TROFEO CONI RAGAZZI/E 2017
TROFEO REGIONALE DI PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E - TROFEO CITTA' DI ALBANO LAZIALE
Organizzazione: ASD ATL.CECCHINA AL.PA + LIB.ATL.CASTELGANDOLFOALBANO - CECCHINA
LISTA PARTECIPANTI19/06 - 11:42
60 metri - RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.49
 TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.56
 DEL PRETE Giorgia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.59
 DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.64
 BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.74
 GRACEFFA Martina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.80
 FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87
 FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.90
 GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.95
 STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.96
 BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.97
 SANTILLI Sofia2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.02
 MORGANTE Ludovica2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.04
 ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.05
 BERRETTA Chiara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.08
 SOLITO Carmela2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.09
 DOLCI Francesca2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.11
 LIGUORI Miriam2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA9.12
 MORGANTI Silvia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.17
 ZECCA Sara2005RFRI239 FARATLETICA9.19
 SOLITO Laura2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.25
 STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.30
 GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.30
 ROSSI Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.41
 MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.49
 MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50
 MATTEUCCI Gloria2004RFRI239 FARATLETICA9.57
 STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.60
 TRANQUILLI Elena2004RFRI239 FARATLETICA9.61
 FOGLIETTA Valentina2005RFRI239 FARATLETICA9.70
 CAPITANI Ginevra2005RFRI239 FARATLETICA9.73
 ANDREOZZI Mariangela2004RFRI239 FARATLETICA9.75
 MOSCARDELLI Giulia2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.80
 ZOTTOLA Federica2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.92
 MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.98
 COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE10.10
 IONESCU Eleonora2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.19
 TOMBOLINI Sofia2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.23
 VALENTINO Diana2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.30
 GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE10.44
 PALMIGIANI Elisa2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA10.64
 RUBINO Ilaria2004RFRI239 FARATLETICA11.67
 MELLARA Alice2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8012.09
 MORETTI Alice2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 45
600 metri - RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.44.54
 FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.48.86
 FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.50.97
 SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.51.72
 CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.53.62
 D'AURIA Ausilia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.54.69
 MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.55.74
 SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.55.74
 DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.55.76
 SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.58.48
 URSACHE Denise2005RFRI239 FARATLETICA1.58.55
 MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.00.07
 MILELLI Simona2005RFRI239 FARATLETICA2.02.75
 BOCCHINO Sara2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.04.39
 COLETTA Ester2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802.18.43
 CONTICELLI Sara2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802.20.54
 LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 17
60 Hs H 60 - RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.52
 CALVARUSO Alice2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.97
 ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.06
 CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.34
 ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.44
 PAGLINO Ilaria2004RFRI239 FARATLETICA11.25
 TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.43
 IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.14
 DE MONACO Chiara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.37
Totale: 9
Salto in alto/HJ - RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.49
 LIGUORI Miriam2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA1.48
 ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.42
 CALVARUSO Alice2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.37
 GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.37
 IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.31
 SANTILLI Sofia2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.31
 PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.31
 DE MONACO Chiara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.25
 ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.20
 FOGLIETTA Valentina2005RFRI239 FARATLETICA1.20
 STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.15
 MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.10
 VALENTINO Diana2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 SOLITO Carmela2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CAPITANI Ginevra2005RFRI239 FARATLETICA 
 PAGLINO Ilaria2004RFRI239 FARATLETICA 
Totale: 19
Salto in lungo - RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.47
 DEL PRETE Giorgia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.35
 DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.30
 GRACEFFA Martina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.21
 D'AURIA Ausilia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.08
 DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.07
 MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.05
 TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.05
 FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.04
 MATTEUCCI Gloria2004RFRI239 FARATLETICA4.03
 GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.88
 GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.87
 SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.82
 FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.79
 MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.67
 TRANQUILLI Elena2004RFRI239 FARATLETICA3.58
 BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.58
 FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.54
 MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.48
 ZOTTOLA Federica2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.46
 MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.45
 SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.38
 STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.38
 ANDREOZZI Mariangela2004RFRI239 FARATLETICA3.34
 FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.33
 DOLCI Francesca2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.26
 SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.25
 COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE3.23
 MOSCARDELLI Giulia2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.20
 URSACHE Denise2005RFRI239 FARATLETICA3.17
 STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.17
 CONTICELLI Sara2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.11
 COLETTA Ester2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.11
 GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE3.05
 MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.94
 MILELLI Simona2005RFRI239 FARATLETICA2.94
 IONESCU Eleonora2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802.93
 TOMBOLINI Sofia2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.85
 ZECCA Sara2005RFRI239 FARATLETICA2.78
 MELLARA Alice2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.94
 PALMIGIANI Elisa2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 
 BOCCHINO Sara2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 ROSSI Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 RUBINO Ilaria2004RFRI239 FARATLETICA 
 SOLITO Laura2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 MORETTI Alice2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BERRETTA Chiara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 MORGANTI Silvia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 MORGANTE Ludovica2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 52
Peso/SP Kg 2 - RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.96
 MORGANTE Ludovica2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.46
 ROSSI Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.57
 PALMIGIANI Elisa2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA8.17
 CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.78
 ONGOLO Amelie Islande2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.38
 DE MONACO Chiara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.25
 CALVARUSO Alice2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD6.54
 MELONI Lucrezia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.42
 MOSCARDELLI Giulia2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 806.40
 GUARDATI Carlotta2005RFRM243 SPORTRACE6.10
 ANDREOZZI Mariangela2004RFRI239 FARATLETICA5.86
 MELLARA Alice2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.50
 RUBINO Ilaria2004RFRI239 FARATLETICA5.48
 ZECCA Sara2005RFRI239 FARATLETICA4.76
 FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.81
 FOSSATELLI Elisa2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 STATUTO Sara2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 MATTEUCCI Gloria2004RFRI239 FARATLETICA 
 ZOTTOLA Federica2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 IONESCU Eleonora2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE 
 TRANQUILLI Elena2004RFRI239 FARATLETICA 
 STANISCI Martina2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 PAGLINO Ilaria2004RFRI239 FARATLETICA 
 GRACEFFA Martina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DEL PRETE Giorgia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 IACUITTI Lucia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 SOLITO Laura2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 BERRETTA Chiara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 TOMBOLINI Sofia2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 MORGANTI Silvia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DOLCI Francesca2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MORETTI Alice2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ANTONIPIERI Camilla2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TRAVERSA YOUNG Caterina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MORGANTI Fabiana2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GALLI Michela2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 44
Vortex - RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FOGLIETTA Valentina2005RFRI239 FARATLETICA33.54
 BOCCHINO Sara2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD32.97
 CAPITANI Ginevra2005RFRI239 FARATLETICA31.02
 SOLITO Carmela2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.35
 MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE22.44
 CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.35
 SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.10
 ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.65
 MAGLIETTA Greta2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.16.36
 MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.33
 VALENTINO Diana2005RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.00
 SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 CONTICELLI Sara2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 COLETTA Ester2005RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 URSACHE Denise2005RFRI239 FARATLETICA 
 LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 MILELLI Simona2005RFRI239 FARATLETICA 
 PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 FRATINI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DONATO Greta2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SANTILLI Sofia2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 FATUZZO Elena2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 LIGUORI Miriam2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 
 D'AURIA Ausilia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 SPIRITO Camilla2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 STATUTO Giulia2005RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb