1^ PROVA CAMPIONATO ATHLETICS ROMA SUD
TROFEO FULVIO VILLA - TROFEO LAZIO DI MARCIA - 4^prova (PISTA)
Organizzazione: ASD ATL.CECCHINA ALPA - CP FIDAL ROMA SUD - CR FIDAL LAZIO - CECCHINA
50 metri - Esord. B/M (2008/09) - RISULTATI07/05 - 19:08
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Cecchina - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.7382
2154CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.2262
2156IGBINOKE Elliot Obosa2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.2262
42001MELONI Andrea2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.3240
41000DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.3240
4152LUCARELLI Maurizio2008EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.8.3240
7141FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.4219
8120FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.5199
8155FRATINI Cristian2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.5199
8121FINI Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.5199
8164MASTROIANNI Vittorio2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.5199
8114CARLONI Leonardo2008EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'8.5199
8105AGOSTINELLI Giacomo2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.5199
14147PLACIDI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.6180
14139BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.6180
14128PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.6180
14123GABIATI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.6180
14106BAIOCCO Nicolo'2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.6180
14129PELLIS Flavio2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.6180
20130PETRUCCI Andrea2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.7161
20110PASTORI Jeremiah2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.7161
20143NATALINI Edoardo2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.7161
23148TARQUINI Diego2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.8143
23165PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.8143
23149TURCANU Edoardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.8143
23150TURCANU Darius2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.8143
27162CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.9126
271200ZITO Eduardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.9126
27133SOMMA Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.9126
30163DONNINI Leonardo2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.0110
30140DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.0110
32118BASCIANI Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.195
32104POLIDORI Lorenzo2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.195
34170COCULO Ludovico2008EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.280
34160GAI Francesco2008EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.280
36151COLAGROSSI Francesco2008EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.366
36171SAGRISTANO Flavio2009EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.366
38138ORAZI Alessandro2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.453
38111CANNATELLA Gioele2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.453
40168BIANCHINI Luca2009EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.629
40167SPAGNA Alessio2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.629
422000CANINO Giuseppe2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.719
43102CERROCCHI Gabriele2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.89
44136BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.9 
44126GRIMAUDO Paolo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.9 
44153LUCIANI Nicolo'2008EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.9 
44172SCAVO Federico2009EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.9 
48101SALVAGGIO Simone2008EMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.0 
49158PENNAFINA Jason Alberto2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.1 
49157MICHEAL Aron Yitbarek2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.1 
51125GOZZI Lucrezio2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.2 
51169BIANCHINI Nicolo'2009EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.2 
531003GANGI Mattia2009EMRS035 ATL. ANZIO10.4 
54159SCALI Alessandro2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.5 
55134FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10.7 
56124GHANNAY Anouar2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.9 
56146VARCHIONE Tiziano2009EMRS035 ATL. ANZIO10.9 
58103LOMBARDI Lorenzo2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO11.4 
 137LUCCHINI Stefano2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 122FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 135VARI Diego2009EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIAss 
 117SCAMPATI Pietro2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
 1GAGLIONE Samuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 115CESARONI Simone2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
 116RAUTA Daniel Alin2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
 161TOMEI Fabio2008EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIAAss 
 142MANCINI Flavio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 144ODDI Emanuele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 112SANDU Nicolas2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb