CAMPIONATO DI SOCIETA' RAGAZZI/E
FINALE REGIONALE
Organizzazione: ASD ATL.POMEZIA + CR FIDAL LAZIO - POMEZIA
60 metri - Ragazzi - RISULTATI13/06 - 18:05
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale POMEZIA - 13 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.1412
2422STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.4410
3216BRODONE Gabrielangelo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.509
4619MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.708
5511DI FAZIO Roberto2004RMLT270 POLI GOLFO8.728
6113DALMAZIO Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.926
Serie 2Stadio comunale POMEZIA - 13 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.737
2418AMICA Antonio2004RMRI239 FARATLETICA8.757
3228MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.856
4620SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.985
5529CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.014
6125SCATOLINI Valerio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.294
Serie 3Stadio comunale POMEZIA - 13 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317BATTISTON Jacopo2004RMRI239 FARATLETICA8.955
2424CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE9.204
3531BARBONE Giulio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.393
4110ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM9.473
5214LIBERACE Tommaso2005RMLT270 POLI GOLFO9.523
 612OLIVETO Davide2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80NP 
Serie 4Stadio comunale POMEZIA - 13 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532BARABUCCI Mattia2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.303
2633PECORELLA Daniele2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO9.552
3327MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.682
4226MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.952
5430GENTILI Riccardo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.992
6115RENZI Davide2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.252
RIEPILOGOStadio comunale POMEZIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.1412
2422STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.4410
3216BRODONE Gabrielangelo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.509
4619MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.708
5511DI FAZIO Roberto2004RMLT270 POLI GOLFO8.728
6321AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.737
7418AMICA Antonio2004RMRI239 FARATLETICA8.757
8228MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.856
9113DALMAZIO Leonardo2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.926
10317BATTISTON Jacopo2004RMRI239 FARATLETICA8.955
11620SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.985
12529CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.014
13424CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE9.204
14125SCATOLINI Valerio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.294
15532BARABUCCI Mattia2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.303
16531BARBONE Giulio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.393
17110ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM9.473
18214LIBERACE Tommaso2005RMLT270 POLI GOLFO9.523
19633PECORELLA Daniele2004RMVT207 ASD ATLETICA VITERBO9.552
20327MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.682
21226MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.952
22430GENTILI Riccardo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.992
23115RENZI Davide2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.252
 612OLIVETO Davide2005RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb