CAMPIONATO DI SOCIETA' - CAMPIONATO INDIVIDUALE
RAGAZZI E RAGAZZE - 2░ PROVA
Organizzazione: CP ROMA - Roma 27 maggio 2017
Staffette 4x100 RAGAZZI - RISULTATI29/05 - 16:36
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1697BRICHESE Riccardo - AGRILLO Filippo - BENEVIERI Riccardo - CONSIGLIO DanielRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.98638
2575RACITI Edoardo - MONACO Samuele - CACCAMO Nicolo' - CACCAMO Riccardo DemetrRMRM041 G.S. BANCARI ROMANI55.95604
3293GIUGGIOLI Aldo - MANNATO Gianmarco - TRIBUZIO Federico - GAROSI LeonardoRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.36590
4488TOLINO Antonio - SCOTTO DI PERROTOLO Jon - ASSAIANTE Francesco - CORBELLI FedericoRMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.57.93537
5399COSTABILE Matheus - MATTIOLI Tommaso - PANTANO Mattia - ZAGARIA LucaRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.40488
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1383BELMONTE Matteo - LITTA Stefano - MARGUTTI Flavio - STELLUTO AlessioRMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA53.23699
25194PERRI Luca - CENTONZA Andrea - GALVIATI Tommaso - LISE Lorenzo GiulioRFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM58.45519
3282VERDE Matteo - ANASTASI Giovanni - BUZI Edoardo - GHEZZI AlessandroRMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA59.83474
44100MAZZONI Giulio - BERTOZZI Francesco - VILLANI Alberto - ACCETTELLA AndreaRFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.68447
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1477LOGRIPPO Sisai - PASTORELLI Simone - MAINIERO Riccardo - LIBERATI MatteoRMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI53.46691
2371SANTINI Alessio - STERPI Marlon - MONTEFALCONE Guglielmo - STASIO FilippoRMRM243 SPORTRACE58.24526
3589PIANTEDOSI Edoardo - CROCETTA Andrea - BORGIOLI Tommaso - DE CESARIS DanielRMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA59.03500
4272GUADAGNO Christian - MARCONI Alessandro - NIGRO Alessandro - COLLORIDI DavideRMRM243 SPORTRACE1:03.59355
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1383BELMONTE Matteo - LITTA Stefano - MARGUTTI Flavio - STELLUTO AlessioRMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA53.23699
2477LOGRIPPO Sisai - PASTORELLI Simone - MAINIERO Riccardo - LIBERATI MatteoRMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI53.46691
3697BRICHESE Riccardo - AGRILLO Filippo - BENEVIERI Riccardo - CONSIGLIO DanielRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.98638
4575RACITI Edoardo - MONACO Samuele - CACCAMO Nicolo' - CACCAMO Riccardo DemetrRMRM041 G.S. BANCARI ROMANI55.95604
5293GIUGGIOLI Aldo - MANNATO Gianmarco - TRIBUZIO Federico - GAROSI LeonardoRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.36590
6488TOLINO Antonio - SCOTTO DI PERROTOLO Jon - ASSAIANTE Francesco - CORBELLI FedericoRMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.57.93537
7371SANTINI Alessio - STERPI Marlon - MONTEFALCONE Guglielmo - STASIO FilippoRMRM243 SPORTRACE58.24526
85194PERRI Luca - CENTONZA Andrea - GALVIATI Tommaso - LISE Lorenzo GiulioRFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM58.45519
9589PIANTEDOSI Edoardo - CROCETTA Andrea - BORGIOLI Tommaso - DE CESARIS DanielRMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA59.03500
10399COSTABILE Matheus - MATTIOLI Tommaso - PANTANO Mattia - ZAGARIA LucaRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.40488
11282VERDE Matteo - ANASTASI Giovanni - BUZI Edoardo - GHEZZI AlessandroRMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA59.83474
124100MAZZONI Giulio - BERTOZZI Francesco - VILLANI Alberto - ACCETTELLA AndreaRFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.68447
13272GUADAGNO Christian - MARCONI Alessandro - NIGRO Alessandro - COLLORIDI DavideRMRM243 SPORTRACE1:03.59355
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb