TROFEO CONI RAGAZZI/E 2017
TROFEO REGIONALE DI PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E - TROFEO CITTA' DI ALBANO LAZIALE
Organizzazione: ASD ATL.CECCHINA AL.PA + LIB.ATL.CASTELGANDOLFOALBANO - CECCHINA
LISTA PARTECIPANTI19/06 - 11:41
FR241 APROCIS RUNNERS TEAMLista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAMT4) 600m/Lungo/Vortex 
 GLIOTTONE Mattia2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAMT3) 60Hs/Alto/Peso 
 ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAMT4) 600m/Lungo/Vortex 
Totale: 3
LT275 ASD ATLETICA LATINA 80Lista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOVOLENTA Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80T2) 60m/Alto/Vortex 
 COLETTA Ester2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80T4) 600m/Lungo/Vortex 
 CONTICELLI Sara2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80T4) 600m/Lungo/Vortex 
 DALMAZIO Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80T1) 60m/Lungo/Peso 
 IONESCU Eleonora2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80T1) 60m/Lungo/Peso 
 MELLARA Alice2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80T1) 60m/Lungo/Peso 
 MOSCARDELLI Giulia2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80T1) 60m/Lungo/Peso 
 PETRONIO Davide2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80T1) 60m/Lungo/Peso 
 ZOTTOLA Federica2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80T1) 60m/Lungo/Peso 
 ZULIANI Davide2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80T1) 60m/Lungo/Peso 
Totale: 10
LT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIALista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LIGUORI Miriam2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIAT2) 60m/Alto/Vortex 
 PALMIGIANI Elisa2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIAT1) 60m/Lungo/Peso 
Totale: 2
RI239 FARATLETICALista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMICA Antonio2004RMRI239 FARATLETICAT1) 60m/Lungo/Peso 
 ANDREOZZI Mariangela2004RFRI239 FARATLETICAT1) 60m/Lungo/Peso 
 BARLETTA Valerio2004RMRI239 FARATLETICAT4) 600m/Lungo/Vortex 
 BATTISTON Jacopo2004RMRI239 FARATLETICAT1) 60m/Lungo/Peso 
 CALONZI Marco2004RMRI239 FARATLETICAT4) 600m/Lungo/Vortex 
 CAPITANI Ginevra2005RFRI239 FARATLETICAT2) 60m/Alto/Vortex 
 CATALINI Francesco2005RMRI239 FARATLETICAT3) 60Hs/Alto/Peso 
 COMETTO Alessandro2005RMRI239 FARATLETICAT1) 60m/Lungo/Peso 
 FOGLIETTA Valentina2005RFRI239 FARATLETICAT2) 60m/Alto/Vortex 
 FORNITI Nicola2004RMRI239 FARATLETICAT1) 60m/Lungo/Peso 
 GOZZI Matteo2004RMRI239 FARATLETICAT1) 60m/Lungo/Peso 
 GRECO Simone2004RMRI239 FARATLETICAT2) 60m/Alto/Vortex 
 MALAGUIT Sean Milla2004RMRI239 FARATLETICAT1) 60m/Lungo/Peso 
 MATTEUCCI Gloria2004RFRI239 FARATLETICAT1) 60m/Lungo/Peso 
 MILELLI Simona2005RFRI239 FARATLETICAT4) 600m/Lungo/Vortex 
 PAGLINO Ilaria2004RFRI239 FARATLETICAT3) 60Hs/Alto/Peso 
 PONZANI Francesco2004RMRI239 FARATLETICAT1) 60m/Lungo/Peso 
 RUBINO Ilaria2004RFRI239 FARATLETICAT1) 60m/Lungo/Peso 
 SCARLATO Diego2005RMRI239 FARATLETICAT2) 60m/Alto/Vortex 
 TRANQUILLI Elena2004RFRI239 FARATLETICAT1) 60m/Lungo/Peso 
 URSACHE Denise2005RFRI239 FARATLETICAT4) 600m/Lungo/Vortex 
 ZECCA Sara2005RFRI239 FARATLETICAT1) 60m/Lungo/Peso 
Totale: 22
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRET3) 60Hs/Alto/Peso 
 DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRET3) 60Hs/Alto/Peso 
 LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRET4) 600m/Lungo/Vortex 
 MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRET4) 600m/Lungo/Vortex 
 SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRET4) 600m/Lungo/Vortex 
 TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRET1) 60m/Lungo/Peso 
Totale: 6
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASSAIANTE Francesco2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T2) 60m/Alto/Vortex 
 CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T3) 60Hs/Alto/Peso 
 DOLCI Francesca2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T1) 60m/Lungo/Peso 
 FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T4) 600m/Lungo/Vortex 
 IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T3) 60Hs/Alto/Peso 
 MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T2) 60m/Alto/Vortex 
 MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T1) 60m/Lungo/Peso 
 MIRANDA Lorenzo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T3) 60Hs/Alto/Peso 
 MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T1) 60m/Lungo/Peso 
 SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T1) 60m/Lungo/Peso 
 STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T1) 60m/Lungo/Peso 
 STANISCI Michele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T4) 600m/Lungo/Vortex 
 STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T2) 60m/Alto/Vortex 
 STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T1) 60m/Lungo/Peso 
 SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T4) 600m/Lungo/Vortex 
 TOLINO Antonio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T1) 60m/Lungo/Peso 
 TOZZI Matteo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.T4) 600m/Lungo/Vortex 
Totale: 17
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATALANO Giacomo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOT4) 600m/Lungo/Vortex 
Totale: 1
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT2) 60m/Alto/Vortex 
 ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT3) 60Hs/Alto/Peso 
 BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT3) 60Hs/Alto/Peso 
 BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT2) 60m/Alto/Vortex 
 BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT4) 600m/Lungo/Vortex 
 BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT3) 60Hs/Alto/Peso 
 DE DOMINICIS Niccolo'2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT4) 600m/Lungo/Vortex 
 FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT4) 600m/Lungo/Vortex 
 FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT4) 600m/Lungo/Vortex 
 FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT4) 600m/Lungo/Vortex 
 GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 GRACEFFA Martina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT4) 600m/Lungo/Vortex 
 LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT2) 60m/Alto/Vortex 
 MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT4) 600m/Lungo/Vortex 
 MASTROROSATI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT2) 60m/Alto/Vortex 
 MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 MORETTI Alice2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 MORGANTE Ludovica2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 MORGANTI Silvia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT4) 600m/Lungo/Vortex 
 PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 ROSSI Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT1) 60m/Lungo/Peso 
 ROTONDO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT4) 600m/Lungo/Vortex 
 SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT4) 600m/Lungo/Vortex 
 SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT3) 60Hs/Alto/Peso 
 TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT3) 60Hs/Alto/Peso 
 ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIT4) 600m/Lungo/Vortex 
Totale: 40
RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMLista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMT3) 60Hs/Alto/Peso 
 LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMT3) 60Hs/Alto/Peso 
 ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMT3) 60Hs/Alto/Peso 
Totale: 3
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIT1) 60m/Lungo/Peso 
Totale: 1
RM243 SPORTRACELista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACET1) 60m/Lungo/Peso 
 CONTI Martin2005RMRM243 SPORTRACET1) 60m/Lungo/Peso 
 COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACET1) 60m/Lungo/Peso 
 GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACET1) 60m/Lungo/Peso 
 GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACET1) 60m/Lungo/Peso 
 MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACET1) 60m/Lungo/Peso 
 MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACET3) 60Hs/Alto/Peso 
 SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACET1) 60m/Lungo/Peso 
 STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACET4) 600m/Lungo/Vortex 
 STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACET3) 60Hs/Alto/Peso 
Totale: 10
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT1) 60m/Lungo/Peso 
 BERRETTA Chiara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT1) 60m/Lungo/Peso 
 CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT4) 600m/Lungo/Vortex 
 CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT3) 60Hs/Alto/Peso 
 COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT2) 60m/Alto/Vortex 
 DE MONACO Chiara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT3) 60Hs/Alto/Peso 
 DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT3) 60Hs/Alto/Peso 
 FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT4) 600m/Lungo/Vortex 
 FRALLEONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT2) 60m/Alto/Vortex 
 GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT3) 60Hs/Alto/Peso 
 GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT3) 60Hs/Alto/Peso 
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT2) 60m/Alto/Vortex 
 MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT4) 600m/Lungo/Vortex 
 TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT4) 600m/Lungo/Vortex 
 TOMBOLINI Sofia2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT1) 60m/Lungo/Peso 
 VALENTINO Diana2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOT2) 60m/Alto/Vortex 
Totale: 16
RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNILista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIT4) 600m/Lungo/Vortex 
 MARUCCI Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIT3) 60Hs/Alto/Peso 
 MARUCCI Gabriele2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIT4) 600m/Lungo/Vortex 
 VITELLI Andrea2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIT1) 60m/Lungo/Peso 
Totale: 4
RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOCCHINO Sara2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDT4) 600m/Lungo/Vortex 
 CALVARUSO Alice2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDT3) 60Hs/Alto/Peso 
 CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDT1) 60m/Lungo/Peso 
 D'AURIA Ausilia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDT4) 600m/Lungo/Vortex 
 DEL PRETE Giorgia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDT1) 60m/Lungo/Peso 
 FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDT2) 60m/Alto/Vortex 
 PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDT2) 60m/Alto/Vortex 
 PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDT4) 600m/Lungo/Vortex 
 SANTILLI Sofia2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDT2) 60m/Alto/Vortex 
 SOLITO Carmela2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDT2) 60m/Alto/Vortex 
 SOLITO Laura2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDT1) 60m/Lungo/Peso 
 ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDT3) 60Hs/Alto/Peso 
Totale: 12
RS521 ASD ATLETICA VELLETRILista degli Atleti per - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIAMMATTEO Daniel2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIT1) 60m/Lungo/Peso 
 GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIT4) 600m/Lungo/Vortex 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb