CdS ASSOLUTO SU PISTA 2017
2^fase Regionale - S. BIAGIO DI CALLALTA, 20 e 21 maggio 2017 - via Olimpia
Organizzazione: TV352 Atl. San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
400 metri UOMINI - RISULTATI23/05 - 12:13
 RecordPR45.26 MAURO ZULIANIROMA05/09/1981 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1497NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.18852.0
2330MINOUGOU Cheick Hamed t1993SMVI626 ATL.VICENTINA49.65826.0
      BURKINA FASO  
3147BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.24793.0
4520SLANZI Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.58774.0
5685ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.63771.0
6218FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.82761.0
Serie 2Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1384GREGGIO Francesco1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.36786.0
2462LUTTEROTTI Giulio1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50.45781.0
3515STANGALINI Alessio1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.65770.0
4261RENSI Luca1998JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE51.03749.0
512LA BIANCA Lorenzo1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE51.12745.0
6699MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA51.83707.0
Serie 3Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1439PENTO Marco1998JMVI626 ATL.VICENTINA51.34733.0
21106DALLA COSTA Diego1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI51.77710.0
32110CAMPESTRINI Elia1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.93702.0
4622PETTENO' Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.03697.0
5359AVI Alessandro1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.21687.0
6557DURIGON Kevin1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO53.21637.0
Serie 4Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
111BERNASCONI Simone1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO51.26737.0
2429FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO51.37731.0
32111BERTOLDO Michele2001AMVI626 ATL.VICENTINA51.44728.0
4612ZANCHIN Mattia1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.51.60719.0
5525HROVATIN Stefano1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA51.92702.0
6317DE BONA Alessio1997PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO53.95600.0
Serie 5Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1449FRANCESCHINI Alessandro1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.50.37785.0
22112ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE51.27737.0
31103RIGONI Davide1999JMVI626 ATL.VICENTINA51.44728.0
43105ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.51.62718.0
5624GRIGOLON Mattia1999JMPD143 C.U.S. PADOVA53.02646.0
6566BULFONE Filippo1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD53.71612.0
Serie 6Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1548BORDIN Matteo1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.21687.0
2445CAPORIN Edoardo2001AMTV354 TREVISATLETICA52.43676.0
3189SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA52.60667.0
4319TECUCEANU Cristian1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO52.87654.0
      ROMANIA  
5681DONE' Francesco1997PMTV338 ATLETICA MOGLIANO53.24635.0
6260MARCHESAN Stefano1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.44625.0
Serie 7Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1435CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE53.82607.0
2527MURADOR Andrea2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.97599.0
3258TASCA Edoardo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO54.01597.0
4132TOTO Giovanni1997PMPD143 C.U.S. PADOVA54.06595.0
563CECCON Andrea1997PMTV339 ATLETICA PONZANO54.22587.0
6393VIGORITO Filippo2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD54.90555.0
Serie 8Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11108SACCUMAN Matteo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.20637.0
2426PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO53.48623.0
3538ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.91602.0
4295ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO54.27585.0
5371DE MARTIN Francesco1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI55.30537.0
6678BROCCOLO Simone1996PMTV354 TREVISATLETICA56.72474.0
Serie 9Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1550SASSETTI Alberto1995PMTS044 TRIESTE ATLETICA54.24586.0
2672DALLA PALMA Andrea1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194954.25586.0
3221PITTON Alessandro2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO55.31536.0
4487CASAGRANDE Kevin2001AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO55.59524.0
5310ROSAFIO Gabriele1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.79515.0
61150STOCCO Gabriele1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.88510.0
Serie 10Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
149COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO54.48575.0
2144BARBIERO Luca1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO55.16543.0
3523IRIMCA Mihai1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.39533.0
      MOLDOVA  
4352MANERA Stefano1999JMTV354 TREVISATLETICA55.54526.0
528SCATTOLIN Fulvio1970SM45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG55.84512.0
66107TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO56.13499.0
Serie 11Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
114BAUCE Matteo1999JMVI626 ATL.VICENTINA54.70565.0
23152ANTIGA Alberto1989SMTV339 ATLETICA PONZANO55.39533.0
35135GASPARINI Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.84512.0
427CAMPAGNARO Edoardo2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO56.14499.0
5443FURLAN Riccardo1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO56.37489.0
6694VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.08458.0
Serie 12Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
125SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.24586.0
2198BENATO Alvise2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194956.42487.0
3331CAVALIERE Niccolo'2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE56.66476.0
4541CONFENTE Elia2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.76472.0
5468BARBIER Marco1999JMTV354 TREVISATLETICA57.62436.0
66102ZANARDO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.48401.0
Serie 13Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15101CHINELLATO Tommaso2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.71474.0
26125MOHYADIN ABUKAR Ahmed1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.99420.0
3373MARIGO Michael2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI58.12415.0
44153PETRUZZELLI Luigi1989SMTV339 ATLETICA PONZANO58.37405.0
5251ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO1:00.46326.0
Serie 14Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1636TOSATO Tommaso2001AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA54.93554.0
2574RUBINATO Edoardo1998JMPD143 C.U.S. PADOVA59.24371.0
3380LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.38329.0
4434DOMENICALE Lorenzo2001AMTV354 TREVISATLETICA1:01.51289.0
52120FIORINDO Giacomo1998JMTV354 TREVISATLETICA1:01.67284.0
Serie 15Stadio Comunale - via Olimpia - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1237GAZZOLA Giosue1998JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO53.23636.0
2414CECILIAN Dario1990SMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO54.41578.0
3570TUZZATO Alberto2001AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA55.33535.0
4390SARTORI Matteo2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO56.82469.0
5653PIN Leonardo Lorenzo2000AMTV340 ATLETICA VILLORBA57.34447.0
RIEPILOGOStadio Comunale - via Olimpia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1497NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.18852.0
2330MINOUGOU Cheick Hamed t1993SMVI626 ATL.VICENTINA49.65826.0
      BURKINA FASO  
3147BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.24793.0
4384GREGGIO Francesco1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.36786.0
5449FRANCESCHINI Alessandro1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.50.37785.0
6462LUTTEROTTI Giulio1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50.45781.0
7520SLANZI Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.58774.0
8685ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.63771.0
9515STANGALINI Alessio1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.65770.0
10218FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.82761.0
11261RENSI Luca1998JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE51.03749.0
1212LA BIANCA Lorenzo1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE51.12745.0
1311BERNASCONI Simone1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO51.26737.0
142112ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE51.27737.0
15439PENTO Marco1998JMVI626 ATL.VICENTINA51.34733.0
16429FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO51.37731.0
171103RIGONI Davide1999JMVI626 ATL.VICENTINA51.44728.0
172111BERTOLDO Michele2001AMVI626 ATL.VICENTINA51.44728.0
19612ZANCHIN Mattia1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.51.60719.0
203105ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.51.62718.0
211106DALLA COSTA Diego1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI51.77710.0
22699MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA51.83707.0
23525HROVATIN Stefano1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA51.92702.0
242110CAMPESTRINI Elia1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.93702.0
25622PETTENO' Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.03697.0
26548BORDIN Matteo1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.21687.0
26359AVI Alessandro1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.21687.0
28445CAPORIN Edoardo2001AMTV354 TREVISATLETICA52.43676.0
29189SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA52.60667.0
30319TECUCEANU Cristian1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO52.87654.0
      ROMANIA  
31624GRIGOLON Mattia1999JMPD143 C.U.S. PADOVA53.02646.0
321108SACCUMAN Matteo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.20637.0
33557DURIGON Kevin1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO53.21637.0
34237GAZZOLA Giosue1998JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO53.23636.0
35681DONE' Francesco1997PMTV338 ATLETICA MOGLIANO53.24635.0
36260MARCHESAN Stefano1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.44625.0
37426PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO53.48623.0
38566BULFONE Filippo1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD53.71612.0
39435CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE53.82607.0
40538ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.91602.0
41317DE BONA Alessio1997PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO53.95600.0
42527MURADOR Andrea2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.97599.0
43258TASCA Edoardo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO54.01597.0
44132TOTO Giovanni1997PMPD143 C.U.S. PADOVA54.06595.0
4563CECCON Andrea1997PMTV339 ATLETICA PONZANO54.22587.0
46550SASSETTI Alberto1995PMTS044 TRIESTE ATLETICA54.24586.0
4625SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.24586.0
48672DALLA PALMA Andrea1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194954.25586.0
49295ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO54.27585.0
50414CECILIAN Dario1990SMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO54.41578.0
5149COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO54.48575.0
5214BAUCE Matteo1999JMVI626 ATL.VICENTINA54.70565.0
53393VIGORITO Filippo2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD54.90555.0
54636TOSATO Tommaso2001AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA54.93554.0
55144BARBIERO Luca1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO55.16543.0
56371DE MARTIN Francesco1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI55.30537.0
57221PITTON Alessandro2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO55.31536.0
58570TUZZATO Alberto2001AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA55.33535.0
59523IRIMCA Mihai1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.39533.0
      MOLDOVA  
593152ANTIGA Alberto1989SMTV339 ATLETICA PONZANO55.39533.0
61352MANERA Stefano1999JMTV354 TREVISATLETICA55.54526.0
62487CASAGRANDE Kevin2001AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO55.59524.0
63310ROSAFIO Gabriele1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.79515.0
645135GASPARINI Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.84512.0
6428SCATTOLIN Fulvio1970SM45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG55.84512.0
661150STOCCO Gabriele1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.88510.0
676107TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO56.13499.0
6827CAMPAGNARO Edoardo2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO56.14499.0
69443FURLAN Riccardo1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO56.37489.0
70198BENATO Alvise2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194956.42487.0
71331CAVALIERE Niccolo'2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE56.66476.0
725101CHINELLATO Tommaso2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.71474.0
73678BROCCOLO Simone1996PMTV354 TREVISATLETICA56.72474.0
74541CONFENTE Elia2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.76472.0
75390SARTORI Matteo2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO56.82469.0
76694VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.08458.0
77653PIN Leonardo Lorenzo2000AMTV340 ATLETICA VILLORBA57.34447.0
78468BARBIER Marco1999JMTV354 TREVISATLETICA57.62436.0
796125MOHYADIN ABUKAR Ahmed1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.99420.0
80373MARIGO Michael2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI58.12415.0
814153PETRUZZELLI Luigi1989SMTV339 ATLETICA PONZANO58.37405.0
826102ZANARDO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.48401.0
83574RUBINATO Edoardo1998JMPD143 C.U.S. PADOVA59.24371.0
84380LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.38329.0
85251ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO1:00.46326.0
86434DOMENICALE Lorenzo2001AMTV354 TREVISATLETICA1:01.51289.0
872120FIORINDO Giacomo1998JMTV354 TREVISATLETICA1:01.67284.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb