CdS ASSOLUTO SU PISTA 2017
2^fase Regionale - S. BIAGIO DI CALLALTA, 20 e 21 maggio 2017 - via Olimpia
Organizzazione: TV352 Atl. San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
800 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI22/05 - 09:33
 RecordPR1:43.74 ANDREA LONGORIETI03/09/2000 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
174RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:48.26
184PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:49.70
172ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:49.97
131NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.45
113BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:50.46
98TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:51.06
106BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA1:51.81
4VANZO Leonardo1996PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:52.50
129IEREP Matteo1997PMUD520 MARATONINA UDINESE1:53.38
195COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:53.40
197COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:53.59
168FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:53.99
159STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.21
194DAL SASSO Alberto1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:54.45
103GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:54.62
147TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:54.72
    ROU ROMANIA 
161FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.02
191CAVALLERI Alex1998JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:56.24
166SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:56.58
99OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:56.83
122DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:56.95
162DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:57.11
119PINTON Emanuele1996PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.72
169GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM1:57.78
163DONE' Francesco1997PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:58.14
109SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:58.29
105FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:58.42
180LAZZARO Giovanni1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:58.53
115ZANIOL Matteo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:58.65
101CORDIOLI Lorenzo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.65
179LAZZARO Federico1999JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:58.77
111FONTANELLA Igor1985SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:59.48
132GAZZOLA Giosue1998JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:00.06
190KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:00.40
108BALDAN Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:00.75
150ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:01.08
148LUCCHETTA Lorenzo1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:01.29
110SCARPA Gabriele2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:01.36
149BARBIERO Luca1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:01.39
181LORENZATO Tommaso1999JMPD143 C.U.S. PADOVA2:01.54
143ZAGO Giovanni1997PMTV354 TREVISATLETICA2:01.89
167GIACOMINI Davide2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:02.04
188AMBROSIO Simone2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.32
165VICIG Fabio2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:02.36
140PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:02.38
182SUMAN Giovanni2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.54
153TORRES Simone1996PMTV339 ATLETICA PONZANO2:02.60
130CAPORALE Giacomo1995PMUD520 MARATONINA UDINESE2:02.68
189CIANFARANI Niccolo'2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:02.69
141MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:02.79
175MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:03.89
112DE ROSSI Federico1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:04.14
116ZAMBELLI Lorenzo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:04.31
183SACCUMAN Matteo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:04.61
128PICO Giacomo2000AMUD520 MARATONINA UDINESE2:05.84
199CASAGRANDE Pietro2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:05.90
158CECCON Andrea1997PMTV339 ATLETICA PONZANO2:05.96
125ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE2:06.15
121GASPARINI Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:06.51
152ZAGO Gianluca1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:06.78
114ANNICCHIARICO Luca2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:07.52
97VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:07.57
155PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.62
154TORRES Diego1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.78
151DE VIDI Luca1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:08.09
136TONDO Pierluca1985SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM2:08.15
156FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO2:08.15
107ZANCHIN Mattia1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:08.85
198RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:08.91
171MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:09.24
118PINTON Francesco1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:09.72
196PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:09.96
139TAMANI Aymane2000AMTV379 ATL. SERNAGLIA2:10.33
123BAROLO Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:10.90
102AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:11.25
142ZARAMELLA Filippo2001AMTV354 TREVISATLETICA2:12.33
173TESOLIN Daniele2000AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:12.54
157DALLA LONGA Massimo1978SM35TV339 ATLETICA PONZANO2:12.58
160QUAGLIOTTO Andrea2001AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:12.61
185MOHYADIN ABUKAR Ahmed1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:12.72
127PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:12.83
135BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:12.85
5COCHRANE Lance Randall1965SM50PD153 VIRTUS ESTE2:13.1
100MAGAGNA Samuele1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:13.37
193MAHJOUBI Amir Mattia2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:14.58
117RIZZATO Davide2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:15.12
178DONA' Roberto1972SM45PD196 SPAK4 PADOVA2:16.71
146PAGGIARO Riccardo1977SM40TV354 TREVISATLETICA2:16.75
186LAZZARO Lorenzo2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:16.90
134COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:16.94
164ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO2:17.98
124ANDREOLI Vincenzo1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:18.93
144YING Jun Jie2001AMTV354 TREVISATLETICA2:19.60
    CHN CHINA 
177MASIN Massimo1960SM55PD196 SPAK4 PADOVA2:20.57
200VERGERIO Cristian2001AMBL008 GS LA PIAVE 20002:23.39
126RUCLI Nicola1972SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:24.02
176TARI' Francesco1975SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:25.24
137TOMASI Marco2001AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:26.17
3CERETTA Alessio1980SM35PD196 SPAK4 PADOVA 
170PERGHEM Daniel1999JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
120MURADOR Andrea2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
138DE PICCOLI Matteo1999JMTV390 ATLETICA DI MARCA 
192SANGUIN Dario1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE 
145PENNACCHIO Antonio2001AMTV354 TREVISATLETICA 
133DAMINATO Matteo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
Totale: 105
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb