CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER M/F 2017
FASE REGIONALE
Organizzazione: CR LAZIO - Latina/Ostia 10-11 giugno 2017
Peso/SP MASTER UOMINI - RISULTATI11/06 - 18:14
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
185DI FRANCESCO Giordano1973SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.96695.00
1░: 11.96 2░: 11.90 3░: 11.52  4░: X        
2245TRABUCCO Davide1974SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.16638.00
1░: X 2░: 10.74 3░: X  4░: 11.16        
396PIERMARIA Giuliano1970SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.39476.00
1░: 7.91 2░: 7.77 3░: 8.39  4░: 8.26        
4236CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.35393.00
1░: 8.10 2░: 8.19 3░: X  4░: 8.35        
513LANFRANCO Davide1975SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA5.62155.00
1░: 4.79 2░: 5.62 3░: X  4░: 5.08        
Kg 7,260
Serie 2STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
166MANCINI Fabrizio1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI11.60761.00
1░: 10.75 2░: 11.60 3░: 10.89  4░: X        
2107PRINCIPI Marco1963SM50RM042 CUS ROMA10.88708.00
1░: 9.99 2░: 10.88 3░: 10.59  4░: X        
317PASSARELLI Roberto Serg1962SM55LT260 A.S.D. INTESATLETICA10.75785.00
1░: 10.19 2░: 10.75 3░: 10.70  4░: 10.45        
4201PALOMBO Daniele1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.69526.00
1░: 7.98 2░: 8.69 3░: 8.27  4░: X        
590FEDERICI Corrado1965SM50RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING6.52316.00
1░: 6.52 2░: 5.97 3░: -  4░: -        
Kg 6,000
Serie 3STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141DERHEMI Xhavit1951SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA11.49956.00
1░: 11.49 2░: 11.12 3░: 11.33  4░: 11.21        
276ARTICO Bruno1957SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.16736.00
1░: X 2░: 8.95 3░: 10.16  4░: 9.81        
3232POLIGIONI Marcello1951SM65RM129 DUE PONTI SRL9.49802.00
1░: 9.05 2░: 8.66 3░: 8.56  4░: 9.49        
4198NARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.42673.00
1░: 9.01 2░: 9.42 3░: 8.70  4░: X        
537RUISI Vincenzo1954SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.83620.00
1░: 8.50 2░: 8.38 3░: 8.07  4░: 8.83        
6265MANCINI Roberto1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.8.13673.00
1░: 7.45 2░: 7.69 3░: 7.96  4░: 8.13        
7279VAIANI LISI Mario1950SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.7.34590.00
1░: 7.03 2░: 7.34 3░: 6.85  4░: 6.71        
8130DUCA Walter1957SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'6.98437.00
1░: 6.57 2░: 6.13 3░: 6.94  4░: 6.98        
Kg 5,000
Serie 4STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
173SAGONI Roberto1947SM70RM237 ATLETICA DEI GELSI11.18822.00
1░: 10.89 2░: 11.18 3░: 10.63  4░: X        
2117PASSARELLI Giuseppe1947SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.95726.00
1░: 9.69 2░: 9.95 3░: 9.83  4░: X        
Kg 4,000
Serie 5STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
159GETULI Giovanni1935SM80RM237 ATLETICA DEI GELSI8.50730.00
1░: 8.05 2░: 8.50 3░: 8.24  4░: 8.27        
Kg 3,000
RIEPILOGOSTADIO P.GIANNATASIO OSTIA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
185DI FRANCESCO Giordano1973SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.96695.00
266MANCINI Fabrizio1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI11.60761.00
341DERHEMI Xhavit1951SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA11.49956.00
473SAGONI Roberto1947SM70RM237 ATLETICA DEI GELSI11.18822.00
5245TRABUCCO Davide1974SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.16638.00
6107PRINCIPI Marco1963SM50RM042 CUS ROMA10.88708.00
717PASSARELLI Roberto Serg1962SM55LT260 A.S.D. INTESATLETICA10.75785.00
876ARTICO Bruno1957SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.16736.00
9117PASSARELLI Giuseppe1947SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.95726.00
10232POLIGIONI Marcello1951SM65RM129 DUE PONTI SRL9.49802.00
11198NARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.42673.00
1237RUISI Vincenzo1954SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.83620.00
13201PALOMBO Daniele1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.69526.00
1459GETULI Giovanni1935SM80RM237 ATLETICA DEI GELSI8.50730.00
1596PIERMARIA Giuliano1970SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.39476.00
16236CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.35393.00
17265MANCINI Roberto1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.8.13673.00
18279VAIANI LISI Mario1950SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.7.34590.00
19130DUCA Walter1957SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'6.98437.00
2090FEDERICI Corrado1965SM50RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING6.52316.00
2113LANFRANCO Davide1975SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA5.62155.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb