CAMPIONATO DI SOCIETA' - CAMPIONATO INDIVIDUALE
RAGAZZI E RAGAZZE - 2░ PROVA
Organizzazione: CP ROMA - Roma 27 maggio 2017
60 piani RAGAZZE + QUADRUPLO - RISULTATI27/05 - 18:39
SERIE - RISULTATI
Serie 1PAOLO ROSI - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1326MENICHELLI Swami2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.52755
2164DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.68721
3228BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.69719
4653VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.99660
5446STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.05648
6558RIALTI Rebecca2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.09640
Serie 2PAOLO ROSI - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1572GRACEFFA Martina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.80697
2342FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.91676
3132FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.92674
4233VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.05648
5670GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.11636
6425DOLCI Francesca2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.29601
Serie 3PAOLO ROSI - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1563INFASCELLI Sofia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.10638
2634VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.17624
3229FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.39582
4437VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50560
5368MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50560
6165BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.57547
Serie 4PAOLO ROSI - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1641MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.49562
2254PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50560
3340MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.55551
4151STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.56549
5460GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.60541
6544STOCCHI Beatrice2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.16435
Serie 5PAOLO ROSI - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1338CANNELLA Chiara2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.79505
2455FERRARO Ilaria2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.82499
3261SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.98469
4552CAMPONESCHI Beatrice2005RFRM243 SPORTRACE10.01463
5647SINISCALCHI Margherita2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.03460
6139BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.29411
Serie 6PAOLO ROSI - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1313PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.17624
22259SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.19621
3645BARIGELLI Viola2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.62350
4166CAPORALETTI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.63348
 462STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
 556STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
Serie 7PAOLO ROSI - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1359SALVATI Alice2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.73516
2527D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.89486
3236MASSIMI Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.97471
4448DE BIASE Francesca2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.19430
5171ARAMINI Carlotta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.42387
66101BOCCANERA Ludovica Mari2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11.05273
RIEPILOGOPAOLO ROSI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1326MENICHELLI Swami2004RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.52755
2164DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.68721
3228BARCHI Margherita Giuli2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.69719
4572GRACEFFA Martina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.80697
5342FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.91676
6132FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.92674
7653VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.99660
8446STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.05648
8233VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.05648
10558RIALTI Rebecca2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.09640
11563INFASCELLI Sofia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.10638
12670GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.11636
13634VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.17624
13313PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.17624
152259SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.19621
16425DOLCI Francesca2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.29601
17229FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.39582
18641MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.49562
19254PINFILDI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50560
19437VECCHIOLI Flavia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50560
21368MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50560
22340MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.55551
23151STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.56549
24165BOLOGNESI Serena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.57547
25460GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.60541
26359SALVATI Alice2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.73516
27338CANNELLA Chiara2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.79505
28455FERRARO Ilaria2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.82499
29527D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.89486
30236MASSIMI Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.97471
31261SCIPIONI Susanna2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.98469
32552CAMPONESCHI Beatrice2005RFRM243 SPORTRACE10.01463
33647SINISCALCHI Margherita2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.03460
34544STOCCHI Beatrice2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.16435
35448DE BIASE Francesca2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.19430
36139BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.29411
37171ARAMINI Carlotta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.42387
38645BARIGELLI Viola2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.62350
39166CAPORALETTI Martina2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.63348
406101BOCCANERA Ludovica Mari2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11.05273
 462STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
 556STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb