1^ PROVA CAMPIONATO ATHLETICS ROMA SUD
TROFEO FULVIO VILLA - TROFEO LAZIO DI MARCIA - 4^prova (PISTA)
Organizzazione: ASD ATL.CECCHINA ALPA - CP FIDAL ROMA SUD - CR FIDAL LAZIO - CECCHINA
150 metri - Ragazzi - RISULTATI07/05 - 19:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO19.0 
23696GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI19.6 
31672GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.9 
45633BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.8 
5418CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.0 
66674TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.0 
Serie 2Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14670ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.8 
22626VANTAGGIO Christian2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA21.2 
33645MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.6 
46679PROIETTI Giammarco2005RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO22.0 
51667D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD22.2 
65628CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO22.6 
Serie 3Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15668FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.5 
24631BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.5 
32641GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.7 
4111SANTOLIN Manuel2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO23.0 
56685PICARAZZI Tommaso2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA23.2 
63677ROSSI Mattia2005RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO23.7 
Serie 4Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11627ANGELLOTTI Luca2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO22.4 
2564LUCIANI Jacopo2005RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.23.6 
32699SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI24.7 
46625PAOLONI Tiziano2005RMLT220 RUNFOREVER APRILIA26.7 
53682DI IORIO Alessio2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA27.1 
64683IURESCIA Mattia2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA27.4 
Serie 5Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.4 
26624MANGANARO Matteo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA21.1 
33648PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.0 
44654GIAMMATTEI Mirko2004RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'23.5 
51632BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.8 
62673THOMPSON Diego2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.1 
Serie 6Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16661FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.0 
2213AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.2 
3116BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.0 
43686RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA22.4 
54689SPAGNA Luca2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI23.0 
65651TRUJILLO ESPINOZA Patri2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.8 
Serie 7Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA19.4 
25658BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.1 
3317CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.2 
4422SAIETTI Mattia2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA21.7 
52630COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.0 
66642LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.9 
Serie 8Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.0 
21649ROTONDO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.8 
34669PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.3 
4512MOSELLI Samuele2005RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA25.4 
52692CELLUCCI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI27.8 
 6646MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 3684MARINARO Leonardo2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAAss 
Serie 9Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11663GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO19.1 
26653ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.5 
35639GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.7 
42680TRANQUILLI Manuel2004RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO23.5 
54694FERRANTE CARRANTE David2005RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI23.7 
 3640GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
Serie 10Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16695GIAMMATTEO Daniel2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI19.9 
24644MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.9 
3319CARIOLI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.3 
4215MASTROROSATI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.7 
51659COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.2 
65691MONTEFERRI Simone2005RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI28.7 
Serie 11Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12638GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.7 
25635CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.3 
36623BOGGIAN Davide2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA23.8 
41681BARBONE Giulio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA24.0 
53671ALBANESE Carlo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.7 
 4634CORIDDI Flavio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
Serie 12Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:59 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13697MOSCHITTI Leonardo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI22.2 
22662FRALLEONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.5 
35647PANTANO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.1 
41665TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.5 
56637D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.1 
6424CATANIA Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO26.0 
RIEPILOGOStadio comunale di Cecchina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO19.0 
21663GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO19.1 
3110RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA19.4 
43696GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI19.6 
51672GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.9 
56695GIAMMATTEO Daniel2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI19.9 
7621LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.0 
76661FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.0 
95658BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.1 
10514BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.4 
115668FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.5 
124670ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.8 
125633BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.8 
14418CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.0 
156624MANGANARO Matteo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA21.1 
162626VANTAGGIO Christian2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA21.2 
16213AGRILLO Filippo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.2 
16317CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.2 
196653ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.5 
203645MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.6 
215639GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.7 
21422SAIETTI Mattia2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA21.7 
231649ROTONDO Federico2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.8 
244644MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.9 
252630COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.0 
25116BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.0 
256674TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.0 
256679PROIETTI Giammarco2005RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO22.0 
293697MOSCHITTI Leonardo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI22.2 
291667D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD22.2 
31319CARIOLI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.3 
321627ANGELLOTTI Luca2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO22.4 
323686RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA22.4 
342662FRALLEONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.5 
344631BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.5 
365628CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO22.6 
372638GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.7 
372641GRACEFFA Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.7 
37215MASTROROSATI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.7 
406642LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.9 
413648PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.0 
41111SANTOLIN Manuel2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO23.0 
414689SPAGNA Luca2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI23.0 
445647PANTANO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.1 
456685PICARAZZI Tommaso2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA23.2 
451659COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.2 
474669PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.3 
475635CORRADI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.3 
491665TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.5 
494654GIAMMATTEI Mirko2004RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'23.5 
492680TRANQUILLI Manuel2004RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO23.5 
52564LUCIANI Jacopo2005RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.23.6 
534694FERRANTE CARRANTE David2005RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI23.7 
533677ROSSI Mattia2005RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO23.7 
555651TRUJILLO ESPINOZA Patri2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.8 
551632BOI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.8 
556623BOGGIAN Davide2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA23.8 
581681BARBONE Giulio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA24.0 
592673THOMPSON Diego2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.1 
596637D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.1 
612699SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI24.7 
613671ALBANESE Carlo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.7 
63512MOSELLI Samuele2005RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA25.4 
64424CATANIA Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO26.0 
656625PAOLONI Tiziano2005RMLT220 RUNFOREVER APRILIA26.7 
663682DI IORIO Alessio2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA27.1 
674683IURESCIA Mattia2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA27.4 
682692CELLUCCI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI27.8 
695691MONTEFERRI Simone2005RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI28.7 
 6646MORETTI Francesco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 3684MARINARO Leonardo2005RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAAss 
 3640GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 4634CORIDDI Flavio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb