CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER M/F 2017
FASE REGIONALE
Organizzazione: CR LAZIO - Latina/Ostia 10-11 giugno 2017
5000 metri MASTER UOMINI - RISULTATI11/06 - 19:39
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1299CHIOMINTO Fabrizio1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA16:17.80822
2276REA Fabio1978SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.16:30.53613
3106CAPPONI Gianluca1970SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM16:58.61722
4263IAPAOLO Michele1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.16:59.63628
522SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA17:01.17813
685EROBUSTI Fabio1969SM45RM267 CALCATERRA SPORT ASD17:50.98601
7229CHIESA Massimo1959SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.18:01.13776
863KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI18:14.80745
993MARTINO Leone1967SM50RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING18:18.85634
1026SMITH Orazio1978SM35RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18:25.55368
11250VESPIGNANI Mauro1963SM50RM173 LBM SPORT TEAM18:32.67604
12118SARTORELLI Attilio1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:40.25498
13145RICCOBALDI Marcello1978SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'19:19.24274
14125BRACHETTA Leonardo Mari1972SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'19:30.27402
15206SQUILLANTE Maurizio1955SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19:39.64665
16227DE ANGELIS Adriano1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA20:04.23426
1716GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA20:56.42337
1843TALERICO Salvatore1969SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA21:50.03185
 31PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIARit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1182CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17:43.54530
2169MICA Stefano1966SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA18:51.40565
3216DI SOMMA Andrea1982SM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI18:52.06320
489DEL DUCA Thomas1978SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING19:05.05298
583DEL MORO Danilo1970SM45RM244 ATLETICA PEGASO19:05.41449
6102BALZANO Giuseppe1973SM40RM283 A.S.D. RUN19:13.05354
7105NIGRO Giovanni1970SM45RM283 A.S.D. RUN19:33.22397
854PATAT Enzo1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20:11.98412
948LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20:18.60588
10223CAPPETTA Diego1957SM60RM129 DUE PONTI SRL20:27.30571
1159ROCCHI Fabio1966SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20:39.25365
1273SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'20:45.49444
13257FELIZIANI Claudio1966SM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.20:52.21344
1495NARDI Enrico1968SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING21:06.52245
15103MARCHESE Giovanni1962SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI21:10.92401
1656PIETRELLA Franco1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22:17.82380
17148SBURLINO Alberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'24:25.2977
18274GIORGINI Francesco1982SM35RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.26:10.49 
 28AMOROSO Matteo1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICARit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOSTADIO P.GIANNATASIO OSTIA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1299CHIOMINTO Fabrizio1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA16:17.80822
2276REA Fabio1978SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.16:30.53613
3106CAPPONI Gianluca1970SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM16:58.61722
4263IAPAOLO Michele1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.16:59.63628
522SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA17:01.17813
6182CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17:43.54530
785EROBUSTI Fabio1969SM45RM267 CALCATERRA SPORT ASD17:50.98601
8229CHIESA Massimo1959SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.18:01.13776
963KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI18:14.80745
1093MARTINO Leone1967SM50RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING18:18.85634
1126SMITH Orazio1978SM35RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18:25.55368
12250VESPIGNANI Mauro1963SM50RM173 LBM SPORT TEAM18:32.67604
13118SARTORELLI Attilio1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:40.25498
14169MICA Stefano1966SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA18:51.40565
15216DI SOMMA Andrea1982SM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI18:52.06320
1689DEL DUCA Thomas1978SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING19:05.05298
1783DEL MORO Danilo1970SM45RM244 ATLETICA PEGASO19:05.41449
18102BALZANO Giuseppe1973SM40RM283 A.S.D. RUN19:13.05354
19145RICCOBALDI Marcello1978SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'19:19.24274
20125BRACHETTA Leonardo Mari1972SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'19:30.27402
21105NIGRO Giovanni1970SM45RM283 A.S.D. RUN19:33.22397
22206SQUILLANTE Maurizio1955SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19:39.64665
23227DE ANGELIS Adriano1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA20:04.23426
2454PATAT Enzo1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20:11.98412
2548LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20:18.60588
26223CAPPETTA Diego1957SM60RM129 DUE PONTI SRL20:27.30571
2759ROCCHI Fabio1966SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20:39.25365
2873SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'20:45.49444
29257FELIZIANI Claudio1966SM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.20:52.21344
3016GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA20:56.42337
3195NARDI Enrico1968SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING21:06.52245
32103MARCHESE Giovanni1962SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI21:10.92401
3343TALERICO Salvatore1969SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA21:50.03185
3456PIETRELLA Franco1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22:17.82380
35148SBURLINO Alberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'24:25.2977
36274GIORGINI Francesco1982SM35RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.26:10.49 
 31PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIARit 
 28AMOROSO Matteo1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb