CAMPIONATI STUDENTESCHI SU PISTA
Cadetti/e - Allievi/e - FINALE REGIONALE LAZIO
Organizzazione: CR LAZIO - CSA RIETI - Rieti 10 maggio 2017
LISTA PARTECIPANTI10/05 - 06:30
FM001 I.C. CASSINOLista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 CAPIZZI Andrea (I)2004CMFM001 I.C. CASSINO1000 metri CADETTI 
    FR241 APROCIS RUNNERS TEAM  
Totale: 1
FM005 I.C. CASTRO DEI VOLSCILista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 CERRONI Andrea (I)2003CMFM005 I.C. CASTRO DEI VOLSCI80 Hs H 60 CADETTI16.0
Totale: 1
FM010 I.C. PONTECORVOLista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 RUSCIO Gabriel2003CMFM010 I.C. PONTECORVO80 piani CADETTI11.2
 CARBONE Federico2003CMFM010 I.C. PONTECORVO1000 metri CADETTI3:16.6
    FR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO  
 MIRANTE Valerio Pio2003CMFM010 I.C. PONTECORVOSalto in alto/HJ CADETTI1.25
 GIACOMOBONO Lorenzo2004CMFM010 I.C. PONTECORVOSalto in lungo/LJ CADETTI3.55
    FR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO  
 CASATRECHINI Cristian2003CMFM010 I.C. PONTECORVOPeso/SP Kg 4.000 CADETTI8.53
 PANNONE Luca2003CMFM010 I.C. PONTECORVOVortex CADETTI43.50
Totale: 6
LM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIALista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 GRAD Rafael2003CMLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIA80 piani CADETTI11.08
 SCAGGION Manuel2004CMLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIA1000 metri CADETTI4:11.53
 FALSO Gabriele2003CMLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIA80 Hs H 60 CADETTI15.80
 MAZZI Matteo2003CMLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIASalto in alto/HJ CADETTI1.35
 LAURETTI Federico2003CMLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIASalto in lungo/LJ CADETTI4.70
 LAURETTI Gianluca2003CMLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIAPeso/SP Kg 4.000 CADETTI10.49
 KLESIK Marco2003CMLM001 I.C. 'G.VERGA' DI PONTINIAVortex CADETTI42.65
Totale: 7
LM002 VIA TASSO DI LATINALista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 D'ONOFRIO Andrea (I)2004CMLM002 VIA TASSO DI LATINA80 piani CADETTI11.8
Totale: 1
LM005 I.C. 'GARIBALDI' DI APRILIA LTLista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 CIERVO Lorenzo (I)2003CMLM005 I.C. 'GARIBALDI' DI APRILIA LT80 Hs H 60 CADETTI 
Totale: 1
LM010 I.C. 'V.FABIANO' DI LATINALista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 TOMASSINI Lorenzo (I)2001DIRLM010 I.C. 'V.FABIANO' DI LATINAVortex CADETTI 
Totale: 1
LM011 IST. FREZZOTTI-CORRADINI DI LTLista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 CECCONI Marco (I)2004CMLM011 IST. FREZZOTTI-CORRADINI DI LT1000 metri CADETTI 
 VENTRONE Vincenzo (I)2003CMLM011 IST. FREZZOTTI-CORRADINI DI LTMarcia 2000m CADETTI 
Totale: 2
LM020 I.C. MILANI DI FONDILista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 PARISELLA Angelo2003CMLM020 I.C. MILANI DI FONDI80 piani CADETTI 
 STRAVATO Nicolas2004CMLM020 I.C. MILANI DI FONDI1000 metri CADETTI 
 PANNOZZO Andrea2003CMLM020 I.C. MILANI DI FONDI80 Hs H 60 CADETTI 
 LAURETTI Bruno2003CMLM020 I.C. MILANI DI FONDISalto in alto/HJ CADETTI 
 HAJDARI Jacopo2003CMLM020 I.C. MILANI DI FONDISalto in lungo/LJ CADETTI 
 PERRONE Gabriele2003CMLM020 I.C. MILANI DI FONDIPeso/SP Kg 4.000 CADETTI 
 FIORILLO Alessandro2003CMLM020 I.C. MILANI DI FONDIVortex CADETTI 
 LAMBRAIA Raffaele (I)2004DIRLM020 I.C. MILANI DI FONDIVortex CADETTI 
Totale: 8
LM027 I.C. 'DON MILANI' DI LATINALista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 FEDERICI Samuel (I)2004CMLM027 I.C. 'DON MILANI' DI LATINAMarcia 2000m CADETTI 
Totale: 1
RM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETILista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 BRUCCHIETTI Andrea2003CMRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETI80 piani CADETTI 
 RUGGERI Samuele2003CMRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETI80 piani CADETTI 
 CHIARI Manuel2003CMRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETI1000 metri CADETTI 
 AMAR┘ Filippo2003CMRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETISalto in alto/HJ CADETTI 
 CAPASSO Jacopo2004CMRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETISalto in lungo/LJ CADETTI 
 PETTINE Lorenzo2003CMRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETIPeso/SP Kg 4.000 CADETTI 
 AGUZZI Filippo2003CMRM001 I.C. 'G.PASCOLI' DI RIETIVortex CADETTI 
Totale: 7
RM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETILista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 BONIFAZI Leonardo2003CMRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI80 piani CADETTI 
 DI LORETO Alessandro2003CMRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI1000 metri CADETTI 
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
 SEVERONI Antonio2003CMRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETI80 Hs H 60 CADETTI 
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
 FRATILI Federico2003CMRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETISalto in alto/HJ CADETTI 
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
 TAVANI Manuel2003CMRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETISalto in lungo/LJ CADETTI 
 TAVANI Nicholas2003CMRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETIPeso/SP Kg 4.000 CADETTI 
 BARSOTTI Emanuele2003CMRM021 I.C. 'A.M.RICCI' DI RIETIVortex CADETTI 
Totale: 7
RM030 I.C. 'A.MERINI' DI RIETILista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 LUCHETTI Flavio (I)2003CMRM030 I.C. 'A.MERINI' DI RIETIVortex CADETTI69.80
Totale: 1
RM036 I.C.'G.GALILEI' DI CITTADUCALELista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 FARAGLIA Flavio (I)2003CMRM036 I.C.'G.GALILEI' DI CITTADUCALE80 piani CADETTI9.6
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
Totale: 1
RM055 I.C. SISTI DI RIETILista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 ALIMONTI Stefano2003CMRM055 I.C. SISTI DI RIETI80 piani CADETTI10.0
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
 MARCHIONE Francesco2003CMRM055 I.C. SISTI DI RIETI1000 metri CADETTI3:29.7
 DAMASI Giole2003CMRM055 I.C. SISTI DI RIETI80 Hs H 60 CADETTI13.1
 DUINA Daniele2003CMRM055 I.C. SISTI DI RIETISalto in alto/HJ CADETTI1.45
 GIACOMINI Nicol˛2003CMRM055 I.C. SISTI DI RIETISalto in lungo/LJ CADETTI4.87
 ANIBALLI Federico2003CMRM055 I.C. SISTI DI RIETIPeso/SP Kg 4.000 CADETTI9.54
 GENTILE Nicol˛2003CMRM055 I.C. SISTI DI RIETIVortex CADETTI55.50
Totale: 7
RM158 I.C. FARA SABINALista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 GIOIA Luca (I)2003CMRM158 I.C. FARA SABINA1000 metri CADETTI2:56.5
Totale: 1
SM004 I.C. NETTUNO 2 - ROMALista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 RICCI Federico (I)2003CMSM004 I.C. NETTUNO 2 - ROMAVortex CADETTI60.62
Totale: 1
SN001 I.C. SAN CESAREOLista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 DE FRANCESCO Marco (I)2004CMSN001 I.C. SAN CESAREOMarcia 2000m CADETTI 
Totale: 1
SN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMALista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 DE MARCO Alessandro2003CMSN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMA80 piani CADETTI 
 MILLICO Gianvittorio2003CMSN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMA1000 metri CADETTI 
 ROSSI Emanuele2003CMSN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMA80 Hs H 60 CADETTI 
 PROIETTI Leonardo2003CMSN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMASalto in alto/HJ CADETTI 
 PROIETTI Lorenzo2003CMSN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMASalto in lungo/LJ CADETTI 
 RECCHIA Leonardo2003CMSN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMAPeso/SP Kg 4.000 CADETTI 
 CERRI Leonardo2003CMSN004 I.C. PALLAVICINI DI ROMAVortex CADETTI 
Totale: 7
SN006 I.C. 'M.MASTROIANNI' DI ROMALista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 FINOCCHIARO Giovanni (I)2004CMSN006 I.C. 'M.MASTROIANNI' DI ROMA1000 metri CADETTI3:03.0
Totale: 1
SN012 I.C. VIA LAURENTINA DI ROMALista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 RASTELLI Samuele (I)2003CMSN012 I.C. VIA LAURENTINA DI ROMASalto in lungo/LJ CADETTI 
Totale: 1
SN013 I.C. VIA GRAMSCI DI VALMONTONELista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 ARCANGELI Fernando (I)2002CMSN013 I.C. VIA GRAMSCI DI VALMONTONEMarcia 2000m CADETTI 
Totale: 1
SN015 I.C. MAJORANA DI LANUVIOLista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 SINAHEVE Fabrizio (I)2003DIRSN015 I.C. MAJORANA DI LANUVIOVortex CADETTI 
Totale: 1
SN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMALista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 COMPAGNONE Diego2003CMSN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMA80 piani CADETTI11.01
 POZZI Flavio2003CMSN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMA1000 metri CADETTI 
 VILLA Emiliano2003CMSN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMA80 Hs H 60 CADETTI 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
 VANNINI Andrea2003CMSN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMASalto in alto/HJ CADETTI1.57
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
 LEGNANTE Riccardo2004CMSN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMASalto in lungo/LJ CADETTI 
 SICUREZZA Alexandro2003CMSN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMAPeso/SP Kg 4.000 CADETTI10.15
 ZOMPARELLI Simone2003CMSN017 I.C. 'A. MAGNO' DI ROMAVortex CADETTI47.61
Totale: 7
SN020 I.C. SAN NILO DI ROMALista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 STAINIER Marc (I)2003CMSN020 I.C. SAN NILO DI ROMASalto in alto/HJ CADETTI1.58
Totale: 1
SN021 I.C. MAR ROSSO DI ROMALista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 GIAMPAOLO Diego2004CMSN021 I.C. MAR ROSSO DI ROMAMarcia 2000m CADETTI9:57.3
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
Totale: 1
SN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMALista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 DE SANTIS Filippo2003CMSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA80 piani CADETTI 
 CHIMENTI Simone2003CMSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA1000 metri CADETTI 
 DEMBELE Isaac2004CMSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMA80 Hs H 60 CADETTI 
 PIETRANGELI Valerio2003CMSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMASalto in alto/HJ CADETTI 
 DE SANTI Antonio2003CMSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMASalto in lungo/LJ CADETTI 
 ROSATI Tiberio2003CMSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMAPeso/SP Kg 4.000 CADETTI 
 IACOBINI Edoardo2003CMSN050 I.C. 'D'AVARNA' DI ROMAVortex CADETTI 
Totale: 7
SN070 I.C. 'VIA DELLE CARINE' DI RMLista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 MONTEFALCONE Guglielmo (I)2004CMSN070 I.C. 'VIA DELLE CARINE' DI RM80 Hs H 60 CADETTI14.55
    RM243 SPORTRACE  
Totale: 1
VM005 I.C. 'R. MARCHINI' CAPRAROLALista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 CASCIOLI Mirco2003CMVM005 I.C. 'R. MARCHINI' CAPRAROLA80 piani CADETTI10.8
Totale: 1
VM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBOLista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 PANUNZI Federico2003CMVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO80 piani CADETTI10.9
 VINCENTI Marco2003CMVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO1000 metri CADETTI3:20.6
 COSTANZO Alessio2003CMVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBO80 Hs H 60 CADETTI14.8
 CAPALTI Alessio2003CMVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBOSalto in alto/HJ CADETTI1.44
 RICCI Federico2003CMVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBOSalto in lungo/LJ CADETTI4.65
 PROIETTI Claudio2003CMVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBOPeso/SP Kg 4.000 CADETTI 
 GENTILI Francesco2003CMVM010 I.C. 'P.EGIDI' DI VITERBOVortex CADETTI54.60
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
Totale: 7
VM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBOLista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 FRANCESCHI Jordi2003CMVM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBO80 piani CADETTI11.07
 GRETO Leonardo2003CMVM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBO1000 metri CADETTI3:24.0
    VT207 ASD ATLETICA VITERBO  
 ANDREANI Claudio2004CMVM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBO80 Hs H 60 CADETTI16.00
    VT207 ASD ATLETICA VITERBO  
 LEONARDI Jacopo2004CMVM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBOSalto in alto/HJ CADETTI1.45
    VT207 ASD ATLETICA VITERBO  
 MASINI Lorenzo2003CMVM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBOSalto in lungo/LJ CADETTI 
 GUERRA Giuseppe2004CMVM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBOPeso/SP Kg 4.000 CADETTI10.02
 ERCOLI Federico2004CMVM020 I.C. 'L.FANTAPPI╚' DI VITERBOVortex CADETTI60.80
    VT207 ASD ATLETICA VITERBO  
Totale: 7
VS040 S.MARIA DEL PARADISO VITERBOLista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 D'ALESIO Luca (I)2003CMVS040 S.MARIA DEL PARADISO VITERBO80 Hs H 60 CADETTI 
    VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA  
Totale: 1
VS041 I.C. VANNI DI VITERBOLista degli Atleti per e per gara - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Istituto Scolastico/SocietÓ FIDALGaraAccredito
 CIANCHELLI Matteo (I)2004DIRVS041 I.C. VANNI DI VITERBO1000 metri CADETTI 
    VT207 ASD ATLETICA VITERBO  
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb