1^ PROVA CAMPIONATO ATHLETICS ROMA SUD
TROFEO FULVIO VILLA - TROFEO LAZIO DI MARCIA - 4^prova (PISTA)
Organizzazione: ASD ATL.CECCHINA ALPA - CP FIDAL ROMA SUD - CR FIDAL LAZIO - CECCHINA
50 metri - Esord. A - Masch (06/07) - RISULTATI07/05 - 19:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14769DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO7.6408
22747FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.8356
36765FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.1284
45790CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.3240
53708GAUTIERE Angelo Marco2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.7161
61784SALERNO Valerio2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.9126
Serie 2Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12717BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.6408
26757DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.9331
33727GRACEFFA Mauro2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.1284
41748LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.2262
55786BURECA Francesco2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA8.3240
64112KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO8.6180
Serie 3Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15733PELIZZARO Mattia Giorgi2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.8356
22741SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20128.0307
33773CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.3240
44792PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.6180
56736SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.9126
 1754NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIAss 
Serie 4Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12707ROMANI Rocco2006EMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA7.4463
21780CORDERI Gabriele2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7.6408
35720COLLOCA Emanuele Salvat2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.0307
461FERRI Gianluca2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.2262
 3743QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
 4753IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIAss 
Serie 5Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14751TESEI Nico2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.8356
25730MIRABILE Lorenzo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.8356
32774RICOZZI Emanuele2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.1284
43771BOER Davide2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.4219
51785ZANONI Simone2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.6180
66761PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.8143
Serie 6Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13793STANCANELLI Massimilian2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.2262
26735RIVA Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.5199
34756D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.8143
42778TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.0110
51759NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.195
65752FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.366
Serie 7Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12787BURECA Valerio2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA7.8356
24763VACCARO Cristiano2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.2262
33700DEL PIANO Mattia2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.5199
46760PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.9126
 13DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 5723FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
Serie 8Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15722FALCO Domenico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.6180
23702NARDACCI Leonardo2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.9126
34102LOFFREDO Nicolo'2006EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.195
41718BERTA Emanuele2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.453
52704PAGANO Simone2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.719
66703NEGRI Marco2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.5 
Serie 9Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13709POLIDORI Gabriele2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.0110
25105PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.366
36791DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.629
42710GRIMALDI Alessandro Giu2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.9 
51716BAIOSTO Stefano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.1 
 4740BAGALA' Davide2006EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012Ass 
Serie 10Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11788TAGLIAFERRI Emanuele2006EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.366
23721DE SANTIS Claudio2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.719
32776COLAPINTO Valerio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.2 
44113VARCHIONE Andrea2007EMRS035 ATL. ANZIO10.7 
 5779AMATO Davide2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAAss 
 6795D'URSO Matteo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIAss 
Serie 11Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.8356
21719CASINI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.0307
35879COMANDINI Michele2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.5199
44762RINALDI Vittorio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.9126
53744DEL PRETE Lorenzo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.9 
 6731MORI Riccardo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
Serie 12Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13737SANTAGATA Gabriele2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.3240
25758MEOLI Michele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.6180
31794CRISTINI Lenine Eliel2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.9126
44781MOMBELLO Andrea Junior2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.541
52713CALUGARU Alexandru Rasv2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.0 
 6734RAUS Lorenzo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
Serie 13Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14712BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.5435
25770GHELLINI SARGENTI Gabri2006EMRS035 ATL. ANZIO8.0307
31705VANTAGGIO Alex2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.2262
46711DI MARTINO Dario2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.8143
53782PARISI Biagio2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.3 
 2725FERRARI Leonardo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
Serie 14Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12755ANNARILLI Leonardo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.1284
265SILVESTRINI Diego2006EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.8.8143
34750MUSACCHIO Lorenzo2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.366
 56ZORASTRI Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 34LAVANGA Mattia2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 1749MENGHINI Nicolo'2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
Serie 15Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161000GAGLIONE Samuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.8356
23726FILLO Leonardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.1284
35775TURCANU Alessio2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.4219
42714LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.8143
542AQUARO Andrea2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.280
 6742GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
RIEPILOGOStadio comunale di Cecchina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12707ROMANI Rocco2006EMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA7.4463
24712BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.5435
34769DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO7.6408
32717BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.6408
31780CORDERI Gabriele2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7.6408
62747FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.8356
627BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.8356
64751TESEI Nico2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.8356
65733PELIZZARO Mattia Giorgi2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.8356
661000GAGLIONE Samuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.8356
62787BURECA Valerio2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA7.8356
125730MIRABILE Lorenzo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.8356
136757DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.9331
142741SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20128.0307
141719CASINI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.0307
145770GHELLINI SARGENTI Gabri2006EMRS035 ATL. ANZIO8.0307
145720COLLOCA Emanuele Salvat2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.0307
182755ANNARILLI Leonardo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.1284
183727GRACEFFA Mauro2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.1284
186765FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.1284
183726FILLO Leonardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.1284
182774RICOZZI Emanuele2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.1284
2361FERRI Gianluca2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.2262
231705VANTAGGIO Alex2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.2262
231748LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.2262
234763VACCARO Cristiano2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.2262
233793STANCANELLI Massimilian2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.2262
285786BURECA Francesco2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA8.3240
283773CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.3240
285790CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.3240
283737SANTAGATA Gabriele2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.3240
325775TURCANU Alessio2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.4219
323771BOER Davide2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.4219
343700DEL PIANO Mattia2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.5199
346735RIVA Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.5199
345879COMANDINI Michele2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.5199
375758MEOLI Michele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.6180
374112KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO8.6180
374792PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.6180
371785ZANONI Simone2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.6180
375722FALCO Domenico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.6180
423708GAUTIERE Angelo Marco2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.7161
4365SILVESTRINI Diego2006EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.8.8143
432714LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.8143
436761PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.8143
434756D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.8143
436711DI MARTINO Dario2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.8143
486736SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.9126
481784SALERNO Valerio2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.9126
484762RINALDI Vittorio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.9126
486760PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.9126
483702NARDACCI Leonardo2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.9126
481794CRISTINI Lenine Eliel2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.9126
542778TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.0110
543709POLIDORI Gabriele2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.0110
564102LOFFREDO Nicolo'2006EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.195
561759NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.195
5842AQUARO Andrea2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.280
595105PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.366
594750MUSACCHIO Lorenzo2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.366
595752FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.366
591788TAGLIAFERRI Emanuele2006EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.366
631718BERTA Emanuele2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.453
644781MOMBELLO Andrea Junior2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.541
656791DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.629
663721DE SANTIS Claudio2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.719
662704PAGANO Simone2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.719
682710GRIMALDI Alessandro Giu2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.9 
692713CALUGARU Alexandru Rasv2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.0 
701716BAIOSTO Stefano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.1 
712776COLAPINTO Valerio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.2 
723782PARISI Biagio2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.3 
736703NEGRI Marco2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.5 
744113VARCHIONE Andrea2007EMRS035 ATL. ANZIO10.7 
753744DEL PRETE Lorenzo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.9 
 6734RAUS Lorenzo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 6742GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
 3743QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
 6731MORI Riccardo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 1754NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIAss 
 34LAVANGA Mattia2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 6795D'URSO Matteo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIAss 
 4753IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIAss 
 1749MENGHINI Nicolo'2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 13DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 56ZORASTRI Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 2725FERRARI Leonardo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 4740BAGALA' Davide2006EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012Ass 
 5723FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 5779AMATO Davide2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb