C.D.S PISTA MASTER e 2^ PROVA TROFEO CONI
FASE REGIONALE Marche-Umbria-Abruzzo - Campionato Regionale Individuale Prove Multiple cadetti/e
Organizzazione: MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO - Montecassiano Polo San Liberato
60 piani RAGAZZI - RISULTATI12/06 - 10:57
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Polo sportivo S. Liberato - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1547RAFFAELLI Alessio2004RMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.63530
2340AGOSTINELLI Elia2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.79484
3467LATINI Tommaso2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD9.79241
4669TOMASSONI Enrico2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.34138
5166GIULIETTI Riccardo2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.44122
6251ROCCO Giovanni2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.45120
Serie 2Polo sportivo S. Liberato - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1557RANXHA Francesco2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO8.13686
2459CAMILLETTI Giovanni2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.97435
3141MAGGIO Luigi2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.99430
4268MARTUSCIELLO Riccardo2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD9.24366
5361TOLOMELLI Leonardo2005RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.38131
6662BELLEGGIA Daniel2005RMFM003 SPORT ATL. FERMO10.9945
Serie 3Polo sportivo S. Liberato - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1155ORLANDO Davide2004RMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO7.89768
2249MANDOLESI Manuel2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD9.45315
3348CINGOLANI Riccardo2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD9.51301
4545OLIVETTI Leonardo2004RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA9.51301
5634GERINI Jean Marc2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.59283
6450ROCCHETTI Leonardo2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD9.62277
Serie 4Polo sportivo S. Liberato - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1133DANIELI Filippogabriele2004RMAN002 A.ATL. FABRIANO8.52563
2358TEMPESTINI Federico2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.05414
3656AMBROSINI Matteo2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.25363
4237SANTONE Alfredo Salvo2005RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10.7773
5435VENTURELLI Nico2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO11.1428
 546PIERMATTEI Alessio2004RMAN022 S.ATL. SENIGALLIANP 
Serie 5Polo sportivo S. Liberato - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1660STORTONI Tommaso2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.53560
2544BAIONI Davide2005RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA9.16386
3454PRENCIPE Jacopo2004RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA9.44318
4336PIZZICHINI Michele2005RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.87224
5252SILVESTRI Lorenzo2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.11178
Serie 6Polo sportivo S. Liberato - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1363BERDINI Riccardo2005RMFM003 SPORT ATL. FERMO9.11398
2539ADAMO Samuel2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI9.42322
3442PIATANESI Mattia2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI9.73253
4238DUCA Francesco2004RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA9.89220
5665PERTICARINI Francesco2005RMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.05189
RIEPILOGOPolo sportivo S. Liberato 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1155ORLANDO Davide2004RMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO7.89768
2557RANXHA Francesco2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO8.13686
3133DANIELI Filippogabriele2004RMAN002 A.ATL. FABRIANO8.52563
4660STORTONI Tommaso2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.53560
5547RAFFAELLI Alessio2004RMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.63530
6340AGOSTINELLI Elia2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.79484
7459CAMILLETTI Giovanni2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.97435
8141MAGGIO Luigi2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.99430
9358TEMPESTINI Federico2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.05414
10363BERDINI Riccardo2005RMFM003 SPORT ATL. FERMO9.11398
11544BAIONI Davide2005RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA9.16386
12268MARTUSCIELLO Riccardo2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD9.24366
13656AMBROSINI Matteo2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.25363
14539ADAMO Samuel2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI9.42322
15454PRENCIPE Jacopo2004RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA9.44318
16249MANDOLESI Manuel2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD9.45315
17348CINGOLANI Riccardo2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD9.51301
18545OLIVETTI Leonardo2004RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA9.51301
19634GERINI Jean Marc2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.59283
20450ROCCHETTI Leonardo2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD9.62277
21442PIATANESI Mattia2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI9.73253
22467LATINI Tommaso2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD9.79241
23336PIZZICHINI Michele2005RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.87224
24238DUCA Francesco2004RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA9.89220
25665PERTICARINI Francesco2005RMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.05189
26252SILVESTRI Lorenzo2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.11178
27669TOMASSONI Enrico2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.34138
28361TOLOMELLI Leonardo2005RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.38131
29166GIULIETTI Riccardo2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.44122
30251ROCCO Giovanni2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.45120
31237SANTONE Alfredo Salvo2005RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10.7773
32662BELLEGGIA Daniel2005RMFM003 SPORT ATL. FERMO10.9945
33435VENTURELLI Nico2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO11.1428
 546PIERMATTEI Alessio2004RMAN022 S.ATL. SENIGALLIANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb