1^ PROVA CAMPIONATO ATHLETICS ROMA SUD
TROFEO FULVIO VILLA - TROFEO LAZIO DI MARCIA - 4^prova (PISTA)
Organizzazione: ASD ATL.CECCHINA ALPA - CP FIDAL ROMA SUD - CR FIDAL LAZIO - CECCHINA
Salto in lungo - Esord. A - Masch (06/07 - RISULTATI07/05 - 19:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1777FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.02535
1░: 4.02 2░: 3.79               
2719CASINI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.90509
1░: 3.90 2░: 3.73               
3717BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.87503
1░: 3.79 2░: 3.87               
4769DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO3.84496
1░: 3.84 2░: 3.54               
5792PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI3.79486
1░: 3.79 2░: 3.69               
6774RICOZZI Emanuele2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.77481
1░: 3.77 2░: 3.76               
7780CORDERI Gabriele2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.70467
1░: 3.70 2░: 3.62               
8748LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.69465
1░: 3.69 2░: 3.49               
9757DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.59444
1░: 3.59 2░: 3.48               
10793STANCANELLI Massimilian2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI3.56437
1░: 3.56 2░: 3.53               
11115RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.52429
1░: 3.45 2░: 3.52               
12737SANTAGATA Gabriele2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.52429
1░: 3.33 2░: 3.52               
13773CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.49423
1░: 3.49 2░: 3.36               
14790CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI3.48421
1░: 3.48 2░: 3.44               
15784SALERNO Valerio2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.48421
1░: 3.48 2░: 3.24               
16722FALCO Domenico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.45414
1░: 3.45 2░: 3.37               
17727GRACEFFA Mauro2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.44412
1░: 3.44 2░: 3.40               
18736SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.41406
1░: 3.15 2░: 3.41               
19765FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.39402
1░: 3.39 2░: 3.30               
20761PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.39402
1░: 3.39 2░: 3.21               
21760PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.39402
1░: 3.39 2░: 2.93               
22707ROMANI Rocco2006EMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA3.35394
1░: 3.13 2░: 3.35               
23879COMANDINI Michele2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.19361
1░: 3.19 2░: 3.05               
24709POLIDORI Gabriele2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO3.19361
1░: 3.19 2░: 1.88               
25778TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.12347
1░: 3.12 2░: 3.06               
26108MORTARI Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI3.12347
1░: 3.12 2░: 3.04               
27704PAGANO Simone2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA3.11344
1░: 3.11 2░: 2.90               
28785ZANONI Simone2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.08338
1░: 3.08 2░: 3.08               
29756D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.98318
1░: 2.73 2░: 2.98               
30702NARDACCI Leonardo2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA2.97316
1░: 2.86 2░: 2.97               
31759NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.90302
1░: 2.90 2░: 2.53               
32752FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2.90302
1░: 2.90 2░: 2.50               
33116CANZANELLA Alessio2007EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.2.89300
1░: 2.89 2░: 2.71               
34700DEL PIANO Mattia2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA2.87296
1░: 2.66 2░: 2.87               
35791DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI2.80282
1░: 2.80 2░: 2.78               
36107MARZOLO Emanuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2.78278
1░: 2.78 2░: 2.74               
37741SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20122.77276
1░: 2.77 2░: X               
38788TAGLIAFERRI Emanuele2006EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA2.74270
1░: 2.73 2░: 2.74               
39110NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.61244
1░: 2.61 2░: 2.45               
40782PARISI Biagio2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2.54230
1░: 2.54 2░: 2.51               
41776COLAPINTO Valerio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.54230
1░: 2.54 2░: 2.34               
42781MOMBELLO Andrea Junior2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2.47216
1░: 2.47 2░: X               
43703NEGRI Marco2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA2.27177
1░: 2.27 2░: 2.04               
44101BASSO Marco2006EMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA1.5642
1░: 0.80 2░: 1.56               
 779AMATO Davide2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAAss 
 740BAGALA' Davide2006EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012Ass 
 772CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
 753IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIAss 
 754NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIAss 
 723FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 743QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
Serie 2Stadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1712BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.94517
1░: 3.94 2░: X               
2770GHELLINI SARGENTI Gabri2006EMRS035 ATL. ANZIO3.68462
1░: 3.68 2░: 3.13               
3786BURECA Francesco2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA3.57439
1░: 3.57 2░: 3.45               
4730MIRABILE Lorenzo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.54433
1░: 3.54 2░: 2.98               
5787BURECA Valerio2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA3.52429
1░: 3.52 2░: 3.07               
6775TURCANU Alessio2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.44412
1░: 3.41 2░: 3.44               
7747FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.42408
1░: 3.42 2░: 3.30               
8733PELIZZARO Mattia Giorgi2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.41406
1░: 3.41 2░: 3.25               
9714LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.38400
1░: 3.38 2░: 3.27               
10705VANTAGGIO Alex2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA3.33390
1░: 3.33 2░: 3.09               
11877AQUARO Andrea2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.27377
1░: 3.27 2░: 2.72               
12755ANNARILLI Leonardo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.26375
1░: 3.26 2░: 3.12               
13118PAIONNI Valerio2006EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.3.25373
1░: 3.25 2░: 3.05               
14794CRISTINI Lenine Eliel2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI3.09340
1░: 3.09 2░: 2.95               
15758MEOLI Michele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.08338
1░: 3.08 2░: X               
16771BOER Davide2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.05332
1░: 2.83 2░: 3.05               
17720COLLOCA Emanuele Salvat2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.05332
1░: 2.42 2░: 3.05               
18763VACCARO Cristiano2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.04330
1░: 2.93 2░: 3.04               
19708GAUTIERE Angelo Marco2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO3.04330
1░: 3.04 2░: 2.62               
20716BAIOSTO Stefano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.02326
1░: 3.02 2░: 2.71               
21718BERTA Emanuele2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.98318
1░: 2.85 2░: 2.98               
22711DI MARTINO Dario2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2.98318
1░: 2.82 2░: 2.98               
23109CIURLI Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.96314
1░: 2.88 2░: 2.96               
24762RINALDI Vittorio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.96314
1░: 2.96 2░: 2.81               
25735RIVA Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.88298
1░: 2.70 2░: 2.88               
26750MUSACCHIO Lorenzo2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.83288
1░: 2.71 2░: 2.83               
27713CALUGARU Alexandru Rasv2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.68258
1░: 2.68 2░: 2.40               
28721DE SANTIS Claudio2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.60242
1░: 2.60 2░: 2.57               
29751TESEI Nico2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.56234
1░: 2.31 2░: 2.56               
30795D'URSO Matteo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.49220
1░: X 2░: 2.49               
31710GRIMALDI Alessandro Giu2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2.43209
1░: 2.43 2░: 2.32               
32744DEL PRETE Lorenzo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.31185
1░: 2.31 2░: 2.11               
 768ODDI Edoardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 749MENGHINI Nicolo'2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 715API Matteo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 731MORI Riccardo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 734RAUS Lorenzo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 726FILLO Leonardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 764DEL SERO Tiziano2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 767LAVANGA Mattia2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 725FERRARI Leonardo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 106CELSETI Gabriel2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIAss 
 742GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
 766LARGONI Ramon2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 745DELLE DONNE Francesco2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 746DIAMANTI Cristian2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
RIEPILOGOStadio comunale di Cecchina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1777FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.02535
2712BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.94517
3719CASINI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.90509
4717BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.87503
5769DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO3.84496
6792PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI3.79486
7774RICOZZI Emanuele2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.77481
8780CORDERI Gabriele2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.70467
9748LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.69465
10770GHELLINI SARGENTI Gabri2006EMRS035 ATL. ANZIO3.68462
11757DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.59444
12786BURECA Francesco2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA3.57439
13793STANCANELLI Massimilian2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI3.56437
14730MIRABILE Lorenzo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.54433
15115RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.52429
16737SANTAGATA Gabriele2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.52429
17787BURECA Valerio2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA3.52429
18773CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.49423
19790CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI3.48421
20784SALERNO Valerio2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.48421
21722FALCO Domenico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.45414
22775TURCANU Alessio2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.44412
23727GRACEFFA Mauro2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.44412
24747FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.42408
25733PELIZZARO Mattia Giorgi2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.41406
26736SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.41406
27765FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.39402
28761PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.39402
29760PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.39402
30714LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.38400
31707ROMANI Rocco2006EMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA3.35394
32705VANTAGGIO Alex2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA3.33390
33877AQUARO Andrea2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.27377
34755ANNARILLI Leonardo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.26375
35118PAIONNI Valerio2006EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.3.25373
36879COMANDINI Michele2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.19361
37709POLIDORI Gabriele2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO3.19361
38778TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.12347
39108MORTARI Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI3.12347
40704PAGANO Simone2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA3.11344
41794CRISTINI Lenine Eliel2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI3.09340
42785ZANONI Simone2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.08338
43758MEOLI Michele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.08338
44771BOER Davide2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.05332
45720COLLOCA Emanuele Salvat2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.05332
46763VACCARO Cristiano2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.04330
47708GAUTIERE Angelo Marco2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO3.04330
48716BAIOSTO Stefano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.02326
49718BERTA Emanuele2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.98318
50711DI MARTINO Dario2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2.98318
51756D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.98318
52702NARDACCI Leonardo2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA2.97316
53109CIURLI Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.96314
54762RINALDI Vittorio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.96314
55759NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.90302
56752FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2.90302
57116CANZANELLA Alessio2007EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.2.89300
58735RIVA Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.88298
59700DEL PIANO Mattia2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA2.87296
60750MUSACCHIO Lorenzo2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.83288
61791DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI2.80282
62107MARZOLO Emanuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2.78278
63741SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20122.77276
64788TAGLIAFERRI Emanuele2006EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA2.74270
65713CALUGARU Alexandru Rasv2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.68258
66110NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.61244
67721DE SANTIS Claudio2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.60242
68751TESEI Nico2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.56234
69782PARISI Biagio2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2.54230
70776COLAPINTO Valerio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.54230
71795D'URSO Matteo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.49220
72781MOMBELLO Andrea Junior2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2.47216
73710GRIMALDI Alessandro Giu2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2.43209
74744DEL PRETE Lorenzo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.31185
75703NEGRI Marco2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA2.27177
76101BASSO Marco2006EMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA1.5642
 106CELSETI Gabriel2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIAss 
 742GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
 766LARGONI Ramon2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 767LAVANGA Mattia2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 745DELLE DONNE Francesco2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 746DIAMANTI Cristian2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 725FERRARI Leonardo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 743QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
 734RAUS Lorenzo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 731MORI Riccardo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 715API Matteo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 749MENGHINI Nicolo'2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 768ODDI Edoardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 779AMATO Davide2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAAss 
 740BAGALA' Davide2006EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012Ass 
 772CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
 753IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIAss 
 726FILLO Leonardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 754NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIAss 
 723FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 764DEL SERO Tiziano2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb