1^ PROVA CAMPIONATO ATHLETICS ROMA SUD
TROFEO FULVIO VILLA - TROFEO LAZIO DI MARCIA - 4^prova (PISTA)
Organizzazione: ASD ATL.CECCHINA ALPA - CP FIDAL ROMA SUD - CR FIDAL LAZIO - CECCHINA
50 metri - Esord. A - Femm (06/07) - RISULTATI07/05 - 19:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
141BRASILI Eleonora2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.7583
16868COSENTINO Manuela2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI7.7583
32800STOPPONI Chiara2006EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.1463
45798ALVITI Giada2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.3408
53869DI GIULIO Martina2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.4381
61836MEROLA Ilaria2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.6330
Serie 2Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16844PETRUCCI Giorgia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.5647
21827STRANIERO Elisabetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.6615
3283DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.8552
43841ROSATELLI Giulia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.9521
54832GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.2435
65830D'ORTENZIO Jhasmelly2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.5355
Serie 3Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
11814GAROSI Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.8552
26845MISCETTI Sara2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.1463
35863PANCRAZI Sara2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.2435
44842ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.4381
53824TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.5355
62838PEZZOLA Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.8283
Serie 4Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13864PROFIDIA Ludovica2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.0492
24834LEONI Laura2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.4381
25821RANDISI Ludovica2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.4381
42854MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.5355
51866SCHILLACI Giada2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.8283
66873SCAFETTA Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.1217
Serie 5Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16872PORRO Fabiola2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.1463
25853LUPCHIAN Ana Maria2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.3408
34846TROVARELLI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.4381
4387MASSIMI Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.6330
5284CALVETTI Alessia2007EFRS035 ATL. ANZIO8.8283
61823RODI Lavinia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.0238
Serie 6Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
132ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.3408
22796ANSELMO Elisa2007EFLT220 RUNFOREVER APRILIA8.5355
34815GUZZARDI Rebecca2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.7306
31870FUSO Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.7306
55811BERTRAND Nicole2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.8283
66822RECINO Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.9260
Serie 7Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13820PORRETTA Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.3408
24808ALESSANDRINI Sofia2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.5355
36867CORI CARLITTO Emma2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.8283
45825ZAWATZKI Sara2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.3176
52857CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.7105
 1828TIBERIA Daniela2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
Serie 8Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13851GENNA Lucrezia2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.8283
21809ARAGONA Maria Elisabett2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.0238
32817MARINELLI Viola2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.4158
4667CAPPONI Noemy2006EFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA10.060
 4861MANERA Chiara2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAAss 
 5818MUZI Nausica2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
Serie 9Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16875COCULO Letizia2007EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.9260
23849PROTTI Silvia2006EFRS035 ATL. ANZIO9.1217
31831GIAMMARCO Michela2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.3176
44852GENNA Lavinia2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.7105
52812BOI Sara2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.889
65862MONETA Giulia2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.974
Serie 10Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14858BISESTI Ludovica2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.2196
25859FAZIOLI Sophie2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.4158
31871MIZZONI Beatrice2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.6122
46860FORMISANO Giulia2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.146
52856CAPUTO Nicole2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO17.9 
 3807AGOSTEO Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
Serie 11Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
15813DI MARCO Sara2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.3176
23797MARRA Daniela2006EFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA9.7105
34850CRISTIANI Flavia2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.974
41848MALTESE Emma2007EFRS035 ATL. ANZIO10.410
 6865SCARPA Giorgia2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAAss 
 2806DI FELICE Chiara2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
Serie 12Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
11855TORELLI Valentina2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.1463
235TORRONI Maia2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.5355
34816LO PIANO Martina2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.4158
4672GIUFFRIDA Sara2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.4158
52804PRESTIPINO Sofia2006EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.6122
65874BORRO Sofia2007EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.146
Serie 13Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14805CIAFFI Gloria2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.1463
266CERCI SANTALUCIA Natali2006EFRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.8.4381
3374PAGANO Giulia2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.9260
45803MORGANTI Margherita2006EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.889
51835LOMMI Giulia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.146
 270COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
Serie 14Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
144QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.1463
263LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.7306
3275SERAFINI Greta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.1217
45843MALATESTA Martina2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.4158
53839PICARDI Sara2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.7105
RIEPILOGOStadio comunale di Cecchina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16844PETRUCCI Giorgia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.5647
21827STRANIERO Elisabetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.6615
36868COSENTINO Manuela2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI7.7583
341BRASILI Eleonora2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.7583
51814GAROSI Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.8552
5283DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.8552
73841ROSATELLI Giulia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.9521
83864PROFIDIA Ludovica2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.0492
96872PORRO Fabiola2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.1463
92800STOPPONI Chiara2006EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.1463
96845MISCETTI Sara2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.1463
91855TORELLI Valentina2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.1463
94805CIAFFI Gloria2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.1463
944QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.1463
154832GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.2435
155863PANCRAZI Sara2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.2435
173820PORRETTA Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.3408
1732ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.3408
175798ALVITI Giada2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.3408
175853LUPCHIAN Ana Maria2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.3408
2166CERCI SANTALUCIA Natali2006EFRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.8.4381
213869DI GIULIO Martina2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.4381
214846TROVARELLI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.4381
214834LEONI Laura2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.4381
214842ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.4381
265821RANDISI Ludovica2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.4381
272854MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.5355
274808ALESSANDRINI Sofia2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.5355
275830D'ORTENZIO Jhasmelly2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.5355
2735TORRONI Maia2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.5355
272796ANSELMO Elisa2007EFLT220 RUNFOREVER APRILIA8.5355
273824TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.5355
331836MEROLA Ilaria2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.6330
33387MASSIMI Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.6330
351870FUSO Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.7306
3563LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.7306
374815GUZZARDI Rebecca2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.7306
385811BERTRAND Nicole2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.8283
382838PEZZOLA Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.8283
381866SCHILLACI Giada2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.8283
38284CALVETTI Alessia2007EFRS035 ATL. ANZIO8.8283
386867CORI CARLITTO Emma2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.8283
383851GENNA Lucrezia2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.8283
446822RECINO Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.9260
44374PAGANO Giulia2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.9260
446875COCULO Letizia2007EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.9260
471823RODI Lavinia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.0238
471809ARAGONA Maria Elisabett2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.0238
49275SERAFINI Greta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.1217
496873SCAFETTA Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.1217
493849PROTTI Silvia2006EFRS035 ATL. ANZIO9.1217
524858BISESTI Ludovica2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.2196
531831GIAMMARCO Michela2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.3176
535825ZAWATZKI Sara2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.3176
535813DI MARCO Sara2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.3176
565859FAZIOLI Sophie2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.4158
564816LO PIANO Martina2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.4158
565843MALATESTA Martina2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.4158
562817MARINELLI Viola2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.4158
60672GIUFFRIDA Sara2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.4158
611871MIZZONI Beatrice2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.6122
612804PRESTIPINO Sofia2006EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.6122
633797MARRA Daniela2006EFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA9.7105
634852GENNA Lavinia2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.7105
632857CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.7105
633839PICARDI Sara2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.7105
672812BOI Sara2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.889
675803MORGANTI Margherita2006EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.889
694850CRISTIANI Flavia2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.974
695862MONETA Giulia2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.974
71667CAPPONI Noemy2006EFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA10.060
725874BORRO Sofia2007EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.146
721835LOMMI Giulia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.146
726860FORMISANO Giulia2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.146
751848MALTESE Emma2007EFRS035 ATL. ANZIO10.410
762856CAPUTO Nicole2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO17.9 
 5818MUZI Nausica2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 4861MANERA Chiara2007EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAAss 
 6865SCARPA Giorgia2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAAss 
 1828TIBERIA Daniela2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
 270COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 2806DI FELICE Chiara2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 3807AGOSTEO Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb