CAMPIONATO DI SOCIETA' - CAMPIONATO INDIVIDUALE
RAGAZZI E RAGAZZE - 2░ PROVA
Organizzazione: CP ROMA - Roma 27 maggio 2017
LISTA PARTECIPANTI26/05 - 08:03
60 piani RAGAZZI +ALTOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
17CAIMI Julien2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.08
14PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.11
16BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.22
15MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.28
10FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.36
13MASTROROSATI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.38
18CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.63
19ROTONDARO Tito Flavio2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.68
12CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.05
11CORBELLI Federico2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
20ASSAIANTE Francesco2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 11
Salto in alto/HJ RAGAZZI + 60Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
17CAIMI Julien2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1.48
15MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1.37
10FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.34
16BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.31
13MASTROROSATI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.31
12CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1.05
19ROTONDARO Tito Flavio2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
11CORBELLI Federico2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
14PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
20ASSAIANTE Francesco2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
18CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
Totale: 11
60 piani RAGAZZI + QUADRUPLOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
35GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.80
46CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI8.83
23BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.93
32MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.98
52MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.04
29LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.06
36BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.07
40CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE9.16
53VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.18
42SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.20
43SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.22
37TOLINO Antonio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.32
48MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.33
22GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.42
26D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.48
45LONGOBARDI Eduardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.54
33DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.69
49BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.78
41CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.87
54BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.90
39CALZETTA Emanuele2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.91
47FINALDI RUSSO Angelo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.12
24MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE10.32
38MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.38
28VITALE Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE10.45
44GIARROCCO Alessandro2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.90
30RUSSO Gabriele2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.02
50PIANTEDOSI Edoardo2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
27TEODORI Carlo Mattia2005RMRM243 SPORTRACE 
51GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE 
34COTTINI Marco2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
31ROSSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
25MAZZONI Giulio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 33
Salto Quadruplo RAGAZZI + 60Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
53VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
52MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
28VITALE Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE 
36BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
29LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
50PIANTEDOSI Edoardo2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
45LONGOBARDI Eduardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
23BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
24MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE 
42SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
37TOLINO Antonio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
43SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
46CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
22GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
32MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
48MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
31ROSSI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
38MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
47FINALDI RUSSO Angelo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
30RUSSO Gabriele2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
25MAZZONI Giulio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
41CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
26D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
44GIARROCCO Alessandro2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
39CALZETTA Emanuele2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
40CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE 
34COTTINI Marco2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
51GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE 
33DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
54BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
27TEODORI Carlo Mattia2005RMRM243 SPORTRACE 
49BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
35GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 33
60 piani RAGAZZI + PESOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
80STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.44
62PERILLI Giovanni2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.91
86TRIBUZIO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.15
84CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.29
70DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.40
71GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.50
78GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55
67CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71
65COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE9.72
66FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.82
76TRUJILLO ESPINOZA Patri2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.86
68GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.23
73CIAMMARUGHI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.37
63GIARROCCO Lorenzo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.42
61BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.58
82NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.60
64IETTO Francesco Carlo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.23
77MIRANDA Lorenzo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
72FALCONI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
74VALLONE Edoardo2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
83NENNI Angelo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
79CONTI Martin2005RMRM243 SPORTRACE 
85FORMICONI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
69MONTI Alessio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
81WOLLRAD Mattia Mario ro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
75DE DOMINICIS Niccolo'2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
60ASCIONE Ruben Fabio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 27
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZI +60Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
83NENNI Angelo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.99
80STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.40
86TRIBUZIO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.43
78GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.33
62PERILLI Giovanni2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.09
65COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE8.09
66FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO6.98
68GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.57
73CIAMMARUGHI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.97
61BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.28
76TRUJILLO ESPINOZA Patri2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
77MIRANDA Lorenzo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
64IETTO Francesco Carlo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
63GIARROCCO Lorenzo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
70DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
72FALCONI Gabriele2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
74VALLONE Edoardo2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
82NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
84CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
71GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
67CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
79CONTI Martin2005RMRM243 SPORTRACE 
85FORMICONI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
69MONTI Alessio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
81WOLLRAD Mattia Mario ro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
75DE DOMINICIS Niccolo'2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
60ASCIONE Ruben Fabio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 27
600 metri RAGAZZI + ALTOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
90VILLANI Alberto2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:51.78
91ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 2
Salto in alto/HJ RAGAZZI + 600Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
91ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.10
90VILLANI Alberto2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 2
600 metri + QUADRUPLOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
96CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE2:19.5
97FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:39.76
107SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:43.82
103BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:56.18
99ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:58.86
101VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA2:01.13
95ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
100SERRAJ Anas2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
104NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE 
105FARINA Federico2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
102LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
98GIOACCHINI Giulio2005RMRM243 SPORTRACE 
106PATERNO' DI SESSA Giaco2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 13
Salto Quadruplo RAGAZZI + 600Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
101VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
95ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
100SERRAJ Anas2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
104NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE 
105FARINA Federico2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
107SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
97FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
96CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE 
103BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
102LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
98GIOACCHINI Giulio2005RMRM243 SPORTRACE 
106PATERNO' DI SESSA Giaco2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
99ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
Totale: 13
600 metri RAGAZZI + PESOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
126HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:41.91
124BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.85
123DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:46.85
115GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1:49.19
120ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:52.82
116SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:53.35
112PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:56.15
117PANTANO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.37
111RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:18.14
122STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
119MAGGIOLINI Andrea2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
118MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
110LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
114MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
125VERUCCI Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
113FANTEGROSSI Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
121FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 17
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZI + 600Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
119MAGGIOLINI Andrea2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.85
110LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.18
124BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.64
117PANTANO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.40
112PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.34
120ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.21
115GALVIATI Tommaso2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.07
125VERUCCI Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.96
111RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA6.89
116SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.96
122STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO5.41
126HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
118MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
114MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
123DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
113FANTEGROSSI Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
121FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 17
200 Hs H 60 RAGAZZI + ALTOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
131LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
134STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE 
136ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
137CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
133LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
132MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE 
138MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
130BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
135DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
Totale: 9
Salto in alto/HJ RAGAZZI + 200hsLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
133LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1.50
137CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.46
138MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.43
130BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.41
132MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE1.28
134STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE1.25
136ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.10
131LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
135DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
Totale: 9
200 Hs H 60 RAGAZZI + QUADRUPLOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
146CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA33.70
142BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
152GAGGIOLI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
149SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
141BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
140GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE 
143DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
151ACCETTELLA Andrea2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
147AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
153BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
144GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
148PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
145STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE 
150CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 14
Salto Quadruplo RAGAZZI + 200hsLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
142BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
152GAGGIOLI Gabriele2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
149SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
141BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
140GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE 
143DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
151ACCETTELLA Andrea2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
147AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
153BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
146CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
144GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
148PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
145STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE 
150CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 14
200 Hs H 60 RAGAZZI + PESOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
161CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI31.72
156BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
158GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
162BASILI Mattia2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
159BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
163GOZZI Edoardo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
157RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
160LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
155SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE 
Totale: 9
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZI + 200hsLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
160LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA12.76
155SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE11.07
156BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.87
159BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.10
158GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.60
157RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI7.26
163GOZZI Edoardo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.6.23
161CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI5.80
162BASILI Mattia2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
Totale: 9
60 piani RAGAZZE + ALTOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
12TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.56
11MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.84
13PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.06
17GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.13
10CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE9.33
16NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.37
15ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.37
19DRAGOS Bianca Narcisa2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.63
18KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.80
20MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.98
14CECCONI Elena2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.22
Totale: 11
Salto in alto/HJ RAGAZZE + 60Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
14CECCONI Elena2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1.25
11MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1.25
12TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.24
10CERCHI Ilaria2004RFRM243 SPORTRACE1.20
15ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.15
20MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.00
19DRAGOS Bianca Narcisa2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
18KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
17GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
16NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
13PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 11
60 piani RAGAZZE + QUADRUPLOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
26MENICHELLI Swami2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.28
64DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.64
28BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.82
58RIALTI Rebecca2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.94
46STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.96
53VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.97
43FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.97
32FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.00
33VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.02
42FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.03
25DOLCI Francesca2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.11
70GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.14
72GRACEFFA Martina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.20
34VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.22
29FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.36
65BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.45
37VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.47
30FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.49
63INFASCELLI Sofia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.51
68MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.57
60GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.59
35LEONARDI Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.61
51STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.67
54PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.70
41MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.75
67MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.77
40MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.82
44STOCCHI Beatrice2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.06
69ARGENTIERI Livia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.07
57COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE10.10
55FERRARO Ilaria2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.15
61SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.21
47SINISCALCHI Margherita2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.27
52CAMPONESCHI Beatrice2005RFRM243 SPORTRACE10.33
39BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.34
38CANNELLA Chiara2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.46
56STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.49
45BARIGELLI Viola2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.87
62STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.18
71ARAMINI Carlotta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
50PUCCI Flaminia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
49ROMANACCI Sveva2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
48DE BIASE Francesca2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
27D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
66CAPORALETTI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
36MASSIMI Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
31TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
73COSENTINO Maria Apareci2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
59SALVATI Alice2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
Totale: 49
Salto Quadruplo RAGAZZE + 60Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
56STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
26MENICHELLI Swami2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
35LEONARDI Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
64DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
45BARIGELLI Viola2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
57COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE 
67MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
70GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
30FORMICA Aurora2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
49ROMANACCI Sveva2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
32FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
62STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
58RIALTI Rebecca2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
39BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
59SALVATI Alice2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
63INFASCELLI Sofia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
43FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
53VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
33VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
42FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
51STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
60GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
72GRACEFFA Martina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
50PUCCI Flaminia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
48DE BIASE Francesca2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
73COSENTINO Maria Apareci2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
36MASSIMI Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
55FERRARO Ilaria2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
69ARGENTIERI Livia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
38CANNELLA Chiara2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
40MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
47SINISCALCHI Margherita2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
29FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
25DOLCI Francesca2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
68MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
34VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
54PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
61SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
66CAPORALETTI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
65BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
31TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
44STOCCHI Beatrice2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
41MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
52CAMPONESCHI Beatrice2005RFRM243 SPORTRACE 
28BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
27D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
46STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
71ARAMINI Carlotta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
37VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 49
60 piani RAGAZZE + PESOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
116BARLAAM Giulia2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.09
115ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.68
113DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.36
110ROSSI Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.41
106GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.45
95PARUZZA Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.46
112ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.54
99APREA Arianna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.63
91PESCETELLI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.64
102PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.78
92GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9.99
100DI FIORE Matilde2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.06
114PARISSI Veronica2005RFRM243 SPORTRACE10.07
93PIRRI Giorgia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.16
103PICA Penelope2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.18
109BOI Noemi2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.25
108ROSSI Lucrezia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.27
111CAZZOLA Arianna2004RFRM243 SPORTRACE10.43
104GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE10.48
94REFUTO Giada2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.71
117RENZI Marta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
97FIORE Nausicaa2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
107PETRUCCI Marta2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
90MORGANTE Ludovica2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
98FERRI Virginia2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
96BARBERINI Lucrezia Roma2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
105FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
101BOCCANERA Ludovica Mari2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
Totale: 28
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZE + 60Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
97FIORE Nausicaa2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.64
103PICA Penelope2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.58
115ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.56
90MORGANTE Ludovica2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55
111CAZZOLA Arianna2004RFRM243 SPORTRACE8.98
110ROSSI Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.50
106GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.44
114PARISSI Veronica2005RFRM243 SPORTRACE6.99
112ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.73
102PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6.54
113DE ROSA Camilla2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6.39
104GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE5.45
99APREA Arianna2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.38
117RENZI Marta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
92GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
98FERRI Virginia2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
101BOCCANERA Ludovica Mari2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
91PESCETELLI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
100DI FIORE Matilde2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
105FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
116BARLAAM Giulia2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
109BOI Noemi2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
94REFUTO Giada2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
93PIRRI Giorgia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
96BARBERINI Lucrezia Roma2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
107PETRUCCI Marta2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
108ROSSI Lucrezia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
95PARUZZA Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 28
600 metri RAGAZZE + ALTOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
111BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:39.73
105FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:53.93
110MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:04.56
109BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
106BRIGANTI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
108SIMONETTI Ludovica2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
107LONGA Maria Vittoria2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 7
Salto in alto/HJ RAGAZZE + 600Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
111BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.31
105FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.20
109BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.15
110MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.05
106BRIGANTI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
108SIMONETTI Ludovica2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
107LONGA Maria Vittoria2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 7
600 metri RAGAZZE + QUADRUPLOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
139RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:47.81
132FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:47.96
131MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:49.61
127FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:58.64
138SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:59.21
135MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:00.71
124DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:02.73
128FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:05.01
140SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:05.74
133CARCANGIU Alice2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.30
120BAYRAM Anna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:11.81
123LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
130FALASCA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
129DI PLACIDO Matilde2004RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
125SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
137LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE 
134GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE 
121SOAVE Diletta2005RFRM243 SPORTRACE 
136TRAVAGLINI Olivia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
122TRAVAGLINI Carolina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
126CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 21
Salto Quadruplo RAGAZZE + 600Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
132FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
128FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
120BAYRAM Anna2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
123LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
135MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
124DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
139RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
130FALASCA Matilde2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
138SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
140SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
129DI PLACIDO Matilde2004RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
125SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
131MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
137LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE 
134GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE 
121SOAVE Diletta2005RFRM243 SPORTRACE 
133CARCANGIU Alice2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
136TRAVAGLINI Olivia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
122TRAVAGLINI Carolina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
127FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
126CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 21
600 metri RAGAZZE + PESOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
150MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.07
156MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.73
154ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:23.39
153TUCCI Genet2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:26.41
152INCELLI Andree2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
151FAUSTINI Chiara2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
155ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 7
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZE + 600Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
151FAUSTINI Chiara2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.01
155ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6.48
150MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.83
152INCELLI Andree2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
153TUCCI Genet2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
156MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
154ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
Totale: 7
200 Hs H 60 RAGAZZE + ALTOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
185STIRPE Ilaria2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA36.20
178CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA37.54
182STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
176MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
175POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
183GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
180VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
170LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
179PASCUCCI Elena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
184PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
173GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
171PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
181ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
172KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE 
174IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
177CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 16
Salto in alto/HJ RAGAZZE + 200hsLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
181ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.42
177CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.34
175POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.34
183GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.34
184PIETRUCCI Valeria2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.27
180VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.25
174IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.24
176MAINIERO Anna2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.20
170LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.15
182STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.10
179PASCUCCI Elena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
173GRAZIOSI Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
171PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
172KUZNETSOVA Alisa2004RFRM243 SPORTRACE 
185STIRPE Ilaria2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
178CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 16
200 Hs H 60 RAGAZZE + QUADRUPLOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
204CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.33.52
223LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA34.30
205GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
209VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
219ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
224DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
210CARDUCCI Giulia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
206FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
229ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
202DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
222BIANCHI Lucrezia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
214SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE 
211CECCARELLI Elena2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
207CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
213TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
218SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
227GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
208MORGANTI Silvia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
217CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
200OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
220ROMAGNOLI Sofia2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
216MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
203COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
201BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
215CAPOTORTI Eva2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
221KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
225LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE 
226PIERINI Alice2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
212PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
228MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 30
Salto Quadruplo RAGAZZE + 200hsLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
205GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
209VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
219ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
204CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
224DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
210CARDUCCI Giulia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
206FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
229ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
202DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
222BIANCHI Lucrezia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
214SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE 
211CECCARELLI Elena2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
207CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
213TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
218SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
227GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
208MORGANTI Silvia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
217CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
223LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
200OSMETTI Emma2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
220ROMAGNOLI Sofia2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
216MATTIUZZO Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
203COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
201BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
215CAPOTORTI Eva2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
221KALB Virginia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
225LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE 
226PIERINI Alice2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
212PIRAS Viola2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
228MORETTI Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 30
200 Hs H 60 RAGAZZE + PESOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
237CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
236ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
235CARUSO Viola2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 3
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZE + 200hsLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
236ROSARIO Esmeralda Yoshi2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.94
237CAPARRUCCI Chiara2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.66
235CARUSO Viola2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb