CdS ASSOLUTO SU PISTA 2017
2^fase Regionale - S. BIAGIO DI CALLALTA, 20 e 21 maggio 2017 - via Olimpia
Organizzazione: TV352 Atl. San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
5000 metri UOMINI - RISULTATI23/05 - 12:13
 RecordPR13:06.76 FRANCESCO PANETTAZURIGO04/08/1993 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1Stadio Comunale - via Olimpia - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
163BAMOUSSA Abdoullah1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14:33.81868.0
257CRIPPA Nekagenet1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA14:45.29835.0
362MAGOGA Mekonen1993SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14:45.62834.0
455TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA14:52.21815.0
561MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO14:54.64809.0
635GOBBO Simone1984SMVE535 TORNADO14:55.41807.0
774SACCHET Lucio1981SM35BL012 ANA ATL.FELTRE15:11.90761.0
860VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO15:28.97716.0
940NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.15:44.80675.0
1070MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:48.31666.0
1178CASSOL Roberto1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:55.30649.0
1250SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO15:58.55640.0
1353BAU' Diego1985SMTV339 ATLETICA PONZANO16:04.60626.0
1443NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16:19.59589.0
1544GUATTERI Luca1967SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16:20.93586.0
1630BARION Riccardo1999JMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD16:25.12576.0
1779CASSOL Italo1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE16:34.58554.0
 7ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
 80COSSETTINI Gabriele1984SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNORit 
 47ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit 
 67TOSI Riccardo1993SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
 6DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRERit 
 56NASTI Patrick1989SMTS044 TRIESTE ATLETICARit 
     G.A. FIAMME GIALLE  
Passaggi: m. 1000: 2.55.4 - m. 2000: 5.55.1 - m. 3000: 8.53.1 - m. 4000: 11.48.3
Serie 2Stadio Comunale - via Olimpia - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
169PILLONI Simone1999JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI15:58.10642.0
271JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR16:00.27636.0
334MARIN Alessandro1977SM40VE535 TORNADO16:26.66572.0
451PRETOTTO Luca1972SM45TV339 ATLETICA PONZANO16:45.18530.0
577CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE16:49.16521.0
668PIGA Enrico1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17:00.34496.0
731TROVATO Riccardo1988SMVI626 ATL.VICENTINA17:04.84486.0
858BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:08.19479.0
976CORSO Lorenzo1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE17:09.43476.0
1065VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI17:13.44467.0
1133MAZZI Alex1977SM40VI626 ATL.VICENTINA17:18.15457.0
1266FORCOLIN Gian Marco1993SMPD143 C.U.S. PADOVA17:20.31453.0
1341GIAVON Filippo1999JMUD110 ATLETICA 200017:20.47452.0
1454BRAGAGNOLO Marco1986SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA17:20.81452.0
1537DAL CORSO Christian1980SM35VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE17:27.69437.0
1638BETTAMIN Roberto1968SM45VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE17:32.03428.0
1736SIMIONI Davide1986SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE18:22.20331.0
1848FAVARO Riccardo1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO18:55.38273.0
1932PERON Roberto1965SM50VI626 ATL.VICENTINA19:13.32244.0
2075PAULETTI Michele1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE19:42.09200.0
2146QUARTA Antonio1962SM55TV379 ATL. SERNAGLIA19:55.16181.0
2249ADRAGNA Tommaso1963SM50TV342 ATLETICA STIORE TREVISO23:14.55 
 52CREA Luca1972SM45TV339 ATLETICA PONZANORit 
Passaggi: m. 1000: 3.05.5 - m. 2000: 6.16.4 - m. 3000: 9.31.9 - m. 4000: 12.50.2
RIEPILOGOStadio Comunale - via Olimpia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
163BAMOUSSA Abdoullah1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14:33.81868.0
257CRIPPA Nekagenet1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA14:45.29835.0
362MAGOGA Mekonen1993SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14:45.62834.0
455TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA14:52.21815.0
561MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO14:54.64809.0
635GOBBO Simone1984SMVE535 TORNADO14:55.41807.0
774SACCHET Lucio1981SM35BL012 ANA ATL.FELTRE15:11.90761.0
860VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO15:28.97716.0
940NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.15:44.80675.0
1070MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:48.31666.0
1178CASSOL Roberto1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:55.30649.0
1269PILLONI Simone1999JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI15:58.10642.0
1350SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO15:58.55640.0
1471JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR16:00.27636.0
1553BAU' Diego1985SMTV339 ATLETICA PONZANO16:04.60626.0
1643NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16:19.59589.0
1744GUATTERI Luca1967SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16:20.93586.0
1830BARION Riccardo1999JMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD16:25.12576.0
1934MARIN Alessandro1977SM40VE535 TORNADO16:26.66572.0
2079CASSOL Italo1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE16:34.58554.0
2151PRETOTTO Luca1972SM45TV339 ATLETICA PONZANO16:45.18530.0
2277CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE16:49.16521.0
2368PIGA Enrico1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17:00.34496.0
2431TROVATO Riccardo1988SMVI626 ATL.VICENTINA17:04.84486.0
2558BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:08.19479.0
2676CORSO Lorenzo1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE17:09.43476.0
2765VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI17:13.44467.0
2833MAZZI Alex1977SM40VI626 ATL.VICENTINA17:18.15457.0
2966FORCOLIN Gian Marco1993SMPD143 C.U.S. PADOVA17:20.31453.0
3041GIAVON Filippo1999JMUD110 ATLETICA 200017:20.47452.0
3154BRAGAGNOLO Marco1986SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA17:20.81452.0
3237DAL CORSO Christian1980SM35VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE17:27.69437.0
3338BETTAMIN Roberto1968SM45VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE17:32.03428.0
3436SIMIONI Davide1986SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE18:22.20331.0
3548FAVARO Riccardo1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO18:55.38273.0
3632PERON Roberto1965SM50VI626 ATL.VICENTINA19:13.32244.0
3775PAULETTI Michele1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE19:42.09200.0
3846QUARTA Antonio1962SM55TV379 ATL. SERNAGLIA19:55.16181.0
3949ADRAGNA Tommaso1963SM50TV342 ATLETICA STIORE TREVISO23:14.55 
 7ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
 52CREA Luca1972SM45TV339 ATLETICA PONZANORit 
 80COSSETTINI Gabriele1984SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNORit 
 67TOSI Riccardo1993SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
 6DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRERit 
 56NASTI Patrick1989SMTS044 TRIESTE ATLETICARit 
     G.A. FIAMME GIALLE  
 47ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb