CAMPIONATO DI SOCIETA' - CAMPIONATO INDIVIDUALE
RAGAZZI E RAGAZZE - 2░ PROVA
Organizzazione: CP ROMA - Roma 27 maggio 2017
Staffetta 4X100 RAGAZZE - RISULTATI29/05 - 16:36
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1241DE GIUSTI Francesca - CIRILLO Sara - BRUGNOLI Aurora - MOSCA CarlottaRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.33899
2484MORO Lucia - VALOPPI Sofia - CASADEI Anita - BIANCHI FlaviaRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.74823
3193DOLCI Francesca - FATUZZO Elena - PIETRUCCI Valeria - STANISCI MartinaRFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.57.72771
4570ARMSTRONG Beatrice - CINTI Matilda - ROSARIO Esmeralda Yoshi - TUCCI IrleiRFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE58.09752
5395VESSELLA Giulia - LUCARELLI Vittoria - NOTARANTONIO Serena - RICOZZI SvevaRFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:02.25614
 681DI PLACIDO Matilde - PIERINI Alice - ROMAGNOLI Sofia - DE ANGELIS ClaraRFRM071 A.S.D. KRONOS ROMANP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1378CAPARRUCCI Chiara - BARCHI Margherita Giuli - ZUCCARINI Giorgia - ZOCCHI LauraRFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.76931
2543GRACEFFA Martina - DONATO Greta - ANTONIPIERI Camilla - MORGANTI SilviaRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.38842
3174STOCCHI Beatrice - PATANE' Matilde - GIAMBO' Benedetta - BARLAAM GiuliaRFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA58.61734
4468COVERSA Suani - VAVALA Valeria - GUNNELLA Sara - RIALTI RebeccaRFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO59.01720
5694SINISCALCHI Margherita - GRAZIOSI Giulia - FALASCA Matilde - ONGOLO Amelie IslandeRFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM59.41707
6292STATUTO Giulia - MAGLIETTA Greta - CECCARELLI Elena - SCIPIONI SusannaRFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:07.53449
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1579CECCONI Francesca - FANELLI Aurora - GRAZIOSI Alice - ULZEGA AlessiaRFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI55.73877
2644BOLOGNESI Serena - GALLI Michela - FRATINI Anna - SABENI VittoriaRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.55736
3396GIROTTI Sara - BIANCHI Lucrezia - TRAVERSA YOUNG Caterina - GIOVANNELLI AuroraRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.88691
4185GHERARDI Stella - PIRRI Giorgia - VAGNOLI Bianca - VIVARELLI EleonoraRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.59.90690
5490MORGANTI Fabiana - DRAGOS Bianca Narcisa - SURDO Rebecca - IACUITTI LuciaRFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:00.27678
6291STATUTO Sara - INCELLI Andree - ARAMINI Carlotta - MASSIMI GiuliaRFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:04.88530
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1186DE ROSA Camilla - CAPELLI Livia - SIMONELLI Giulia - FARAONE ValeriaRFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI59.13716
2273GALASSI Irene - SANNA Claudia - KUZNETSOVA Alisa - CERCHI IlariaRFRM243 SPORTRACE1:00.11683
3376SALVATI Alice - FERRO Ludovica - MARUCCI Joceline - FORRIA MargheritaRFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:00.76662
4487KALB Virginia - D'AMBROSIO Paola - MAINIERO Anna - BERNINI LucreziaRFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:00.76662
5637MORETTI Ludovica - SPIRITO Camilla - D'ANTONI Giada - MAESTRI FrancescaRFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:01.39641
 569STRIDACCHIO Irene - DI FIORE Matilde - STRIDACCHIO Sara - KINABLE LiliaRFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1378CAPARRUCCI Chiara - BARCHI Margherita Giuli - ZUCCARINI Giorgia - ZOCCHI LauraRFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.76931
2241DE GIUSTI Francesca - CIRILLO Sara - BRUGNOLI Aurora - MOSCA CarlottaRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.33899
3579CECCONI Francesca - FANELLI Aurora - GRAZIOSI Alice - ULZEGA AlessiaRFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI55.73877
4543GRACEFFA Martina - DONATO Greta - ANTONIPIERI Camilla - MORGANTI SilviaRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.38842
5484MORO Lucia - VALOPPI Sofia - CASADEI Anita - BIANCHI FlaviaRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.74823
6193DOLCI Francesca - FATUZZO Elena - PIETRUCCI Valeria - STANISCI MartinaRFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.57.72771
7570ARMSTRONG Beatrice - CINTI Matilda - ROSARIO Esmeralda Yoshi - TUCCI IrleiRFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE58.09752
8644BOLOGNESI Serena - GALLI Michela - FRATINI Anna - SABENI VittoriaRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.55736
9174STOCCHI Beatrice - PATANE' Matilde - GIAMBO' Benedetta - BARLAAM GiuliaRFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA58.61734
10468COVERSA Suani - VAVALA Valeria - GUNNELLA Sara - RIALTI RebeccaRFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO59.01720
11186DE ROSA Camilla - CAPELLI Livia - SIMONELLI Giulia - FARAONE ValeriaRFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI59.13716
12694SINISCALCHI Margherita - GRAZIOSI Giulia - FALASCA Matilde - ONGOLO Amelie IslandeRFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM59.41707
13396GIROTTI Sara - BIANCHI Lucrezia - TRAVERSA YOUNG Caterina - GIOVANNELLI AuroraRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.88691
14185GHERARDI Stella - PIRRI Giorgia - VAGNOLI Bianca - VIVARELLI EleonoraRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.59.90690
15273GALASSI Irene - SANNA Claudia - KUZNETSOVA Alisa - CERCHI IlariaRFRM243 SPORTRACE1:00.11683
16490MORGANTI Fabiana - DRAGOS Bianca Narcisa - SURDO Rebecca - IACUITTI LuciaRFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:00.27678
17376SALVATI Alice - FERRO Ludovica - MARUCCI Joceline - FORRIA MargheritaRFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:00.76662
18487KALB Virginia - D'AMBROSIO Paola - MAINIERO Anna - BERNINI LucreziaRFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:00.76662
19637MORETTI Ludovica - SPIRITO Camilla - D'ANTONI Giada - MAESTRI FrancescaRFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:01.39641
20395VESSELLA Giulia - LUCARELLI Vittoria - NOTARANTONIO Serena - RICOZZI SvevaRFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:02.25614
21291STATUTO Sara - INCELLI Andree - ARAMINI Carlotta - MASSIMI GiuliaRFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:04.88530
22292STATUTO Giulia - MAGLIETTA Greta - CECCARELLI Elena - SCIPIONI SusannaRFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:07.53449
 569STRIDACCHIO Irene - DI FIORE Matilde - STRIDACCHIO Sara - KINABLE LiliaRFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
 681DI PLACIDO Matilde - PIERINI Alice - ROMAGNOLI Sofia - DE ANGELIS ClaraRFRM071 A.S.D. KRONOS ROMANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb