CAMPIONATO PIEMONTESE GIOVANILE STAFFETTE SU PISTA
Categorie Ragazzi/e - Cadetti/e - approvazione Fidal Piemonte n.158/pista/2017
Organizzazione: FIDAL PIEMONTE - SANTHIA'
Staffetta 3x800 RAGAZZI - RISULTATI30/04 - 19:17
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BEATRICE BEDON - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietāPrestazione
1103FERRARIS Alessandro - PECCHIO Francesco - SILIQUINI EdoardoRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757:15.50
2102INGLIMA Cristiano - INGLIMA Alessandro - ROSSO DavideRMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:24.96
376PERONA Luca - DALLA COSTA Ivano - DEMO StefanoRMTO042 ATLETICA RIVAROLO7:42.80
487BOERO Pietro - DE MURU Davide - MINNELLA FedericoRMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8:21.43
583CREMONTI Alessandro - GRIECO Lorenzo - STELLA PietroRMAL003 DERTHONA ATLETICA8:23.89
675ALBERTI Simone - FRANCIA Simone - SCAGLIA LorenzoRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:35.14
794ALLOTTA Riccardo - CANELLI Stefano - MELLANO LorenzoRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:55.79
891CAZZULINO Luigi Maria - SPETTOLI Nicola - FRACCHIA RiccardoRMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:12.11
986STIVE' Luca - RABBIA Stefano - SILVESTRO SamueleRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:54.63
Serie 2CENTRO SPORTIVO BEATRICE BEDON - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietāPrestazione
179LAURENTI Gabriele Franc - SADIA Odundo Kahaso - ROLANDO AlbertoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7:34.87
293MAZZA Francesco - VIALE Alessandro Michel - CIVALLERO FrancescoRMCN004 A.S.D.DRAGONERO7:48.08
380TAIBI Patrick - RAPALLO Davide - ANGIONO GabrieleRMTO001 C.U.S. TORINO7:51.83
489DI PASQUALE Gabriele - MARTELLO Edoardo - CANAZZA StefanoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8:03.79
5101NEPOTE Lorenzo - SALTALAMACCHIA Luca - FANTOZZI StefanoRMTO002 SISPORT SSD8:11.00
681POMPILI Ermanno - ZUCCARO Filippo - GROSSO GiacomoRMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:19.79
790MOIA Lorenzo - BERTOLDO Luca - MENEGHINI PietroRMTO037 ATLETICA IVREA8:47.40
884BLANGETTI Gabriele - BERTONE Andrea - MICHELIS AlessandroRMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8:53.58
 99BELTRAME Alessio - SEMPIO Tommaso - TOMMASINI JacopoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAAss
Serie 3CENTRO SPORTIVO BEATRICE BEDON - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietāPrestazione
192MARTINELLI Vincenzo - BOCCONCELLO Luca - FERRARA DavideRMTO211 ATLETICA SETTIMESE7:31.73
285CORICA Gabriele - PAGELLA Elio - LACITIGNOLA YuriRMTO037 ATLETICA IVREA7:42.46
374FARASIN Lorenzo - FORNARO Andrea - MOSCA PietroRMVC049 BUGELLA SPORT7:57.27
477BERTELLI Simone - CALIMAN Francesco - BELTRAMO LucaRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8:14.90
598LOTRECCHIANO Alessandro - BONCI Ezio - MATTIAUDA DavideRMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8:17.50
695DE PATTO Bryan - SCHIAVONI Matteo - BALLARI LorenzoRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 758:28.51
782EL MAAZI Anouar - DEMARIA Giorgio - GIACCONE FrancescoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8:34.80
8104CHIGIONI Pietro - UBERTALLI Edoardo - UBERTALLI FrancescoRMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8:40.48
978VIZZARI Giuseppe - OMODEO VANONE Gioele - VALERIO DawitRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759:39.07
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BEATRICE BEDON 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietāPrestazione
1103FERRARIS Alessandro - PECCHIO Francesco - SILIQUINI EdoardoRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757:15.50
  CAMPIONE REGIONALE   
2102INGLIMA Cristiano - INGLIMA Alessandro - ROSSO DavideRMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:24.96
392MARTINELLI Vincenzo - BOCCONCELLO Luca - FERRARA DavideRMTO211 ATLETICA SETTIMESE7:31.73
479LAURENTI Gabriele Franc - SADIA Odundo Kahaso - ROLANDO AlbertoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7:34.87
585CORICA Gabriele - PAGELLA Elio - LACITIGNOLA YuriRMTO037 ATLETICA IVREA7:42.46
676PERONA Luca - DALLA COSTA Ivano - DEMO StefanoRMTO042 ATLETICA RIVAROLO7:42.80
793MAZZA Francesco - VIALE Alessandro Michel - CIVALLERO FrancescoRMCN004 A.S.D.DRAGONERO7:48.08
880TAIBI Patrick - RAPALLO Davide - ANGIONO GabrieleRMTO001 C.U.S. TORINO7:51.83
974FARASIN Lorenzo - FORNARO Andrea - MOSCA PietroRMVC049 BUGELLA SPORT7:57.27
1089DI PASQUALE Gabriele - MARTELLO Edoardo - CANAZZA StefanoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8:03.79
11101NEPOTE Lorenzo - SALTALAMACCHIA Luca - FANTOZZI StefanoRMTO002 SISPORT SSD8:11.00
1277BERTELLI Simone - CALIMAN Francesco - BELTRAMO LucaRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8:14.90
1398LOTRECCHIANO Alessandro - BONCI Ezio - MATTIAUDA DavideRMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8:17.50
1481POMPILI Ermanno - ZUCCARO Filippo - GROSSO GiacomoRMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:19.79
1587BOERO Pietro - DE MURU Davide - MINNELLA FedericoRMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8:21.43
1683CREMONTI Alessandro - GRIECO Lorenzo - STELLA PietroRMAL003 DERTHONA ATLETICA8:23.89
1795DE PATTO Bryan - SCHIAVONI Matteo - BALLARI LorenzoRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 758:28.51
1882EL MAAZI Anouar - DEMARIA Giorgio - GIACCONE FrancescoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8:34.80
1975ALBERTI Simone - FRANCIA Simone - SCAGLIA LorenzoRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:35.14
20104CHIGIONI Pietro - UBERTALLI Edoardo - UBERTALLI FrancescoRMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8:40.48
2190MOIA Lorenzo - BERTOLDO Luca - MENEGHINI PietroRMTO037 ATLETICA IVREA8:47.40
2284BLANGETTI Gabriele - BERTONE Andrea - MICHELIS AlessandroRMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ8:53.58
2394ALLOTTA Riccardo - CANELLI Stefano - MELLANO LorenzoRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:55.79
2491CAZZULINO Luigi Maria - SPETTOLI Nicola - FRACCHIA RiccardoRMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:12.11
2578VIZZARI Giuseppe - OMODEO VANONE Gioele - VALERIO DawitRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759:39.07
2686STIVE' Luca - RABBIA Stefano - SILVESTRO SamueleRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:54.63
 99BELTRAME Alessio - SEMPIO Tommaso - TOMMASINI JacopoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb