CdS ASSOLUTO SU PISTA 2017
2^fase Regionale - S. BIAGIO DI CALLALTA, 20 e 21 maggio 2017 - via Olimpia
Organizzazione: TV352 Atl. San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
100 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI22/05 - 09:33
 RecordPR10.19 MICHAEL TUMIGAVARDO19/05/2013 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
111VANZELLA Fausto1968SM45TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
115SERENA Gianmarco1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
84TECUCEANU Paul2001AMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
    ROU ROMANIA 
39NARDI Riccardo2001AMVI626 ATL.VICENTINA 
131CATTOZZO Davide1995PMRO311 DISCOBOLO SSD RL 
141GATTI Diego2000AMTV354 TREVISATLETICA 
74FORMISANO Lorenzo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
44PORTELLO Davide2001AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
114BERGAMO Damiano1996PMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
106SCREMIN Marco1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
29IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.76
61BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.80
50BASSO Gianluca1997PMVI626 ATL.VICENTINA10.81
83VARIOLA Andrea1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.83
41BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINA10.89
21DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.92
49FOLAJIN FONSECA Jim1997PMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN10.92
    CUB CUBA 
98RANCAN Michele1998JMVI626 ATL.VICENTINA10.94
130NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.98
13MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.02
42PARASCHIV Andrei1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.05
104POLO Federico1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.06
76ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.09
34BARETTA Edoardo Jacopo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.10
56MASSARO Davide1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.11
113PARIS Andrea1995PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.13
101NICOLETTI Ivano1979SM35TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.25
110FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.26
105GUENE Abdou Mourou2001AMVI626 ATL.VICENTINA11.27
    BUR BURKINA FASO 
60DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.30
59GALLETTA Paolo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.34
31BOZZA Matteo1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.34
17PITTILINI Davide1999JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.39
55CUSMA Francesco1996PMTS544 SPORTIAMO11.42
80COULIBALY Moussa1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.42
67FORTUNATO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.43
22ENEH Chukwunonso Elias (I)1993SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.44
    NGR NIGERIA 
66BELLISARIO Francesco2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.45
38DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.45
102FANTIN Kevin1995PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.45
89FINCATO Alberto2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.51
9POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.52
48CAGNIN Alessio1998JMVE464 ATL.AUDACE NOALE11.56
40TRAVERSO Mattia1999JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.56
57LIBANORE Gianluca Danie2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.56
70MOTTA Edoardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO11.57
82MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.57
2RUZZENE Carlos Alberto1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.59
24GATTI Andrea1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.63
112CEREA Marco2001AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.63
88CORONA Lorenzo1999JMBL008 GS LA PIAVE 200011.64
62BERNARDI Michael1999JMVI614 G.A. BASSANO11.64
77ZAMPIERI Giacomo1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.67
117MARCATO Tommaso2001AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE11.69
1AVI Alessandro1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.69
12BRUNETTI Michele2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.69
91GAVA Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.69
53ROLDO Demis1985SMBL012 ANA ATL.FELTRE11.73
103DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.74
28CARDIN Pietro2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.77
75MAURIZI ENRICI Mattia1995PMTV354 TREVISATLETICA11.77
109SEMENZIN Marco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.79
65VOLPATO Davide2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.80
32MORATO Luca1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.80
23GALVAN Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.86
99ROSSI Lorenzo1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.86
94DI FRENNA Alessandro2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.86
93BAGGIO Alberto1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.87
16LANA Andrea1978SM35PD141 ATLETICA VIS ABANO11.90
4TISO Brando2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.92
20LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.92
33BROCCOLO Simone1996PMTV354 TREVISATLETICA11.93
10MELLONE Andrea2001AMTV354 TREVISATLETICA11.94
18RODRIGUEZ Gilberto1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.95
11BRAGADOI Davide1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.97
51SCHIAVINATO Gioele2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.98
43FUSCHI Alessandro2000AMTV354 TREVISATLETICA11.99
14SOUMELE GEORDAN Loick2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM12.00
116REVIGNAS Damiano Guido1977SM40GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG12.04
27CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.06
95CANAZZA Giovanni2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.06
64COPPO Mirko2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM12.07
15BERTOLASO Mario Alberto2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.07
87BIANCHI Alvise2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.10
140EL AOMARI Abderrahmane1978SM35BL012 ANA ATL.FELTRE12.10
25SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.13
68BIVIANO Francesco1995PMTS044 TRIESTE ATLETICA12.15
79DAL ZILIO Alberto2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.19
58MADONNA Donato1991SMBL012 ANA ATL.FELTRE12.20
47BANCHELLI Alessandro1986SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.23
3SARTORI Matteo2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.25
71SERENA Pierpaolo1994SMTV354 TREVISATLETICA12.26
45QUAIA Nicola2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO12.27
97PATRIARCA Massimo1971SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST12.27
26STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.32
107ZUCCA Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINA12.34
6ROSSI Nicola1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.35
90MAZZARO Roberto1999JMVI626 ATL.VICENTINA12.35
30CAZZADOR Lorenzo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.37
72GRIGOLON Alberto1999JMPD143 C.U.S. PADOVA12.39
86TRENTO Francesco1991SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.43
35CERCATO Alberto1999JMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE12.46
36DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA12.48
8BRAGAGNOLO Andrea1999JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.49
108LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.49
73PREVEDELLO DELLI SANTI2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.59
78ARCOLIN Giampaolo1999JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.69
5PAGNOSCIN Enrico1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.77
63FRATERNALI Martino2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO12.82
69POVEGLIANO Giorgio2000AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO12.97
54BASO Davide2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.06
100BOLZONELLA Andrea1977SM40VE502 ATL LIB MIRANO13.31
7MASSARO Silvano1965SM50PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.71
81NORBEDO Nicolo'2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
92CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
37BERTONCELLO Riccardo1998JMVI626 ATL.VICENTINA 
52CARBONE Antonio2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
85MORO Nicolo'2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
96ZATTA Emanuele2001AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
Totale: 119
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb