CAMPIONATO PIEMONTESE GIOVANILE STAFFETTE SU PISTA
Categorie Ragazzi/e - Cadetti/e - approvazione Fidal Piemonte n.158/pista/2017
Organizzazione: FIDAL PIEMONTE - SANTHIA'
Staffetta 4X100 RAGAZZI - RISULTATI30/04 - 19:17
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BEATRICE BEDON - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
16112ZANOTTI Christian - LIPPOLIS Tommaso - LAURENTI Gabriele Franc - ROLANDO AlbertoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.13
22107TREVISAN Bruno - BOCCONCELLO Luca - FERRARA Davide - MARTINELLI VincenzoRMTO211 ATLETICA SETTIMESE54.35
35117FERRARIS Alessandro - PEANO Emanuele - PECCHIO Francesco - SILIQUINI EdoardoRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7554.52
43108CAPRIOLI Tommaso - ARCILASCO Flavio - BELTRAMO Luca - BERTELLI SimoneRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL54.91
54115LOMBARDI Tommaso - SALVATORE Giacomo - MIHALESCU Paolo - FOLINO VittorioRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL56.04
61102TROVO' Simone - DEMARIA Giorgio - DEMO Lorenzo - GIACCONE FrancescoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1:00.85
Serie 2CENTRO SPORTIVO BEATRICE BEDON - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
12106SAVELLA Simone - DALLA COSTA Ivano - VOTA Giacomo - DEMO StefanoRMTO042 ATLETICA RIVAROLO54.67
25110CARAMELLI Alberto - GUFFANTI Andrea - TORNAVACCA Giorgio - OKA ANGE MauriacRMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'55.92
33101MINNELLA Federico - BOERO Pietro - DE MURU Davide - RONCO AlessandroRMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.58.91
46100TASINATO Andrea - MOSCUZZA Gabriele - COTTINO Federico - BENENTE MattiaRMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:01.89
54105SCAGLIA Lorenzo - HAKA Feta - FRANCIA Simone - ALBERTI SimoneRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:02.73
Serie 3CENTRO SPORTIVO BEATRICE BEDON - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15116MIGLIACCIO Gabriele - FANESI Francesco - BRUGGIAFREDDO Andrea - CAVALLERA MarcoRMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI55.64
22119CREMONTI Alessandro - GRIECO Lorenzo - STELLA Pietro - NESPOLO GiacomoRMAL003 DERTHONA ATLETICA58.08
33104CANELLI Stefano - ALLOTTA Riccardo - STIVE' Luca - MELLANO LorenzoRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7559.95
44123MAGGIO Federico - PIZZORNO Ludovico - CASTELLANO Lorenzo - GUERRIERO EdoardoRMAL007 ATL. NOVESE1:00.31
56111BLANGETTI Gabriele - MICHELIS Alessandro - BERTONE Andrea - QUAGLIA EdoardoRMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:04.00
Serie 4CENTRO SPORTIVO BEATRICE BEDON - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
13124BERTOLDO Luca - LACITIGNOLA Yuri - CORICA Gabriele - MOIA LorenzoRMTO037 ATLETICA IVREA55.81
22103BELTRAME Alessio - MARTELLO Edoardo - DI PASQUALE Gabriele - SEMPIO TommasoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA56.11
36114PADOAN Edoardo - DI BENEDETTO Matteo - PROCHET Giovanni - ANGIONO AndreaRMTO001 C.U.S. TORINO59.04
45121SALTALAMACCHIA Luca - FANTOZZI Stefano - SPERTO Fabrizio - NEPOTE LorenzoRMTO002 SISPORT SSD1:03.06
54109FAVA Nicolo' - LAGANA' Francesco - VENTURA Edoardo - SADIA Odundo KahasoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:03.59
Serie 5CENTRO SPORTIVO BEATRICE BEDON - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15120AIANA Nicolo' - SERRA Filippo - MATTIAUDA Davide - BONCI EzioRMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO54.17
26113PILAN Tommaso - MOSCONE Lorenzo - DE MARCO Federico - FORNARO AndreaRMVC049 BUGELLA SPORT58.92
33126CONDIO Gabriele - CORDERA Lorenzo - BILOTTO Emanuele - COSTANZA MicheleRMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:01.50
425009GIORLANDO Simone - CHIGIONI Pietro - UBERTALLI Francesco - UBERTALLI EdoardoRMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:03.15
54118VALERIO Dawit - BALLARI Lorenzo - SCHIAVONI Matteo - DE PATTO BryanRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:05.02
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BEATRICE BEDON 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
16112ZANOTTI Christian - LIPPOLIS Tommaso - LAURENTI Gabriele Franc - ROLANDO AlbertoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.13
   CAMPIONE REGIONALE   
25120AIANA Nicolo' - SERRA Filippo - MATTIAUDA Davide - BONCI EzioRMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO54.17
32107TREVISAN Bruno - BOCCONCELLO Luca - FERRARA Davide - MARTINELLI VincenzoRMTO211 ATLETICA SETTIMESE54.35
45117FERRARIS Alessandro - PEANO Emanuele - PECCHIO Francesco - SILIQUINI EdoardoRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7554.52
52106SAVELLA Simone - DALLA COSTA Ivano - VOTA Giacomo - DEMO StefanoRMTO042 ATLETICA RIVAROLO54.67
63108CAPRIOLI Tommaso - ARCILASCO Flavio - BELTRAMO Luca - BERTELLI SimoneRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL54.91
75116MIGLIACCIO Gabriele - FANESI Francesco - BRUGGIAFREDDO Andrea - CAVALLERA MarcoRMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI55.64
83124BERTOLDO Luca - LACITIGNOLA Yuri - CORICA Gabriele - MOIA LorenzoRMTO037 ATLETICA IVREA55.81
95110CARAMELLI Alberto - GUFFANTI Andrea - TORNAVACCA Giorgio - OKA ANGE MauriacRMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'55.92
104115LOMBARDI Tommaso - SALVATORE Giacomo - MIHALESCU Paolo - FOLINO VittorioRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL56.04
112103BELTRAME Alessio - MARTELLO Edoardo - DI PASQUALE Gabriele - SEMPIO TommasoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA56.11
122119CREMONTI Alessandro - GRIECO Lorenzo - STELLA Pietro - NESPOLO GiacomoRMAL003 DERTHONA ATLETICA58.08
133101MINNELLA Federico - BOERO Pietro - DE MURU Davide - RONCO AlessandroRMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.58.91
146113PILAN Tommaso - MOSCONE Lorenzo - DE MARCO Federico - FORNARO AndreaRMVC049 BUGELLA SPORT58.92
156114PADOAN Edoardo - DI BENEDETTO Matteo - PROCHET Giovanni - ANGIONO AndreaRMTO001 C.U.S. TORINO59.04
163104CANELLI Stefano - ALLOTTA Riccardo - STIVE' Luca - MELLANO LorenzoRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7559.95
174123MAGGIO Federico - PIZZORNO Ludovico - CASTELLANO Lorenzo - GUERRIERO EdoardoRMAL007 ATL. NOVESE1:00.31
181102TROVO' Simone - DEMARIA Giorgio - DEMO Lorenzo - GIACCONE FrancescoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1:00.85
193126CONDIO Gabriele - CORDERA Lorenzo - BILOTTO Emanuele - COSTANZA MicheleRMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:01.50
206100TASINATO Andrea - MOSCUZZA Gabriele - COTTINO Federico - BENENTE MattiaRMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:01.89
214105SCAGLIA Lorenzo - HAKA Feta - FRANCIA Simone - ALBERTI SimoneRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:02.73
225121SALTALAMACCHIA Luca - FANTOZZI Stefano - SPERTO Fabrizio - NEPOTE LorenzoRMTO002 SISPORT SSD1:03.06
2325009GIORLANDO Simone - CHIGIONI Pietro - UBERTALLI Francesco - UBERTALLI EdoardoRMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:03.15
244109FAVA Nicolo' - LAGANA' Francesco - VENTURA Edoardo - SADIA Odundo KahasoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:03.59
256111BLANGETTI Gabriele - MICHELIS Alessandro - BERTONE Andrea - QUAGLIA EdoardoRMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:04.00
264118VALERIO Dawit - BALLARI Lorenzo - SCHIAVONI Matteo - DE PATTO BryanRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:05.02
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb