27
Disco Kg 1 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
3ANDREUTTI Giada1995PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.70
15ZIN Greta1990SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA47.17
11PERON Emma2000AFVI626 ATL.VICENTINA44.93
24SARTORI Elena1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA42.35
12AVA Gloria1994SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO42.24
34FORTUNA Diletta2001AFVI626 ATL.VICENTINA41.97
17COLLINI Ilaria1994SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA41.66
31VISINTIN Marilena1997PFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG41.13
4BOBAZ Dalila1997PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.39.86
27TRICHES Greta1998JFBL008 GS LA PIAVE 200038.32
35DAHLAN Fatima Zahera1999JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA37.40
36BORDIGNON Serena1997PFVI626 ATL.VICENTINA37.25
33ROMAN Alessia1998JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI35.74
13BEDIN Francesca1998JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA35.72
16PRADAL Lisa1999JFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO35.32
20RUSALEN Martina2000AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA35.23
22KAUCIC Anna2001AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG34.48
7PERBELLINI Angela1990SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR34.35
9SCAPOLO Micol1997PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.34.32
8CASTAGNINI Sara1997PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI34.19
18VANZIN Laura1976SF40TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA32.68
23STEINKASSERER Sofia1999JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK31.40
32SCARPA Aurora1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA30.85
25MUTINELLI Helga1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA30.15
2MORBIN Eleonora2001AFPD143 C.U.S. PADOVA27.86
26COMIN Martina2000AFVI614 G.A. BASSANO26.92
30CARON Elena2000AFVI626 ATL.VICENTINA26.25
10DIOUF Fatou1999JFVI626 ATL.VICENTINA26.23
21PASTRES Maia1997PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.20
29DELLA VALENTINA Serena2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.16
14TEMPORIN STAFUZZA Jessi1997PFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI25.50
6ZUANON Erica2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.23.63
5VISENTIN Angelica2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.44
1FURLAN Lucrezia2001AFTV340 ATLETICA VILLORBA21.91
28FANTE Cristina1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO19.75
19FAVARO Sabrina1976SF40VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
Totale: 36
Martello Kg 4 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
26NDIMURWANKO Noa1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO58.47
22ZIN Greta1990SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.80
17COPETTI Sara1995PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.58
7MARTINIS Isabella2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.74
11NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.29
20BASSO Sofia1997PFVI626 ATL.VICENTINA49.51
1DE CHECCHI Elisa1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48.50
5RIZZETTO Margherita1998JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194948.44
19CALZAVARA Eleonora1997PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA47.16
16LICA Andreea Elena1999JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.45.45
25IGNAZZITO Chiara1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM44.93
12MICHELON Francesca1995PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM44.30
23FINCATI Beatrice1995PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.43.41
9ROMAN Lisa1995PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI43.09
6DELLA VALENTINA Serena2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA41.81
8BOSCO Elena1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO41.36
15DE PICCOLI Elena1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI39.77
10BREGANT Fiorenza1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.90
2PALLAORO Myriam2000AFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD35.07
24MARZADRO Emma1999JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM34.94
14SARTORI Elena1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA34.67
27BRUN Martina2000AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA29.65
3ROMANO Eliana1994SFPD141 ATLETICA VIS ABANO29.57
13GARAVASO Sara2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.38
28VALENTE Margherita2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.87
18TEMPORIN STAFUZZA Jessi1997PFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI21.06
21BIZZOTTO Letizia2000AFPD143 C.U.S. PADOVA 
4MASCHIETTO Annarita1982SF35TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
Totale: 28
Giavellotto Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
12PADOVAN Paola1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.99
8CASAROTTO Ilaria1997PFVI626 ATL.VICENTINA52.52
2SINIGAGLIA Luisa1997PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO51.96
18IACUZZO Francesca1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD47.69
17PAVAN Gloria1996PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA43.66
5CORONA Cristina1998JFBL008 GS LA PIAVE 200043.29
16CHECCHIN Alessia1997PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194940.93
29VIZZINI BISACCIA Tania1992SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194940.69
3TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO36.89
23PERON Elisa1998JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.36.76
27DABALA' Giada1999JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA36.32
22MORBIN Eleonora2001AFPD143 C.U.S. PADOVA36.10
1FELET Elena1999JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO36.05
31CERVARO Anna1999JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA35.01
4RATTIGHIERI Gaia2001AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34.98
13MAYR Sophie1999JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK34.63
10MARTINI Anna1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO32.74
26BONFANTE Giorgia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI29.52
9CAMPIGOTTO Aurora1997PFVE464 ATL.AUDACE NOALE29.26
25TONIUTTO Anna1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO29.23
14FOGAROLO Lara2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO28.53
28COMIN Martina2000AFVI614 G.A. BASSANO25.49
11LANZA Laura2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.55
30SETTE Beatrice1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO24.32
6PIROI Sofia1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO24.12
20DONATONI Elena1971SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22.49
24GATTI Giulia1998JFTV354 TREVISATLETICA20.21
19FRANCESCATO Chiara1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
21MARIOTTI Costanza2001AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
7RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
15FARINA Matilde2001AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
Totale: 31
Marcia 5000m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
145IMBESI Giulia1996PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924:28.01
187CINCA Elena1970SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI26:02.97
192PATERNICO' Annachiara1998JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26:04.0
185MENIS Giorgia1996PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI26:12.22
167VIAN Maria2000AFTV339 ATLETICA PONZANO26:25.40
129BELOTTI Giorgia1995PFVI626 ATL.VICENTINA26:48.86
121PONTAROLLO Erika1998JFVI626 ATL.VICENTINA27:32.08
173SALVADORI Elisa1999JFTV339 ATLETICA PONZANO27:55.4
179COLOMBO Claudia1996PFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO28:19.4
198NARD Lorena1998JFBL008 GS LA PIAVE 200028:24.71
157PANTALEONI Marta1992SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA29:18.06
144MARCENCO Natalia1954SF60VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194929:22.15
183MORAS Elisa1998JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI30:33.00
150BONALDO Alice2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194931:42.6
164VANIN Laura2000AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA31:48.20
142TIOZZO Eddi1961SF55VE490 AILATAN31:50.5
188SETTE Beatrice1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO37:28.24
153TOMASI Chiara1999JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
Totale: 18
Staffetta 4X100 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
 FALDANI Martina1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 GRANELLO Martina1998JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 MARINI Elena1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 MAZZUIA Martina1996PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 BONSEMBIANTE Anna1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 GREGGIO Elisabetta1996PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 BOVO Rachele2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
 MICHIELON Chiara2000AFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM 
 GALEAZZO Camilla2001AFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM 
 CARRARO Ilenia2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 CEOLIN Greta2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
 FLORI Ilaria2001AFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM 
 CHIZZALI Stefania1979SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 FAVARO Elena1999JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 CAVALIERI Giada2001AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 LORENZIN Alice1996PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 AGOSTINI Mariaelena1997PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 BERTO Irene1998JFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 BIANCO Francesca1996PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ROMANO Eliana1994SFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 ANDREUZZA Rita1996PFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 RITI Carina Denisa2001AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
 NESSENZIA Patrizia1996PFBL008 GS LA PIAVE 2000 
 SCHIOCCHET Chiara1998JFBL008 GS LA PIAVE 2000 
 FERRIGHETTO Anna1998JFBL008 GS LA PIAVE 2000 
 CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 SCHIEVANO Ester2001AFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM 
 LAVRENCIC Mara1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE 
 GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 PEGORARO Giada2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 MONACO Petra2001AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE 
 GRANDOLFO Isabella1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE 
 VATRI Matilde1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 CASALI Anastasia1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 COVASSIN Chiara1997PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 DEL BIANCO Nicole1998JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 MORETTI Ilaria1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 BARLASSINA Anna1996PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 IUS Celeste1998JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 PIAZZA Irene1998JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 PAIERO Francesca1989SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 CAON Michela1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 MODESTI Anna Lisa1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE 
 RITOSSA Petra1998JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 FRANCE Shelomith lanka1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 ALIBARDI Giorgia2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
 CARAMEL Erica2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
 VIAN Elisa1997PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 BRUNELLI Emma2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 CAGNIN Giulia2001AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 MARIN Giulia1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 MERLO Corinne1998JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 DEL ZOTTO Arianna2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
Totale: 57
Staffetta 4X400 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
 MELE Ilenia1996PFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 DI LUZIO Daniela1979SF35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 ZANARDO Lucrezia1996PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 GIRARDELLO Emma1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
 BOATTO Margherita2000AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 AGOSTINI Elisa2000AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 GAIANI Noemi2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 LIMENA Gaia2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 BOSCARO Linda2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
 FANTE Cristina1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 OLIVIERI Valentina1996PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 BERETTA Elena1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 DAVID Nicole1995PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 BOLDRIN Sabrina1979SF35TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
 ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 GRANDIS Vittoria1999JFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 LAVRENCIC Mara1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE 
 MARONGIU Sonia1974SF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 VISSA Sintayehu1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 STANISSA Giada1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE 
 MARTINI Miriam1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE 
 GRANDOLFO Isabella1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE 
 CASALI Anastasia1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
 DEL BIANCO Nicole1998JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 LAZZARA Monica1991SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 SPADA Sara1999JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 FERRARI Elisa2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 MONTRESOR Anna1999JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 MENEGHELLO Alice2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
 DA VILLA Chiara2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 VIO Martina1998JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 LUKHUYI Annet Mwanzi1982SF35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 34
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
29IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.76
61BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.80
50BASSO Gianluca1997PMVI626 ATL.VICENTINA10.81
83VARIOLA Andrea1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.83
41BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINA10.89
49FOLAJIN FONSECA Jim1997PMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN10.92
21DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.92
98RANCAN Michele1998JMVI626 ATL.VICENTINA10.94
13MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.02
42PARASCHIV Andrei1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.05
104POLO Federico1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.06
76ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.09
34BARETTA Edoardo Jacopo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.10
56MASSARO Davide1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.11
113PARIS Andrea1995PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.13
19LUCIANO Enrico1996PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.15
101NICOLETTI Ivano1979SM35TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.25
110FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.26
105GUENE Abdou Mourou2001AMVI626 ATL.VICENTINA11.27
60DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.30
31BOZZA Matteo1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.34
59GALLETTA Paolo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.34
17PITTILINI Davide1999JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.39
80COULIBALY Moussa1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.42
55CUSMA Francesco1996PMTS544 SPORTIAMO11.42
67FORTUNATO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.43
22ENEH Chukwunonso Elias (I)1993SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.44
38DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.45
102FANTIN Kevin1995PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.45
66BELLISARIO Francesco2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.45
89FINCATO Alberto2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.51
9POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.52
57LIBANORE Gianluca Danie2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.56
48CAGNIN Alessio1998JMVE464 ATL.AUDACE NOALE11.56
40TRAVERSO Mattia1999JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.56
70MOTTA Edoardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO11.57
82MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.57
2RUZZENE Carlos Alberto1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.59
112CEREA Marco2001AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.63
24GATTI Andrea1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.63
62BERNARDI Michael1999JMVI614 G.A. BASSANO11.64
88CORONA Lorenzo1999JMBL008 GS LA PIAVE 200011.64
77ZAMPIERI Giacomo1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.67
12BRUNETTI Michele2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.69
117MARCATO Tommaso2001AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE11.69
1AVI Alessandro1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.69
91GAVA Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.69
53ROLDO Demis1985SMBL012 ANA ATL.FELTRE11.73
103DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.74
75MAURIZI ENRICI Mattia1995PMTV354 TREVISATLETICA11.77
28CARDIN Pietro2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.77
109SEMENZIN Marco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.79
32MORATO Luca1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.80
65VOLPATO Davide2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.80
94DI FRENNA Alessandro2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.86
23GALVAN Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.86
99ROSSI Lorenzo1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.86
93BAGGIO Alberto1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.87
16LANA Andrea1978SM35PD141 ATLETICA VIS ABANO11.90
4TISO Brando2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.92
20LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.92
33BROCCOLO Simone1996PMTV354 TREVISATLETICA11.93
10MELLONE Andrea2001AMTV354 TREVISATLETICA11.94
18RODRIGUEZ Gilberto1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.95
11BRAGADOI Davide1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.97
51SCHIAVINATO Gioele2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.98
43FUSCHI Alessandro2000AMTV354 TREVISATLETICA11.99
14SOUMELE GEORDAN Loick2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM12.00
116REVIGNAS Damiano Guido1977SM40GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG12.04
95CANAZZA Giovanni2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.06
27CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.06
64COPPO Mirko2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM12.07
15BERTOLASO Mario Alberto2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.07
87BIANCHI Alvise2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.10
25SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.13
68BIVIANO Francesco1995PMTS044 TRIESTE ATLETICA12.15
79DAL ZILIO Alberto2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.19
58MADONNA Donato1991SMBL012 ANA ATL.FELTRE12.20
47BANCHELLI Alessandro1986SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.23
3SARTORI Matteo2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.25
71SERENA Pierpaolo1994SMTV354 TREVISATLETICA12.26
45QUAIA Nicola2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO12.27
97PATRIARCA Massimo1971SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST12.27
26STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.32
107ZUCCA Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINA12.34
6ROSSI Nicola1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.35
90MAZZARO Roberto1999JMVI626 ATL.VICENTINA12.35
30CAZZADOR Lorenzo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.37
72GRIGOLON Alberto1999JMPD143 C.U.S. PADOVA12.39
86TRENTO Francesco1991SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.43
35CERCATO Alberto1999JMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE12.46
36DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA12.48
108LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.49
8BRAGAGNOLO Andrea1999JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.49
73PREVEDELLO DELLI SANTI2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.59
78ARCOLIN Giampaolo1999JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.69
5PAGNOSCIN Enrico1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.77
63FRATERNALI Martino2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO12.82
69POVEGLIANO Giorgio2000AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO12.97
54BASO Davide2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.06
100BOLZONELLA Andrea1977SM40VE502 ATL LIB MIRANO13.31
7MASSARO Silvano1965SM50PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.71
114BERGAMO Damiano1996PMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
85MORO Nicolo'2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
115SERENA Gianmarco1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
92CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
74FORMISANO Lorenzo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
81NORBEDO Nicolo'2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
111VANZELLA Fausto1968SM45TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
44PORTELLO Davide2001AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
106SCREMIN Marco1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
39NARDI Riccardo2001AMVI626 ATL.VICENTINA 
46RALLO Matteo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
52CARBONE Antonio2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
96ZATTA Emanuele2001AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
37BERTONCELLO Riccardo1998JMVI626 ATL.VICENTINA 
84TECUCEANU Paul2001AMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
Totale: 117
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
97CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.09
46IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA21.49
70VANZO Leonardo1996PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.74
18PIVETTA Federico1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI21.90
36RANCAN Michele1998JMVI626 ATL.VICENTINA21.99
118OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.03
96VARIOLA Andrea1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.08
130CAVAGNA Enrico1999JMTN101 ATLETICA TRENTO22.14
123NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.20
122ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.29
131PEROSSA Maycon Steven1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.43
78ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.46
34CEGLIE Fabrizio1999JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA22.51
12POLO Federico1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.57
44ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE22.67
106DALLA COSTA Diego1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.80
62FRANCESCHINI Alessandro1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.82
50ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.85
108MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA22.87
107SGUOTTI Tommaso1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.89
40GUENE Abdou Mourou2001AMVI626 ATL.VICENTINA22.93
19NICOLETTI Ivano1979SM35TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.94
59DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.95
72VELLO Michele1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE23.01
99SCARABELLO Luca1994SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.03
127MARCATO Tommaso2001AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE23.07
43FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM23.08
85DALLA SEGA Davide1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE23.08
68KIER Alessandro1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.14
26MECCA Simone1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.15
115BARETTA Edoardo Jacopo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.16
32ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.20
134FORTUNATO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.21
102NICOLIN Renil2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA23.25
82BRUNETTI Michele2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.31
48CAGNIN Alessio1998JMVE464 ATL.AUDACE NOALE23.37
69SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE23.40
67DE MARCO Alberto1999JMUD110 ATLETICA 200023.40
38RUZZENE Carlos Alberto1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.41
29BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.42
51DURIGON Kevin1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO23.42
105ZAMPIERI Giacomo1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.43
128GRIGOLON Mattia1999JMPD143 C.U.S. PADOVA23.44
90ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.45
113CORRADINI Carlo1998JMTN524 G.S. TRILACUM23.48
95COULIBALY Moussa1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO23.49
31VERRATI Lorenzo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.50
1BERNARDI Michael1999JMVI614 G.A. BASSANO23.52
61SOLLECITO Lorenzo2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA23.53
55GRIGOLON Alberto1999JMPD143 C.U.S. PADOVA23.3
129MEHMETI Valdrin1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.55
119MORELLI Gabriele1997PMTN524 G.S. TRILACUM23.61
4GAVA Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.66
21TRAVERSO Mattia1999JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO23.67
76MORATO Luca1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.68
79GATTI Andrea1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.69
49STEFANI Michelangelo1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.76
111FANTIN Kevin1995PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO23.77
20CAPOVILLA Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO23.77
42FUSCHI Alessandro2000AMTV354 TREVISATLETICA23.77
58SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.78
103BAZZO Stefano1990SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO23.79
27GIAZZON Francesco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE23.6
87COLLE Rafael1997PMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE23.90
64MAURIZI ENRICI Mattia1995PMTV354 TREVISATLETICA23.92
110MARCHESAN Stefano1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.94
2CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE24.01
117PUGLIESE Giacomo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.02
45EBEM Edwin Chinedu2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.05
112TASCA Edoardo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO24.10
7GALVAN Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.17
56FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA24.17
39CAPORIN Edoardo2001AMTV354 TREVISATLETICA24.23
77CARDIN Pietro2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.25
133DI FRENNA Alessandro2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM24.30
125TECUCEANU Cristian1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO24.35
93CAMPION Francesco2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA24.37
75SCHIAVINATO Gioele2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO24.38
74HANZLICK Federico1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24.40
126RODRIGUEZ Gilberto1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.58
10VESCOVO Gianmarco2000AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE24.59
22MORENO MANZANARES Kevin1998JMTV390 ATLETICA DI MARCA24.62
35DALLA PALMA Andrea1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.73
37TECUCEANU Paul2001AMVE464 ATL.AUDACE NOALE24.78
73CAMPAGNARO Edoardo2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO24.81
66MONIR Ope2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.87
17MANERA Stefano1999JMTV354 TREVISATLETICA24.91
121ZANARDO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.96
132TRENTO Francesco1991SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO25.09
41MADONNA Donato1991SMBL012 ANA ATL.FELTRE25.14
15QUAIA Nicola2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO25.15
81SCATTOLIN Fulvio1970SM45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG25.23
53BRAGAGNOLO Andrea1999JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.32
104CHINELLATO Tommaso2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.34
114DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA25.41
80PATRIARCA Massimo1971SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST25.42
94DALL'ANTONIA Samuele2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA25.48
25SEMENZIN Marco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO25.50
57VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.3
98LAZRI Klaudio2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.55
8MORO Nicolo'2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.60
101BASO Davide2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194925.70
16DARIO Alberto2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO25.70
116PETRUSSA Paolo1968SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE25.96
109STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.98
63KASA Jugert1999JMVI626 ATL.VICENTINA26.00
92ARCOLIN Giampaolo1999JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.01
60RUCLI Nicola1972SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.04
65NURECONDA Fabio2001AMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE26.06
6FRATERNALI Martino2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO26.10
14RUBINATO Edoardo1998JMPD143 C.U.S. PADOVA26.41
3POVEGLIANO Giorgio2000AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO26.75
71BASSO Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO27.23
91MORANDO Marco2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.24
83BOLZONELLA Andrea1977SM40VE502 ATL LIB MIRANO27.35
124MASSARO Silvano1965SM50PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.09
11ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.28.18
52GASPARETTO Paolo1958SM55RO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO28.59
13AMADOU Affo hamzine1998JMVI626 ATL.VICENTINA 
54REVIGNAS Damiano Guido1977SM40GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
100DELL'AGNOLO Ivan2001AMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE 
9CAMPLESE Maurizio Luca1999JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
47PAROLIN Giorgio1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
24PEGORARO Lorenzo1998JMVI626 ATL.VICENTINA 
88GEREMIA Andrea1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
23PREVEDELLO DELLI SANTI2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
30FRANZO Gianmarco2000AMVE528 ATLETICA SAN DONA' 
120DE AMBROSI Carlo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
5BAGANTE Jacopo2001AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
33MOTTA Edoardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO 
84DAL ZILIO Alberto2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
89CARBONE Antonio2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
86BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
28PAGNOSCIN Enrico1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
Totale: 134
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
30MINOUGOU Cheick Hamed t1993SMVI626 ATL.VICENTINA48.21
65PIVETTA Federico1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI48.37
97NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD48.80
20SLANZI Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA49.17
63LUCIANO Enrico1996PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI49.38
85ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.72
47BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194949.86
18FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA49.97
99MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.07
15STANGALINI Alessio1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.35
2LA BIANCA Lorenzo1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE50.43
62LUTTEROTTI Giulio1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50.58
61RENSI Luca1998JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE50.65
84GREGGIO Francesco1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.68
46SIMONETTO Nicola1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI50.71
106DALLA COSTA Diego1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI50.72
22PETTENO' Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.77
69SINIGAGLIA Davide1995PMVI626 ATL.VICENTINA50.89
59AVI Alessandro1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO51.20
57DURIGON Kevin1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO51.23
92ZANIOL Matteo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON51.25
33MICELI Marco1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA51.32
110CAMPESTRINI Elia1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.36
82TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO51.39
39PENTO Marco1998JMVI626 ATL.VICENTINA51.57
111BERTOLDO Michele2001AMVI626 ATL.VICENTINA51.60
29FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO51.64
6DE MARCO Alberto1999JMUD110 ATLETICA 200051.77
12ZANCHIN Mattia1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.51.79
1BERNASCONI Simone1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO51.80
17DE BONA Alessio1997PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO51.82
25HROVATIN Stefano1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA51.82
103RIGONI Davide1999JMVI626 ATL.VICENTINA51.86
105ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.51.96
96MEHMETI Valdrin1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.01
112ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE52.02
11ANTONELLO Angelo1998JMTV354 TREVISATLETICA52.10
24GRIGOLON Mattia1999JMPD143 C.U.S. PADOVA52.12
66BULFONE Filippo1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.24
88BAZZO Stefano1990SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO52.40
45CAPORIN Edoardo2001AMTV354 TREVISATLETICA52.51
42PARLANTE Andrea1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA52.55
89SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA52.66
19TECUCEANU Cristian1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO52.74
60MARCHESAN Stefano1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.52.75
16RELVINI Alessio1996PMPD143 C.U.S. PADOVA52.80
64HANZLICK Federico1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI52.85
109LORENZATO Tommaso1999JMPD143 C.U.S. PADOVA52.90
81DONE' Francesco1997PMTV338 ATLETICA MOGLIANO53.06
48BORDIN Matteo1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO53.16
27MURADOR Andrea2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.19
3CECCON Andrea1997PMTV339 ATLETICA PONZANO53.32
67PLACINTA Vladimir1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.32
35CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE53.33
32TOTO Giovanni1997PMPD143 C.U.S. PADOVA53.46
58TASCA Edoardo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO53.62
93VIGORITO Filippo2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD53.71
38ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.75
26PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO53.87
108SACCUMAN Matteo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.90
71DE MARTIN Francesco1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI53.99
78BROCCOLO Simone1996PMTV354 TREVISATLETICA54.14
54CARLAN Andrea1999JMVI626 ATL.VICENTINA54.33
95ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO54.39
72DALLA PALMA Andrea1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194954.52
21PITTON Alessandro2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO54.80
50SASSETTI Alberto1995PMTS044 TRIESTE ATLETICA54.80
87CASAGRANDE Kevin2001AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO54.88
10ROSAFIO Gabriele1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD54.99
76BANCHELLI Alessandro1986SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO55.05
9COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO55.06
23IRIMCA Mihai1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.32
52MANERA Stefano1999JMTV354 TREVISATLETICA55.45
28VENIR Matteo1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.48
107TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO55.53
44BARBIERO Luca1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO55.54
8SCATTOLIN Fulvio1970SM45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG55.60
4BAUCE Matteo1999JMVI626 ATL.VICENTINA55.78
43FURLAN Riccardo1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO55.85
94VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.86
7CAMPAGNARO Edoardo2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO55.90
56PIAI Michele1984SMTV354 TREVISATLETICA56.06
31CAVALIERE Niccolo'2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE56.11
68BARBIER Marco1999JMTV354 TREVISATLETICA56.30
98BENATO Alvise2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194956.32
102ZANARDO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.56
40GASPARI Pietro2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI56.58
41CONFENTE Elia2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.59
5SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR56.75
73MARIGO Michael2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI56.77
77MUNEROTTO Lorenzo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.83
101CHINELLATO Tommaso2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.18
75RALLO Matteo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.23
55TESOLIN Daniele2000AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI57.53
86MAGAGNA Samuele1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR57.68
91BRISOTTO Valter1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.19
79ANDREUTTO Massimo1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.38
51ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO59.34
83TOSATO Flavio1974SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:00.42
80LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.45
34DOMENICALE Lorenzo2001AMTV354 TREVISATLETICA1:00.68
74RUBINATO Edoardo1998JMPD143 C.U.S. PADOVA1:01.32
104SALVADOR Fausto1969SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
49FRANCESCHINI Alessandro1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
13BOTTEGA Michele1962SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
36TOSATO Tommaso2001AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
90SARTORI Matteo2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
14CECILIAN Dario1990SMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO 
53PIN Leonardo Lorenzo2000AMTV340 ATLETICA VILLORBA 
100ZAGO Riccardo2000AMTV340 ATLETICA VILLORBA 
37GAZZOLA Giosue1998JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
70TUZZATO Alberto2001AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
Totale: 112
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
174RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:48.26
184PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:49.70
172ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:49.97
131NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.45
113BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:50.46
98TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:51.06
106BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA1:51.81
129IEREP Matteo1997PMUD520 MARATONINA UDINESE1:53.38
195COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:53.40
197COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:53.59
168FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:53.99
159STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.21
194DAL SASSO Alberto1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:54.45
103GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:54.62
147TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:54.72
161FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.02
191CAVALLERI Alex1998JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:56.24
166SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:56.58
99OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:56.83
122DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:56.95
162DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:57.11
119PINTON Emanuele1996PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.72
169GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM1:57.78
163DONE' Francesco1997PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:58.14
109SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:58.29
105FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:58.42
180LAZZARO Giovanni1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:58.53
101CORDIOLI Lorenzo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.65
115ZANIOL Matteo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:58.65
179LAZZARO Federico1999JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:58.77
111FONTANELLA Igor1985SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:59.48
132GAZZOLA Giosue1998JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:00.06
190KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:00.40
108BALDAN Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:00.75
150ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:01.08
148LUCCHETTA Lorenzo1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:01.29
110SCARPA Gabriele2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:01.36
149BARBIERO Luca1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:01.39
181LORENZATO Tommaso1999JMPD143 C.U.S. PADOVA2:01.54
143ZAGO Giovanni1997PMTV354 TREVISATLETICA2:01.89
167GIACOMINI Davide2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:02.04
188AMBROSIO Simone2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.32
165VICIG Fabio2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:02.36
140PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:02.38
182SUMAN Giovanni2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.54
153TORRES Simone1996PMTV339 ATLETICA PONZANO2:02.60
130CAPORALE Giacomo1995PMUD520 MARATONINA UDINESE2:02.68
189CIANFARANI Niccolo'2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:02.69
141MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:02.79
175MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:03.89
112DE ROSSI Federico1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:04.14
116ZAMBELLI Lorenzo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:04.31
183SACCUMAN Matteo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:04.61
128PICO Giacomo2000AMUD520 MARATONINA UDINESE2:05.84
199CASAGRANDE Pietro2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:05.90
158CECCON Andrea1997PMTV339 ATLETICA PONZANO2:05.96
125ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE2:06.15
121GASPARINI Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:06.51
152ZAGO Gianluca1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:06.78
114ANNICCHIARICO Luca2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:07.52
97VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:07.57
155PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.62
154TORRES Diego1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.78
151DE VIDI Luca1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:08.09
156FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO2:08.15
136TONDO Pierluca1985SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM2:08.15
187CHERUBINI Yednekachew2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:08.69
107ZANCHIN Mattia1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:08.85
198RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:08.91
171MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:09.24
118PINTON Francesco1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:09.72
196PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:09.96
139TAMANI Aymane2000AMTV379 ATL. SERNAGLIA2:10.33
123BAROLO Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:10.90
102AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:11.25
142ZARAMELLA Filippo2001AMTV354 TREVISATLETICA2:12.33
173TESOLIN Daniele2000AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:12.54
157DALLA LONGA Massimo1978SM35TV339 ATLETICA PONZANO2:12.58
160QUAGLIOTTO Andrea2001AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:12.61
185MOHYADIN ABUKAR Ahmed1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:12.72
127PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:12.83
135BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:12.85
100MAGAGNA Samuele1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:13.37
193MAHJOUBI Amir Mattia2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:14.58
117RIZZATO Davide2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:15.12
178DONA' Roberto1972SM45PD196 SPAK4 PADOVA2:16.71
146PAGGIARO Riccardo1977SM40TV354 TREVISATLETICA2:16.75
186LAZZARO Lorenzo2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:16.90
134COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:16.94
164ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO2:17.98
124ANDREOLI Vincenzo1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:18.93
144YING Jun Jie2001AMTV354 TREVISATLETICA2:19.60
177MASIN Massimo1960SM55PD196 SPAK4 PADOVA2:20.57
200VERGERIO Cristian2001AMBL008 GS LA PIAVE 20002:23.39
126RUCLI Nicola1972SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:24.02
176TARI' Francesco1975SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:25.24
137TOMASI Marco2001AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:26.17
104FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA 
120MURADOR Andrea2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
170PERGHEM Daniel1999JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
138DE PICCOLI Matteo1999JMTV390 ATLETICA DI MARCA 
192SANGUIN Dario1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE 
145PENNACCHIO Antonio2001AMTV354 TREVISATLETICA 
133DAMINATO Matteo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
Totale: 104
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
36STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:47.58
20RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:48.12
71GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:49.51
32DE MARCHI Jacopo1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA3:56.05
31BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA3:58.12
67DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:59.80
87TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:00.97
81MARENDA Giovanni1998JMVI613 ATLETICA SCHIO4:01.19
60NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4:01.56
80SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:02.28
14LAZZARO Federico1999JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:02.31
33TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA4:02.59
39BOTTER Lorenzo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:02.89
48ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:03.00
23ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:03.32
3DAL SASSO Alberto1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:03.60
61IEREP Matteo1997PMUD520 MARATONINA UDINESE4:03.61
34DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:04.22
58MULLONI Giacomo1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:04.41
82PETTINA' Manuel1997PMVI626 ATL.VICENTINA4:04.55
51MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:05.23
85FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:05.83
24BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:05.87
83SIMIONATO Giangaetano1998JMVI626 ATL.VICENTINA4:07.70
6PILLONI Simone1999JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:07.85
13LAZZARO Giovanni1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:09.45
52PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:09.77
43SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO4:10.62
8MARTELLATO Riccardo2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:12.01
76ZAMBELLI Lorenzo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:12.15
57TONET Hone1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:12.53
50MARSURA Filippo Antonio1996PMTV354 TREVISATLETICA4:12.95
30BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA4:15.65
84FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:15.67
2RIVA Sergio1996PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:15.85
65CAZZAGON Luca1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:15.92
7FORNER Tommaso1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:16.52
75SPERANZONI Pietro1980SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:18.18
59GIAZZON Alessandro2001AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4:18.26
40FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:20.26
26HASANI Rinor2000AMTN113 U.S.D. CERMIS4:20.78
49LUCCHETTA Lorenzo1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:20.95
25COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:21.67
44TAGLIAPIETRA Mattia1999JMTV339 ATLETICA PONZANO4:21.89
16STIR Francesco Nicolas2001AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:22.14
29PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:22.16
4POMPANIN Alberto2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:22.51
63VISCA Massimiliano1972SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST4:22.86
27SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:24.52
64ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE4:25.00
78ANNICCHIARICO Luca2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:25.20
28VALDUGA Claudio1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:25.29
1DE ZAIACOMO Morris1990SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:26.09
22EL BOUHALI Saaid1982SM35RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO4:26.11
15LOVO Giorgio1997PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:28.07
73SCARPA Andrea1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:28.69
55POLONI Edoardo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:29.03
53BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:29.72
35SPINELLI BARRILE Carlo1965SM50TS544 SPORTIAMO4:32.60
38ARTUSATO Gregorio1999JMTV339 ATLETICA PONZANO4:33.79
72MARTINOVICH Livio1967SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:34.10
47BECCARELLO Alessio1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:34.98
56RIZZETTO Daniel2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:36.09
54FACIN Emiliano2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:36.90
41GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:37.18
69FURLANETTO Franco1964SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:37.76
70GASPARINI Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:37.97
12SPANU Riccardo1996PMPD143 C.U.S. PADOVA4:38.90
86VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:40.04
45BELTRAME Giacomo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:41.35
21RIZZI Francesco1989SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO4:41.65
79DE ROSSI Federico1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:42.52
17DONA' Roberto1972SM45PD196 SPAK4 PADOVA4:43.86
74SERAFIN Mauro1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:45.33
42LAZZARINI Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:48.01
18MASIN Massimo1960SM55PD196 SPAK4 PADOVA4:54.59
77PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:57.70
5SALA Alessandro2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:59.76
66DABALA' Carlo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5:03.49
46FAVARO Riccardo1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO5:12.61
19TARI' Francesco1975SM40PD196 SPAK4 PADOVA 
11PANZAVOLTA Marco1990SMPD143 C.U.S. PADOVA 
68DOUIRMI Said1981SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
37AMADIO Mauro1985SMTV339 ATLETICA PONZANO 
62PICO Giacomo2000AMUD520 MARATONINA UDINESE 
10FORCOLIN Gian Marco1993SMPD143 C.U.S. PADOVA 
9BORTOLETTO Marco1999JMPD143 C.U.S. PADOVA 
Totale: 87
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
63BAMOUSSA Abdoullah1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14:23.55
56NASTI Patrick1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA14:35.84
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
39GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14:41.77
55TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA14:44.95
61MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO14:49.63
35GOBBO Simone1984SMVE535 TORNADO14:53.10
40NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.14:57.39
57CRIPPA Nekagenet1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA14:58.41
74SACCHET Lucio1981SM35BL012 ANA ATL.FELTRE15:16.76
47ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15:23.25
42ARARSE KEBEDEW Halefom1992SMUD071 ATLETICA BUJA15:24.76
70MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:25.07
80COSSETTINI Gabriele1984SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO15:26.05
30BARION Riccardo1999JMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD15:39.02
53BAU' Diego1985SMTV339 ATLETICA PONZANO15:39.61
43NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15:43.82
50SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO15:45.42
79CASSOL Italo1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:59.47
45TONET Hone1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16:02.34
67TOSI Riccardo1993SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA16:11.12
59GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:12.74
44GUATTERI Luca1967SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16:18.58
78CASSOL Roberto1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE16:23.13
60VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO16:23.72
68PIGA Enrico1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17:06.98
52CREA Luca1972SM45TV339 ATLETICA PONZANO17:11.62
34MARIN Alessandro1977SM40VE535 TORNADO17:14.99
66FORCOLIN Gian Marco1993SMPD143 C.U.S. PADOVA17:43.13
58BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:44.07
33MAZZI Alex1977SM40VI626 ATL.VICENTINA17:55.89
73ZANOLLA Paolo1985SMBL012 ANA ATL.FELTRE18:30.31
48FAVARO Riccardo1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO18:39.86
65VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI 
71JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
38BETTAMIN Roberto1968SM45VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE 
46QUARTA Antonio1962SM55TV379 ATL. SERNAGLIA 
72GASSER MESSNER Thomas1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
69PILLONI Simone1999JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
76CORSO Lorenzo1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
75PAULETTI Michele1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
77CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE 
54BRAGAGNOLO Marco1986SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
62MAGOGA Mekonen1993SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
31TROVATO Riccardo1988SMVI626 ATL.VICENTINA 
36SIMIONI Davide1986SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE 
51PRETOTTO Luca1972SM45TV339 ATLETICA PONZANO 
49ADRAGNA Tommaso1963SM50TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
37DAL CORSO Christian1980SM35VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE 
32PERON Roberto1965SM50VI626 ATL.VICENTINA 
41GIAVON Filippo1999JMUD110 ATLETICA 2000 
64VAROTTO Gabriele1979SM35PD196 SPAK4 PADOVA 
Totale: 51
3000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
16BAMOUSSA Abdoullah1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8:32.54
20ELKOUNIA Soufiane1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:37.78
161NASTI Patrick1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:42.70
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
12FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8:45.90
166SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:59.02
192CARBONETTI Marco1983SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:05.35
168SOLONE Luca1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:12.31
172OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:16.72
170GUERRA Massimo1998JMVI626 ATL.VICENTINA9:17.42
163TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA9:23.04
23POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE9:24.18
160GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:29.43
6MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO9:37.82
188CELATO Francesco1996PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO10:01.71
162QUATTRONE Giulio1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA10:02.84
121MAZZOLENI FERRACINI Lor1998JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO10:31.11
167GIAVON Filippo1999JMUD110 ATLETICA 200010:38.52
19BIRAL Davide1997PMPD143 C.U.S. PADOVA10:57.69
29PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
169FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA 
171SARTORE Pietro1999JMVI626 ATL.VICENTINA 
165CONDOLO Davide1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
164DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
Totale: 23
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
14TEDESCO Stefano1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA14.23
13MASSARO Marco1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.34
10BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.59
9SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.71
4DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA14.98
6CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.01
5BIZZOTTO Andrea1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.19
15DEL TORRE Riccardo1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.32
1COSTA Andrea1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.37
2PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15.58
3CAMPIUTTI Jacopo1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16.58
8COMINATO Enrico1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA16.88
7BORTOLI Giulio1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA17.84
16BELTRAME Giacomo1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
12ROLDO Demis1985SMBL012 ANA ATL.FELTRE 
11BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 16
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
3DIAZ Aramis1974SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON51.47
15BERIA Matteo1996PMVI626 ATL.VICENTINA51.70
7MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM52.58
11BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.68
14FORCATO Andrea1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.22
1LUTTEROTTI Giulio1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.10
10BERTONCELLI Giacomo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.15
23ZULIANI Zeno Maria1998JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.20
19LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA54.61
25BACCARIN Enrico1998JMVI626 ATL.VICENTINA55.45
6PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR55.50
20GIOVANATTO Cristiano1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD56.06
13SCHIEVANO Giovanni1998JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM56.14
8CORONA Lorenzo1999JMBL008 GS LA PIAVE 200058.31
17VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI59.41
21TOTO Giovanni1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:01.28
4VIDOTTO Simone2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:02.00
18BARATTIN Nicola1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:02.54
22CORDIN Andrea1997PMTN524 G.S. TRILACUM1:02.85
5SANTINON Edoardo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:03.85
24MAZZON Manlio1983SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:08.81
9RELVINI Alessio1996PMPD143 C.U.S. PADOVA 
16BIONDI Filippo1983SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
2CAMPESTRINI Elia1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
12TESSARIOL Nicola1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
Totale: 25
Salto in alto UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
14ROSSI Eugenio1992SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.26
26ZANATTA Jacopo1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2.15
4MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.10
19SALTARELLO Davide1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2.06
12VENDRAME Tobia1994SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492.03
1FALCON Kristyan1999JMUD110 ATLETICA 20002.01
25BRUNI Alessandro1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA2.01
13BORSETTO Matteo1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2.01
29GALLINA Andrea1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2.00
28GATTUSO Giulio1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA1.98
8FELETTO Tiziano2000AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1.97
24COSLOVICH Andrea2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.96
2ARMELAO Daniel1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.96
27BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.96
11FEDEL Simone2000AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.94
9CROCETTA Mattia1995PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.93
16VOICU Alexandru1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE1.90
18MARCHESI Nicola2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.85
20MENDOUR Youssef1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.80
5STORTI Edoardo1997PMVI626 ATL.VICENTINA1.80
23PERTEGATO ZENNARO Loren1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.79
6BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.78
3PISONI Diego1995PMTN524 G.S. TRILACUM1.70
22MARIOTTO Luca2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1.66
7CARRARETTO Alessandro2001AMTV354 TREVISATLETICA1.66
15VIVIAN Alessandro2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491.65
21BANO Pietro1999JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.59
10CAROLLO Giuseppe1991SMVI626 ATL.VICENTINA 
17MANCAS Eugen1993SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 
Totale: 29
Salto con l'asta UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
6MANDUSIC Max1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA5.15
39MENZ Manfred1982SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA5.00
29TRONCA Nicola1978SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4.90
27MIANI Matteo1993SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4.90
11PERON Daniele1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4.80
16MADRASSI Matteo1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.65
13TOFFANIN Nicolo'1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.50
34CALLIARI Leonardo1996PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.50
8PALAZZO Marcello1991SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.40
38CHIARELLO Marco1982SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.40
9SPESSOT Thomas1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.35
15BORDIGNON Simone1997PMTV390 ATLETICA DI MARCA4.30
33SCAPIN Daniele1999JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4.30
12MARANGON Davide1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4.30
3TRAVERSO Gianluca1990SMPD141 ATLETICA VIS ABANO4.20
22KASIBOVIC Amar1999JMVI626 ATL.VICENTINA4.10
35CANDIOTTO Lorenzo2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.10
2MASSAROTTO Simone2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.00
25CORN Elia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4.00
18ROSSETTO Emanuele1987SMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.90
24GIACOMETTI Leonardo1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.90
36ZANETTI Massimo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493.90
19DI VORA Federico1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.80
28ANDRESANI Roberto1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.80
20SARTORI Mattia2000AMVI626 ATL.VICENTINA3.80
37RUI Davide1996PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3.75
14FISCON Michele1998JMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.70
21VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.70
26BORSETTO Matteo1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.70
17GOBBI Antonio2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.50
30FERRARI Nicolo'1999JMTN101 ATLETICA TRENTO3.40
31MODUGNO Lorenzo2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.35
4DE ROSSO Andrea1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.35
40FELETTO Tiziano2000AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3.30
32BEGHETTO Andrea2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO3.20
23VEDANA Filippo1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3.00
5MARIOTTO Luca2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2.70
10MAZZUCCHI Claudio1998JMTN101 ATLETICA TRENTO2.70
7GASPARINI Diego1996PMTV340 ATLETICA VILLORBA2.55
41BORTOLI Giulio1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2.40
1AGNOLET Claudio1987SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
Totale: 41
Salto in lungo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
8BARRUECOS MILLET Harold1995PMVI626 ATL.VICENTINA7.55
50MARVULLI Angelo Giusepp1995PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.49
48SANTUZ Gianluca1997PMVI626 ATL.VICENTINA7.33
24ROSSI Davide2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.30
5BERETTA Leonardo1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.29
13MASSARO Davide1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.15
15EGBO Ferdinand Ugonna1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.08
41DECARLI Teodros1999JMTN101 ATLETICA TRENTO6.93
32EVANGELISTI Nicola1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.92
40AZZOLIN Diego1999JMVI626 ATL.VICENTINA6.85
28TOFFOLO Alessandro1993SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO6.80
56LAHNER Marcel1998JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK6.79
39PIRRO' Gabriele1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.78
16COMELLI Elia1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6.78
49GIACOMETTI Leonardo1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.71
52LUBIAN Giovanni1995PMVI626 ATL.VICENTINA6.65
44BRUNI Alessandro1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA6.64
20PAGAN Fabio2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.61
46CROCETTA Mattia1995PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO6.55
36RIGHETTO Angelo1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.53
55LIVIERO Gianluca2000AMPD143 C.U.S. PADOVA6.53
38BRESSAN Leonardo1993SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.6.51
53SACCON Alessandro1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.45
54BIASUTTI Simone1999JMTS044 TRIESTE ATLETICA6.40
58MIJA VASILE Bogdan1987SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE6.32
45VEDANA Filippo1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO6.27
30STORTI Edoardo1997PMVI626 ATL.VICENTINA6.25
7MENDOUR Youssef1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO6.25
35DESTRO Marco2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO6.24
1BAGGIO Alberto1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.24
21GATTI Diego2000AMTV354 TREVISATLETICA6.22
17SIMONATO Michele2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.19
29IALA Valerio Isnaba1990SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.19
10PEZZINI Mirko1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.16
22LORENZATO Leonardo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.12
25DE ROSSO Andrea1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.12
9PORTELLO Davide2001AMTV390 ATLETICA DI MARCA6.07
23CAVASIN Paolo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO6.04
19FRIZZIERO Nicola2000AMVI626 ATL.VICENTINA6.00
47FIORAVANZO Ivan2000AMVI626 ATL.VICENTINA5.96
4BERGAMO Damiano1996PMTN527 ATLETICA ROTALIANA5.93
14INNOCENTE Francesco1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.90
6DI MAURO Alberto2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5.88
18BORDIGNON Massimiliano2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.85
31VELLO Michele1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE5.78
57BIANCHI Alvise2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.76
37SBALCHIERO Gabriele2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.72
12ALOE Emanuele1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5.66
26LAZRI Klaudio2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5.50
2NOVELLO Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINA5.42
33CARLAN Andrea1999JMVI626 ATL.VICENTINA5.42
3FABRIS Nicola2000AMVI626 ATL.VICENTINA5.38
27MONIR Ope2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.19
34SPEROTTO Giulio2001AMVI626 ATL.VICENTINA5.00
11GATTO Michele1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4.98
42BONATO Michele1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
43BAGANTE Jacopo2001AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
51AZZOLIN Mirko1996PMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 58
Salto triplo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
21BIASUTTI Simone1999JMTS044 TRIESTE ATLETICA14.67
19SACCON Alessandro1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.14.33
13BERTOLDO Michele2001AMVI626 ATL.VICENTINA13.76
1PAPACCIO Giacomo1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.65
22BONATO Michele1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.44
14SBALCHIERO Gabriele2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.38
15PEZZINI Mirko1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.24
9DESTRO Marco2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO13.12
16POZZI CANOVA Lorenzo2000AMVI626 ATL.VICENTINA12.91
12SAMBARE Obaidou2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.85
17BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.73
10SIMONATO Michele2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.40
6PELLIZZARI Jurij2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.28
8INNOCENTE Francesco1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.21
5CASAGRANDE Antonio2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.18
20MAZZON Manlio1983SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.87
3SCALCO Simone1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.84
4SANTACA' Guido2001AMVI626 ATL.VICENTINA11.56
18DI TURI Francesco2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO10.48
11GATTI Diego2000AMTV354 TREVISATLETICA 
7TADIELLO Luca1998JMVI626 ATL.VICENTINA 
2CECILIAN Dario1990SMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO 
Totale: 22
Peso Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
7BIANCHETTI Sebastiano1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA19.78
20CAIAFFA Andrea1995PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA18.73
15PAROLO Tommaso1991SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17.36
14BOIDI Luciano1996PMTV354 TREVISATLETICA15.97
17ZARPELLON Daniel1974SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.50
3BARBAZZA Loris1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.19
18VENDRAME Mattia1997PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14.95
2BENEDETTI Diego1993SMTV339 ATLETICA PONZANO13.71
10BELLIN Jacopo1995PMTV354 TREVISATLETICA13.52
4VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.34
9BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.08
19DOGLIONI Giorgio1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE12.78
6ZANATTA Jacopo1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO12.36
13CAMPAGNARO Stefano1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.25
16COLONNA Alessio1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA12.12
21DONADEL Samuele1970SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.05
12TOMMASINI Francesco1998JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.78
1PEDRON Stefano1995PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.05
8VIDA Patrick1994SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.80
22TREVELLIN Matteo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA10.79
11ISETTA Giacomo1991SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.09
23SARAO' Steven1996PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9.01
5PECCOLO Lorenzo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO 
Totale: 23
Disco Kg 2 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
12FORGIARINI Valerio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.02
22ZANOT Mattia1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI45.19
20CHIUSOLE Alberto1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM43.80
8BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM43.34
17BENEDETTI Diego1993SMTV339 ATLETICA PONZANO39.38
19BOBAZ Igor2000AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.39.33
15BELLIN Jacopo1995PMTV354 TREVISATLETICA39.27
9FAZZINI Nicola Maria1999JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA37.44
4CAMPAGNARO Stefano1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194937.40
11COLONNA Alessio1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA37.07
5CORROCHER Samuele1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.35.23
7VOLPI Gianmarco1991SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO35.23
23VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR34.42
3DALL'ASEN Gianluca1999JMBL008 GS LA PIAVE 200030.78
2CAMPIGOTTO Cesare1999JMVE464 ATL.AUDACE NOALE29.97
21SARAO' Steven1996PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO28.86
1FAVRETTO Riccardo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO22.88
13ISETTA Giacomo1991SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO21.74
18CIPOLLITTI Stefano2000AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO15.70
10TREVELLIN Matteo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA 
16MARCHIORI Luca2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
6ZENONI Luca1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
14MODUGNO Lorenzo2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
Totale: 23
Martello Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
3BORTOLATO Marco1994SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD72.17
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
4ONGARATO Michele1986SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA64.98
2FRISO Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA60.92
6ZIMELLO Andrea1996PMVI626 ATL.VICENTINA52.96
1VENUDA Omar1996PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194952.64
8GORGATO Giovanni1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI51.23
7BOLZICCO Christian1991SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD51.09
11BELLIN Enrico1972SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON46.99
10ARDETTI Igor1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA43.41
12PERDON Patryk Maciej1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA42.58
5VASCON Peter1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA39.13
9D'ALESSANDRO Alberto1973SM40VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194935.98
Totale: 12
Giavellotto Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
2FRARESSO Mauro1993SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO77.98
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
21ROS Massimo1996PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI65.99
23FABRICCI Thomas1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI65.64
14UDEH Chukwuebuka Valent (I)1996PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194963.97
15PELLARINI Amedeo1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA63.14
29DE NADAI Marco1994SMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA62.98
5ZINELLI Jordan1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON62.04
27VESENTINI Lorenzo1994SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60.85
22GOBBO Alessio1996PMTV338 ATLETICA MOGLIANO60.78
9DI BLASIO Alessio2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA60.63
12FAVRETTO Riccardo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO57.64
3SILVESTRI Simone1999JMTS044 TRIESTE ATLETICA55.67
10MEDEOSSI Giacomo1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD54.66
28LISCIANDRA Edoardo1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO54.64
13VISENTIN Leonardo1996PMTV354 TREVISATLETICA48.05
20ORIAN Matteo1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194948.02
30NABACINO Andrea2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM47.71
24TRAORE Isack1999JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI47.45
8SPAGNA Simone1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI46.49
17PEDRON Stefano1995PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO46.26
25MONTRESOR Stefano1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR44.35
19MENEGHINI Luca1998JMVI626 ATL.VICENTINA43.97
16NASCIMBEN Francesco2000AMTV354 TREVISATLETICA39.66
4ORFEI Samuele1999JMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE38.31
6BERTOLDIN Davide2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE31.74
26CADAMURO Livio2001AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
7ARDELEAN Eduard1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
11CIMAROSTI Marco2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
1TEMPORIN Alberto1972SM45PD143 C.U.S. PADOVA 
18LOVINO Alberto2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
Totale: 30
Marcia 10000m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
114D'ASCANIO Ruggero1984SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI44:53.78
103SAPUNOV Igor1978SM35VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194948:47.98
110SAPONARO Giuseppe1969SM45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI52:10.37
108LOVO Franco1949SM65UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI57:30.29
102MARCHI Aldo1994SMVI626 ATL.VICENTINA58:56.23
115POLESANA Filippo2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
Totale: 6
Staffetta 4X100 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
 BORDIGNON Massimiliano2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 COPPO Mirko2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM 
 DI FRENNA Alessandro2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM 
 BASANA Francesco1996PMPD143 C.U.S. PADOVA 
 TISO Brando2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM 
 SCALCO Simone1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
 DURIGON Kevin1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 COULIBALY Moussa1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 MARANGON Davide1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
 COMPAORE Abdoullatif2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 QUAIA Nicola2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
 SEMENZIN Marco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 FRATERNALI Martino2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
 SCREMIN Marco1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
 TASCA Edoardo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
 GAFFO Valentino2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 TOFFOLO Alessandro1993SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 FINCATO Alberto2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM 
 SACCON Alessandro1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 VELLO Michele1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE 
 ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE 
 ZABOT Alex1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
 DALLA SEGA Davide1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
 STEFANI Michelangelo1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 ROCCO Aleksej2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 BARETTA Edoardo Jacopo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 MASSARO Marco1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 MASSARO Davide1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 GIACOMETTI Leonardo1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 COSTA Gianluca1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 GRIGOLON Alberto1999JMPD143 C.U.S. PADOVA 
 VOLPATO Davide2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 BORSETTO Matteo1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 DE MARCHI Riccardo1999JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 BAGGIO Alberto1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 MAGRINI Alessandro1997PMPD143 C.U.S. PADOVA 
 ZANIER Dylan2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
 VANON Massimiliano2001AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
 PELLIZZON Davide2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
 CINGERLI Patrik2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
 BORDIN Matteo1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 INNOCENTE Francesco1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 COSTA Andrea1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 BONATO Michele1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 GIOVANATTO Cristiano1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 DEL TORRE Riccardo1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 RELVINI Alessio1996PMPD143 C.U.S. PADOVA 
 ZAZZERA Luca1986SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 LUCIANO Enrico1996PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 ROVERATO Daniele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 SCHIAVINATO Gioele2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
 POVEGLIANO Giorgio2000AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
 SERENA Gianmarco1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 SIMONATO Michele2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 BIANCHI Alvise2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 ROSSI Lorenzo1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 ZAMPESE Giacomo2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 POLO Federico1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 GATTI Andrea1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 DE ROSSO Andrea1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 RUZZENE Carlos Alberto1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 VERRATI Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 FORTUNATO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 VERRATI Lorenzo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 GAVA Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 GALLETTA Paolo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 74
Staffetta 4X400 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
 LORENZATO Tommaso1999JMPD143 C.U.S. PADOVA 
 STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
 BERNASCONI Simone1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
 SUMAN Giovanni2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 PITTON Alessandro2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 AMBROSIO Simone2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 RUBINATO Edoardo1998JMPD143 C.U.S. PADOVA 
 STANGALINI Alessio1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 AGGUGIARO Riccardo2000AMPD143 C.U.S. PADOVA 
 CHIARO Nicolo2000AMPD143 C.U.S. PADOVA 
 CHERUBINI Yednekachew2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 GRIGOLON Mattia1999JMPD143 C.U.S. PADOVA 
 MUNEROTTO Lorenzo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 LONGHIN Jacopo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA 
 CAPOVILLA Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 MARTELLOZZO Giacomo2000AMPD143 C.U.S. PADOVA 
 CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 LAZZARO Lorenzo2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 SCARABOTTOLO Simone2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 GREGGIO Francesco1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 PEZZOLO Nicola1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 FORCATO Andrea1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 TOTO Giovanni1997PMPD143 C.U.S. PADOVA 
 PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 TIREL Enrico1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 BAZZO Stefano1990SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
 UWAMBAJIMANA Stephen2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 BOUHANSAL Ahmed2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 DIAZ Aramis1974SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 PEROSSA Maycon Steven1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 HROVATIN Stefano1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 LA BIANCA Lorenzo1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 PARIS Andrea1995PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 PARLANTE Andrea1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 DE MARCHI Jacopo1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 FAVERO Luca1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 SCARPA Gabriele2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
 RALLO Matteo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 BAROLO Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 MURADOR Andrea2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 BUSATTO Alessio2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 VIDOTTO Simone2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 PETTENO' Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 DONE' Francesco1997PMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
 TRAVERSO Mattia1999JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
 BELTRAME Giacomo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
 BORDIN Matteo1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 SANTINON Edoardo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 SCREMIN Marco1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
 IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb