CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER M/F 2017
FASE REGIONALE
Organizzazione: CR LAZIO - Latina/Ostia 10-11 giugno 2017
LISTA PARTECIPANTI09/06 - 16:12
100 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
45DONNARUMMA Michele1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA11.92
234ROSSI Marco1975SM40RM129 DUE PONTI SRL12.24
6CHINAGLIA Cristian1978SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA12.32
291PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 200412.54
80TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI12.56
229MAUTONE Francesco1968SM45RM129 DUE PONTI SRL12.70
108VIRGILIO Cesare Maria1981SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB12.75
61GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI12.97
209TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.01
33PROIETTI Enzo1954SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA13.10
114DOLCI Massimo1973SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.12
95NERONI Vittorio1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.13.13
118FORTI Massimiliano1970SM45VT222 ATL. 90 TARQUINIA13.23
207TARSIA Marco1974SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.42
208TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.43
295CAMPENNI' Piero1955SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA13.44
92ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.44
155CICCARELLI Antonello1960SM55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO13.46
53PALMA Paolo1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.88
46GUARDINI Roberto1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.97
52MELORIO Fabio1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.15
37DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.21
21LELI Luigi Maria1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA14.21
72ZADRO Paolo1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.45
194MARRAFFA Teodoro1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.80
164SGRO' Paolo Giuseppe ma1972SM45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO15.49
139PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'15.55
87BRANCUCCI Giuseppe1940SM75RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING17.37
30ARMILLEI Luigi1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
49LEONI Paolo1962SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
254DE STRADIS Angelo1949SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
14LAZZARO Olindo1971SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
119FIORANELLI Robertino1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
152TORRE Fulvio1955SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
10DI BELLA Gianluca1982SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
101GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM281 ASD RUNNER TRAINER 
23TERRINONI Andrea1975SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
Totale: 37
200 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
39DE FEO Alfonso1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23.18
117FORTI Luca1975SM40VT222 ATL. 90 TARQUINIA24.31
221BORGNA Moreno1964SM50RM129 DUE PONTI SRL24.68
109CAMANGI Alessandro1974SM40RM325 A.S.D. JUST RUN25.16
80TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI25.24
119SCHERZO Mauro1966SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA25.55
209TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.01
30PARLANTI Luca1970SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA26.11
111DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.26.56
61GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI26.57
38DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.64
9FERRARI Davide1975SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA26.76
189GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.77
16NATELLA Alfonso1980SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA27.04
283FASANO Fabio1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA27.17
29PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA27.43
95NERONI Vittorio1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.27.45
118FORTI Massimiliano1970SM45VT222 ATL. 90 TARQUINIA27.49
110LIBERATORE Fabrizio1971SM45RM325 A.S.D. JUST RUN27.55
270PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.27.55
42DI LUZIO Roberto1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.64
79CALDARESE Umberto1978SM35RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.27.77
92ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING27.81
155CICCARELLI Antonello1960SM55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO27.85
297CAPPELLO Antonino1956SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA29.03
170SALVATORI Giovanni1960SM55RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA29.17
56FAVUZZI Gianpiero1962SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI29.34
53PALMA Paolo1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.39
37DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.70
72ZADRO Paolo1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.84
68VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA30.05
13FORTE Giuseppe1949SM65RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA31.44
10FIORANELLI Robertino1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA31.86
153TREBESCHI Massimo1976SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'33.51
148SBURLINO Alberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'33.84
98RANALDI Ugo1968SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.34.26
48VALENTI Fabrizio1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA34.66
87BRANCUCCI Giuseppe1940SM75RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING38.12
259FRATTARI Renzo1930SM85RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.49.57
108VIRGILIO Cesare Maria1981SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 
138NUZZI Domenico1957SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
49LEONI Paolo1962SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
176BETTI Federico1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
254DE STRADIS Angelo1949SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
120UBALDI Claudio1963SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
207TARSIA Marco1974SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
217MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
77TARTAGLIA Riccardo1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI 
143PRETOLANI Luca1962SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
40SCARFO' Fabio1966SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
51LUONGO Marco Gaetano1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
12DI MAIO Giacomo1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
35CECCANGELI Andrea1966SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
7CONTICELLI Emiliano1973SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
101GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM281 ASD RUNNER TRAINER 
32POLICARI Franco1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
82VIGNATI Zeno1969SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
127CHIAVARI Simone1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
89IORI Roberto1958SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
249TUSA Paolo1981SM35RM173 LBM SPORT TEAM 
3COCO Fulvio1956SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
Totale: 61
400 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
39DE FEO Alfonso1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA51.87
19POLI Giuseppe1974SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA52.32
1CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA53.40
242ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.42
109CAMANGI Alessandro1974SM40RM325 A.S.D. JUST RUN54.82
67MASINI Stefano1969SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI56.03
227MADEDDU Oscar1971SM45RM129 DUE PONTI SRL56.30
189GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.97
104POLVERINO Vittorio1978SM35RM041 G.S. BANCARI ROMANI57.49
20PUCCI Mauro1971SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA57.78
111DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.58.53
114BELLI Francesco1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI58.56
30PARLANTI Luca1970SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA58.62
219BEFANI Marcello1970SM45RM129 DUE PONTI SRL59.26
119SCHERZO Mauro1966SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA59.78
98TRAN Hung1978SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING59.79
9FERRARI Davide1975SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA1:00.15
247DI DONATO Aquilino1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM1:00.67
42DI LUZIO Roberto1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:01.27
270PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:01.41
46TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:01.48
35CECCANGELI Andrea1966SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:04.64
297CAPPELLO Antonino1956SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:04.93
14FUCILI David1959SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:05.87
68VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:09.60
86DI STEFANO Enzo1946SM70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:14.08
48VALENTI Fabrizio1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:19.06
120TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:24.17
243PELELLA Pietro1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
142PRESSI Fabio1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
260FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
173VITTO Michele1972SM45RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
82VIGNATI Zeno1969SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
44DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
103MARCHESE Giovanni1962SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
17INVERNICI Riccardo1967SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
271PELLORCA Jampier1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
Totale: 37
800 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
242ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.54
20PUCCI Mauro1971SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA2:03.95
289RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:08.09
122SOLITO Fabio1967SM50RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER2:08.24
44TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:09.26
104POLVERINO Vittorio1978SM35RM041 G.S. BANCARI ROMANI2:11.08
50BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI2:11.57
32BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:13.21
123COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:13.91
129DE CARO Antonio1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:15.61
281CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:16.82
6D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:17.66
8DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:18.13
34CAZORA Giovanni1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:21.30
217MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:21.85
233REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL2:21.87
46TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:23.22
246VANZETTO Alberto1967SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:23.51
264MALAFOGLIA Stefano1962SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:24.52
178CAMILLI Fabio1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:25.08
196MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:25.62
235ACCETTELLA Giulio1969SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:26.60
290ALBANESE Valerio1981SM35RM212 OLIMPIA 20042:27.12
282COLLOCA Salvatore1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:28.14
260FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:29.47
112SCANU Willy1977SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:30.22
40DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:37.05
267MASULLO Andrea1952SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:48.19
86DI STEFANO Enzo1946SM70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:54.48
124TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:17.92
286SCIALLA Luigi1939SM75RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3:24.18
284FELICE Vincenzo1935SM80RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3:47.60
98TRAN Hung1978SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
140PANARIELLO Pierluigi1963SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
67MASINI Stefano1969SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
113CASALINI Vittorio1978SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
146SAI Paolo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
241FADDA Antonio Francesco1965SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
103MARCELLI Stefano1960SM55RM283 A.S.D. RUN 
179CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
283FASANO Altero1946SM70RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
288FIORE Carlo1954SM60RM187 ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE 
202POMPEI Herbert1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
261FUSCO Ugo1970SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
215DE VITO Domenico1970SM45RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
193MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
121PELLEGRINI Mario1979SM35RM267 CALCATERRA SPORT ASD 
262IAMPICONI Marco1975SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
Totale: 48
1500 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
113CASALINI Vittorio1978SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:27.57
285GIORGIO Alessandro1975SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:27.83
50BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI4:30.28
44TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:33.96
22SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA4:36.24
263IAPAOLO Michele1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.4:39.62
182CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:40.75
8DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:42.73
177BOI Paolo Gonario1980SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:43.80
63KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI4:43.84
34CAZORA Giovanni1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:49.69
158DI GIUSTINO Marco1965SM50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:52.06
264MALAFOGLIA Stefano1962SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.4:55.91
129DE CARO Antonio1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4:56.66
21RUSSO Pierluigi1965SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA4:58.33
142PRESSI Fabio1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:02.0
76SCISCIONE Carlo1961SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI5:02.19
196MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:13.64
16GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5:15.10
269PACINI Daniele1969SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5:16.98
165VISENTINI Diego1979SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO5:17.17
40DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:31.86
124ASCOLI MARCHETTI Andrea1962SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:46.18
53COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951SM65RM237 ATLETICA DEI GELSI6:21.21
115BRAGALONI Emiliano1974SM40RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY 
56PIETRELLA Franco1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
28AMOROSO Matteo1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
132LA FORGIA Pasquale1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
45TRABUCCO Antonio1948SM65RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
52CIRILLO Antonino1956SM60RM237 ATLETICA DEI GELSI 
166GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
116SERAFINELLI Fabio1975SM40RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY 
4COLANTONIO Paolo1958SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
239DE ARCANGELIS Giuseppe1962SM55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
224CUNEO Andrea1972SM45RM129 DUE PONTI SRL 
89IORI Roberto1958SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
94MIGLIORATI Claudio1981SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
222BRASILI Luigino1966SM50RM129 DUE PONTI SRL 
88IACOBELLI Mauro1974SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
167GUERRA Andrea1965SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
48LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 41
5000 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
299CHIOMINTO Fabrizio1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA16:04.41
22SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA16:44.44
106CAPPONI Gianluca1970SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM16:48.47
263IAPAOLO Michele1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.16:56.74
100CARATOZZOLO Mario1980SM35RM281 ASD RUNNER TRAINER17:20.32
107PIETROSANTI Alessandro1975SM40RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM17:46.23
81CHIESA Massimo1959SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.18:04.43
26SMITH Orazio1978SM35RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18:05.95
63KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI18:08.01
93MARTINO Leone1967SM50RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING18:18.64
118SARTORELLI Attilio1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:18.67
250VESPIGNANI Mauro1963SM50RM173 LBM SPORT TEAM18:21.84
31PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA18:39.98
125BRACHETTA Leonardo Mari1972SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'18:55.97
226GRILLO Luciano1974SM40RM129 DUE PONTI SRL19:35.12
7DE ANGELIS Adriano1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA19:46.00
145RICCOBALDI Marcello1978SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'19:47.64
16GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA19:57.24
206SQUILLANTE Maurizio1955SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20:11.40
248OZIMO Giuseppe1957SM60RM173 LBM SPORT TEAM20:23.85
43TALERICO Salvatore1969SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA21:27.64
56PIETRELLA Franco1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA21:41.43
53COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951SM65RM237 ATLETICA DEI GELSI22:48.64
148SBURLINO Alberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'23:30.45
212ZACCARI Manlio1935SM80RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28:30.96
59ROCCHI Fabio1966SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
95NARDI Enrico1968SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
89DEL DUCA Thomas1978SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
55PIETRACUPA Giovanni1943SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
223CAPPETTA Diego1957SM60RM129 DUE PONTI SRL 
54PATAT Enzo1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
52CIRILLO Antonino1956SM60RM237 ATLETICA DEI GELSI 
85EROBUSTI Fabio1969SM45RM267 CALCATERRA SPORT ASD 
74CANTALICE Giovanni1960SM55RM029 ATLETICA ENI 
276REA Fabio1978SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
169MICA Stefano1966SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
83DEL MORO Danilo1970SM45RM244 ATLETICA PEGASO 
87GIORGINI Francesco1982SM35RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
28AMOROSO Matteo1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
147SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
257FELIZIANI Claudio1966SM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
182CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
216DI SOMMA Andrea1982SM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
105NIGRO Giovanni1970SM45RM283 A.S.D. RUN 
102BALZANO Giuseppe1973SM40RM283 A.S.D. RUN 
103MARCHESE Giovanni1962SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
122ALBA Gianluca1970SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
48LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 48
Salto in alto/HJ MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
24MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1.78
220BENNATI Danny1970SM45RM129 DUE PONTI SRL1.66
64SORICE Alfonso1965SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.57
51LUONGO Marco Gaetano1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.51
192MAROTTA Giancarlo1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.51
58FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI1.51
88IACOBELLI Mauro1974SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.51
16NATELLA Alfonso1980SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA1.51
71PULVIRENTI Giorgio1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI1.51
180CARBONARO Giorgio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.33
139PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1.33
252BECCHETTI Alberto1940SM75RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1.10
166GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
82CHIRRA Santino1957SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
116PANICO Christian1975SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
240DE BONIS Emilio1970SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
124ASCOLI MARCHETTI Andrea1962SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
Totale: 17
Salto in lungo/LJ MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
19LASCIALFARI Giulio1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5.95
12GRAZIOSI Davide1982SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA5.53
116PANICO Christian1975SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5.37
231PETRONE Gianluca1972SM45RM129 DUE PONTI SRL5.34
114DOLCI Massimo1973SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4.77
133LIBRANTI Alessandro1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4.55
199NOCE Claudio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.54
24TRIVELLATO Giampiero1957SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA4.28
70VERDUCHI Marco1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4.18
21LELI Luigi Maria1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4.05
62SCARINGI Natale1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4.04
238CIRRINCIONE Pietro1971SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.93
259FRATTARI Renzo1930SM85RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1.32
7CONTICELLI Emiliano1973SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
64SORICE Alfonso1965SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
23TERRINONI Andrea1975SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
80CAPERNA Francesco1975SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
90LELLI Marco1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
138NUZZI Domenico1957SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
233REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL 
201PALOMBO Daniele1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
205ROMANELLA Fabio1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
91ILARDO Roberto1978SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
240DE BONIS Emilio1970SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
72SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
82CHIRRA Santino1957SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 26
Salto triplo/TJ MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
19LASCIALFARI Giulio1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA13.01
133LIBRANTI Alessandro1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10.09
77TARTAGLIA Riccardo1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI9.00
62SCARINGI Natale1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.44
272PETRICOLA Renzo1941SM75RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.8.18
205ROMANELLA Fabio1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
70VERDUCHI Marco1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
12GRAZIOSI Davide1982SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
220BENNATI Danny1970SM45RM129 DUE PONTI SRL 
Totale: 9
Peso/SP MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
85DI FRANCESCO Giordano1973SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.50
245TRABUCCO Davide1974SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.74
66MANCINI Fabrizio1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI10.30
32POLICARI Franco1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.30
265MANCINI Roberto1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.9.72
96PIERMARIA Giuliano1970SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.10
37RUISI Vincenzo1954SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA7.93
93MORO Benedetto1955SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.64
73SAGONI Roberto1947SM70RM237 ATLETICA DEI GELSI7.38
201PALOMBO Daniele1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6.78
107PRINCIPI Marco1963SM50RM042 CUS ROMA 
279VAIANI LISI Mario1950SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
59GETULI Giovanni1935SM80RM237 ATLETICA DEI GELSI 
191LUPI Ferdinando1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
198NARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
41DERHEMI Xhavit1951SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
117PASSARELLI Giuseppe1947SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
17PASSARELLI Roberto Serg1962SM55LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
232POLIGIONI Marcello1951SM65RM129 DUE PONTI SRL 
130DUCA Walter1957SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
90FEDERICI Corrado1965SM50RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
76ARTICO Bruno1957SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 22
Disco/DT MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
73SAGONI Roberto1947SM70RM237 ATLETICA DEI GELSI31.13
76ARTICO Bruno1957SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.29.10
78BENEVELLI Paolo1944SM70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.17.84
88CAROSI Federico1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING15.64
228MARCHEI Fabio1967SM50RM129 DUE PONTI SRL 
198NARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
294CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
27NORMANDO Vincenzo1931SM85RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
199NOCE Claudio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
13LANFRANCO Davide1975SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
252BECCHETTI Alberto1940SM75RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
123AMATO Alessandro1972SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
41DERHEMI Xhavit1951SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
24TRIVELLATO Giampiero1957SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
18PIMPINELLA Lorenzo1954SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
115GRANSINIGH Emanuele1960SM55RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
102GUARINO Francesco1939SM75RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
Totale: 17
Martello/HT MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
111SCIPIONI Fabrizio1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.29
96PIERMARIA Giuliano1970SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.36.27
93MORO Benedetto1955SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.34.63
105BALDUCCI Sergio1957SM60RM042 CUS ROMA27.41
66MANCINI Fabrizio1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI26.30
37RUISI Vincenzo1954SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA18.69
131FRATINI Marco1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
90FEDERICI Corrado1965SM50RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
115GRANSINIGH Emanuele1960SM55RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
17PASSARELLI Roberto Serg1962SM55LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
121VITALI Antonio1969SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
13LANFRANCO Davide1975SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
38SANGERMANO Sandro1954SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
102GUARINO Francesco1939SM75RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
191LUPI Ferdinando1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
265MANCINI Roberto1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
30ARMILLEI Luigi1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
44DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
107PRINCIPI Marco1963SM50RM042 CUS ROMA 
Totale: 19
Giavellotto/JT MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
5CARLESIMO Daniele1972SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA37.28
236CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA34.36
117PASSARELLI Giuseppe1947SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA28.79
58FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI18.70
88CAROSI Federico1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING14.31
272PETRICOLA Renzo1941SM75RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
294CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
192MAROTTA Giancarlo1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
279VAIANI LISI Mario1950SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
27NORMANDO Vincenzo1931SM85RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
120UBALDI Claudio1963SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
33CATALLO Maurizio1955SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
91LOMBARDI Daniele1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
18PIMPINELLA Lorenzo1954SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
232POLIGIONI Marcello1951SM65RM129 DUE PONTI SRL 
131FRATINI Marco1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
106BOVE Fabio Giuseppe1965SM50RM042 CUS ROMA 
78BENEVELLI Paolo1944SM70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 18
Staffetta 4X100 MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 GRAZIOSI Davide1982SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 LOMBARDI Daniele1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 SCARINGI Natale1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 NERONI Vittorio1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 MELORIO Fabio1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 FUCILI David1959SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 FAVUZZI Gianpiero1962SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 SCARFO' Fabio1966SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 LELI Luigi Maria1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
 DE ANGELIS Renato1971SM45RM129 DUE PONTI SRL 
 DE STRADIS Angelo1949SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 UBALDI Claudio1963SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 LEONI Paolo1962SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 CARLONI Daniele1976SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 PANICO Christian1975SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 DONNARUMMA Michele1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 TARSIA Marco1974SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 CARBONE Massimo1965SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 PALMA Paolo1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 ZADRO Paolo1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 SCHERZO Mauro1966SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 CHIRRA Santino1957SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 GUARDINI Roberto1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 CAVALLARI Michele1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 LANCIOTTI Sergio1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 CHINAGLIA Cristian1978SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 MARRAFFA Teodoro1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 BRANCUCCI Giuseppe1940SM75RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
 FERRARI Davide1975SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 TREBESCHI Massimo1976SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 TARTAGLIA Riccardo1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 LIBRANTI Alessandro1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 DOLCI Massimo1973SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 CALDARESE Umberto1978SM35RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 CICCARELLI Antonello1960SM55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
 GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 MASINI Gianluca1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 SGRO' Paolo Giuseppe ma1972SM45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
 TRAN Hung1978SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
 COPPOLA Walter1973SM40RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
 TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 DI BELLA Gianluca1982SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 PROIETTI Enzo1954SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 MAUTONE Francesco1968SM45RM129 DUE PONTI SRL 
 CONTICELLI Emiliano1973SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 LAZZARO Olindo1971SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 TERRINONI Andrea1975SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 CAMPENNI' Piero1955SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 ROSSI Marco1975SM40RM129 DUE PONTI SRL 
 NATELLA Alfonso1980SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 DELLA LONGA Cristiano1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 PELLORCA Jampier1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 VISENTINI Diego1979SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
 TADDEI Marco1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 BORGNA Moreno1964SM50RM129 DUE PONTI SRL 
 DI GIUSTINO Marco1965SM50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
Totale: 63
Staffetta 4X400 MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 MASULLO Andrea1952SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 PUCCI Mauro1971SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 MICA Stefano1966SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 DI MAIO Giacomo1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 FAVUZZI Gianpiero1962SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL 
 DI STEFANO Enzo1946SM70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 BRUNORI Alessio1981SM35RM325 A.S.D. JUST RUN 
 FUSCO Ugo1970SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MADEDDU Oscar1971SM45RM129 DUE PONTI SRL 
 PRETOLANI Luca1962SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 CAMILLI Fabio1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 BRACHETTA Leonardo Mari1972SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 LANFRANCO Davide1975SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 DE FEO Alfonso1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 PANARIELLO Pierluigi1963SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 CARLONI Daniele1976SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 DONNARUMMA Michele1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 DI LUZIO Roberto1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 COCO Fulvio1956SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 MALAFOGLIA Stefano1962SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 CHINAGLIA Cristian1978SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 GUARDINI Roberto1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 CAVALLARI Michele1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 SCARPONI Massimiliano1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 POMPEI Herbert1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 CAPPELLO Antonino1956SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 PESCE Roberto1960SM55RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
 LELLI Marco1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 FADDA Antonio Francesco1965SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 TREBESCHI Massimo1976SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MASINI Stefano1969SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 CAMANGI Alessandro1974SM40RM325 A.S.D. JUST RUN 
 VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 D'ALICANDRO Daniele1979SM35RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 IORI Roberto1958SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 MASINI Gianluca1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 ROSARI Gianluca1971SM45RM325 A.S.D. JUST RUN 
 ACCETTELLA Giulio1969SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 RANALDI Ugo1968SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 DELLA VALLE Gianluca1974SM40RM325 A.S.D. JUST RUN 
 MORRONE Vincenzo1972SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
 GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 CANTARINI Paolo1966SM50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 TADDEI Marco1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 ROSSI Marco1975SM40RM129 DUE PONTI SRL 
 MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 DELLA LONGA Cristiano1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 CAPERNA Francesco1975SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 IACOBELLI Mauro1974SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 VANZETTO Alberto1967SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 MARTINO Leone1967SM50RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
 SALVATORI Giovanni1960SM55RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 LA FORGIA Pasquale1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 BORGNA Moreno1964SM50RM129 DUE PONTI SRL 
 IAMPICONI Marco1975SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 SANNA Nico1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 DUCA Walter1957SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 DE CARO Antonio1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 MIGLIORATI Claudio1981SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
 GRASSI Simone1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 72
200 Hs H76-18.29 MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
54DELLA LONGA Cristiano1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI28.15
197MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.36
208TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.33.64
151TADDEI Marco1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'38.79
180CARBONARO Giorgio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.42.52
132LA FORGIA Pasquale1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
266MARIANI Mauro1958SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
91LOMBARDI Daniele1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
298CARBONE Massimo1965SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
47LANCIOTTI Sergio1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
236CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 11
100 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
60ROSSI Agnese1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.34
161PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO13.68
34RITA Natascia1977SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA13.69
23MARINO Anna1971SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA13.72
4CAFAROTTI Giovanna1973SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA13.74
49BALLISTRERI Loredana1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI13.89
73ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.28
39SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA14.40
218AMADORI Laura1973SF40RM129 DUE PONTI SRL14.60
183COSSU Sara1980SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.74
92MANCINO Palma1972SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.15.06
25MICHELETTI Anna Beatric1952SF65RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA15.13
296CAPOMAZZA Gabriella1968SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA15.15
61RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.61
214MARTELLO Simona1976SF40RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM15.78
15GALLO Lucia1958SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA16.02
62GUARATO Barbara1971SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI16.32
69VENDITTI Francesca1954SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA17.24
2CICORELLA Antonietta An1980SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA17.98
26MICHETTI Donatella1967SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA19.49
195MARRAS Consuelo1967SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
253CESPA Laura1963SF50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
188FELLA Ivana1974SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
66STEMPERINI Stefania1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 24
200 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
34RITA Natascia1977SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA27.35
60ROSSI Agnese1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.08
230PADULA Caterina1975SF40RM129 DUE PONTI SRL28.72
161PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO29.08
23MARINO Anna1971SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA29.09
55DI SERAFINO Francesca1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI29.27
183COSSU Sara1980SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.45
225GRENGA Emma1975SF40RM129 DUE PONTI SRL30.06
92MANCINO Palma1972SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.30.77
25MICHELETTI Anna Beatric1952SF65RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA31.15
22MANCONE Benedetta1975SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA31.80
300CHIRRA Claudia1964SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA32.06
63SIMRAK Milka1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA33.10
287VARRASSI Federica1980SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA33.22
5D'ANGELO Silvia1962SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA33.84
65STELORI Daniela1956SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.24
200OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.34.49
15GALLO Lucia1958SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA34.62
66STEMPERINI Stefania1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA36.31
135MALATESTA Tiziana1962SF55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'39.01
141PORCELLUZZI Fausta1980SF35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'43.03
75ANITORI Fabiola1962SF55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
69VENDITTI Francesca1954SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
136MAURICI Cristina1965SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
195MARRAS Consuelo1967SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
275PIRAS Patrizia1966SF50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
258FILIPPONE Maria Elena1966SF50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
137MILAZZO Paola1964SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
214MARTELLO Simona1976SF40RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
273PETRINI Susanna1965SF50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
Totale: 30
400 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
292BURACCHIA Patrizia1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:05.81
41SORDINI Alice1976SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:06.02
20LAZZAROTTO Laura1978SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:06.18
70PRATICO' Giulia1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:08.05
186DE RENZI Germana1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:08.69
210VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:11.46
22MANCONE Benedetta1975SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:11.78
225GRENGA Emma1975SF40RM129 DUE PONTI SRL1:12.23
300CHIRRA Claudia1964SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:14.72
157DHESPOLLARI Alma1977SF40RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:15.16
150SUSCO Flaminia1981SF35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:37.88
277ROCCHI Isabella1982SF35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
65STELORI Daniela1956SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
63SIMRAK Milka1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
43DINALE Daniela1962SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
50LIVERINI Giordana1965SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
126CARDARELLI Marcella1974SF40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
99VERGARI Valeria1980SF35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
77BALDI Francesca1972SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
11FRACCHIOLLA Stefania1974SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
Totale: 20
800 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
79TISELLI Paola1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI2:25.82
35ROMANO Alessia1981SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:34.18
113UNGANIA Giovanna1971SF45RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER2:36.42
251AGRESTA Giulia1970SF45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:37.03
186DE RENZI Germana1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:37.30
71VILLANI Carla1968SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:37.66
293CACCIAMANI Viviana1969SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:38.75
42SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:42.24
50LIVERINI Giordana1965SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:43.36
11FRACCHIOLLA Stefania1974SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA2:43.81
210VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:44.02
274PICONE Donatella1959SF55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:51.48
163PIACENTINI Maria France1971SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:03.38
97PORTANOVA Angela1964SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
126CARDARELLI Marcella1974SF40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
96PERETI Daniela1965SF50RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
60GIAMMARIA Patrizia1955SF60RM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 17
1500 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
79TISELLI Paola1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI4:59.88
187FARRUGGIA Jocelyne1962SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:11.58
293CACCIAMANI Viviana1969SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5:21.07
159IMPEDOVO Paola1967SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO5:23.71
51CELESTINI Marta1977SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI5:24.75
251AGRESTA Giulia1970SF45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5:25.74
42SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5:25.75
3ADDONISIO Catia1970SF45LT260 A.S.D. INTESATLETICA5:27.05
109CESARI Marzia1975SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:41.40
71VILLANI Carla1968SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:47.54
31BARLETTA Cinzia1957SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:51.51
274PICONE Donatella1959SF55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5:52.14
204ROCCELLA Francesca1974SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6:03.96
60GIAMMARIA Patrizia1955SF60RM237 ATLETICA DEI GELSI7:09.50
101ZEPPI Franca1943SF70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9:36.42
97SALVATORE Claudia1982SF35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
268MELCHIORRE Roberta1964SF50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
27ALIQUO' Daniela1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
64KHALIL JAKOBER Christin1966SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI 
181CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 20
3000 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
110PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11:15.57
159IMPEDOVO Paola1967SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11:16.46
3ADDONISIO Catia1970SF45LT260 A.S.D. INTESATLETICA11:28.80
108CECCHETTI Daniela1982SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11:29.06
125CAPONI Carla1968SF45RM267 CALCATERRA SPORT ASD11:30.62
51CELESTINI Marta1977SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI11:45.85
203ROBL Karin1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12:00.91
18KEPA Ewa1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12:12.22
69PADOVANI Chiara1981SF35RM237 ATLETICA DEI GELSI12:17.85
99VERGARI Valeria1980SF35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING12:25.82
31BARLETTA Cinzia1957SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12:30.29
204ROCCELLA Francesca1974SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12:55.31
278TRIVELLATO Giuseppina1965SF50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13:29.52
101ZEPPI Franca1943SF70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.20:50.99
211VERONA Barbara1965SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
27ALIQUO' Daniela1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
144RICCI Roberta1967SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
280ZAMPETTI Monica1972SF45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
134LIPPI Francesca1972SF45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
171VIGNOLA Cristiana1972SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
104MISASI Francesca1964SF50RM283 A.S.D. RUN 
253CESPA Laura1963SF50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
84CORDOVA Luisa1968SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
64KHALIL JAKOBER Christin1966SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 24
Salto in alto/HJ MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
28PAGANELLI Cristina1980SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1.57
277ROCCHI Isabella1982SF35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1.32
168IOELE Marcella1966SF50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1.30
68MENCARINI Laura1970SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1.29
157DHESPOLLARI Alma1977SF40RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1.26
57RAGNETTI Francesca1966SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.12
99SALASSA Monica1963SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.05
128CRESCENZI Giulia1960SF55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'0.90
29ANDREOLI Teresa1956SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
190LO FAZIO Cinzia1962SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
28PAGANELLI Cristina1980SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5.65
244SANCIN Francesca1972SF45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.84
154BAZZUCCHI Ilenia1976SF40RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4.69
190LO FAZIO Cinzia1962SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.08
78TARTAGLIA Emanuela1963SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI4.00
62GUARATO Barbara1971SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI3.85
11DI GIULIO Elvia1947SF70RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.05
77BALDI Francesca1972SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
185DE MARCHIS Paola1967SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
99SALASSA Monica1963SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
15MAZZIOTTI Anastasia1974SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
280ZAMPETTI Monica1972SF45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
94MURATORI Alessandra1966SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 13
Salto triplo/TJ MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
244SANCIN Francesca1972SF45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.81
47TURRENI Loredana1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.23
255DI STEFANO Lucilla1975SF40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.7.98
68MENCARINI Laura1970SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI7.83
57RAGNETTI Francesca1966SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.81
200OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6.66
Totale: 6
Peso/SP MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
100TOPPI Arianna1974SF40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.37
74SAGONI Simona1975SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI8.02
36ROSATI Rosanna1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA7.30
150SUSCO Flaminia1981SF35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'6.76
81VENDITTI Lucia1976SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI6.57
256DOGARU Daniela1982SF35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.6.35
162PERSICO Olimpia1961SF55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4.67
36COZZELLA Maria Letizia1960SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
175BETTELLA Cristina1957SF60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
29ANDREOLI Teresa1956SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
25VERTAGLIA Michela1978SF35LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
75SAVELLONI Daniela1957SF60RM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 12
Disco/DT MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
174BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.32.96
74SAGONI Simona1975SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI30.67
58RICCI Carla1951SF65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22.39
156CONTI Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO19.06
160MORINO Francesca1969SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO17.75
237CARDIA Annamaria1957SF60RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.45
8CORONA Anna Maria1971SF45LT260 A.S.D. INTESATLETICA14.49
141PORCELLUZZI Fausta1980SF35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'11.59
83CIPOLLINI Emanuela1976SF40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 9
Martello/HT MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
36ROSATI Rosanna1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA33.87
100TOPPI Arianna1974SF40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.33.75
160MORINO Francesca1969SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO17.95
81VENDITTI Lucia1976SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI14.96
162PERSICO Olimpia1961SF55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO13.14
58RICCI Carla1951SF65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
174BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
75SAVELLONI Daniela1957SF60RM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 8
Giavellotto/JT MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
184D'AGOSTINO Alessandra1974SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.91
256DOGARU Daniela1982SF35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.21.02
65MAGGIO Lucia1972SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI19.30
156CONTI Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO16.25
163PIACENTINI Maria France1971SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.86
149SPURI Ombretta1966SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
83CIPOLLINI Emanuela1976SF40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
61RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
11DI GIULIO Elvia1947SF70RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
237CARDIA Annamaria1957SF60RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
94MURATORI Alessandra1966SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
1BEGANI Eleonora (I)1961SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
Totale: 12
Staffetta 4X100 MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 VENDITTI Francesca1954SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 BALLISTRERI Loredana1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 DINALE Daniela1962SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 ZAMPETTI Monica1972SF45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 ZAMBUSI Loredana1965SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 GALLO Lucia1958SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 ZEPPI Franca1943SF70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 CORONA Anna Maria1971SF45LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MAZZIOTTI Anastasia1974SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 ANITORI Fabiola1962SF55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 DI GIULIO Elvia1947SF70RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 RITA Natascia1977SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 STELORI Daniela1956SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MURATORI Alessandra1966SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 PAGANELLI Cristina1980SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 MAGGIO Lucia1972SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 FELLA Ivana1974SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 DELIA Mita1979SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 STEMPERINI Stefania1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MARINO Anna1971SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 CESPA Laura1963SF50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 DHESPOLLARI Alma1977SF40RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
 COSSU Sara1980SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 ROSSI Agnese1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MANCINO Palma1972SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 PRATICO' Giulia1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
 CAFAROTTI Giovanna1973SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 BAZZUCCHI Ilenia1976SF40RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
 SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 DE MARCHIS Paola1967SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 DOGARU Daniela1982SF35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 LO FAZIO Cinzia1962SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MARRAS Consuelo1967SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 TURRENI Loredana1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 IMPEDOVO Paola1967SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
 OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MELCHIORRE Roberta1964SF50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 VERTAGLIA Michela1978SF35LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 DI SERAFINO Francesca1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 44
Staffetta 4X400 MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 TISELLI Paola1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 MAURICI Cristina1965SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 MAZZIOTTI Anastasia1974SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 FRACCHIOLLA Stefania1974SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 ADDONISIO Catia1970SF45LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 DINALE Daniela1962SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 SIMRAK Milka1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 CHIRRA Claudia1964SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 VIGNOLA Cristiana1972SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 AGRESTA Giulia1970SF45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 PETRINI Susanna1965SF50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 ANITORI Fabiola1962SF55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 MALATESTA Tiziana1962SF55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 PICONE Donatella1959SF55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 SALVATORE Claudia1982SF35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
 ROCCHI Isabella1982SF35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 MASSARO Elena1961SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MICHELETTI Anna Beatric1952SF65RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 DE RENZI Germana1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 FIORELLI Federica1978SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 FARRUGGIA Jocelyne1962SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MAGGIO Lucia1972SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 LIVERINI Giordana1965SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 DELON Francesca1973SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 PAOLESSI Paola1967SF50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 CRESCENZI Giulia1960SF55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 URSI Isa1970SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 PERETI Daniela1965SF50RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
 DE CAROLIS Paola1973SF40RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
 BALDI Francesca1972SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 MANCONE Benedetta1975SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 SPURI Ombretta1966SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 SUSCO Flaminia1981SF35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 PRATICO' Giulia1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 FILIPPONE Maria Elena1966SF50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 ROMANO Alessia1981SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 MARTINI Margherita1971SF45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 D'ALESSIO Ester1979SF35LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 LAZZAROTTO Laura1978SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 LIPPI Francesca1972SF45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 RICCI Roberta1967SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 VERGARI Valeria1980SF35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
 PIRAS Patrizia1966SF50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 BURACCHIA Patrizia1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
 IOELE Marcella1966SF50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 SALASSA Monica1963SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 CARDARELLI Marcella1974SF40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 TRIVELLATO Giuseppina1965SF50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 PORTANOVA Angela1964SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 DI SERAFINO Francesca1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 52
200 Hs H76-18.29 MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
188FELLA Ivana1974SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.34.69
255DI STEFANO Lucilla1975SF40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.43.65
57FORCELLINI Carla1959SF55RM237 ATLETICA DEI GELSI 
9DELON Francesca1973SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
Totale: 4
200 metri EXTRA AJPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
172LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.70
213CASA Edoardo2001AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM23.52
Totale: 2
100 metri EXTRA AJPSDONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
2VANTAGGIO Alessia2001AFLT220 RUNFOREVER APRILIA13.27
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb