CAMPIONATO ESTIVO ATHLETICS - III PROVA
TROFEO REGIONALE LIBERTAS
Organizzazione: RS013 ACS ATL.COLLEFERRO-SEGNI - COLLEFERRO
60 piani - Ragazze - RISULTATI27/05 - 19:28
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1439PETRILLI Maira2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.51
2351VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.70
3552COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.75
4218GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.92
5120MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.94
Serie 2Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1545CIOL Gioia2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.94
2417PIRRO Chiara2004RFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.95
3349RUGGERI Gaia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.98
4229KABANGU Gloria2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.01
5150SAMBUSETTI Maria2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.09
Serie 3Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1447IGBINOKE Grace Osasogie2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.09
2123SANTILLI Sofia2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.20
3328GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.31
4216DI PAOLO Flavia2004RFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.43
5546HRISTOVA Mila Volodieva2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.63
Serie 4Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1434ALOE Luna2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.25
2342ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.26
3119MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.53
4230TROIANI Aurora2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.79
5511GENTILI Sophie2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.91
Serie 5Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1238OMEZZALI Beatrice2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.90
2327CERRONI Marianna2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.06
3458GIORDANI Emma2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.51
4548MAGRINI Eleonora2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.57
5112PAOLINI Sara2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.17
Serie 6Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1540PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.34
2137OCCHINEGRO Anita2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.87
3357SAGRISTANO Sofia2005RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.14
4414PINCI Elena2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.57
 255MASELLA Melissa2005RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP
Serie 7Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1526BUSSIGLIERI Federica2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.49
2332DELLE PRUGNE Francesca2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.74
3243PAIONNI Rossella2005RFRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.10.48
4113LUCCHETTI Sofia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.36
 454FANELLI Francesca2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATINP
Serie 8Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1244CIABATTI Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.69
2433FARONI Sofia2005RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.69
 353D'UGO Giovanna2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATINP
 122CORRADO Elisa2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP
 531ANTICO Chiara2005RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP
Serie 9Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1521CALVARUSO Alice2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.75
2425KAREEM Aaliyah Elmay2004RFRS025 ATL. GENAZZANO8.94
3224SOLITO Carmela2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.35
4315VERGINELLI Elena2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.44
5135CINILI Serena2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.61
Serie 10Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1336FRATTAROLA Rebecca2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.71
2241RAPITI Stella2005RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.89
3510PELC Julia2004RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO10.57
 456ROIA Laura2004RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP
RIEPILOGOStadio comunale di Colleferro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1439PETRILLI Maira2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.51
2244CIABATTI Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.69
3351VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.70
4521CALVARUSO Alice2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.75
4552COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.75
6218GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.92
7120MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.94
7545CIOL Gioia2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.94
7425KAREEM Aaliyah Elmay2004RFRS025 ATL. GENAZZANO8.94
10417PIRRO Chiara2004RFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.95
11349RUGGERI Gaia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.98
12229KABANGU Gloria2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.01
13150SAMBUSETTI Maria2005RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.09
13447IGBINOKE Grace Osasogie2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.09
15123SANTILLI Sofia2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.20
16434ALOE Luna2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.25
17342ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.26
18328GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.31
19540PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.34
20224SOLITO Carmela2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.35
21216DI PAOLO Flavia2004RFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.43
22315VERGINELLI Elena2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.44
23526BUSSIGLIERI Federica2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.49
24119MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.53
25135CINILI Serena2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.61
26546HRISTOVA Mila Volodieva2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.63
27433FARONI Sofia2005RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.69
28336FRATTAROLA Rebecca2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.71
29332DELLE PRUGNE Francesca2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.74
30230TROIANI Aurora2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.79
31137OCCHINEGRO Anita2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.87
32241RAPITI Stella2005RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.89
33238OMEZZALI Beatrice2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.90
34511GENTILI Sophie2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.91
35327CERRONI Marianna2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.06
36357SAGRISTANO Sofia2005RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.14
37243PAIONNI Rossella2005RFRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.10.48
38458GIORDANI Emma2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.51
39548MAGRINI Eleonora2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.57
39510PELC Julia2004RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO10.57
41113LUCCHETTI Sofia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.36
42414PINCI Elena2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.57
43112PAOLINI Sara2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.17
 456ROIA Laura2004RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP
 255MASELLA Melissa2005RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP
 454FANELLI Francesca2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATINP
 353D'UGO Giovanna2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATINP
 122CORRADO Elisa2005RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP
 531ANTICO Chiara2005RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb