CdS ASSOLUTO SU PISTA 2017
2^fase Regionale - S. BIAGIO DI CALLALTA, 20 e 21 maggio 2017 - via Olimpia
Organizzazione: TV352 Atl. San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
200 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI22/05 - 09:33
 RecordPR20.45 ENRICO DEMONTELE CHAUX DE FONDS07/07/2013 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
100DELL'AGNOLO Ivan2001AMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE 
47PAROLIN Giorgio1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
24PEGORARO Lorenzo1998JMVI626 ATL.VICENTINA 
88GEREMIA Andrea1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
13AMADOU Affo hamzine1998JMVI626 ATL.VICENTINA 
33MOTTA Edoardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO 
5BAGANTE Jacopo2001AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
9CAMPLESE Maurizio Luca1999JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
23PREVEDELLO DELLI SANTI2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
120DE AMBROSI Carlo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
84DAL ZILIO Alberto2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
200BERTONCELLO Riccardo1998JMVI626 ATL.VICENTINA 
97CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.09
46IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA21.49
70VANZO Leonardo1996PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.74
86BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.85
18PIVETTA Federico1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI21.90
36RANCAN Michele1998JMVI626 ATL.VICENTINA21.99
140LUCIANO Enrico1996PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.00
118OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.03
96VARIOLA Andrea1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.08
130CAVAGNA Enrico1999JMTN101 ATLETICA TRENTO22.14
122ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.29
131PEROSSA Maycon Steven1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.43
78ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.46
34CEGLIE Fabrizio1999JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA22.51
12POLO Federico1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.57
44ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE22.67
62FRANCESCHINI Alessandro1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.82
50ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.85
160ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.87
108MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA22.87
107SGUOTTI Tommaso1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.89
40GUENE Abdou Mourou2001AMVI626 ATL.VICENTINA22.93
    BUR BURKINA FASO 
19NICOLETTI Ivano1979SM35TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.94
59DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.95
72VELLO Michele1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE23.01
99SCARABELLO Luca1994SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.03
127MARCATO Tommaso2001AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE23.07
43FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM23.08
85DALLA SEGA Davide1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE23.08
68KIER Alessandro1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.14
26MECCA Simone1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.15
115BARETTA Edoardo Jacopo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.16
32ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.20
134FORTUNATO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.21
102NICOLIN Renil2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA23.25
82BRUNETTI Michele2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.31
48CAGNIN Alessio1998JMVE464 ATL.AUDACE NOALE23.37
67DE MARCO Alberto1999JMUD110 ATLETICA 200023.40
69SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE23.40
38RUZZENE Carlos Alberto1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.41
29BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.42
51DURIGON Kevin1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO23.42
105ZAMPIERI Giacomo1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.43
128GRIGOLON Mattia1999JMPD143 C.U.S. PADOVA23.44
90ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.45
113CORRADINI Carlo1998JMTN524 G.S. TRILACUM23.48
95COULIBALY Moussa1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO23.49
31VERRATI Lorenzo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.50
1BERNARDI Michael1999JMVI614 G.A. BASSANO23.52
61SOLLECITO Lorenzo2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA23.53
55GRIGOLON Alberto1999JMPD143 C.U.S. PADOVA23.3
129MEHMETI Valdrin1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.55
119MORELLI Gabriele1997PMTN524 G.S. TRILACUM23.61
4GAVA Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.66
21TRAVERSO Mattia1999JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO23.67
76MORATO Luca1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.68
79GATTI Andrea1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.69
190CEREA Marco2001AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON23.73
49STEFANI Michelangelo1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.76
42FUSCHI Alessandro2000AMTV354 TREVISATLETICA23.77
20CAPOVILLA Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO23.77
111FANTIN Kevin1995PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO23.77
58SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.78
103BAZZO Stefano1990SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO23.79
27GIAZZON Francesco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE23.6
87COLLE Rafael1997PMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE23.90
64MAURIZI ENRICI Mattia1995PMTV354 TREVISATLETICA23.92
110MARCHESAN Stefano1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.94
2CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE24.01
117PUGLIESE Giacomo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.02
45EBEM Edwin Chinedu2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.05
    NGR NIGERIA 
112TASCA Edoardo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO24.10
56FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA24.17
7GALVAN Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.17
39CAPORIN Edoardo2001AMTV354 TREVISATLETICA24.23
77CARDIN Pietro2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.25
133DI FRENNA Alessandro2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM24.30
125TECUCEANU Cristian1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO24.35
    ROU ROMANIA 
93CAMPION Francesco2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA24.37
75SCHIAVINATO Gioele2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO24.38
74HANZLICK Federico1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24.40
126RODRIGUEZ Gilberto1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.58
10VESCOVO Gianmarco2000AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE24.59
22MORENO MANZANARES Kevin1998JMTV390 ATLETICA DI MARCA24.62
35DALLA PALMA Andrea1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.73
37TECUCEANU Paul2001AMVE464 ATL.AUDACE NOALE24.78
    ROU ROMANIA 
73CAMPAGNARO Edoardo2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO24.81
66MONIR Ope2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.87
17MANERA Stefano1999JMTV354 TREVISATLETICA24.91
121ZANARDO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.96
132TRENTO Francesco1991SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO25.09
41MADONNA Donato1991SMBL012 ANA ATL.FELTRE25.14
15QUAIA Nicola2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO25.15
81SCATTOLIN Fulvio1970SM45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG25.23
53BRAGAGNOLO Andrea1999JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.32
104CHINELLATO Tommaso2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.34
114DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA25.41
80PATRIARCA Massimo1971SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST25.42
94DALL'ANTONIA Samuele2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA25.48
25SEMENZIN Marco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO25.50
57VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.3
98LAZRI Klaudio2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.55
    ALB ALBANIA 
8MORO Nicolo'2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.60
101BASO Davide2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194925.70
16DARIO Alberto2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO25.70
116PETRUSSA Paolo1968SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE25.96
109STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.98
63KASA Jugert1999JMVI626 ATL.VICENTINA26.00
92ARCOLIN Giampaolo1999JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.01
60RUCLI Nicola1972SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.04
65NURECONDA Fabio2001AMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE26.06
6FRATERNALI Martino2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO26.10
14RUBINATO Edoardo1998JMPD143 C.U.S. PADOVA26.41
3POVEGLIANO Giorgio2000AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO26.75
71BASSO Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO27.23
91MORANDO Marco2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.24
83BOLZONELLA Andrea1977SM40VE502 ATL LIB MIRANO27.35
124MASSARO Silvano1965SM50PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.09
11ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.28.18
52GASPARETTO Paolo1958SM55RO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO28.59
28PAGNOSCIN Enrico1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
54REVIGNAS Damiano Guido1977SM40GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
30FRANZO Gianmarco2000AMVE528 ATLETICA SAN DONA' 
Totale: 135
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb