CAMPIONATO DI SOCIETA' - CAMPIONATO INDIVIDUALE
RAGAZZI E RAGAZZE - 2░ PROVA
Organizzazione: CP ROMA - Roma 27 maggio 2017
60 piani RAGAZZI + QUADRUPLO - RISULTATI27/05 - 16:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1PAOLO ROSI - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1632MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.61 
2146CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI8.76 
3323BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.76 
4252MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.12 
5529LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.14 
6435GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.26 
Serie 2PAOLO ROSI - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1142SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.84 
2543SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.91 
3453VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.01 
4237TOLINO Antonio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.25 
5648MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.30 
6322GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.34 
Serie 3PAOLO ROSI - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1433DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.89 
2326D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50 
3149BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.56 
4641CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.63 
5239CALZETTA Emanuele2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.64 
6554BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.75 
Serie 4PAOLO ROSI - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1358PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.30 
2250PIANTEDOSI Edoardo2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.56 
3447FINALDI RUSSO Angelo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.96 
4124MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE10.07 
5628VITALE Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE10.26 
6538MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.41 
Serie 5PAOLO ROSI - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12280COSTABILE Matheus2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.26 
24255ROSSI Francesco2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.55 
3559TRUJILLO ESPINOZA Patri2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.65 
4625MAZZONI Giulio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.76 
5327TEODORI Carlo Mattia2005RMRM243 SPORTRACE10.31 
6151GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE10.84 
RIEPILOGOPAOLO ROSI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1632MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.61 
2146CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI8.76 
3323BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.76 
4142SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.84 
5433DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.89 
6543SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.91 
7453VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.01 
8252MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.12 
9529LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.14 
10237TOLINO Antonio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.25 
112280COSTABILE Matheus2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.26 
11435GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.26 
13648MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.30 
13358PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.30 
15322GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.34 
16326D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50 
174255ROSSI Francesco2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.55 
18149BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.56 
18250PIANTEDOSI Edoardo2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.56 
20641CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.63 
21239CALZETTA Emanuele2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.64 
22559TRUJILLO ESPINOZA Patri2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.65 
23554BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.75 
24625MAZZONI Giulio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.76 
25447FINALDI RUSSO Angelo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.96 
26124MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE10.07 
27628VITALE Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE10.26 
28327TEODORI Carlo Mattia2005RMRM243 SPORTRACE10.31 
29538MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.41 
30151GIUSTINIANI Andrea2004RMRM243 SPORTRACE10.84 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb