CAMPIONATO ESTIVO ATHLETICS - III PROVA
TROFEO REGIONALE LIBERTAS
Organizzazione: RS013 ACS ATL.COLLEFERRO-SEGNI - COLLEFERRO
400 metri - Esord. B - M (08/09) - RISULTATI27/05 - 17:53
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Colleferro - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1107MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:08.77
     OSTIA RUNNERS AVIS 
2122CIARAMELLA Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:15.42
3147FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:15.90
4173PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:18.13
5127GABIATI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:18.16
6143FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:18.89
7114RICCI Luca2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:19.70
8165IGBINOKE Elliot Obosa2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:19.79
9103AGOSTINELLI Giacomo2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:19.84
10305SADDI Alessandro2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:19.92
11123DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:20.74
12131MELONI Andrea2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:21.63
13160LUCARELLI Maurizio2008EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.1:21.69
14145BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:22.69
15152PLACIDI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:23.49
16126FINI Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:23.85
17155TARQUINI Diego2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:24.29
18110CARLONI Leonardo2008EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:24.74
19125FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.14
20132PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.37
21157TURCANU Edoardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:26.30
22148NATALINI Edoardo2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:26.76
23112SCAMPATI Pietro2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:27.30
24144ORAZI Alessandro2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:27.33
25164FRATINI Cristian2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:27.77
26141BERTULU Edoardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:27.82
27156TURCANU Darius2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:27.97
28146DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:28.27
29174PIERSIGILLI Giulio2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:28.36
30119BASCIANI Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:28.43
31134PETRUCCI Andrea2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:29.36
32170CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:29.96
33104BAIOCCO Nicolo'2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:30.20
34124DRAGO Davide2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:30.36
35309LUCCI Michelangelo2008EMRS025 ATL. GENAZZANO1:30.53
36172MASTROIANNI Vittorio2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:30.57
37149TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:31.36
38140VARI Diego2009EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:31.42
39306PAOLACCI Gianluigi2008EMRS025 ATL. GENAZZANO1:31.62
40167GAI Francesco2008EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA1:32.04
41133PELLIS Flavio2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:32.70
42108PASTORI Jeremiah2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:33.10
43177COCULO Ludovico2008EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:33.50
44154ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:33.85
45142CANTIANO Marco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:34.94
46178SCAVO Federico2009EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:35.42
47303FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:35.85
48169TOMEI Fabio2008EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA1:36.05
49161LUCIANI Nicolo'2008EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.1:36.77
50121CECCARELLI Riccardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:37.29
51106IONCOLI Giorgio2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:37.67
52101CERROCCHI Gabriele2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:37.72
531000SCALI Alessandro2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:37.79
54120CANINO Giuseppe2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:38.21
55171DONNINI Leonardo2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:38.87
56115SAVI Francesco2009EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:39.55
57307CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO1:39.75
58180PANETTI Andrea2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:39.79
59182TOMA Gabriele2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:41.10
60118RAUTA Daniel Alin2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:41.48
61179GEMMA Lorenzo2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:41.72
62159COLAGROSSI Francesco2008EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.1:41.91
63129GOZZI Lucrezio2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:44.63
64304SAGRISTANO Flavio2009EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:46.06
65175BIANCHINI Nicolo'2009EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:46.38
66166QUARESIMA Francesco2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:47.72
67135PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:52.35
68128GHANNAY Anouar2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:52.92
69181POLVERINI Gabriele2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:56.23
70109MARIANECCI Davide2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:00.75
71168TAVERNITI Lorenzo2008EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA2:06.26
72139SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:13.64
73102LOMBARDI Lorenzo2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2:25.38
 105CAPEZZUTO Salvatore Sin2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Ass
 112PASCUCCI Riccardo2009EMRM147 ATLETICA TIBURTINAAss
 176BIANCHINI Luca2009EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIAss
 302MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss
 163CORDESCHI Cristiano2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss
 162CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss
 136SOMMA Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss
 308MANCINI Flavio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss
 113PORCELLUZZI Davide2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINAAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb