CdS ASSOLUTO SU PISTA 2017
2^fase Regionale - S. BIAGIO DI CALLALTA, 20 e 21 maggio 2017 - via Olimpia
Organizzazione: TV352 Atl. San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
800 metri UOMINI - RISULTATI23/05 - 12:13
 RecordPR1:43.74 ANDREA LONGORIETI03/09/2000 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1Stadio Comunale - via Olimpia - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16I184PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:49.89930.0
22E106BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA1:50.46914.0
31I174RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:51.15896.0
44I172ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:51.49887.0
52I98TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:51.88877.0
64E197COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:51.98874.0
76E195COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:52.53860.0
83I131NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:54.03822.0
95I113BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:57.58735.0
103E4VANZO Leonardo1996PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:16.98344.0
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio Comunale - via Olimpia - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16I147TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:54.28816.0
      ROMANIA  
22I194DAL SASSO Alberto1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:54.72804.0
31I103GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:54.76803.0
45I161FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.30790.0
54I191CAVALLERI Alex1998JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:55.86776.0
63I159STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.97774.0
76E169GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM1:57.15745.0
82E162DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.94679.0
93E119PINTON Emanuele1996PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.64663.0
 5E122DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
Passaggi: m. 400: 56.3
Serie 3Stadio Comunale - via Olimpia - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15I163DONE' Francesco1997PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.63758.0
22I115ZANIOL Matteo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.18744.0
32E179LAZZARO Federico1999JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:57.32741.0
46I109SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:57.86728.0
54I101CORDIOLI Lorenzo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.54712.0
65E111FONTANELLA Igor1985SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:58.75707.0
76E132GAZZOLA Giosue1998JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:58.90704.0
81I105FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:58.93703.0
91E190KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:59.05700.0
103I180LAZZARO Giovanni1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:00.29671.0
Passaggi: m. 400: 56.9
Serie 4Stadio Comunale - via Olimpia - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14E140PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:59.89681.0
21I110SCARPA Gabriele2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:00.55666.0
34I150ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:00.70662.0
42E165VICIG Fabio2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:00.84659.0
51E188AMBROSIO Simone2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:01.19651.0
62I149BARBIERO Luca1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:02.42624.0
73I181LORENZATO Tommaso1999JMPD143 C.U.S. PADOVA2:04.37582.0
85I108BALDAN Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:04.37582.0
96I143ZAGO Giovanni1997PMTV354 TREVISATLETICA2:06.63535.0
106E167GIACOMINI Davide2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:08.45498.0
Passaggi: m. 400: 58.7
Serie 5Stadio Comunale - via Olimpia - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15I141MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:01.72639.0
24E116ZAMBELLI Lorenzo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:02.52622.0
32I189CIANFARANI Niccolo'2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:02.64619.0
43I175MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:03.12608.0
54I112DE ROSSI Federico1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:04.01589.0
66I182SUMAN Giovanni2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:04.30583.0
72E152ZAGO Gianluca1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:04.31583.0
81I153TORRES Simone1996PMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.63514.0
91E199CASAGRANDE Pietro2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:08.56496.0
105E121GASPARINI Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:12.18427.0
Passaggi: m. 400: 1.00.4
Serie 6Stadio Comunale - via Olimpia - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12I155PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:05.67554.0
24E107ZANCHIN Mattia1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:06.42539.0
36I154TORRES Diego1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.22523.0
41E198RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:07.34520.0
51I151DE VIDI Luca1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:07.52517.0
65E156FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.74512.0
73I114ANNICCHIARICO Luca2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:08.36500.0
84I136TONDO Pierluca1985SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM2:09.92470.0
92E171MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:10.84452.0
105I97VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:12.35424.0
Passaggi: m. 400: 1.02.2
Serie 7Stadio Comunale - via Olimpia - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11E185MOHYADIN ABUKAR Ahmed1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:09.22483.0
23I118PINTON Francesco1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:09.84471.0
22I142ZARAMELLA Filippo2001AMTV354 TREVISATLETICA2:09.84471.0
43E135BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:10.72454.0
54I123BAROLO Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:11.08448.0
66I157DALLA LONGA Massimo1978SM35TV339 ATLETICA PONZANO2:11.84434.0
72E160QUAGLIOTTO Andrea2001AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:12.20427.0
84E127PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:12.34425.0
91I102AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:12.48422.0
105I173TESOLIN Daniele2000AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:15.18374.0
Passaggi: m. 400: 1.00.7
Serie 8Stadio Comunale - via Olimpia - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15E186LAZZARO Lorenzo2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:04.44580.0
23I193MAHJOUBI Amir Mattia2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:11.50440.0
34I5COCHRANE Lance Randall1965SM50PD153 VIRTUS ESTE2:12.20427.0
42I117RIZZATO Davide2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:14.76382.0
55I178DONA' Roberto1972SM45PD196 SPAK4 PADOVA2:15.45370.0
61I100MAGAGNA Samuele1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:16.44353.0
73E164ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO2:19.71301.0
81E124ANDREOLI Vincenzo1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:20.76285.0
96I146PAGGIARO Riccardo1977SM40TV354 TREVISATLETICA2:25.21223.0
 4E134COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISORit 
Passaggi: m. 400: 1.01.0
Serie 9Stadio Comunale - via Olimpia - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15I138DE PICCOLI Matteo1999JMTV390 ATLETICA DI MARCA2:14.91379.0
23E3CERETTA Alessio1980SM35PD196 SPAK4 PADOVA2:16.23357.0
35E133DAMINATO Matteo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:16.67349.0
42I200VERGERIO Cristian2001AMBL008 GS LA PIAVE 20002:17.94329.0
53I120MURADOR Andrea2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:21.72271.0
66E170PERGHEM Daniel1999JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:21.89269.0
74I144YING Jun Jie2001AMTV354 TREVISATLETICA2:22.43261.0
      CHINA  
81I176TARI' Francesco1975SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:22.57259.0
96I137TOMASI Marco2001AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:24.04238.0
Passaggi: m. 400: 1.09.3
RIEPILOGOStadio Comunale - via Olimpia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16I184PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:49.89930.0
22E106BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA1:50.46914.0
31I174RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:51.15896.0
44I172ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:51.49887.0
52I98TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:51.88877.0
64E197COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:51.98874.0
76E195COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:52.53860.0
83I131NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:54.03822.0
96I147TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:54.28816.0
      ROMANIA  
102I194DAL SASSO Alberto1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:54.72804.0
111I103GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:54.76803.0
125I161FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.30790.0
134I191CAVALLERI Alex1998JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:55.86776.0
143I159STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.97774.0
155I163DONE' Francesco1997PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.63758.0
166E169GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM1:57.15745.0
172I115ZANIOL Matteo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.18744.0
182E179LAZZARO Federico1999JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:57.32741.0
195I113BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:57.58735.0
206I109SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:57.86728.0
214I101CORDIOLI Lorenzo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.54712.0
225E111FONTANELLA Igor1985SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:58.75707.0
236E132GAZZOLA Giosue1998JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:58.90704.0
241I105FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:58.93703.0
251E190KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:59.05700.0
264E140PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:59.89681.0
272E162DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.94679.0
283I180LAZZARO Giovanni1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:00.29671.0
291I110SCARPA Gabriele2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:00.55666.0
303E119PINTON Emanuele1996PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.64663.0
314I150ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:00.70662.0
322E165VICIG Fabio2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:00.84659.0
331E188AMBROSIO Simone2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:01.19651.0
345I141MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:01.72639.0
352I149BARBIERO Luca1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:02.42624.0
364E116ZAMBELLI Lorenzo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:02.52622.0
372I189CIANFARANI Niccolo'2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:02.64619.0
383I175MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:03.12608.0
394I112DE ROSSI Federico1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:04.01589.0
406I182SUMAN Giovanni2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:04.30583.0
412E152ZAGO Gianluca1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:04.31583.0
423I181LORENZATO Tommaso1999JMPD143 C.U.S. PADOVA2:04.37582.0
435I108BALDAN Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:04.37582.0
445E186LAZZARO Lorenzo2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:04.44580.0
452I155PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:05.67554.0
464E107ZANCHIN Mattia1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:06.42539.0
476I143ZAGO Giovanni1997PMTV354 TREVISATLETICA2:06.63535.0
486I154TORRES Diego1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.22523.0
491E198RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:07.34520.0
501I151DE VIDI Luca1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:07.52517.0
511I153TORRES Simone1996PMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.63514.0
525E156FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.74512.0
533I114ANNICCHIARICO Luca2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:08.36500.0
546E167GIACOMINI Davide2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:08.45498.0
551E199CASAGRANDE Pietro2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:08.56496.0
561E185MOHYADIN ABUKAR Ahmed1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:09.22483.0
572I142ZARAMELLA Filippo2001AMTV354 TREVISATLETICA2:09.84471.0
573I118PINTON Francesco1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:09.84471.0
594I136TONDO Pierluca1985SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM2:09.92470.0
603E135BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:10.72454.0
612E171MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:10.84452.0
624I123BAROLO Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:11.08448.0
633I193MAHJOUBI Amir Mattia2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:11.50440.0
646I157DALLA LONGA Massimo1978SM35TV339 ATLETICA PONZANO2:11.84434.0
655E121GASPARINI Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:12.18427.0
662E160QUAGLIOTTO Andrea2001AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:12.20427.0
664I5COCHRANE Lance Randall1965SM50PD153 VIRTUS ESTE2:12.20427.0
684E127PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:12.34425.0
695I97VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:12.35424.0
701I102AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:12.48422.0
712I117RIZZATO Davide2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:14.76382.0
725I138DE PICCOLI Matteo1999JMTV390 ATLETICA DI MARCA2:14.91379.0
735I173TESOLIN Daniele2000AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:15.18374.0
745I178DONA' Roberto1972SM45PD196 SPAK4 PADOVA2:15.45370.0
753E3CERETTA Alessio1980SM35PD196 SPAK4 PADOVA2:16.23357.0
761I100MAGAGNA Samuele1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:16.44353.0
775E133DAMINATO Matteo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:16.67349.0
783E4VANZO Leonardo1996PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:16.98344.0
792I200VERGERIO Cristian2001AMBL008 GS LA PIAVE 20002:17.94329.0
803E164ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO2:19.71301.0
811E124ANDREOLI Vincenzo1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:20.76285.0
823I120MURADOR Andrea2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:21.72271.0
836E170PERGHEM Daniel1999JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:21.89269.0
844I144YING Jun Jie2001AMTV354 TREVISATLETICA2:22.43261.0
      CHINA  
851I176TARI' Francesco1975SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:22.57259.0
866I137TOMASI Marco2001AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:24.04238.0
876I146PAGGIARO Riccardo1977SM40TV354 TREVISATLETICA2:25.21223.0
 4E134COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISORit 
 5E122DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb