TROFEO CONI RAGAZZI/E 2017
TROFEO REGIONALE DI PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E - TROFEO CITTA' DI ALBANO LAZIALE
Organizzazione: ASD ATL.CECCHINA AL.PA + LIB.ATL.CASTELGANDOLFOALBANO - CECCHINA
LISTA PARTECIPANTI19/06 - 11:41
60 metri - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PONZANI Francesco2004RMRI239 FARATLETICA 
 GIAMMATTEO Daniel2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.35
 CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.50
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.53
 BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.68
 FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.70
 DALMAZIO Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.72
 AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.73
 AMICA Antonio2004RMRI239 FARATLETICA8.75
 GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.80
 ZULIANI Davide2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.85
 MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.85
 SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.91
 DE DOMINICIS Niccolo'2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.92
 SCARLATO Diego2005RMRI239 FARATLETICA8.95
 BATTISTON Jacopo2004RMRI239 FARATLETICA8.95
 GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.02
 MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.04
 GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE9.09
 BOVOLENTA Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.14
 TOLINO Antonio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.25
 MASTROROSATI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.30
 FORNITI Nicola2004RMRI239 FARATLETICA9.36
 COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.39
 GRECO Simone2004RMRI239 FARATLETICA9.39
 ASSAIANTE Francesco2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.42
 LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.46
 SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE9.50
 GOZZI Matteo2004RMRI239 FARATLETICA9.51
 CONTI Martin2005RMRM243 SPORTRACE9.54
 BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.56
 FRALLEONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.59
 COMETTO Alessandro2005RMRI239 FARATLETICA9.60
 MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.68
 MALAGUIT Sean Milla2004RMRI239 FARATLETICA9.69
 COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE9.72
 PETRONIO Davide2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.94
 MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE10.07
 VITELLI Andrea2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 40
600 metri - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
 STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE 
 FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.36.03
 MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.37.18
 CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM1.40.54
 FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.43.63
 CATALANO Giacomo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.43.82
 BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.43.85
 CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1.46.40
 FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.47.27
 CALONZI Marco2004RMRI239 FARATLETICA1.47.82
 ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.48.98
 ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM1.50.70
 ROTONDO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.52.77
 BARLETTA Valerio2004RMRI239 FARATLETICA1.53.78
 MARUCCI Gabriele2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1.56.34
 PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.59.93
 GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.03.50
 TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.04.25
 STANISCI Michele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 TOZZI Matteo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 21
60 Hs H 60 - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.07
 DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.33
 BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.51
 LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.65
 GLIOTTONE Mattia2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM9.70
 MARUCCI Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.82
 CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.02
 CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.19
 ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.20
 MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE10.28
 SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.59
 DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.82
 CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.82
 CATALINI Francesco2005RMRI239 FARATLETICA11.10
 STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE11.11
 CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.59
 MIRANDA Lorenzo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 17
Salto in alto - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.64
 GLIOTTONE Mattia2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM1.60
 CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.59
 LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1.57
 DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.43
 SCARLATO Diego2005RMRI239 FARATLETICA1.37
 LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.35
 BOVOLENTA Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.34
 MASTROROSATI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.31
 CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.31
 FRALLEONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.31
 MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE1.28
 FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.28
 ASSAIANTE Francesco2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.25
 GRECO Simone2004RMRI239 FARATLETICA1.25
 STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE1.25
 CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1.15
 SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.10
 BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MARUCCI Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 CATALINI Francesco2005RMRI239 FARATLETICA 
 DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 MIRANDA Lorenzo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 28
Salto in lungo - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZULIANI Davide2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.26
 GIAMMATTEO Daniel2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI4.72
 GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.71
 BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.65
 GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI4.54
 CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.39
 DALMAZIO Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.37
 FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.33
 SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE4.27
 CATALANO Giacomo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.24
 STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE4.21
 GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE4.13
 SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.08
 CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM4.02
 CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI4.02
 GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.78
 BATTISTON Jacopo2004RMRI239 FARATLETICA3.75
 COMETTO Alessandro2005RMRI239 FARATLETICA3.73
 GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.72
 PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.72
 MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE3.70
 ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM3.66
 AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.64
 TOLINO Antonio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.64
 ROTONDO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.61
 TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.61
 PETRONIO Davide2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.49
 COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE3.30
 PONZANI Francesco2004RMRI239 FARATLETICA3.30
 MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.18
 CONTI Martin2005RMRM243 SPORTRACE3.09
 GOZZI Matteo2004RMRI239 FARATLETICA 
 FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FORNITI Nicola2004RMRI239 FARATLETICA 
 BARLETTA Valerio2004RMRI239 FARATLETICA 
 MALAGUIT Sean Milla2004RMRI239 FARATLETICA 
 CALONZI Marco2004RMRI239 FARATLETICA 
 AMICA Antonio2004RMRI239 FARATLETICA 
 MARUCCI Gabriele2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TOZZI Matteo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DE DOMINICIS Niccolo'2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 VITELLI Andrea2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 STANISCI Michele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 50
Peso/SP Kg 2 - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.85
 GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE12.61
 SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE11.07
 FORNITI Nicola2004RMRI239 FARATLETICA10.62
 ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.33
 BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.25
 CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.53
 LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.38
 DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.15
 COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE8.92
 DE DOMINICIS Niccolo'2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.86
 GOZZI Matteo2004RMRI239 FARATLETICA8.79
 SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.78
 GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.60
 CONTI Martin2005RMRM243 SPORTRACE8.45
 MALAGUIT Sean Milla2004RMRI239 FARATLETICA8.42
 STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE8.26
 CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.90
 MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.51
 CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.20
 MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE6.29
 CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5.78
 PETRONIO Davide2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.83
 AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 CATALINI Francesco2005RMRI239 FARATLETICA 
 BATTISTON Jacopo2004RMRI239 FARATLETICA 
 PONZANI Francesco2004RMRI239 FARATLETICA 
 AMICA Antonio2004RMRI239 FARATLETICA 
 DALMAZIO Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 ZULIANI Davide2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 COMETTO Alessandro2005RMRI239 FARATLETICA 
 BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE 
 VITELLI Andrea2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GLIOTTONE Mattia2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 GIAMMATTEO Daniel2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
 MIRANDA Lorenzo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MARUCCI Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 TOLINO Antonio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 46
Vortex - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE48.96
 GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI48.58
 FRALLEONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO44.40
 FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD43.39
 COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.35
 GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.74
 ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.48
 CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM38.08
 SCARLATO Diego2005RMRI239 FARATLETICA36.37
 CATALANO Giacomo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO35.65
 ROTONDO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.05
 FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.98
 BOVOLENTA Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8033.60
 BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.10
 ASSAIANTE Francesco2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.33.04
 ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM32.78
 LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.44
 FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.08
 PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD29.25
 FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO28.79
 GRECO Simone2004RMRI239 FARATLETICA27.03
 TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.95
 MARUCCI Gabriele2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI23.80
 CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI16.24
 TOZZI Matteo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 MASTROROSATI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CALONZI Marco2004RMRI239 FARATLETICA 
 BARLETTA Valerio2004RMRI239 FARATLETICA 
 MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 STANISCI Michele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 32
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb