CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER M/F 2017
FASE REGIONALE
Organizzazione: CR LAZIO - Latina/Ostia 10-11 giugno 2017
100 metri MASTER UOMINI - RISULTATI10/06 - 16:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1345DONNARUMMA Michele1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.17763.00
246CHINAGLIA Cristian1978SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA12.31537.00
3680TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI12.36720.00
47108VIRGILIO Cesare Maria1981SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB12.39520.00
55291PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 200412.55866.00
62229MAUTONE Francesco1968SM45RM129 DUE PONTI SRL12.98584.00
7861GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI13.24531.00
Serie 2STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13209TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.49787.00
25114DOLCI Massimo1973SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.98492.00
3433PROIETTI Enzo1954SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA13.00855.00
47208TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.19540.00
5695NERONI Vittorio1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.13.48662.00
6892ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.84414.00
 2207TARSIA Marco1974SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Rit 
Serie 3STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14155CICCARELLI Antonello1960SM55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO13.43671.00
23295CAMPENNI' Piero1955SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA13.71701.00
3553PALMA Paolo1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.84676.00
4646GUARDINI Roberto1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.10624.00
5252MELORIO Fabio1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.19520.00
6821LELI Luigi Maria1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA14.86481.00
7737DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.92551.00
Serie 4STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
177CONTICELLI Emiliano1973SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA14.02297.00
24194MARRAFFA Teodoro1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.20603.00
3372ZADRO Paolo1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.74667.00
48254DE STRADIS Angelo1949SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.92551.00
56139PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'15.35320.00
65164SGRO' Paolo Giuseppe ma1972SM45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO15.69128.00
7287BRANCUCCI Giuseppe1940SM75RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING17.48374.00
Serie 5STADIO P.GIANNATASIO OSTIA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1310DI BELLA Gianluca1982SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.67460.00
2449LEONI Paolo1962SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.18725.00
3714LAZZARO Olindo1971SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA13.67446.00
4223TERRINONI Andrea1975SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA14.20268.00
58146SAI Paolo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'16.13139.00
6630ARMILLEI Luigi1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA16.86315.00
75151FLAMINI Antonio1950SM65RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'17.67145.00
RIEPILOGOSTADIO P.GIANNATASIO OSTIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
1345DONNARUMMA Michele1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.17+1.4 763.00
246CHINAGLIA Cristian1978SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA12.31+1.4 537.00
3680TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI12.36+1.4 720.00
47108VIRGILIO Cesare Maria1981SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB12.39+1.4 520.00
53209TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.49+2.3 787.00
65291PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 200412.55+1.4 866.00
7310DI BELLA Gianluca1982SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.67+1.1 460.00
85114DOLCI Massimo1973SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.98+2.3 492.00
82229MAUTONE Francesco1968SM45RM129 DUE PONTI SRL12.98+1.4 584.00
10433PROIETTI Enzo1954SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA13.00+2.3 855.00
11449LEONI Paolo1962SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.18+1.1 725.00
127208TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.19+2.3 540.00
13861GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI13.24+1.4 531.00
144155CICCARELLI Antonello1960SM55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO13.43+1.3 671.00
15695NERONI Vittorio1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.13.48+2.3 662.00
16714LAZZARO Olindo1971SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA13.67+1.1 446.00
173295CAMPENNI' Piero1955SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA13.71+1.3 701.00
18553PALMA Paolo1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.84+1.3 676.00
18892ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.84+2.3 414.00
2077CONTICELLI Emiliano1973SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA14.02+1.2 297.00
21646GUARDINI Roberto1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.10+1.3 624.00
22252MELORIO Fabio1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.19+1.3 520.00
234194MARRAFFA Teodoro1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.20+1.2 603.00
23223TERRINONI Andrea1975SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA14.20+1.1 268.00
25372ZADRO Paolo1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.74+1.2 667.00
26821LELI Luigi Maria1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA14.86+1.3 481.00
27737DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.92+1.3 551.00
278254DE STRADIS Angelo1949SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.92+1.2 551.00
296139PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'15.35+1.2 320.00
305164SGRO' Paolo Giuseppe ma1972SM45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO15.69+1.2 128.00
318146SAI Paolo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'16.13+1.1 139.00
32630ARMILLEI Luigi1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA16.86+1.1 315.00
33287BRANCUCCI Giuseppe1940SM75RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING17.48+1.2 374.00
345151FLAMINI Antonio1950SM65RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'17.67+1.1 145.00
 2207TARSIA Marco1974SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Rit+2.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb