CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER M/F 2017
FASE REGIONALE
Organizzazione: CR LAZIO - Latina/Ostia 10-11 giugno 2017
800 metri MASTER UOMINI - RISULTATI11/06 - 17:19
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13I242ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.29591.00
24I20PUCCI Mauro1971SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA2:08.18763.00
35I289RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:08.21510.00
42I44TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:10.16472.00
51I113CASALINI Vittorio1978SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:10.39468.00
66I122SOLITO Fabio1967SM50RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER2:10.52836.00
75E67MASINI Stefano1969SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:10.54712.00
87I104POLVERINO Vittorio1978SM35RM041 G.S. BANCARI ROMANI2:10.76461.00
96E129DE CARO Antonio1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:11.61566.00
108I50BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI2:12.09436.00
113E32BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:12.70910.00
124E123COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:13.05781.00
Serie 2STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13I281CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:15.90484.00
24I6D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:16.47473.00
35I8DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:17.72567.00
42I233REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL2:22.39481.00
56I217MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:23.30577.00
64E235ACCETTELLA Giulio1969SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:23.35465.00
77I46TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:23.69796.00
81I264MALAFOGLIA Stefano1962SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:24.88660.00
98I246VANZETTO Alberto1967SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:26.82514.00
103E178CAMILLI Fabio1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:27.30506.00
115E290ALBANESE Valerio1981SM35RM212 OLIMPIA 20042:27.36200.00
126E282COLLOCA Salvatore1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:27.39295.00
Serie 3STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13I260FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:26.25416.00
21I241FADDA Antonio Francesco1965SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:28.22490.00
34E193MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:33.48405.00
44I40DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:36.53561.00
55E215DE VITO Domenico1970SM45RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:40.48216.00
65I267MASULLO Andrea1952SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:55.25377.00
76I86DI STEFANO Enzo1946SM70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:06.01364.00
83E283FASANO Altero1946SM70RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3:20.77205.00
92I124TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:23.06342.00
107I286SCIALLA Luigi1939SM75RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3:35.56218.00
118I284FELICE Vincenzo1935SM80RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3:58.14191.00
Serie 4STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
18I121PELLEGRINI Mario1979SM35RM267 CALCATERRA SPORT ASD2:17.72339.00
25I98TRAN Hung1978SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING2:21.77276.00
34E202POMPEI Herbert1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:22.90698.00
44I288FIORE Carlo1954SM60RM187 ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE2:34.17601.00
56I262IAMPICONI Marco1975SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:35.84186.00
63E261FUSCO Ugo1970SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:39.98222.00
75E146SAI Paolo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:41.06297.00
83I179CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:41.13487.00
97I140PANARIELLO Pierluigi1963SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:52.73162.00
101I292CAVACECE Massimo1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:53.17234.00
112I53COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951SM65RM237 ATLETICA DEI GELSI3:13.89171.00
RIEPILOGOSTADIO P.GIANNATASIO OSTIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13I242ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.29591.00
24I20PUCCI Mauro1971SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA2:08.18763.00
35I289RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:08.21510.00
42I44TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:10.16472.00
51I113CASALINI Vittorio1978SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:10.39468.00
66I122SOLITO Fabio1967SM50RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER2:10.52836.00
75E67MASINI Stefano1969SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:10.54712.00
87I104POLVERINO Vittorio1978SM35RM041 G.S. BANCARI ROMANI2:10.76461.00
96E129DE CARO Antonio1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:11.61566.00
108I50BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI2:12.09436.00
113E32BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:12.70910.00
124E123COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:13.05781.00
133I281CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:15.90484.00
144I6D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:16.47473.00
158I121PELLEGRINI Mario1979SM35RM267 CALCATERRA SPORT ASD2:17.72339.00
155I8DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:17.72567.00
175I98TRAN Hung1978SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING2:21.77276.00
182I233REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL2:22.39481.00
194E202POMPEI Herbert1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:22.90698.00
206I217MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:23.30577.00
214E235ACCETTELLA Giulio1969SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:23.35465.00
227I46TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:23.69796.00
231I264MALAFOGLIA Stefano1962SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:24.88660.00
243I260FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:26.25416.00
258I246VANZETTO Alberto1967SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:26.82514.00
263E178CAMILLI Fabio1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:27.30506.00
275E290ALBANESE Valerio1981SM35RM212 OLIMPIA 20042:27.36200.00
286E282COLLOCA Salvatore1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:27.39295.00
291I241FADDA Antonio Francesco1965SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:28.22490.00
304E193MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:33.48405.00
314I288FIORE Carlo1954SM60RM187 ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE2:34.17601.00
326I262IAMPICONI Marco1975SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:35.84186.00
334I40DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:36.53561.00
343E261FUSCO Ugo1970SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:39.98222.00
355E215DE VITO Domenico1970SM45RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:40.48216.00
365E146SAI Paolo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:41.06297.00
373I179CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:41.13487.00
387I140PANARIELLO Pierluigi1963SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:52.73162.00
391I292CAVACECE Massimo1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:53.17234.00
405I267MASULLO Andrea1952SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:55.25377.00
416I86DI STEFANO Enzo1946SM70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:06.01364.00
422I53COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951SM65RM237 ATLETICA DEI GELSI3:13.89171.00
433E283FASANO Altero1946SM70RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3:20.77205.00
442I124TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:23.06342.00
457I286SCIALLA Luigi1939SM75RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3:35.56218.00
468I284FELICE Vincenzo1935SM80RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3:58.14191.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb