CAMPIONATI STUDENTESCHI SU PISTA
Cadetti/e - Allievi/e - FINALE REGIONALE LAZIO
Organizzazione: CR LAZIO - CSA RIETI - Rieti 10 maggio 2017
LISTA PARTECIPANTI10/05 - 06:37
100 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
519MANZATO Simone2002AMSM008 I.T.A.S. 'G. GARIBALDI' 
402BORRIELLO Emanuele2001AMSM003 L.S. 'G.B. MORGAGNI' 
    RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 PEZZOTTI Giovanni Maria2000AMRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI11.71
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 DI VITO Pietro2000AMLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO11.75
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 DE NARDIS Francesco2000AMFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE11.90
524TAMPONI Claudio2002AMSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR'12.00
 LUZZI Bryan2002AMRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI12.20
 ANDRISANI Giuseppe (I)2001AMSM010 I.I.S. VIA C. EMERY 97 DI ROMA12.31
78DE NOIA Gabriele2000AMSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA12.36
 CANTA Giovanni2002AMVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO12.2
    VT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 MASI Pietro2000AMFS011 L.S. PELLECCHIA DI FROSINONE12.5
 DI TUCCI Antonio2001AMLS003 I.I.S. 'G. CABOTO' DI GAETA13.20
 PIZZOLI Simone2000AMRS014 I. 'C. ROSATELLI' DI RIETI13.0
 DYRMISHI Endry (I)2000DIRRS032 IIS 'G.DI CATINO' DI P.MIRTETO 
 ANGELINO Michele Maria (I)2001DIRRS034 I.I.S. 'M.T. VARRONE' DI RIETI 
 LUCARNI Edvaldo Edoardo (I)2000DIRRS034 I.I.S. 'M.T. VARRONE' DI RIETI 
 CAMETTI Edoardo (I)2001DIRSM002 I.S. 'DOMIZIA LUCILLA' DI ROMA 
Totale: 17
400 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
407BIANCHI Marco Valerio2000AMSM008 I.T.A.S. 'G. GARIBALDI' 
    RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
403BENATI Lorenzo2002AMSM003 L.S. 'G.B. MORGAGNI' 
    RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 VIOLA Vittorio2001AMLS003 I.I.S. 'G. CABOTO' DI GAETA55.00
    LT270 POLI GOLFO 
 AGUZZI Andrea2001AMRS014 I. 'C. ROSATELLI' DI RIETI56.0
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 PATACCHIOLA Francesco2001AMRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI56.91
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
526CHIARACANE Francesco2000AMSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR'57.60
94CAFIERO Carlo2002AMSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA58.10
 MARCUCCI Leonardo2002AMVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO58.4
 KHALIL Omar2002AMRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI59.00
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 PARTIGIANONI Marco2001AMFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE1:00.2
 DE MARCO Francesco2002AMLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO1:01.70
 MARCONE Gianmarco2000AMFS011 L.S. PELLECCHIA DI FROSINONE1:09.0
Totale: 12
1000 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
108APPOLLONI Giammarco2000AMSM008 I.T.A.S. 'G. GARIBALDI' 
105DUNSTAN Gabriele2000AMSM003 L.S. 'G.B. MORGAGNI' 
 ADAMOLI Simone (I)2000AMSM055 L. 'D.ALIGHIERI' DI ROMA2:36.0
    RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PAONE Kevin (I)2000AMRS026 IPSSEOA 'COSTAGGINI' DI RIETI2:41.95
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MOUSSAOUI Abdelaziz2001AMRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI2:43.0
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
207POLZONI Tiziano2002AMSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA2:50.58
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FORMICOLA Pasquale2001AMFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE2:53.2
 DI RIENZO Francesco2001AMFS011 L.S. PELLECCHIA DI FROSINONE3:00.0
    FR222 ATLETICA CECCANO 
 AGUZZI Luca2002AMRS014 I. 'C. ROSATELLI' DI RIETI3:00.0
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 ALBANO Dawit2002AMRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI3:01.65
 ROMANO Francesco2000AMLS003 I.I.S. 'G. CABOTO' DI GAETA3:03.24
 MERLANI Riccardo2001AMVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO3:08.0
 PUGLIA Nathan2002AMLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO3:08.99
111ARBOLINO Lorenzo2000AMSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR'3:48.64
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 14
110 Hs H84-9.14 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
456TOZZI Saverio2001AMSM003 L.S. 'G.B. MORGAGNI' 
413ORLANDI Leonardo2000AMSM008 I.T.A.S. 'G. GARIBALDI' 
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MARIOTTINI Simone2000AMVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO2.24
84LANDI Gabriele2000AMSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA15.11
    RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
 MOSTARDA Patrizio2001AMRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI15.34
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 PERFILI Gianmarco2001AMFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE17.70
525DE CAMILLIS Federico2001AMSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR'17.83
 PERNARELLA Davide2000AMLS003 I.I.S. 'G. CABOTO' DI GAETA17.86
 RAFI Mohammad Rafiudd (I)2001AMVS001 I.T. 'L. DA VINCI' DI VITERBO18.20
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
 MARINELLI Lorenzo2002AMRS014 I. 'C. ROSATELLI' DI RIETI18.50
 BONANNI Emanuele2002AMRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI18.72
 ZANGRILLO Pasquale2001AMLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO18.95
 EVANGELISTA Mleb2000AMFS011 L.S. PELLECCHIA DI FROSINONE18.8
 BARETTA Alessio (I)2000AMLS001 L.S. 'G.B. GRASSI' LATINA 
Totale: 14
Salto in alto/HJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
527STEFANINI Tommaso2002AMSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR'1.75
 SANTOPRETE Alessandro2002AMRS014 I. 'C. ROSATELLI' DI RIETI1.73
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 FONTANA Andrea2001AMFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE1.73
 BORRI Francesco2000AMVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO1.65
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
 CARLI Emanuele2001AMLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO1.58
 TASSINI Walter2000AMLS003 I.I.S. 'G. CABOTO' DI GAETA1.58
 BIZZONI Alessandro2000AMRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI1.55
 VOMERO Demis2002AMRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI1.55
 MASSARO Emiliano2000AMFS011 L.S. PELLECCHIA DI FROSINONE1.50
 BLASETTI Luca (I)2000AMRS005 ISTITUTO MAGISTRALE DI RIETI 
94PARISI Simone2000AMSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA 
458LALA Edoardo2000AMSM003 L.S. 'G.B. MORGAGNI' 
 DI MARIO Nicol˛ (I)2001AMLS001 L.S. 'G.B. GRASSI' LATINA 
427CARLINI Jacopo2002AMSM008 I.T.A.S. 'G. GARIBALDI' 
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 FURLANI Luca2000AMRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI6.64
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 ESPOSITO Michele2001AMRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI6.59
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 DI MARCO Andrea2001AMLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO6.08
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
420TAGLIACOZZO Tommaso2001AMSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR'5.87
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
34CECCA Luca2001AMSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA5.69
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DEPLANO Vito2000AMLS003 I.I.S. 'G. CABOTO' DI GAETA5.30
 AGUZZI Matteo2001AMRS014 I. 'C. ROSATELLI' DI RIETI5.21
 CALCE Biagio2000AMFS011 L.S. PELLECCHIA DI FROSINONE4.86
 PANICCIA Alessandro2001AMFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE4.48
 CATINOZZI Daniele2002AMVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO4.44
 INTERLANDO Paolo (I)2000DIRRS023 I.I.S. 'A.MORO' DI PASSO CORES 
521MARROCCO Riccardo2001AMSM008 I.T.A.S. 'G. GARIBALDI' 
459DI LORENZO Ludovico2001AMSM003 L.S. 'G.B. MORGAGNI' 
Totale: 13
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 VENANZI Francesco (I)2000AMSM020 L.'J.F. KENNEDY' DI ROMA12.60
 BORRIELLO Davide2000AMLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO12.46
 AMADEI Gabriele (I)2000AMRS005 ISTITUTO MAGISTRALE DI RIETI11.57
 OLIMPIERI Filippo2001AMVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO11.54
 PAOLUCCI Lorenzo2002AMRS014 I. 'C. ROSATELLI' DI RIETI11.19
 DI FAZIO Lorenzo2000AMLS003 I.I.S. 'G. CABOTO' DI GAETA10.95
 MARCARI Leonardo2000AMRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI10.94
 REALI Andrea (I)2001AMFS010 ISS 'NICOLUCCI-REGGIO' I.LIRI10.56
84RANAGLIA Federico2000AMSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA10.33
 SORRENTINO Lorenzo2001AMFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE9.93
528DI CARLO Luca2000AMSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR'9.26
 IMPERATORI Nicol˛2000AMRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI8.73
 DI RUZZA Ivan2001AMFS011 L.S. PELLECCHIA DI FROSINONE7.59
 TALOCCI Alessio (I)2000AMRS023 I.I.S. 'A.MORO' DI PASSO CORES 
    RI239 FARATLETICA 
 PETRONI Lorenzo (I)1999DIRRS023 I.I.S. 'A.MORO' DI PASSO CORES 
419MARVALDI Alessandro2000AMSM003 L.S. 'G.B. MORGAGNI' 
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 JIMENEZ VERGARA Juan Ca (I)2002DIRSN010 I.C. SALVINI DI ROMA 
14CAMPOSECCO Davide2000AMSM008 I.T.A.S. 'G. GARIBALDI' 
 BRAMA Mattia (I)2001DIRSM002 I.S. 'DOMIZIA LUCILLA' DI ROMA 
Totale: 19
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 FEJZULAHI Elmond (I)2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI40.05
 PALLADINI Stefano (I)2000AMLS051 I.I.S. SAN BENEDETTO DI LATINA36.68
    LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 MARFELLA Marco2000AMLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO28.08
 MAZZETTI Leonardo2000AMRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI26.04
 DI NARDO Matteo2000AMLS003 I.I.S. 'G. CABOTO' DI GAETA23.78
 TRENTO Samuele2000AMFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE22.70
 PILATI Fabricio2001AMRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI22.30
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 RUSSO Andrea2000AMFS011 L.S. PELLECCHIA DI FROSINONE20.43
 MAZZUCCATO Giovanni2002AMVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO18.00
 PIEPOLI Simone (I)2001AMSM022 I.I.S. 'P. BAFFI' DI ROMA 
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
92VIGLIALORO Sebastiano2000AMSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA 
12SALVATORI Lorenzo2000AMSM008 I.T.A.S. 'G. GARIBALDI' 
460CONTI Riccardo2000AMSM003 L.S. 'G.B. MORGAGNI' 
436DIULGHEROFF Benjamin2000AMSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR' 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 14
100 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
477LACCH╚ Alice2001AFSM005 L.S.S. 'BRUNO TOUSCHEK' 
 GALA Chiara2000AFSM012 L.C. 'F. VIVONA' DI ROMA12.48
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 RINNAUDO Carolina2000AFLS002 L. CICERONE/POLLIONE DI FORMIA12.76
 ZOLA Alice2000AFRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI13.09
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BIANCHETTI Sara2001AFRS005 ISTITUTO MAGISTRALE DI RIETI13.58
92SANTAMBROGIO Martina2001AFSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA13.76
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
414PERONI Beatrice2002AFSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR'13.81
    RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 ERCOLI Benedetta2000AFVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO13.7
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
 CERRONE Martina2002AFFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE14.60
 TORRICO Angelica2002AFLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO15.26
 BRUNI Sara2001AFFS004 I.I.S. PONTECORVO16.3
    FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 
 D'OVIDIO Elena (I)1999DIR1RS032 IIS 'G.DI CATINO' DI P.MIRTETO 
    RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 
 FERRANTE Giulia (I)2000DIR1RS023 I.I.S. 'A.MORO' DI PASSO CORES 
 ALOISI Sofia2001AFRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI 
Totale: 14
400 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
478GIARRUSSO Gaia2001AFSM005 L.S.S. 'BRUNO TOUSCHEK' 
529MOSCA Alessia2000AFSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR'59.03
 REALI Silvia2000AFRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI1:02.0
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 AMBROSI Alice2001AFRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI1:02.97
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
15DE MARCHI Ludovica2002AFSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA1:07.00
 PICCIRILLI Francesca2000AFFS004 I.I.S. PONTECORVO1:06.9
    FR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO 
 DI MARCO Noemi2002AFRS005 ISTITUTO MAGISTRALE DI RIETI1:10.94
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 TADDEO Miriam2001AFLS002 L. CICERONE/POLLIONE DI FORMIA1:13.00
 ISERNIA Beatrice2000AFLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO1:15.62
 CERVINI Sara2002AFFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE1:15.6
 DE TOMMASO Sara2002AFVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO1:18.7
 RINALDUZZI Ludovica (I)2000AFRS032 IIS 'G.DI CATINO' DI P.MIRTETO 
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BIELLA Matilde2001AFSM012 L.C. 'F. VIVONA' DI ROMA 
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 13
1000 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
135DI MECO Sara2002AFSM005 L.S.S. 'BRUNO TOUSCHEK' 
    RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 BORZI Eleonora2002AFSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR'3:13.64
    RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 D'ANGELI Martina2003AFRS005 ISTITUTO MAGISTRALE DI RIETI3:17.16
208FECCIA Maria Vittoria2000AFSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA3:20.60
 RAGNI Rebecca2003AFRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI3:37.39
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 CANCIANI Angelica (I)2002AFFS001 L.C. 'CARDUCCI' DI CASSINO3:41.4
 CIANCHELLI Erika (I)2002AFVS010 I. COMM. 'P. SAVI' DI VITERBO3:45.00
    VT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 PORTELLI Eliana2003AFLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO3:49.16
 MASI Michela2000AFRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI3:50.0
 MANDARELLI Michelle2000AFFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE3:52.50
 BERNARDINI Lia2001AFVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO3:55.0
 FRANCO Flavia2000AFFS004 I.I.S. PONTECORVO4:32.0
 CASTALDI Francesca (I)2000AFLS021 L.C. 'D. ALIGHIERI' DI LATINA 
    LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 MANSUTTI Valentina (I)2000AFLS001 L.S. 'G.B. GRASSI' LATINA 
 MAZZOLI Beatrice2001AFLS002 L. CICERONE/POLLIONE DI FORMIA 
 FABRIZIO Anna2001AFSM012 L.C. 'F. VIVONA' DI ROMA 
Totale: 16
100 Hs H 76-8.0 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 GANI Elisa (I)2000AFRS014 I. 'C. ROSATELLI' DI RIETI14.80
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
13LANDI Ludovica2000AFSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA15.11
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 FELICI Benedetta2001AFVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO16.2
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
 AMATUCCI Viola2000AFSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR'17.50
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 NOBILI Alessandra2002AFRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI17.91
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MUNZI Sharon (I)2001AFFS001 L.C. 'CARDUCCI' DI CASSINO17.9
 ALBANO Giada2000AFLS002 L. CICERONE/POLLIONE DI FORMIA19.00
 GATTOLA Sara2001AFLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO19.98
 ROCCAGRASSA Claudia2000AFFS004 I.I.S. PONTECORVO19.9
 LENTI Malena2001AFRS005 ISTITUTO MAGISTRALE DI RIETI20.29
 GRANIER Valeria2001AFFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE20.5
 LISTANTE Chiara2002AFRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI21.10
 URSINI Sara (I)2000AFLS001 L.S. 'G.B. GRASSI' LATINA 
410AMADORI Francesca2002AFSM005 L.S.S. 'BRUNO TOUSCHEK' 
    RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
Totale: 14
Salto in alto/HJ ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 CALA Teuta (I)2000AFRS011 LICEO 'L. ROCCI' DI RIETI1.60
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 GASBARRI Martina (I)2001AFVS011 L.C. 'BURATTI' DI VITERBO1.58
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
 FRACASSI Flaminia (I)2001AFSM030 L.S. 'PLINIO SENIORE' DI ROMA1.52
409SILVESTRINI Chiara2002AFSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR'1.45
    RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 ARZILLI Aurora2001AFRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI1.40
 FIORETTI Noemi2000AFFS004 I.I.S. PONTECORVO1.40
 PETRINI Giulia2001AFSM012 L.C. 'F. VIVONA' DI ROMA1.39
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MARIGNOLI Elisa2002AFVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO1.35
    VT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 BELLANI Ludovica2000AFFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE1.35
 TAMAGNINI Gaia2001AFRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI1.35
 ILLIANO Alessia2001AFLS002 L. CICERONE/POLLIONE DI FORMIA1.30
 LALLE Diletta2000AFRS005 ISTITUTO MAGISTRALE DI RIETI1.30
 MORELLI Annie2002AFLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO1.15
439DI STEFANO Flaminia2000AFSM005 L.S.S. 'BRUNO TOUSCHEK' 
    RS100 AD MAIORA FRASCATI 
 RUSSO Ginevra (I)2000AFLS021 L.C. 'D. ALIGHIERI' DI LATINA 
10FERILLI Chiara2001AFSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA 
Totale: 16
Salto in lungo/LJ ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 SALUSEST Gaia2001AFRS005 ISTITUTO MAGISTRALE DI RIETI5.38
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 VACCA Maria Stella2000AFSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR'5.19
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MASSARI Francesca2002AFRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI5.08
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 PARENTE Carolina2001AFSM012 L.C. 'F. VIVONA' DI ROMA4.98
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 BATTAGLINI Lavinia2000AFRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI4.88
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 LEPIZZERA Andrea2000AFLS002 L. CICERONE/POLLIONE DI FORMIA4.70
91TROMBETTA Daniela2001AFSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA4.50
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SCIORTINO Noemi2001AFVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO4.28
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
 FAVOLOSO Sabrina2002AFLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO4.06
    LT270 POLI GOLFO 
 CAPASSO Barbara2001AFFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE3.92
 ROCCAGRASSA Marika2002AFFS004 I.I.S. PONTECORVO3.78
 DE PASQUALE Benedetta (I)2001AFLS021 L.C. 'D. ALIGHIERI' DI LATINA 
    LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
440DI STEFANO Vittoria2002AFSM005 L.S.S. 'BRUNO TOUSCHEK' 
    RS100 AD MAIORA FRASCATI 
Totale: 13
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 MAGGIACOMO Martina2000AFLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO9.15
530ORAZI Flaminia2000AFSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR'8.55
 OLLEIA Debora2000AFFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE8.31
 PANETTA Elena2001AFLS002 L. CICERONE/POLLIONE DI FORMIA7.48
 VACCA Valeria2002AFVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO7.35
 MICCADEI Maria Vittoria2000AFRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI6.78
82LASAGNA Daniela2001AFSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA6.76
 COLANTONI Francesca2000AFRS005 ISTITUTO MAGISTRALE DI RIETI6.43
 SIRACUSA Irene2000AFFS004 I.I.S. PONTECORVO6.42
 SENATORE Valeria2001AFSM012 L.C. 'F. VIVONA' DI ROMA 
 GIANNURSINI Ludovica2002AFRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI 
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SERAFINI Chiara (I)1999DIR1SM002 I.S. 'DOMIZIA LUCILLA' DI ROMA 
 CAPORUSCIO Benedetta (I)2000DIR1SM002 I.S. 'DOMIZIA LUCILLA' DI ROMA 
 COPPARI Benedetta (I)2001DIR1SM008 I.T.A.S. 'G. GARIBALDI' 
442COLAMUSSI Emily Jane2001AFSM005 L.S.S. 'BRUNO TOUSCHEK' 
    RS100 AD MAIORA FRASCATI 
Totale: 15
Disco/DT Kg 1,000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 FRINGUELLI Maria (I)2001AFVS010 I. COMM. 'P. SAVI' DI VITERBO24.23
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
 DI MAIO Martina (I)2001AFLS003 I.I.S. 'G. CABOTO' DI GAETA22.44
 FABBRICATORE Irene2001AFRS015 I.S. 'L. DI SAVOIA' DI RIETI19.90
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 NOVELLI Simona2001AFRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI19.47
 ABBONDANZA Manuela2000AFFS004 I.I.S. PONTECORVO17.47
 MANISCALCO Chiara2000AFFS002 L. 'F. SEVERI' DI FROSINONE17.23
 PICANO Michela2002AFLS050 L.S.'L.B. ALBERTI' DI MINTURNO16.31
 PALIOTTO Annarita2001AFLS002 L. CICERONE/POLLIONE DI FORMIA16.00
91PIGNATARO Sofia2002AFSM050 L.S. 'CANNIZZARO' DI ROMA15.06
 BASTIANI Elisabetta2001AFVS020 L.S. 'P.RUFFINI' DI VITERBO13.62
 GRILLO Sofia2001AFRS005 ISTITUTO MAGISTRALE DI RIETI12.79
 TULLI Chiara2000AFSM012 L.C. 'F. VIVONA' DI ROMA4.98
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
531CERRITO Serena2002AFSM009 L.S.S. 'C.CAVOUR' 
479MILIZIA Chiara2001AFSM005 L.S.S. 'BRUNO TOUSCHEK' 
Totale: 14
Marcia 3000m ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 ESPOSITO Giorgia2003AFRS002 L.S. 'C. JUCCI' DI RIETI11:42.64
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MEZZANOTTE Giulia (I)2002AFRS005 ISTITUTO MAGISTRALE DI RIETI 
Totale: 2
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 FARAGLIA Flavio (I)2003CMRM036 I.C.'G.GALILEI' DI CITTADUCALE9.6
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 ALIMONTI Stefano2003CMRM055 I.C. SISTI DI RIETI10.0
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 COMPAGNONE Diego2003CMSN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMA11.01
 CASCIOLI Mirco (I)2003CMVM005 I.C. 'R. MARCHINI' CAPRAROLA10.8
 FRANCESCHI Jordi2003CMVM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBO11.07
 GRAD Rafael2003CMLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIA11.08
 PANUNZI Federico2003CMVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO10.9
 RUSCIO Gabriel2003CMFM010 I.C. PONTECORVO11.2
 D'ONOFRIO Andrea (I)2004CMLM002 VIA TASSO DI LATINA11.8
 BONIFAZI Leonardo2003CMRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI 
 DE SANTIS Filippo2003CMSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA 
 PARISELLA Angelo2003CMLM020 I.C. MILANI DI FONDI 
 RUGGERI Samuele2003CMRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETI 
 BRUCCHIETTI Andrea2003CMRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETI 
 DE MARCO Alessandro2003CMSN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMA 
Totale: 15
1000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 GIOIA Luca (I)2003CMRM158 I.C. FARA SABINA2:56.5
 FINOCCHIARO Giovanni (I)2004CMSN006 I.C. 'M.MASTROIANNI' DI ROMA3:03.0
 CARBONE Federico2003CMFM010 I.C. PONTECORVO3:16.6
    FR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO 
 VINCENTI Marco2003CMVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO3:20.6
 GRETO Leonardo2003CMVM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBO3:24.0
    VT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 MARCHIONE Francesco2003CMRM055 I.C. SISTI DI RIETI3:29.7
 SCAGGION Manuel2004CMLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIA4:11.53
 MILLICO Gianvittorio2003CMSN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMA 
 CHIARI Manuel2003CMRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETI 
 CAPIZZI Andrea (I)2004CMFM001 I.C. CASSINO 
    FR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 CECCONI Marco (I)2004CMLM011 IST. FREZZOTTI-CORRADINI DI LT 
 STRAVATO Nicolas2004CMLM020 I.C. MILANI DI FONDI 
 CHIMENTI Simone2003CMSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA 
 CIANCHELLI Matteo (I)2004DIRVS041 I.C. VANNI DI VITERBO 
    VT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 DI LORETO Alessandro2003CMRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI 
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 POZZI Flavio2003CMSN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMA 
Totale: 16
80 Hs H 60 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 DAMASI Giole2003CMRM055 I.C. SISTI DI RIETI13.1
 MONTEFALCONE Guglielmo (I)2004CMSN070 I.C. 'VIA DELLE CARINE' DI RM14.55
    RM243 SPORTRACE 
 COSTANZO Alessio2003CMVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO14.8
 FALSO Gabriele2003CMLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIA15.80
 ANDREANI Claudio2004CMVM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBO16.00
    VT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 CERRONI Andrea (I)2003CMFM005 I.C. CASTRO DEI VOLSCI16.0
 SEVERONI Antonio2003CMRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI 
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 D'ALESIO Luca (I)2003CMVS040 S.MARIA DEL PARADISO VITERBO 
    VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA 
 DEMBELE Isaac2004CMSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA 
 PANNOZZO Andrea2003CMLM020 I.C. MILANI DI FONDI 
 VILLA Emiliano2003CMSN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMA 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CIERVO Lorenzo (I)2003CMLM005 I.C. 'GARIBALDI' DI APRILIA LT 
 ROSSI Emanuele2003CMSN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMA 
Totale: 13
Salto in alto/HJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 STAINIER Marc (I)2003CMSN020 I.C. SAN NILO DI ROMA1.58
 VANNINI Andrea2003CMSN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMA1.57
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DUINA Daniele2003CMRM055 I.C. SISTI DI RIETI1.45
 LEONARDI Jacopo2004CMVM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBO1.45
    VT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 CAPALTI Alessio2003CMVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO1.44
 MAZZI Matteo2003CMLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIA1.35
 MIRANTE Valerio Pio2003CMFM010 I.C. PONTECORVO1.25
 FRATILI Federico2003CMRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI 
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 PIETRANGELI Valerio2003CMSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA 
 LAURETTI Bruno2003CMLM020 I.C. MILANI DI FONDI 
 AMAR┘ Filippo2003CMRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETI 
 PROIETTI Leonardo2003CMSN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMA 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 GIACOMINI Nicol˛2003CMRM055 I.C. SISTI DI RIETI4.87
 LAURETTI Federico2003CMLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIA4.70
 RICCI Federico2003CMVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO4.65
 GIACOMOBONO Lorenzo2004CMFM010 I.C. PONTECORVO3.55
    FR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO 
 TAVANI Manuel2003CMRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI 
 DE SANTI Antonio2003CMSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA 
 HAJDARI Jacopo2003CMLM020 I.C. MILANI DI FONDI 
 MASINI Lorenzo2003CMVM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBO 
 LEGNANTE Riccardo2004CMSN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMA 
 RASTELLI Samuele (I)2003CMSN012 I.C. VIA LAURENTINA DI ROMA 
 CAPASSO Jacopo2004CMRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETI 
 PROIETTI Lorenzo2003CMSN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMA 
Totale: 12
Peso/SP Kg 4.000 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 LAURETTI Gianluca2003CMLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIA10.49
 SICUREZZA Alexandro2003CMSN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMA10.15
 GUERRA Giuseppe2004CMVM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBO10.02
 ANIBALLI Federico2003CMRM055 I.C. SISTI DI RIETI9.54
 CASATRECHINI Cristian2003CMFM010 I.C. PONTECORVO8.53
 TAVANI Nicholas2003CMRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI 
 PROIETTI Claudio2003CMVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO 
 ROSATI Tiberio2003CMSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA 
 PERRONE Gabriele2003CMLM020 I.C. MILANI DI FONDI 
 PETTINE Lorenzo2003CMRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETI 
 RECCHIA Leonardo2003CMSN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMA 
Totale: 11
Marcia 2000m CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 GIAMPAOLO Diego (I)2004CMSN021 I.C. MAR ROSSO DI ROMA9:57.3
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FEDERICI Samuel (I)2004CMLM027 I.C. 'DON MILANI' DI LATINA 
 VENTRONE Vincenzo (I)2003CMLM011 IST. FREZZOTTI-CORRADINI DI LT 
 ARCANGELI Fernando (I)2002CMSN013 I.C. VIA GRAMSCI DI VALMONTONE 
 DE FRANCESCO Marco (I)2004CMSN001 I.C. SAN CESAREO 
Totale: 5
Vortex CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 LUCHETTI Flavio (I)2003CMRM030 I.C. 'A.MERINI' DI RIETI69.80
 ERCOLI Federico2004CMVM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBO60.80
    VT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 RICCI Federico (I)2003CMSM004 I.C. NETTUNO 2 - ROMA60.62
 GENTILE Nicol˛2003CMRM055 I.C. SISTI DI RIETI55.50
 GENTILI Francesco2003CMVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO54.60
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 ZOMPARELLI Simone2003CMSN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMA47.61
 PANNONE Luca2003CMFM010 I.C. PONTECORVO43.50
 KLESIK Marco2003CMLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIA42.65
 FIORILLO Alessandro2003CMLM020 I.C. MILANI DI FONDI 
 LAMBRAIA Raffaele (I)2004DIRLM020 I.C. MILANI DI FONDI 
 IACOBINI Edoardo2003CMSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA 
 SINAHEVE Fabrizio (I)2003DIRSN015 I.C. MAJORANA DI LANUVIO 
 AGUZZI Filippo2003CMRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETI 
 BARSOTTI Emanuele2003CMRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI 
 CERRI Leonardo2003CMSN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMA 
 TOMASSINI Lorenzo (I)2001DIRLM010 I.C. 'V.FABIANO' DI LATINA 
Totale: 16
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 VANZO Elisa2004CFRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI11.0
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 DALMAZIO Alessia2003CFLM027 I.C. 'DON MILANI' DI LATINA11.2
    LT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 RAZZECA Alena2003CFFM005 I.C. CASTRO DEI VOLSCI11.7
 MARCHETTI Giulia2003CFRM012 I.C. 'MANNETTI' DI ANTRODOCO12.2
 CIANCALEONI Irene2003CFVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO12.7
 BECHERUCCI Lisette2004CFLM002 VIA TASSO DI LATINA12.8
 CERRO Marica2003CFFM010 I.C. PONTECORVO13.2
 GRASSI Giulia2003CFVM001 I.C. 'E. SACCONI' DI VITERBO13.5
 CANTARANO Nadiya (I)2003CFSN003 'VIA ORATORIO DAMASIANO' ROMA 
 BARLAAM Giulia2003CFSN002 VIA XVI SETTEMBRE DI CIVITAVEC 
 BARTOLOMEI Giulia2003CFRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETI 
 TULLI Federica (I)2003DIR1SM015 I.C. 'L. DA VINCI' DI ROMA 
 PETRILLI Maira2004CFSN001 I.C. SAN CESAREO 
 ALMAGNO Asia2003CFSN011 I.C. CASTELGANDOLFO 
 COVINO Caterina (I)2003DIR1RM055 I.C. SISTI DI RIETI 
 FREZZA Clarissa (I)2003DIR1SN014 I.C. 'V.LE VEN.GIULIA' DI ROMA 
 CASADEI Giorgia2003CFSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA 
 GROSU Delia (I)2004DIR1VM005 I.C. 'R. MARCHINI' CAPRAROLA 
Totale: 18
1000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 TRANQUILLI Giorgia (I)2003CFRM158 I.C. FARA SABINA3:29.8
 FABI Chiara2003CFRM012 I.C. 'MANNETTI' DI ANTRODOCO3:32.6
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 LUNARI Martina2004CFRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI3:40.0
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MARIN Valeria2004CFLM027 I.C. 'DON MILANI' DI LATINA3:58.0
 GASBARRI Valeria2003CFVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO3:59.0
    VT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 COLOTTO Maria2004CFVM001 I.C. 'E. SACCONI' DI VITERBO4:15.4
 EL ALAOUI EL HAFID Miri2003CFFM010 I.C. PONTECORVO4:17.0
 STIPCECICH Chiara2004CFLM002 VIA TASSO DI LATINA5:36.0
 BELLOTTI Giulia2004CFSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA 
 CASCIOTTI Verdiana2004RFSN011 I.C. CASTELGANDOLFO 
    RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 RICCETTI Caterina2003CFSN002 VIA XVI SETTEMBRE DI CIVITAVEC 
 PORRETTA Gloria2004CFSN001 I.C. SAN CESAREO 
Totale: 12
80 Hs H 60 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 SPACCINI Chiara (I)2003CFRM030 I.C. 'A.MERINI' DI RIETI12.7
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 FOKOU IPHIGENIE Stephy (I)2003CFSN008 I.C. 'V.MAR DEI CARAIBI' DI RM14.29
 MORONTI Erica2003CFRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI14.6
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MANZOLLI Noemi2004CFLM002 VIA TASSO DI LATINA15.00
 KRIVOKAPIC Chiara2003CFLM027 I.C. 'DON MILANI' DI LATINA15.2
 ROSSI Rachele2003CFRM012 I.C. 'MANNETTI' DI ANTRODOCO15.9
    RM011 C.A.S. ACILIA 
 RAIMONDI Alice2003CFVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO16.6
 PARISI Sara2003CFFM005 I.C. CASTRO DEI VOLSCI16.9
 TARTAGLIA Benedetta2003CFVM001 I.C. 'E. SACCONI' DI VITERBO17.2
 PASCUCCI Elena2004CFSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA 
 CARDUCCI Asia2003CFSN011 I.C. CASTELGANDOLFO 
    RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 AGUZZI Susanna2003CFRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETI 
 LANARI Chiara2003CFSN002 VIA XVI SETTEMBRE DI CIVITAVEC 
Totale: 13
Salto in alto/HJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 AGABITI Costanza2003CFRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI1.45
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SABATINI Giada (I)2003CFRM180 I.C. CASPERIA1.45
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
 ANTONIPIERI Camilla (I)2004CFSN008 I.C. 'V.MAR DEI CARAIBI' DI RM1.42
 ATTANASIO Fabiana (I)2004CFLM025 I.C. 'MONTESSORI' DI TERRACINA1.33
 CONTI Chiara2003CFLM027 I.C. 'DON MILANI' DI LATINA1.30
 RUSCIO Andrea Giulia2003CFFM010 I.C. PONTECORVO1.20
 KHLOPKOVA Kristina2003CFRM012 I.C. 'MANNETTI' DI ANTRODOCO1.20
 MARINO Benedetta2003CFVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO1.20
 CARROCCIA Giulia2003CFFM005 I.C. CASTRO DEI VOLSCI1.15
 TARTARELLI Benedetta2003CFVM001 I.C. 'E. SACCONI' DI VITERBO1.10
 LIPANI Roberta2004CFLM002 VIA TASSO DI LATINA1.10
 NUNNARI Rebecca2004CFSN001 I.C. SAN CESAREO 
 SIMONE Federica2003CFSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA 
 BECCARINI Laura2003CFRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETI 
 PALOMBO Gaia (I)2004CFFM001 I.C. CASSINO 
 DI LUCA Beatrice2003CFSN002 VIA XVI SETTEMBRE DI CIVITAVEC 
 MASSIMI Flavia2003CFSN011 I.C. CASTELGANDOLFO 
    RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
Totale: 17
Salto in lungo/LJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 IPPOLITI Anna2003CFRM012 I.C. 'MANNETTI' DI ANTRODOCO4.71
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MASSARELLI Federica (I)2003CFSM004 I.C. NETTUNO 2 - ROMA4.64
 SACRIPANTI Marika2004CFVM001 I.C. 'E. SACCONI' DI VITERBO4.04
 FIORIN Alessia2004CFLM027 I.C. 'DON MILANI' DI LATINA4.01
 CAPPA Martina2004CFLM002 VIA TASSO DI LATINA3.90
 RATINI Noemi2004CFRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI3.88
 COSCIA Giordana2003CFFM010 I.C. PONTECORVO3.59
 RAIMONDI Claudia2003CFVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO3.19
 VLAGEA Denisa Elena2003CFFM005 I.C. CASTRO DEI VOLSCI2.88
 SAGONE Giulia2004CFSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA 
 MECONI Sara2004RFSN011 I.C. CASTELGANDOLFO 
    RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 MOSCIARELLI Elisa2003CFSN002 VIA XVI SETTEMBRE DI CIVITAVEC 
 GIAMMARIOLI Aurora2003CFSN001 I.C. SAN CESAREO 
Totale: 13
Peso/SP Kg 3.000 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 GENTILI Veronica2003CFRM012 I.C. 'MANNETTI' DI ANTRODOCO9.16
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 VERGATI Maura (I)2003CFSN007 I.C. 'P.LE D.GIOVENT┘' DI ROMA8.35
 ORECCHIO Rosa Maria2003CFVM001 I.C. 'E. SACCONI' DI VITERBO8.16
 D'ANGELO Vanessa2003CFVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO7.85
 PASQUAL Rossella2003CFLM027 I.C. 'DON MILANI' DI LATINA7.60
 FRANCIA Veronica2003CFRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI7.49
 CAMPAGNA Samantha2003CFFM005 I.C. CASTRO DEI VOLSCI6.94
 GAMBERONI Alessia2004CFLM002 VIA TASSO DI LATINA5.86
 MORETTI Giulia2004CFFM010 I.C. PONTECORVO5.61
 D'APPOLLONIO Ludovica2004CFSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA 
 TAMBURRINI Lavinia2003CFSN011 I.C. CASTELGANDOLFO 
 FAEDDA Sara2003CFSN002 VIA XVI SETTEMBRE DI CIVITAVEC 
 BAZZOLO Alessia (I)2004CFLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIA 
 ROSSI Rosa2004CFSN001 I.C. SAN CESAREO 
Totale: 14
Marcia 2000m CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 NATALI Elena (I)2003CFVM001 I.C. 'E. SACCONI' DI VITERBO5:43.8
 PEZZOTTI Sara (I)2003CFRM055 I.C. SISTI DI RIETI12:56.5
    RM051 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 
 CICCONE Camilla (I)2004CFLM027 I.C. 'DON MILANI' DI LATINA14:40.0
 ROSARIO Naomis2003CFLM027 I.C. 'DON MILANI' DI LATINA14:56.0
 DE MARIA Elena (I)2004CFLM027 I.C. 'DON MILANI' DI LATINA15:04.0
 OCCHINEGRO Anita (I)2004CFSN001 I.C. SAN CESAREO 
Totale: 6
Vortex CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALAccredito
 FORGIONE Giada2003CFLM002 VIA TASSO DI LATINA33.00
 POMPILI Arianna (I)2003CFRM059 I.C. AMATRICE32.80
 BELDINANZI Martina2003CFVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO32.30
 UMANI Giulia2004CFFM010 I.C. PONTECORVO31.00
 FERRAZZOLI Maria2003CFFM005 I.C. CASTRO DEI VOLSCI30.55
 EUSEPI Stefania2003CFVM001 I.C. 'E. SACCONI' DI VITERBO28.90
 MATTEUCCI Ludovica2003CFRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI27.80
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 CRESCENZO Chiara2004CFLM027 I.C. 'DON MILANI' DI LATINA26.00
 SAULLI Rachele2004CFRM012 I.C. 'MANNETTI' DI ANTRODOCO21.70
 BELARDI Giorgia2003CFSN011 I.C. CASTELGANDOLFO 
 CINILI Serena2004CFSN001 I.C. SAN CESAREO 
 SEBASTIANELLI Letizia (I)2003CFLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIA 
 LA ROCCA Asia2003CFSN002 VIA XVI SETTEMBRE DI CIVITAVEC 
 GUNNELLA Fulvia2003CFRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETI 
 IANNUCCI Arianna (I)2003DIR1SM015 I.C. 'L. DA VINCI' DI ROMA 
 CADDEO Elisa (I)2004DIR1SN003 'VIA ORATORIO DAMASIANO' ROMA 
 LATINI Paola (I)2004CFVM005 I.C. 'R. MARCHINI' CAPRAROLA 
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
 IZZO Martina2004CFSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA 
 CECCARELLI Martina (I)2003DIR1VM005 I.C. 'R. MARCHINI' CAPRAROLA 
Totale: 19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb