CAMPIONATO ESTIVO ATHLETICS - III PROVA
TROFEO REGIONALE LIBERTAS
Organizzazione: RS013 ACS ATL.COLLEFERRO-SEGNI - COLLEFERRO
600 metri - Ragazzi - RISULTATI27/05 - 20:27
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1340GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:36.24
2308SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:37.63
3348ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:45.50
4371CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:48.94
5347PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:52.04
6208MANCINI Matteo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:52.74
7258BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:52.75
8343TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:53.45
9321DI PIETRO Eugenio2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:53.80
10255BATTAGLIA Daniel2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:54.86
11344VITALE Paolo2005RMRS035 ATL. ANZIO1:57.91
12349SCARSELLA Davide2005RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.1:59.57
1311ANGELLOTTI Luca2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2:00.42
14342THOMPSON Diego2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:01.17
15346IANUALE Lorenzo2005RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:04.42
16184SANTOLIN Manuel2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2:11.28
Serie 2Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1189DE SANTIS Mattia2004RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:48.72
2227CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:51.95
3185BERNARDINI Luca2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:53.66
4232VITELLI Andrea2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:55.76
5205LA MONACO Walter2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:00.03
6307PUCELLO Simone2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:01.56
7225BEDINI Giacomo2004RMRM274 ORIZZONTE SPORT 20122:03.38
8182CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2:07.58
9311DE SCLAVIS Nicolo'2005RMRS025 ATL. GENAZZANO2:07.64
10376BIANCHINI Massimo2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:08.46
11322DURANTI Alessandro2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:21.77
 341MALTESE Valerio2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP
 262LAGONIA Mattia2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP
 345BIANCHI Lorenzo2005RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP
 204DIBLASIO Lorenzo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINANP
RIEPILOGOStadio comunale di Colleferro 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1340GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:36.24
2308SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:37.63
3348ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:45.50
4189DE SANTIS Mattia2004RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:48.72
5371CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:48.94
6227CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:51.95
7347PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:52.04
8208MANCINI Matteo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:52.74
9258BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:52.75
10343TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:53.45
11185BERNARDINI Luca2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:53.66
12321DI PIETRO Eugenio2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:53.80
13255BATTAGLIA Daniel2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:54.86
14232VITELLI Andrea2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:55.76
15344VITALE Paolo2005RMRS035 ATL. ANZIO1:57.91
16349SCARSELLA Davide2005RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.1:59.57
17205LA MONACO Walter2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:00.03
1811ANGELLOTTI Luca2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2:00.42
19342THOMPSON Diego2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:01.17
20307PUCELLO Simone2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:01.56
21225BEDINI Giacomo2004RMRM274 ORIZZONTE SPORT 20122:03.38
22346IANUALE Lorenzo2005RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:04.42
23182CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2:07.58
24311DE SCLAVIS Nicolo'2005RMRS025 ATL. GENAZZANO2:07.64
25376BIANCHINI Massimo2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:08.46
26184SANTOLIN Manuel2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2:11.28
27322DURANTI Alessandro2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:21.77
 204DIBLASIO Lorenzo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINANP
 341MALTESE Valerio2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP
 262LAGONIA Mattia2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP
 345BIANCHI Lorenzo2005RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb