CDS RAGAZZI/E
FINALE REGIONALE
Organizzazione: ASD ATL.POMEZIA - POMEZIA
LISTA PARTECIPANTI11/06 - 21:18
60 metri - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.86
 STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.38
 BRODONE Gabrielangelo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.39
 DI FAZIO Roberto2004RMLT270 POLI GOLFO8.45
 AMBROSI Andrea2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.53
 MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.61
 DALMAZIO Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.72
 MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.88
 SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.91
 SCATOLINI Valerio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.01
 GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.02
 BATTISTON Jacopo2004RMRI239 FARATLETICA9.08
 CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE9.16
 LIBERACE Tommaso2005RMLT270 POLI GOLFO9.28
 OLIVETO Davide2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.36
 ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM9.62
 MALAGUIT Sean Milla2004RMRI239 FARATLETICA9.69
 MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.76
 MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.24
 BRUNETTI Thomas2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.89
 FRINGUELLI Giovanni2005RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO11.27
 BARABUCCI Mattia2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 VICI Christian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
Totale: 23
600 metri - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:36.03
 MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:37.18
 CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM1:40.71
 DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:41.53
 IACUITTO Samuele2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:42.25
 ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:49.73
 BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:49.92
 VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:50.76
 DI VITTORIO Leonardo2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:51.48
 PICARAZZI Tommaso2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:55.24
 PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:00.50
 NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE2:05.74
 CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM2:06.66
 CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE2:10.34
 INGROSSO Michele2005RMLT270 POLI GOLFO2:25.27
 POLESE Emanuele Salvato2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802:36.4
 LA VELLA Simone2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 DOLCIMASCOLO Flavio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 STANISCI Michele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 CATALINI Francesco2005RMRI239 FARATLETICA 
 FERRI Marco2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 POLONIO Gabriele2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 TORRICE Federico2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
Totale: 24
60 Hs H 60 - RagazziaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.34
 ZANGRILLO Luca2004RMLT270 POLI GOLFO9.51
 BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.51
 FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.61
 LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.65
 MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE10.28
 LATTANZIO Francesco2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.35
 LEURATTI Tommaso2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.41
 LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.47
 BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.53
 AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.58
 CECCONI Emanuele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.15
 CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.22
 DI PLACIDO Emanuele2005RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM11.31
 D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.88
 BARBONE Giulio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.28
 GRECO Simone2004RMRI239 FARATLETICA12.43
 PETRONIO Davide2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8013.03
 ANDREANI Claudio2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE 
Totale: 20
Salto in alto/HJ - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FURLANI Mattia2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.66
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.64
 GLIOTTONE Mattia2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM1.60
 CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.59
 LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1.57
 MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.51
 LEONARDI Jacopo2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO1.48
 RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1.46
 CICCOMARTINO Giacomo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.40
 SCARLATO Diego2005RMRI239 FARATLETICA1.37
 CORBELLI Federico2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.37
 LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.35
 SAIETTI Mattia2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1.34
 BOVOLENTA Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.34
 CANNAVALE Nicolo'2005RMLT270 POLI GOLFO1.31
 CATANIA Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.28
 STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE1.25
 BERNASSOLA Daniele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.25
 RUSSO Marco2005RMLT270 POLI GOLFO1.15
 SICARI Giuseppe2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1.10
 CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
Totale: 22
Salto in lungo/LJ - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZULIANI Davide2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.26
 CAPASSO Jacopo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.24
 PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.81
 GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.71
 ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.66
 BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.65
 BATTELLA Alessandro2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.57
 ANSELMI Filippo2005RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO4.25
 SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE4.23
 SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.19
 CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.18
 CICCARIELLO Alessandro2004RMLT270 POLI GOLFO4.15
 RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.97
 FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.95
 GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.84
 MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE3.70
 POLVERINO Gabriele2004RMLT270 POLI GOLFO3.61
 COMETTO Alessandro2005RMRI239 FARATLETICA3.35
 GERARDI Emanuele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.29
 TARSIA Claudio2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2.90
 MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MISSIO Marco2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 GENTILI Riccardo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 TOLINO Antonio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 24
Peso/SP Kg 2 - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NENNI Angelo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.99
 GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.85
 CORBO Duilio2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8012.29
 DI FILIPPO Gianmarco2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.29
 GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE11.28
 FORNITI Nicola2004RMRI239 FARATLETICA10.32
 SALAPARUTA Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.19
 BOZZA Alessio2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.06
 FORTE Alberto2005RMLT270 POLI GOLFO9.69
 COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE8.79
 ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.32
 COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.67
 MIRANDA Lorenzo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.33
 SASSO Salvatore2005RMLT270 POLI GOLFO6.63
 IURESCIA Mattia2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA6.50
 GRANATO Antonio2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 MECARINI Francesco2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 FELICIANI Gianluca2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 CUSANO Tommaso2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 19
Marcia 2000m - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10:26.25
 PACI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:51.12
 DE ORATIS Antonello2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10:55.33
 GIANGASPERO Ivan2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:27.73
 CARIOLI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11:41.4
 FEDERICI Samuel2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8014:03.47
 QUADRI Simone2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8014:15.94
 MARCIA Alessandro2004RMLT270 POLI GOLFO14:39.08
 PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO15:31.58
 DI IORIO Alessio2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 TOZZI Matteo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 PANACCIONE Gianluca2005RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
Totale: 12
Staffetta 4X100 - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANNAVALE Nicolo'2005RMLT270 POLI GOLFO 
 DI PLACIDO Emanuele2005RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 MAINIERO Riccardo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE 
 SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE 
 GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE 
 CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 MALAGUIT Sean Milla2004RMRI239 FARATLETICA 
 BATTISTON Jacopo2004RMRI239 FARATLETICA 
 SCARLATO Diego2005RMRI239 FARATLETICA 
 MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 FORNITI Nicola2004RMRI239 FARATLETICA 
 PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ZUBER Stefano2005RMLT270 POLI GOLFO 
 DALMAZIO Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 ZULIANI Davide2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 CECCONI Emanuele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 BOVOLENTA Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 ZANGRILLO Luca2004RMLT270 POLI GOLFO 
 DI FAZIO Roberto2004RMLT270 POLI GOLFO 
 DE SANTIS CAPITAHIO Cri2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 GLIOTTONE Mattia2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 LATTANZIO Francesco2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 STANISCI Michele2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 MECARINI Francesco2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 LEONARDI Jacopo2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 ERCOLI Federico2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 VICI Christian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 ANSELMI Filippo2005RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
 GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CORBELLI Federico2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE 
 ASSAIANTE Francesco2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
Totale: 50
Vortex - RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VISCA Lucio Claudio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI64.76
 ERCOLI Federico2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO60.80
 LITTA Stefano2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA55.10
 BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.88
 STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE48.96
 DE SANTIS CAPITAHIO Cri2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM47.32
 FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD43.39
 OSTROUKH Nikita2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8038.94
 LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI37.36
 ZANCHETTA Thomas2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8036.78
 FRALLEONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO36.28
 D'ORSO Angelo2004RMLT270 POLI GOLFO36.16
 CIAMMARUGHI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.09
 GRECO Simone2004RMRI239 FARATLETICA27.03
 ASSAIANTE Francesco2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 SBUELZ Alessandro2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 GOZZI Matteo2004RMRI239 FARATLETICA 
 CORLIANO' Leonardo2004RMRI239 FARATLETICA 
Totale: 18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb