CAMPIONATO ESTIVO ATHLETICS - III PROVA
TROFEO REGIONALE LIBERTAS
Organizzazione: RS013 ACS ATL.COLLEFERRO-SEGNI - COLLEFERRO
60 piani - Ragazzi - RISULTATI27/05 - 19:12
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1358ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.13
2521GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.19
3615CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.50
4426STOCCHI Emanuele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.58
5227GROOS Daniele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.65
Serie 2Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1335FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.70
2617ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.83
3450CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.91
4210D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.92
5542MOSCHITTI Leonardo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.04
Serie 3Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1656TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.91
2233D'IPPOLITO Alessandro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.04
3447CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.18
4311MANCINI Riccardo2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.61
5529TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.91
Serie 4Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1434NUNZIATA Antonio2004RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.32
2359SCARSELLA Davide2005RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.58
3220PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.76
4643ALCAMO Riccardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.78
5536FERRI Marco2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.08
Serie 5Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1449BEDINI Giacomo2004RMRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.95
2319MACRI' Daniele2005RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.13
3639PANETTI Paolo2005RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.26
4524LALLI Marco2004RMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.78
5212PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.97
Serie 6Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1448SANTOLIN Manuel2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.24
2352DI PIETRO Eugenio2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.67
3540BRUNETTI Thomas2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.89
4645CELLUCCI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.00
 232BOBEICA Federico Nicola2004RMRS100 AD MAIORA FRASCATINP
Serie 7Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1328GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.44
2525COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.18
3213LUCIANI Jacopo2005RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.99
4618DE PORZI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.39
 422COLANGELO Gabriele2005RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIRit
Serie 8Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1357PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.26
2616CELLAI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.35
3414COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.46
4544SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.04
5223PORCELLUZZI Lorenzo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.13
Serie 9Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1551SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO8.36
2641PROIETTI Giammarco2005RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.12
3431MESSERCOLA Francesco2004RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.21
4246DE NICCOLA Francesco2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.12
5330DONGMO TONNANG Julien K2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.57
RIEPILOGOStadio comunale di Colleferro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1358ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.13
2521GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.19
3551SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO8.36
4328GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.44
5615CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.50
6426STOCCHI Emanuele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.58
7227GROOS Daniele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.65
8335FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.70
9617ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.83
10450CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.91
10656TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.91
12210D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.92
13542MOSCHITTI Leonardo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.04
13233D'IPPOLITO Alessandro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.04
15641PROIETTI Giammarco2005RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.12
16447CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.18
16525COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.18
18431MESSERCOLA Francesco2004RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.21
19448SANTOLIN Manuel2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.24
20357PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.26
21434NUNZIATA Antonio2004RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.32
22616CELLAI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.35
23414COLELLA Leonardo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.46
24359SCARSELLA Davide2005RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.58
25311MANCINI Riccardo2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.61
26352DI PIETRO Eugenio2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.67
27220PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.76
28643ALCAMO Riccardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.78
29529TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.91
30449BEDINI Giacomo2004RMRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.95
31213LUCIANI Jacopo2005RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.99
32544SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.04
33536FERRI Marco2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.08
34246DE NICCOLA Francesco2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.12
35319MACRI' Daniele2005RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.13
35223PORCELLUZZI Lorenzo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.13
37639PANETTI Paolo2005RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.26
38618DE PORZI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.39
39330DONGMO TONNANG Julien K2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.57
40524LALLI Marco2004RMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.78
41540BRUNETTI Thomas2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.89
42212PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.97
43645CELLUCCI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.00
 422COLANGELO Gabriele2005RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIRit
 232BOBEICA Federico Nicola2004RMRS100 AD MAIORA FRASCATINP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb