CAMPIONATO ESTIVO ATHLETICS - III PROVA
TROFEO REGIONALE LIBERTAS
Organizzazione: RS013 ACS ATL.COLLEFERRO-SEGNI - COLLEFERRO
50 metri - Esord. A - Masch - RISULTATI27/05 - 16:24
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO7.72
221382CECCARELLI Alex2006EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO7.96
351420FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.98
419CORDERI Gabriele2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.07
531424CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.08
Serie 2Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121393PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.15
231410FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.17
311397FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.24
441422BURECA Valerio2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA8.59
5519TESEI Nico2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.61
Serie 3Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220DEL SERO Tiziano2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.05
211392BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.15
3422GHELLINI SARGENTI Gabri2006EMRS035 ATL. ANZIO8.18
451403DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.20
5318SALERNO Valerio2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.26
Serie 4Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141421BURECA Francesco2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA8.14
211417RICOZZI Emanuele2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.26
352KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO8.30
421401ANNARILLI Leonardo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.35
531NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.46
Serie 5Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131415CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.34
251398LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.34
341428STANCANELLI Massimilian2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.35
4214LALLI Diego2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.41
511427PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.42
Serie 6Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1223TURCANU Alessio2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.47
251434RICCI Gabriele2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.60
311407NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.68
441426FERRI Gianluca2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.82
 321BOER Davide2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP
Serie 7Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141416RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.56
2212FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.76
351406NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.77
431409PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.95
 124COMANDINI Michele2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP
Serie 8Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121402D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.69
251423BELELLI Christian2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.72
311408PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.80
431394VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.85
5415LOLLI Francesco2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.15
Serie 9Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141419PAIONNI Valerio2006EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.01
231425DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.10
311383LOFFREDO Nicolo'2006EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.20
451418CANZANELLA Alessio2007EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.35
521395PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.36
Serie 10Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1125MOMBELLO Andrea Junior2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.19
247AMATO Davide2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.20
328VARCHIONE Andrea2007EMRS035 ATL. ANZIO10.25
451404DI BARI Alessandro2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.60
 31411ODORISI Andrea2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss
Serie 11Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA8.07
235GIANCARLI Tommaso2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.32
341387MACCULI Gabriele2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.61
421384BRAGELLI Ascanio2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.99
Serie 12Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1216MIGLIORATI Filippo2006EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.11
251405LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.52
341391SERAFINI Federico2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.76
431390RAINALDI Mattia2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.83
Serie 13Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.57
241396DIAMANTI Cristian2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.13
351388MACCULI Manuel2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.41
 211COLANGELO Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP
Serie 14Stadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131414CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.37
223GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA8.55
3513MORTARI Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.34
441389PASCUCCI Matteo2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.64
RIEPILOGOStadio comunale di Colleferro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO7.72
221382CECCARELLI Alex2006EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO7.96
351420FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.98
4220DEL SERO Tiziano2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.05
5510QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA8.07
519CORDERI Gabriele2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.07
731424CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.08
8216MIGLIORATI Filippo2006EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.11
941421BURECA Francesco2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA8.14
1011392BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.15
1021393PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.15
1231410FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.17
13422GHELLINI SARGENTI Gabri2006EMRS035 ATL. ANZIO8.18
1451403DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.20
1511397FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.24
1611417RICOZZI Emanuele2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.26
16318SALERNO Valerio2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.26
1852KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO8.30
1935GIANCARLI Tommaso2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.32
2031415CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.34
2151398LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.34
2221401ANNARILLI Leonardo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.35
2241428STANCANELLI Massimilian2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.35
2431414CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.37
25214LALLI Diego2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.41
2611427PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.42
2731NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.46
28223TURCANU Alessio2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.47
2951405LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.52
3023GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA8.55
3141416RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.56
32317IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.57
3341422BURECA Valerio2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA8.59
3451434RICCI Gabriele2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.60
3541387MACCULI Gabriele2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.61
35519TESEI Nico2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.61
3711407NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.68
3821402D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.69
3951423BELELLI Christian2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.72
4041391SERAFINI Federico2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.76
40212FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.76
4251406NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.77
4311408PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.80
4441426FERRI Gianluca2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.82
4531394VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.85
4631409PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.95
4721384BRAGELLI Ascanio2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.99
4841419PAIONNI Valerio2006EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.01
4931425DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.10
5041396DIAMANTI Cristian2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.13
51415LOLLI Francesco2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.15
52125MOMBELLO Andrea Junior2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.19
5311383LOFFREDO Nicolo'2006EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.20
54513MORTARI Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.34
5551418CANZANELLA Alessio2007EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.35
5621395PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.36
5751388MACCULI Manuel2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.41
5841389PASCUCCI Matteo2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.64
5931390RAINALDI Mattia2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.83
6047AMATO Davide2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.20
6128VARCHIONE Andrea2007EMRS035 ATL. ANZIO10.25
6251404DI BARI Alessandro2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.60
 211COLANGELO Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP
 124COMANDINI Michele2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP
 321BOER Davide2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP
 31411ODORISI Andrea2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb