CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER M/F 2017
FASE REGIONALE
Organizzazione: CR LAZIO - Latina/Ostia 10-11 giugno 2017
1500 metri MASTER UOMINI - RISULTATI10/06 - 18:51
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1113CASALINI Vittorio1978SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:30.95525.00
2182CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:32.37636.00
350BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI4:33.07506.00
444TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:37.44469.00
5177BOI Paolo Gonario1980SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:38.36461.00
622SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA4:38.82818.00
7263IAPAOLO Michele1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.4:41.75552.00
88DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:42.16668.00
9129DE CARO Antonio1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4:46.93508.00
1063KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI4:53.52798.00
11158DI GIUSTINO Marco1965SM50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:55.27669.00
12264MALAFOGLIA Stefano1962SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.4:58.61752.00
13165VISENTINI Diego1979SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:59.30304.00
14142PRESSI Fabio1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:02.96604.00
1521RUSSO Pierluigi1965SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA5:03.21602.00
16269PACINI Daniele1969SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5:06.74464.00
17196MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:08.58345.00
1816GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5:38.92344.00
1976SCISCIONE Carlo1961SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI5:39.18439.00
Serie 2STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1166GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:35.07854.00
2115BRAGALONI Emiliano1974SM40RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY4:43.16540.00
3116SERAFINELLI Fabio1975SM40RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY4:52.24465.00
494MIGLIORATI Claudio1981SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING4:57.76314.00
588IACOBELLI Mauro1974SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.5:13.63311.00
6132LA FORGIA Pasquale1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:15.65399.00
728AMOROSO Matteo1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:20.19575.00
840DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:29.76606.00
9124ASCOLI MARCHETTI Andrea1962SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:38.21445.00
10239DE ARCANGELIS Giuseppe1962SM55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5:40.35431.00
114COLANTONIO Paolo1958SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5:41.23425.00
12167GUERRA Andrea1965SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA5:44.58310.00
1353COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951SM65RM237 ATLETICA DEI GELSI6:21.26362.00
1489IORI Roberto1958SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.6:38.67129.00
 45TRABUCCO Antonio1948SM65RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIARit 
RIEPILOGOSTADIO P.GIANNATASIO OSTIA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1113CASALINI Vittorio1978SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:30.95525.00
2182CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:32.37636.00
350BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI4:33.07506.00
4166GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:35.07854.00
544TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:37.44469.00
6177BOI Paolo Gonario1980SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:38.36461.00
722SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA4:38.82818.00
8263IAPAOLO Michele1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.4:41.75552.00
98DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:42.16668.00
10115BRAGALONI Emiliano1974SM40RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY4:43.16540.00
11129DE CARO Antonio1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4:46.93508.00
12116SERAFINELLI Fabio1975SM40RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY4:52.24465.00
1363KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI4:53.52798.00
14158DI GIUSTINO Marco1965SM50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:55.27669.00
1594MIGLIORATI Claudio1981SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING4:57.76314.00
16264MALAFOGLIA Stefano1962SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.4:58.61752.00
17165VISENTINI Diego1979SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:59.30304.00
18142PRESSI Fabio1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:02.96604.00
1921RUSSO Pierluigi1965SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA5:03.21602.00
20269PACINI Daniele1969SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5:06.74464.00
21196MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:08.58345.00
2288IACOBELLI Mauro1974SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.5:13.63311.00
23132LA FORGIA Pasquale1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:15.65399.00
2428AMOROSO Matteo1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:20.19575.00
2540DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:29.76606.00
26124ASCOLI MARCHETTI Andrea1962SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:38.21445.00
2716GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5:38.92344.00
2876SCISCIONE Carlo1961SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI5:39.18439.00
29239DE ARCANGELIS Giuseppe1962SM55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5:40.35431.00
304COLANTONIO Paolo1958SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5:41.23425.00
31167GUERRA Andrea1965SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA5:44.58310.00
3253COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951SM65RM237 ATLETICA DEI GELSI6:21.26362.00
3389IORI Roberto1958SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.6:38.67129.00
 45TRABUCCO Antonio1948SM65RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb