CAMPIONATO DI SOCIETA' - CAMPIONATO INDIVIDUALE
RAGAZZI E RAGAZZE - 2░ PROVA
Organizzazione: CP ROMA - Roma 27 maggio 2017
LISTA PARTECIPANTI26/05 - 08:05
BIATHLON RAGAZZI 60+ALTOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
20ASSAIANTE Francesco2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
16BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
17CAIMI Julien2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
18CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
12CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
11CORBELLI Federico2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
10FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
13MASTROROSATI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
15MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
14PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
19ROTONDARO Tito Flavio2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 11
BIATHLON RAGAZZI 60+QUADRUPLOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
23BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
49BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
36BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
54BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
46CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
40CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE 
39CALZETTA Emanuele2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
34COTTINI Marco2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
41CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
26D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
33DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
47FINALDI RUSSO Angelo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
35GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
44GIARROCCO Alessandro2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
51GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE 
22GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
29LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
45LONGOBARDI Eduardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
24MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE 
32MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
38MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
52MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
25MAZZONI Giulio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
48MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
50PIANTEDOSI Edoardo2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
31ROSSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
30RUSSO Gabriele2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
43SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
42SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
27TEODORI Carlo Mattia2005RMRM243 SPORTRACE 
37TOLINO Antonio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
53VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
28VITALE Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE 
Totale: 33
BIATHLON RAGAZZI 60+PESOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
60ASCIONE Ruben Fabio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
61BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
84CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
73CIAMMARUGHI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
65COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE 
79CONTI Martin2005RMRM243 SPORTRACE 
67CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
75DE DOMINICIS Niccolo'2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
70DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
72FALCONI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
85FORMICONI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
66FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
68GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
63GIARROCCO Lorenzo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
78GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
71GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
64IETTO Francesco Carlo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
77MIRANDA Lorenzo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
69MONTI Alessio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
83NENNI Angelo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
82NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
62PERILLI Giovanni2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
80STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
86TRIBUZIO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
76TRUJILLO ESPINOZA Patri2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
74VALLONE Edoardo2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
81WOLLRAD Mattia Mario ro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 27
BIATHLON RAGAZZI 600+ALTOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
91ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
90VILLANI Alberto2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 2
BIATHLON RAGAZZI 600+QUADRUPLOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
99ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
95ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
103BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
96CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE 
105FARINA Federico2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
97FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
98GIOACCHINI Giulio2005RMRM243 SPORTRACE 
102LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
104NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE 
106PATERNO' DI SESSA Giaco2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
100SERRAJ Anas2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
107SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
101VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
Totale: 13
BIATHLON RAGAZZI 600+PESOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
124BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
123DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
113FANTEGROSSI Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
121FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
115GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
126HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
110LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
119MAGGIOLINI Andrea2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
114MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
118MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
117PANTANO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
112PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
111RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
116SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
122STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
125VERUCCI Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
120ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 17
BIATHLON RAGAZZI 200hs+ALTOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
136ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
130BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
137CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
135DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
131LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
133LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
138MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
132MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE 
134STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE 
Totale: 9
BIATHLON RAGAZZI 200hs+QUADRUPLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
151ACCETTELLA Andrea2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
147AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
141BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
142BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
153BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
146CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
150CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
143DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
152GAGGIOLI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
144GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
140GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE 
148PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
149SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
145STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE 
Totale: 14
BIATHLON RAGAZZI 200hs+PESOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
162BASILI Mattia2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
159BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
156BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
161CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
158GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
163GOZZI Edoardo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
160LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
157RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
155SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE 
Totale: 9
BIATHLON RAGAZZE 60+ALTOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
15ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
14CECCONI Elena2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1023
10CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE1234
19DRAGOS Bianca Narcisa2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1044
17GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA982
18KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1085
20MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.782
11MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1130
16NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA984
13PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1261
12TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 11
BIATHLON RAGAZZE 60+QUADRUPLOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
71ARAMINI Carlotta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
69ARGENTIERI Livia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
28BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
45BARIGELLI Viola2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
39BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
65BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
52CAMPONESCHI Beatrice2005RFRM243 SPORTRACE 
38CANNELLA Chiara2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
66CAPORALETTI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
73COSENTINO Maria Apareci2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
57COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE 
27D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
48DE BIASE Francesca2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
64DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
25DOLCI Francesca2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
42FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
32FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
55FERRARO Ilaria2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
30FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
43FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
29FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
60GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
72GRACEFFA Martina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
70GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
63INFASCELLI Sofia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
35LEONARDI Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
40MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
67MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
36MASSIMI Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
68MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
26MENICHELLI Swami2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
41MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
54PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
50PUCCI Flaminia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
58RIALTI Rebecca2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
49ROMANACCI Sveva2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
59SALVATI Alice2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
61SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
47SINISCALCHI Margherita2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
46STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
51STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
44STOCCHI Beatrice2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
56STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
62STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
31TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
53VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
37VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
34VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
33VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 49
BIATHLON RAGAZZE 60+PESOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
99APREA Arianna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1098
112ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1485
96BARBERINI Lucrezia Roma2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
116BARLAAM Giulia2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
101BOCCANERA Ludovica Mari2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
109BOI Noemi2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
111CAZZOLA Arianna2004RFRM243 SPORTRACE 
113DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
100DI FIORE Matilde2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
98FERRI Virginia2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
97FIORE Nausicaa2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
105FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
92GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
106GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM858
104GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE818
90MORGANTE Ludovica2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
102PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
114PARISSI Veronica2005RFRM243 SPORTRACE1022
95PARUZZA Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
91PESCETELLI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
107PETRUCCI Marta2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
103PICA Penelope2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
93PIRRI Giorgia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
94REFUTO Giada2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
117RENZI Marta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
110ROSSI Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
108ROSSI Lucrezia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
115ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1915
Totale: 28
BIATHLON RAGAZZE 600+ALTOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
109BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1128
111BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
106BRIGANTI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
105FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
107LONGA Maria Vittoria2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
110MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE906
108SIMONETTI Ludovica2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 7
BIATHLON RAGAZZE 600+QUADRUPLOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
120BAYRAM Anna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
133CARCANGIU Alice2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
126CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
129DI PLACIDO Matilde2004RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
124DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
130FALASCA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
132FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
128FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
127FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
134GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE 
123LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
137LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE 
135MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
131MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
139RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
140SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
121SOAVE Diletta2005RFRM243 SPORTRACE 
125SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
138SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
122TRAVAGLINI Carolina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
136TRAVAGLINI Olivia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 21
BIATHLON RAGAZZE 600+PESOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
151FAUSTINI Chiara2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
152INCELLI Andree2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
156MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
150MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
154ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
153TUCCI Genet2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
155ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 7
BIATHLON RAGAZZE 200hs+ALTOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
181ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
177CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
178CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
183GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
173GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
174IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
172KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE 
170LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
176MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
179PASCUCCI Elena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
171PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
184PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
175POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
182STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
185STIRPE Ilaria2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
180VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 16
BIATHLON RAGAZZE 200hs+QUADRUPLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
222BIANCHI Lucrezia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
201BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
207CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
215CAPOTORTI Eva2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
210CARDUCCI Giulia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
204CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
211CECCARELLI Elena2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
217CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
203COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
202DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
224DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
206FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
227GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
205GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
221KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
225LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE 
223LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
216MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
228MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
208MORGANTI Silvia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
219ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
200OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
226PIERINI Alice2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
212PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
220ROMAGNOLI Sofia2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
218SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
214SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE 
213TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
209VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
229ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 30
BIATHLON RAGAZZE 200hs+PESOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
237CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
235CARUSO Viola2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
236ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb